Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

23 февраля. СВЯТОГОРОВО

Катаемся не далеко, проверяем технику, оттачиваем внедорожное мастерство.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных покатушках выходного дня, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

23 февраля. СВЯТОГОРОВО

Сообщение Kate4kin 05 фев 2013 16:02

Други, есть такое чудесное место не так далеко от Москвы..... "Святогорово" называется. Почему-то спортивно-туристические приют. Приют как-то напрягает пенсионерскими ассоциациями, но это так, мелочи. Сайт выкладываю. http://sviatogorovo.ru/

Мое предложение - съездить, осмотреть, насладится красотами, целых 3 (три) км. поджиповать (там подъезд к приюту сложный)....ну и отдохнуть. Звонили уже туда, общались....это не лубок для иностранцев, это все по-серьезному...."интузазисты" делали. В окрестностях в 2010 году проводили Мозголом....мероприятие внедорожное такое..кто не в курсе))).

Вообще-то они там заявляют 60 км. Смотрели по навигатору, но по Ярославке. Получилось 92 км. Это так, на всякий случай. Хотелось бы, если честно, днюху клуба там организовать, но смотрю на 23 февраля костяк клуба будет занят. Так что предлагаю просто, с субботы на воскресенье, могу взять на себя труд орг. договоренностей.

Вот, например, кому сайт мониторить лень, про один из домов инфа:

«Заимка»

«Заимка» находится в группе домов, расположенных в нижней части деревни по левой стороне дороги. В домике может разместиться до семи человек. Домик имеет два этажа и с трех сторон обрамлен оригинальным гульбищем (крытой верандой), опирающимся на выносные из основного сруба бревна в метре от земли. Конструкция крыши и гульбища пришла к нам из древней Руси XIII-XIV веков.

В теплое время года гульбище используется для посиделок, застолья и приготовления шашлыков. Обрамляют «Заимку» две старые березы, посаженные жившими здесь когда-то хозяевами дома, стоявшего на месте «Заимки».

На втором этаже домика имеется одна комната с лежанкой на три человека. На первом этаже комната с двумя лежанками, каждая на два человека. В комнате первого этажа имеется печка, на большом пне расположился стол, вдоль стен подвешены древние по своей форме полки. К дому пристроен коридор, где находится теплый туалет и душ. В домике есть холодильник, и другие приспособления для приготовления пищи. Часто «Заимку» снимают в купе с другим домиком – «Зимовьем» на 2-4 человека. Маленькие домики нередко снимают на длительное время. Заимку любят брать семейные пары.

Ну как-то так.... :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение Ленчо 05 фев 2013 21:08

Я ещё пешком хожу...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение M@xim 06 фев 2013 13:03

классная идея и место интересное!
надо подумать :icon_scratch:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение vostok 06 фев 2013 15:24

Молодец, Катюш, надо пробовать. Твоя энергия в русле организации, почему этого до сих пор не было? :D Какие даты предлагаются? Я бы попробовал вывезти своих полным составом... Снег лепится, погода - класс.
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение Kate4kin 06 фев 2013 16:45

vostok писал(а):Молодец, Катюш, надо пробовать. Твоя энергия в русле организации, почему этого до сих пор не было? :D Какие даты предлагаются? Я бы попробовал вывезти своих полным составом... Снег лепится, погода - класс.


До этого тоже было, Вась, ты просто позже появился))). Не в авторитете я в плане направлений))), не идут по указанному мной адресу :D .

Я вообще-то хотела бы 23-24 февраля. Праздники, снег еще будет, днюха клуба опять же... полного состава клуба не получиться (многие соревноваться будут), но для части клуба все ж таки лишний повод собраться...типа того. Но боюсь там может быть аншлаг на 23-е, да и есть надежда на участие Олега (Лена-то точно хотела, мы с ней "терли эту тему).

Короче, я сторонник не тянуть кота за ...причинное место, а как мысль пришла - сразу ее реализовывать. Снег, не холодно и пр. Поэтому предлагаю 16-17.02. :!: На обсуждение.

Пи.си. вот еще перепост чужой ссылки на отдых в Святогорово. Красота! Это орги Мозголома выкладывали, в свое время, когда у нас тут объяву про соревнования делали.
http://photo.qip.ru/users/kostass777/115857602/all/
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение M@xim 06 фев 2013 16:58

Kate4kin писал(а):Короче, я сторонник не тянуть кота за ...причинное место, а как мысль пришла - сразу ее реализовывать. Снег, не холодно и пр. Поэтому предлагаю 16-17.02. :!: На обсуждение.

я скорее нет в эти даты.
больше вероятность на след после 23-го выходные
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение Шаман 06 фев 2013 21:17

16-го вроде МТ?
Кстати на сайте у них цены не указаны.
Что почем?
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение M@xim 07 фев 2013 08:20

Шаман писал(а):16-го вроде МТ?

МТ в марте будет
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение Kate4kin 07 фев 2013 09:07

Шаман писал(а):16-го вроде МТ?
Кстати на сайте у них цены не указаны.
Что почем?


Дим, разные домики по разному стоят. Договариваться надо.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение Kate4kin 07 фев 2013 09:09

M@xim писал(а):
Kate4kin писал(а):Короче, я сторонник не тянуть кота за ...причинное место, а как мысль пришла - сразу ее реализовывать. Снег, не холодно и пр. Поэтому предлагаю 16-17.02. :!: На обсуждение.

я скорее нет в эти даты.
больше вероятность на след после 23-го выходные


А на 23 - 24 кто-нибудь поедет? Вась, ты как на эти даты?
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение vostok 07 фев 2013 12:33

Kate4kin писал(а):
M@xim писал(а):
Kate4kin писал(а):Короче, я сторонник не тянуть кота за ...причинное место, а как мысль пришла - сразу ее реализовывать. Снег, не холодно и пр. Поэтому предлагаю 16-17.02. :!: На обсуждение.

я скорее нет в эти даты.
больше вероятность на след после 23-го выходные

А на 23 - 24 кто-нибудь поедет? Вась, ты как на эти даты?

Я - нормально и на первые и на вторые даты. Предлагаю ориентироваться на Димана - у него график; и на Олега с Леной - как без знамени? :D Ребята, не филоньте, поехали! Детей обязательно берем. Дом с этим, как его там, с гульбищем что ли...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение M@xim 07 фев 2013 14:00

Kate4kin писал(а):А на 23 - 24 кто-нибудь поедет?

:icon_scratch: :icon_scratch: :icon_scratch:
надо подумать...пока точно не могу сказать.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение Kate4kin 07 фев 2013 16:05

Ну давайте попробуем всех соединить :icon_scratch:

Дима (Шаман который) напиши свой график. Какие дни (суб и воск) тебе подходят?
Лена (Елка), напиши про Ваши с Олегом планы. Про 23-е в курсах уже...соревнуетесь. А когда сможете? Олег занят сильно, знаю, поэтому тебя спрашиваю.
Лена (Ленчо), про себя напиши по-подробнее. Машина - не самая большая проблема, подберем тебя, ты ж знаешь. Даты напиши, когда можешь.
Максим, думай в сторону "поеду" :)
Василий, я так поняла, может, я - тоже (если за минимум неделю, то планы корректируются).
Присоединение всех остальных, разумеется, только приветствуется....сами знаете. :wave: :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение Кусто 07 фев 2013 16:18

Я без машины. Кто подберет, поеду. День не имеет значение.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: СВЯТОГОРОВО

Сообщение vostok 07 фев 2013 17:45

Кусто писал(а):Я без машины. Кто подберет, поеду. День не имеет значение.

Женич, welcome on board - адназначна!
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Покатушки выходного дня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема