Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Приморье в октябре

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Приморье в октябре

Сообщение vostok 15 ноя 2012 13:59

elka писал(а):и здесь, Вася, ты не совсем прав :wave: Просто заниматься там больше нечем.... проверять себя на тусовках в ночных клубах или просто пьянках? не наше это.... заграница в те времена была нереальна, лететь в сторону запада - пипец, как дорого (и сейчас это не сильно изменилось) вот и ходили по своим лесам, рекам. У нас даже свой альплагерь есть в Хабаровском крае, на Баджале. :wave: Горы там невысокие, по сравнению с Кавказом, Алтаем и пр., но и они позволяют найти маршруты всех категорий сложности. и реки у нас не такие крутые, но для начала и здесь экстрима хватит! :lol: но не думай, что мы только на Приморье зациклены. Особые маньяки едут и на более крутые реки и на более крутые горы лезут. :) просто стоимость перемещения к этим местам и время на дорогу не позволяет делать это чаще, чем 1 раз в год. а опыт... опыт приходит! нужно только начать! :wave: и начинали мы с брезентовых палаток и ватных спальников и консервы в метал.банках на себе таскали, тот еще вес.... :) эх, молодость, молодость.... самое прекрасное было тогда время! :lol: Хотя, какая молодость! наша очень хорошая знакомая в 57 лет подтвердила 2-ой альпинистский разряд, на пик Ленина ходила! Вот это женщина! Это просто мой идеал! :lol:

Как, Лен, пишешь: аж слюни текут :)
Куда, блин, едем? Давай решать уже :D! Олежича перед фактом поставим - не отвертится :).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Приморье в октябре

Сообщение viacheslav 15 ноя 2012 15:33

Да вы чего ребят? Какое снаряжение, какие королы? Я пацаном там рос, самые распространённые средства перемещения были ноги, велики да самодельные лодки. Ну еще у дружка карпаты были, только мы периодически забывали в него бензин заливать а потом домой километров по 30 по очереди эту тушку волокли :D . А о туризме как-то даже никто и не задумывался, рыбалка, собирательство всяких природных полезностей, за минералкой сгонять - это да :D
Вот ореол моего обитания :thumbsup: :
Вложения
prim.jpg
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Приморье в октябре

Сообщение elka 15 ноя 2012 15:46

viacheslav писал(а):Да вы чего ребят? Какое снаряжение, какие королы? Я пацаном там рос, самые распространённые средства перемещения были ноги, велики да самодельные лодки. Ну еще у дружка карпаты были, только мы периодически забывали в него бензин заливать а потом домой километров по 30 по очереди эту тушку волокли :D . А о туризме как-то даже никто и не задумывался, рыбалка, собирательство всяких природных полезностей, за минералкой сгонять - это да :D
Вот ореол моего обитания :thumbsup: :


Проезжали мы в тех местах, проезжали.... :wave:

ну мы-то, Слава, люди городские.... поэтому у нас туризм был! и, кстати, мы и рыбачили в походах и собирали: и лимонник, и калину, и барбарис, и кишмиш, и бруснику и все остальное, чего у нас там растет! :wave: А волокли мы в основном свои рюкзаки, да иногда вещи из рюкзаков товарищей, не рассчитавших свои силы.... :lol:

vostok писал(а): Как, Лен, пишешь: аж слюни текут :)
Куда, блин, едем? Давай решать уже :D! Олежича перед фактом поставим - не отвертится :).


Вась, что ты имеешь в виду? Едем в Приморье и там идём, едем куда-то (например Алтай или другие не менее чудесные места) и там идём, или просто куда-то едем? Все варианты мне нравятся! :lol: А Олег против такого никогда против не будет! :wave:
Последний раз редактировалось elka 15 ноя 2012 15:58, всего редактировалось 1 раз.
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Приморье в октябре

Сообщение elka 15 ноя 2012 15:56

Хотя среди наших друзей, многие из Края, приехали учиться во Владик. Вот их-то знания лесов (мест и разных съедобностей травянистых) нам, городским, очень в походах пригождались! :wink: Да и деревенские ребята и девченки посильнее городских хлюпиков, одним словом - лоси! :lol:
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Приморье в октябре

Сообщение vostok 15 ноя 2012 16:18

viacheslav писал(а):Да вы чего ребят? Какое снаряжение, какие королы? Я пацаном там рос, самые распространённые средства перемещения были ноги, велики да самодельные лодки. Ну еще у дружка карпаты были, только мы периодически забывали в него бензин заливать а потом домой километров по 30 по очереди эту тушку волокли :D . А о туризме как-то даже никто и не задумывался, рыбалка, собирательство всяких природных полезностей, за минералкой сгонять - это да :D
Вот ореол моего обитания :thumbsup: :

Waw! Я в Арсеньеве на Аскольде провел месяц практики в общежитии рабочей молодежи!
Ух и комарья, блин, там: ночью не уснешь. Днем после обеда засыпали прямо на грохочущих станках :).
Там где-то горнолыжную организовали, ребята зимой из Находки ездят.
Последний раз редактировалось vostok 15 ноя 2012 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Приморье в октябре

Сообщение vostok 15 ноя 2012 16:19

elka писал(а):Вась, что ты имеешь в виду? Едем в Приморье и там идём, едем куда-то (например Алтай или другие не менее чудесные места) и там идём, или просто куда-то едем? Все варианты мне нравятся! :lol: А Олег против такого никогда против не будет! :wave:

Да. Да-да-да! Да! Всё это! :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Приморье в октябре

Сообщение viacheslav 16 ноя 2012 00:48

С летающей, ползающей прочей нечестью в приморье всё нормально. Помню моему братцу мошка сквозь носки ноги до крови нагрызла пока он бутылки минералкой наполнял :) Да и уха под шубой из комаров - дело обычное.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Приморье в октябре

Сообщение Deniment 17 ноя 2012 21:19

elka писал(а):.... проверять себя на тусовках в ночных клубах или просто пьянках? не наше это.... заграница в те времена была нереальна, лететь в сторону запада - пипец, как дорого (и сейчас это не сильно изменилось) вот и ходили по своим лесам, рекам. .....нужно только начать! :wave: и начинали мы с брезентовых палаток и ватных спальников и консервы в метал.банках на себе таскали, тот еще вес.... :) эх, молодость, молодость.... самое прекрасное было тогда время! :lol:

Да уж! "Как молоды мы были...." :hello2: Рюкзачок весил не меньше 25кг со всей жратвой и шмурдяком. А я начинал с "воды", так что к весу мешка прибавлялся вес байды или каяка. А до воды еще надо добраться. Потом на "горно-пешие" перешел и "спелео" немного задел краем. Там уже "железо" свой вес добавляло.
Но молодость позволяла многое. :roll:
Сейчас я с весом в 25кг уже на маршрут не пойду, ибо сдохну по пути. :(
Бросай пить, курить, ............ - иди спортом заниматься!!! :laughing4:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Приморье в октябре

Сообщение vostok 17 ноя 2012 21:36

А давайте затеем ветку по походам нашей молодости. Типа "отчет по прошлому"... можно в закрытом разделе, т.к. в некотором роде интим...Что думаете? По-моему, офигенно интересно будет, а?
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Приморье в октябре

Сообщение geomysl 17 ноя 2012 21:59

vostok писал(а):А давайте затеем ветку по походам нашей молодости. Типа "отчет по прошлому"... можно в закрытом разделе, т.к. в некотором роде интим...Что думаете? По-моему, офигенно интересно будет, а?

Сложный вопрос. У меня от моих походов сохранилась ОДНА (единственная) фотография с не лучшими сюжетом и качеством. Остальное всё пропало. Только "воспоминания". А писать чисто воспоминания - краткий путь к маразму.
.jpg
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Приморье в октябре

Сообщение elka 17 ноя 2012 23:30

Георгий, а обозначить на фотке себя? :wink:
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Приморье в октябре

Сообщение geomysl 17 ноя 2012 23:38

elka писал(а):Георгий, а обозначить на фотке себя? :wink:

На задней греби, в тельняшке. Упираюсь изо всех сил.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Приморье в октябре

Сообщение elka 17 ноя 2012 23:43

только сейчас пригляделась: а плот у вас деревянный, самособранный из бревнышек?!
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Приморье в октябре

Сообщение geomysl 17 ноя 2012 23:49

elka писал(а):только сейчас пригляделась: а плот у вас деревянный, самособранный из бревнышек?!

Деревянный каркас и настил из тонких стволиков. Плавучесть - за счёт полутораметровых камер от авиационных (?) колёс, подвязанных снизу. Запас плавучести очень солидный получался, но плот всё равно тонул в пенных ямах (потом, конечно, всплывал :wink: )
Ну вот, я уже "воспоминаю" :lol:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Приморье в октябре

Сообщение elka 17 ноя 2012 23:51

[quote="Deniment"
Сейчас я с весом в 25кг уже на маршрут не пойду, ибо сдохну по пути. :(
Бросай пить, курить, ............ - иди спортом заниматься!!! :laughing4:[/quote]

когда я первый раз надела на себя рюкзак в 25кг, друзья мне сказали, что глаза у меня стали просто неземные: большие-пребольшие! :n) а я думала: смогу ли я протаскать его 10 дней или упаду на первом же привале?..... :ntongue3:
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Пред.След.

Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron