Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение DmG 04 июл 2010 13:31

Отчет на сайте: http://www.4x4trek.ru/otchet/2010-07-24-dzilysu

В большинстве случаев мы используем свои подготовленные внедорожники для развлечения, участия в соревнованиях, упуская из внимания их полезность в обычной жизни и незаменимость для многих людей и профессионалов.
Представить только, на какую труднодоступную высоту смог бы завести альпиниста джипер для начала восхождения, чтобы они испытали вместе !?!
Вот это мы и решили узнать во время своего путешествия, спланировав универсальный маршрут, интересный разным категориям путешественников и туристов.
Наше путешествие состоит из нескольких составляющих:
АВТОмобильной (путешествие от своего города до горного поселка Терскол и обратно);
4Х4 (ВНЕДОРОЖНОЙ) – преодоление горных серпантинов по пути в базовый лагерь Джилы-СУ
ТУРИСТИЧЕСКОЙ – отдых в базовом лагере и лечение, теплыми нарзанами прогулки и экскурсии к «природным памятникам» и аномалиям Джилы-СУ;
АЛЬПИНИСТКОЙ – восхождение на высочайшую вершину Европы и спуск на горных лыжах или сноуборде;

Распорядок путешествия.
день 1: 24.07.2010 сб Выезд [АВТО]
день 2: 25.07.2010 вс Встреча в Баксанской долине пос. Терскол [АВТО]
день 3: 26.07.2010 пн Акклиматизация, г. Чегет, фото [ТУРИЗМ]
день 4: 27.07.2010 вт Формирование групп для заброски в базовый лагерь. [ТУРИЗМ]
день 5: 28.07.2010 ср Переезд в Джилы-Су, экскурсии [4Х4]
день 6: 29.07.2010 чт Выход к С. Приюту и назад [АЛЬПИНИЗМ]
день 7: 30.07.2010 пт Переход к С. Приюту [АЛЬПИНИЗМ]
день 8: 31.07.2010 сб Подъем до 4800 м, спуск на лыжах [АЛЬПИНИЗМ]
день 9: 01.08.2010 вс Подъем до 5000 м, спуск на лыжах [АЛЬПИНИЗМ]
день 10: 02.08.2010 пн Восхождение [АЛЬПИНИЗМ]
день 11: 03.08.2010 вт Резервный день
день 12: 04.08.2010 ср Спуск в Джилы Су. Отдых [ТУРИЗМ]
день 13: 05.08.2010 чт Переезд в Баксанскую долину [4Х4]
день 14: 06.08.2010 пт Отдых, сувениры, сборы, выезд [ТУРИЗМ]
день 15: 07.08.2010 сб Возвращение домой [АВТО]
день 16: 08.08.2010 вс Возвращение домой [АВТО]

Скучно никому не будет!
Мы предоставим прекрасную возможность восхождения на Эльбрус не по традиционному маршруту, а с северной стороны. Почему? Традиционный маршрут популяризирован - по нему ежедневно проходят сотни людей. Северные склоны гораздо реже посещаются альпинистами, при этом маршрут с севера даже проще и безопаснее. Именно здесь в полной мере можно ощутить себя наедине с природой, наедине с прекрасной и огромной горой.
Главное условие прохождения по этому маршруту – ЖЕЛАНИЕ и ВОЛЯ, а все остальные вопросы будут решены во время акклиматизационных дней. Но, даже если не появится желание восхождения на Эльбрус, то можно прекрасно провести время в базовом лагере Джилы-СУ.

На маршруте: лед, снег.
Снаряжение: кошки, веревки, треккинговые палки, ледорубы (можно взять в местном прокате)
Вы должны быть готовы к тому, что придется провести в палатках несколько ночей.

Условия участия:
- участие в путешествии бесплатное (каждый самостоятельно оплачивает затраты на проживание, питание, прокат снаряжения и дорогу)
- в случае необходимости экипаж внедорожника должен взять на борт одного-двух человек, которые компенсируют затраты на топливо.
- оплата взимается только с желающих принять участие в восхождении и составляет 2500 рублей

Присоединяйтесь к нашему путешествию. Узнайте РОССИЮ и КАВКАЗ. Запишите свое имя на ЭЛЬБРУСе


Дополнительные материалы о Джилы-СУ (базовом лагере):
http://kbr-bazar.ru/djili-su/
http://www.extremegroup.ru/rus/information/gilisu/
Аватара пользователя
DmG
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июл 2010 13:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 04 июл 2010 16:59

lager1.jpg

raion1.jpg
raion1.jpg (30.53 Кб) Просмотров: 25169


Да, Кабардино-Балкарии как-то незаслуженно не уделялось должного внимания на нашем форуме :) Из того, что вспоминается и чуть-чуть затрагивает эти места - только экспресс-поездка Дизелистов:
http://www.4x4trek.ru/otchet/2010-03-25 ... -dizelisty

А вообще, я вот этот опрос не просто так поднял, а как раз после разговора с Дмитрием (DmG):
viewtopic.php?f=106&t=1069

Очень жаль, что об этом путешествии-экспедиции стало известно нам так поздно - до старта остается 20 дней. Но сам формат, а точнее, совмещение форматов, мне очень и очень нравится, и его, я считаю, надо обязательно внедрить в наши поездки. Тем более, что, отметьте - это не коммерческое мероприятие, это путешествие единомышленников, 2500 р за участие в восхождении на Эльбрус - это оплата местных гидов, в нее не входит никакого вознаграждения организаторам путешествия. Я вполне четко выяснил это у Дмитрия.

А в части того, что все организовано будет на должном уровне, сомнений нет, тот, кто знает что такое Нижегородский Экстрим-НН, тот поймет. Раскадровка по дням - очень хорошо проработана, тот, кто привык к экспромту (а такие всегда то же есть - смотрите опрос viewtopic.php?f=125&t=503 ), может не понять, а я в экспедиции сторонник планирования и к его выполнения.

Вот еще для дразнилки:
http://pustota-2009.livejournal.com/3611.html
Изображение
Изображение
Изображение

Ну что, есть у нас легкие на подъем? Даже если без восхождения на Эльбрус, поездка в Джилы-Су уже сама по себе будет очень интересной. Женя, Ленчо - бросайте свою Абхазию, вы там уже были, езжайте ближе к Эльбрусу!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 04 июл 2010 18:19

Тема про Джилы-Су на форуме джиперов Северного Кавказа:
http://www.nedoprivodu.net/forum/showthread.php?t=36
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 04 июл 2010 18:26

Вот от первоисточников, так сказать, от местных:
http://www.kbr4x4.com/viewtopic.php?f=5&t=76
Боларс писал(а):уже должен быть поворот на Эльбрус а его нет ! начал волноватся и тут вдруг указатель такой цветной с надписью - на ДЖИЛЫ- СУ ! Узнав место поворота поехал дальше ! Вот тут и до самого конца пути понадобились внедорожные качества моего газика в полной мере !
это самый интересный отрезок пути - болотистые места- крутые каменистые спуски и подьемы по мокрым камням - когда и с блокировками машина буксует ! А про отрезок пути где крутой землянной подьем если помнишь Альберт в прошлом году я на два колеса встал ! ? чуть не повторилась песня ! пришлось побуксовать !
про речку не сказал - не думал что так вода подымится после дождя Даже мой газик
чувствовал что стаскивало по течению !
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение CB_nemo 09 июл 2010 07:12

К сожалению мы дошли только до р. Харбаз. далее дорога на тот момент была закрыта. Снег. о то что прошли было впечатляюще.
Аватара пользователя
CB_nemo
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11 апр 2010 23:43

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 12 июл 2010 22:46

Т.к. мне тема экспедиции в этом формате интересна, то я поднял ее непосредственно у местных жителей того района:

http://www.nedoprivodu.net/forum/showth ... stcount=87

Дмитрий (DmG) - ау! Вопросы-то подняты интересные :) С обсуждением общих вопросов я перемещаюсь туда. Если мы сподобимся сделать что-то аналогичное - тогда и будем у нас обсуждать.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение M@xim 13 июл 2010 10:21

очень (ОЧЕНЬ!!) интересная тема путешествия.
с удольствием бы составил компанию, но не в этом году.

Олег,
может, потихоньку, проработаем вариант на след весну-лето? ;)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 13 июл 2010 11:13

M@xim писал(а):очень (ОЧЕНЬ!!) интересная тема путешествия.
с удольствием бы составил компанию, но не в этом году.

Олег,
может, потихоньку, проработаем вариант на след весну-лето? ;)

Хм, а я чем занимаюсь? :lol:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 15 июл 2010 22:26

http://www.nedoprivodu.net/forum/showth ... 64&page=11

Блин, красота-то какая...
Изображение
Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 25 авг 2010 19:52

Экспедиция состоялась. Респект и уважение участникам, которые не смотря на все препятствия, достигли поставленной цели. Пусть не все намеченные форматы были реализованы, но это только подливает масла в огонь новых планов!

http://www.4x4trek.ru/otchet/2010-07-24-dzilysu
Путешествие в Приэльбрусье с целью спуска с восточной вершины Эльбруса по северному склону на горных лыжах мы планировали почти целый год. Решив сделать данную поездку многоплановой и интересной для многих туристов, мы ввели в нее несколько составляющих: автомобильную, джиперскую, туристическую и альпинистскую. Автомобильная составляющая предполагалась быть интересной для автотуристов и заключалась в преодолении пути от Н.Новгорода до Терскола с заездом в основные крупные города и небольшим экскурсом по ним. Для джиперов планировали устроить увлекательный спринт по горному бездорожью, которое отличается от равнинного возможностью сделать только одну ошибку, как у сапера. Туристам-натуралистам мы подготовили отличные пешеходные экскурсии на все время пребывания в базовом лагере по интереснейшим местам чудес и загадок природы. Горнолыжникам же, предоставлялась уникальная возможность спуска с величайшей европейской вершины.

Как же сложилось планируемое путешествие хочу поведать в форме небольшого дневника, написанного по «горячим следам», по возвращении.

Итак…
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение Kate4kin 25 авг 2010 20:17

Олег, уже говорила тебе при встрече, но напишу и здесь....Формат подобной экспедиции - это лично для меня просто мечта! Путешествие на Кольский еще раз для меня самой это подтвердило: просто долго куда-то ехать, 2 дня стоять и опять обратно - это хорошо, но этого мало (как бутерброды с икрой в театре :lol: , чуть-чуть посередине положат, а остальное - большой и толстый хлеб).
Короче, с удовольствием приму участие в подобном мероприятии, но для меня самым главным условием поездки будет знание хотя бы месяца, а еще лучше - декады планируемого похода до декабря. В декабре у нас собирают графики отпусков на следующий год. И вот такая маленькая формальность при ее несовпадении может все все поломать мне.
..........Отчет ребят о поездке читала. Респект, как говорится, и уважуха :thumbsup: Если б увидела - руку бы пожала. Молодцы :thumbsup:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение Primus 25 авг 2010 20:41

прочитал парни молодцы :thumbsup: формат тоже зашибись и поколесить и полазить :occasion14:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 25 авг 2010 22:10

Kate4kin писал(а):Короче, с удовольствием приму участие в подобном мероприятии, но для меня самым главным условием поездки будет знание хотя бы месяца, а еще лучше - декады планируемого похода до декабря. В декабре у нас собирают графики отпусков на следующий год. И вот такая маленькая формальность при ее несовпадении может все все поломать мне.

Катя, это понятно, но на практике мало реализуемо - точное на год вперед предсказание дат... Единственное, что можно предполагать по числам для выездов - это новогодние каникулы и майские праздники.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение ok_escudo 25 авг 2010 22:11

Примус писал(а):прочитал парни молодцы :thumbsup: формат тоже зашибись и поколесить и полазить :occasion14:

Ну, поколесить самостоятельно за рулем на Джилы-Су у них фактически не вышло. Значит, в следующем году надо восполнить этот пробел! :thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: УТОМЛЕННЫЙ НАРЗАНАМИ [Джилы-СУ, КБР] 24.07-8.08.2010

Сообщение Kate4kin 26 авг 2010 09:26

ok_escudo писал(а):
Kate4kin писал(а):Короче, с удовольствием приму участие в подобном мероприятии, но для меня самым главным условием поездки будет знание хотя бы месяца, а еще лучше - декады планируемого похода до декабря. В декабре у нас собирают графики отпусков на следующий год. И вот такая маленькая формальность при ее несовпадении может все все поломать мне.

Катя, это понятно, но на практике мало реализуемо - точное на год вперед предсказание дат... Единственное, что можно предполагать по числам для выездов - это новогодние каникулы и майские праздники.


Олег, предсказаниями заниматься - это другая профессия, понятно. Но, например, такой ход мысли: известна цель путешествия, следовательно, известна погода в этом месте в разные времена года. Погода у нас в РФ переменичвая, поэтому лучше ориентироваться на конкретный месяц, когда наиболее благоприятно там быть (нет мошки, муссоных дождей, отливов-приливов и пр.). Ну и забить "царским указом" - готовимся на июль (например). ...........я разумеется ни боже мой не агитирую тут никого подстраиваться под мои рабочие проблемы....даже мыслей нет........ Просто, если бы этот вопрос подлежал обсуждению....вообщем ты меня понял и не обращай внимания. :lol:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron