Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грузия 2011: Подготовка

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Грузия

Сообщение Ленчо 24 мар 2011 14:41

3. Добровольное страхование транспорта по КАСКО.
:director: ЧИТАТЬ ПРАВИЛА ОДНОЗНАЧНО!!!!
Есть компании, где действие КАСКО распространяется на территории определенных стран:
1. входит в стоимость КАСКО
Например, в ООО СК "Цюрих", но только определенные страны, среди которых Грузии нет. В ОАО "СГ МСК" за дополнительную доплату в размере 20% от стоимости КАСКО можно расширить покрытие "На весь мир" . Однако не возмещается: ущерб, вызванный любыми событиями, произошедшими на территориях, на которых:
- происходят военные действия, конфликты с участием незаконных вооруженных формирований...
Тоже повод для отказа.
2. за дополнительную плату расширяется территория.
В Ингосстрахе расширение территории на Грузию по КАСКО обойдётся, как минимум, 750р. на 2 недели (меньше не делают). Но их правил у меня нет, поэтому тонкостей по возмещению не знаю.
Вообще, на сайтах многих компаний можно самостоятельно посчитать, во сколько обойдётся тот или иной вид страхования, а заодно и правила почитать (их обычно размещают в электронном виде).
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 24 мар 2011 14:41

M@xim писал(а):
ИМХО, лучше самую простую зеркалку с нормальным объективом.


Вас понял. Попрошу технику сына.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 24 мар 2011 14:50

Ленчо писал(а): 2. Страхование ответственности перед третьими лицами (ОСАГО)
На территории РФ действует ОСАГО. Наше ОСАГО не действует на территориях других государств.
"Зелёная карта" - аналог ОСАГО для Европейских стран.
Грузия не входит в Международную систему «Зеленая карта», поэтому её оформление на территории РФ будет просто выбросом денег на ветер, потому что не будет действовать.
Вот кое-что об этом:
http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/buro/
http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/chleni/
http://www.ic-hotel.ru/ask.php?id_ask=143&a=2&lang=rus


А что делать-то? С этим самым аналогом ОСАГО? И почему меня уверяют в Ингосстрахе, что на Грузию все распространяется? Так откровенно врут или не читают "профессиональную литературу"? .....ну так куда бечь за грузинской осагой?

КАСКО делать не буду.

Лен, спасибо за информацию.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 30 мар 2011 18:15

Получила визу :hello2:
Про страховку на машину у тетеньки за окном спросила. Тетенька широко открыла глаза и невнятно что-то пробормотала. Но мадам, которая стояла за мной, и которой я очень мешала своими расспросами, сказала, что этот вопрос надо будет решать во Владикавказе. Так что испробую на себе, потом сообщу. :director:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение Ленчо 30 мар 2011 18:24

Молодец!!! :thumbsup: Какая целеустремлённая девушка! :mrgreen:
Только узнай заранее про офисы известных страховых компаний во Владикавказе, а когда узнаешь (если есть возможность) позвони туда, да и узнай заранее. Если бы я поехала, так бы и сделала. :oops:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 30 мар 2011 19:23

:thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 31 мар 2011 08:49

Ленчо писал(а):Молодец!!! :thumbsup: Какая целеустремлённая девушка! :mrgreen:
Только узнай заранее про офисы известных страховых компаний во Владикавказе, а когда узнаешь (если есть возможность) позвони туда, да и узнай заранее. Если бы я поехала, так бы и сделала. :oops:


Лен, сделаю как ты написала.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 31 мар 2011 14:37

Коллеги - джиперы с грузинского форума написали сейчас, что обязательного страхования автотранспортных средств в Грузии нет. Одной проблемой меньше.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение Ленчо 31 мар 2011 14:44

Ну, это с какой стороны посмотреть.... :icon_scratch:
Если рассуждать с точки зрения затрат (временных и денежных), то да. А вот с точки зрения оплаты ущерба пострадавшим...это не айс. По ОСАГО за тебя страховая выплатит потерпевшему в определённых рамках, но при отсутствии страховки все траты возлагаются на виновника. Ни в коем случае не думаю, что должно что-то случиться! Просто рассуждение в слух о пользе.
Съезди и вернись ЦЕЛАЯ и здоровая на машинке без единой лишней царапины! :hello2:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 31 мар 2011 16:17

Лена, прощаться будем 28.04. :D Я еще тут и мой штурман пока не визы :icon_scratch:
А еще, кстати, в Грузии уже как 7 лет ТО отменили))). Живут почти в автораю :P
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 22 апр 2011 22:55

Кать, я так понял, что со штурманом ты встретилась, и визу он получил, то есть все ок.
Выезжаете 28-го или 30-го?

Скажи когда и откуда. Проводить можно? Не прогонишь? :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия

Сообщение Kate4kin 23 апр 2011 09:09

ok_escudo писал(а):Кать, я так понял, что со штурманом ты встретилась, и визу он получил, то есть все ок.
Выезжаете 28-го или 30-го?

Скажи когда и откуда. Проводить можно? Не прогонишь? :)


Олег, со своим штурманом я еще не встречалась. Увидимся, я надеюсь, только во вторник, когда он приедет в Москву. Визы у него тоже нет, потому как посольство закрыли с 22 по 26 (Пасха). Будет делать срочную, которую и получит 29, в день выезда. Т.е. мы на экстриме до последнего дня :D . Встречалась я с парнем из второго экипажа, Александром, который едет на L200 от ТЛК клуба. Нас там уже ждут, Ираклий будет встречать уже на Казбеги, сопровождать до Тбилиси, катаясь по которому мы будем обсуждать предложенный грузинскими ребятами маршрут. Выезжаем из Москвы мы одной машиной, я так полагаю, что ночью на 30-е.....думаю, это единственное время, когда мы сможем продраться сквозь "оборонительную линию Манергейма" на МКАДе. Сашка со своим штурманом поедут 27 или 28 и будут ждать нас в Ростове у родственников штурмана. Проводить нас, конечно, можно, если кому не в лом встать в 2 ночи в воскресенье. :D ........хотя очень хотелось бы познакомить всех ВАС со своим штурманом, мне думается, что парень он сильно классный.........едет с сумасшедшей незнакомой девочкой, которой не задал еще ни одного вопроса (ни одного!!!!) и согласен был ехать одной машиной вообще, когда случился отказ всех претендентов от поездки. Так что я его уже заранее люблю (в щечку, конечно) :occasion14: :D

Думаю, что будет возможность выходить ТАМ в инет, так что читайте эту ветку. :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия

Сообщение M@xim 23 апр 2011 10:46

Катя,
А с фотоаппаратом вопрос решился?
На красивые фото можно надеяться? ;)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 23 апр 2011 10:55

Kate4kin писал(а):Т.е. мы на экстриме до последнего дня :D .

:) Удачи, пусть все получится!
Kate4kin писал(а):Встречалась я с парнем из второго экипажа, Александром, который едет на L200 от ТЛК клуба. Нас там уже ждут, Ираклий будет встречать уже на Казбеги, сопровождать до Тбилиси, катаясь по которому мы будем обсуждать предложенный грузинскими ребятами маршрут.

Молодцы, основное уже проработали, и две машины - очень хороший. мобильный вариант.
Kate4kin писал(а):Проводить нас, конечно, можно, если кому не в лом встать в 2 ночи в воскресенье. :D ........хотя очень хотелось бы познакомить всех ВАС со своим штурманом,

Отлично, заметано. Пойдешь от Ярославского шоссе через МКАД до съезда на М4 на Каширское шоссе? С флагом тебя проводим по МКАДу!
Kate4kin писал(а):мне думается, что парень он сильно классный.........едет с сумасшедшей незнакомой девочкой, которой не задал еще ни одного вопроса (ни одного!!!!) и согласен был ехать одной машиной вообще, когда случился отказ всех претендентов от поездки.

Мне кажется, что у вас в экипаже пилот, может быть, еще более авантюрист, чем штурман :) Ехать с незнакомым парнем, которого не видела, и который не задал еще ни одного вопроса (ни одного!!!!) :hello2:
Kate4kin писал(а):Думаю, что будет возможность выходить ТАМ в инет, так что читайте эту ветку. :wave:

Обязательно. И в качестве чтения он-лайн дневника - фотки, впечатления, и в качестве для контроля, так сказать, прохождения по маршруту. Со связи надолго не пропадай! А если будешь знать, что связи не будет - предупреждай! Или на форуме, или смской. :thumbsup:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия

Сообщение ok_escudo 23 апр 2011 10:56

M@xim писал(а):Катя,
А с фотоаппаратом вопрос решился?
На красивые фото можно надеяться? ;)

В поездку нашелся Canon 50D с объективом L 18-135 (если не ошибаюсь) :thumbsup:
Примус молодец.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron