Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Средняя Азия 2011

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение elka 09 июн 2011 18:03

Да я же - завсегда! Вот только Олег иногда бывает занят... :)
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение M@xim 20 июн 2011 08:28

предлагаю обсудить вот такой вот маршрут


Просмотреть на карте большего размера
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение M@xim 13 июл 2011 07:41

обсуждать никто не хочет :icon_scratch:

тогда более практическое предложение - кто хочет поехать? :occasion14:

я собираюсь организовать экспедицию по маршруту как на карте.
Общий суммарный пробег должен быть в районе 8500-9000км. Продолжительность всей поездки в районе 2,5 недель.
Даты поездки - вторая половина сентября.
Общее планируемое количество участников - не более 4-5 экипажей.

Из трех стран на маршруте одна является визовой для граждан РФ - это Туркменистан.
Чтобы успеть всё сделать и оформить надо подавать документы где-то в начале августа.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение Ленчо 13 июл 2011 08:20

Хочу поехать я, но пока не могу сказать, что будет по работе...Если к началу августа дела пойдут в гору, а мой зам меня отпустит, то поеду.
Меня интересует, конечно, вопрос по бензиновым заправкам...Патриот на хорошем топливе ест 70л на 600км, на плохом хватает на 500км. Следовательно, при пересечении всяких полупустынных мест, как часто будут попадаться заправки? Или в запасе всегда иметь 4 канистры по 20 литров?
Есть ли примерный план по достопримечательностям и местам, которые стоит посетить? По времени на каждый объект сколько отведено?
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение M@xim 13 июл 2011 09:46

Лена,

по заправкам, из опыта прошлогодней поездки на Мангышлак, можно сказать, что нормальные заправки были с интервалом 400-500км.
Правда, один раз проехали ок 650-700км между нормальными заправками.
На всякий случай, в каждой машине было минимум по две канистры на 20л.

На заправках, где мы покупали солярку (все машины были с дизелем), был бензин и качество его, наверное, было таким же, как и дизеля, т.е. отличным.

Расход при движении по пересеченке здорово возрастает.
Думаю, что в патриоте это легко может быть под 20л/100км. Значит, бака 70л хватит где-то на 350км.
Значит, тебе надо иметь в машине еще ок 60л для обеспечения пробега ок 500-600км между заправками с учётом резерва.


По достопрмечательностям вопрос пока открыт.
На карте есть нанесенные некоторые интересные точки. Конечно, это не весь список.
Я сейчас прорабатываю план поездки по каждому дню с пробегом, маршрутом и достопримечательностями. В течении недели закончу и выложу.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение interlan 15 июл 2011 14:02

M@xim писал(а):обсуждать никто не хочет :icon_scratch:

это год видимо такой. или проблемы накопились. или просто устали. у меня вообще желание улететь на море и тупо лежать в нем весь отпуск :)
п.с. извини что не по теме.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение M@xim 15 июл 2011 14:19

interlan писал(а):
M@xim писал(а):обсуждать никто не хочет :icon_scratch:

это год видимо такой. или проблемы накопились. или просто устали. у меня вообще желание улететь на море и тупо лежать в нем весь отпуск :)
п.с. извини что не по теме.


кстати, маршрут экспедиции проходит по берегам аж двух морей :occasion14:

кстати, погреть пузо и скататься в экспедицию не есть две взаимоисключающие вещи :wink:
если всё получится, то именно так и планирую сделать :8)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение ok_escudo 17 июл 2011 13:54

M@xim писал(а):обсуждать никто не хочет :icon_scratch:

Настоящих буйных становится все меньше. Оставшиеся или предпочитают путешествовать индивидуально:
viewtopic.php?f=125&t=1650
viewtopic.php?f=125&t=1335
или заранее не говорить о своих планах, принимая участие в экспедициях других коллективов:
viewtopic.php?f=106&t=1681
viewtopic.php?p=22830#p22830

Отлично, когда иногда все-таки рассказы о таких поездках появляются тут - замечательный материал для идей тем, кто по этим местам еще не ходил. И именно так и надо воспринимать наш форум - не как клуб - сплоченный боевой отряд, а как сообщество близких по увлечению людей. Так что ничего грустного в том, что тут не все темы находят отклик, нет.
:occasion14:
M@xim писал(а):тогда более практическое предложение - кто хочет поехать? :occasion14:

Надо бы конкретизировать - и кто может :wink:
Я хочу, но ты видишь, что не смог отказаться от совмещения командировки и отпуска. К сентябрю мой лимит отпускных дней практически будет исчерпан... :BangHead:
M@xim писал(а):я собираюсь организовать экспедицию

Эх, Максим, я бы с тобой - в любой уголок Земли :thumbsup: :occasion14:
M@xim писал(а):Чтобы успеть всё сделать и оформить надо подавать документы где-то в начале августа.

Я тебе говорил уже - ставь конкретную дату окончания принятие решения, совпадающую с датой подачи документов в посольство на визу. Вот и все условия участия. Ну, кроме того, что участники все же должны скататься с руководителем в учебно-тренировочные покатушки пару раз.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение DRUGBA 17 июл 2011 18:18

Максим, если что, две машины это уже команда, можно ехать, :D как думаешь? :wave:
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение Кусто 17 июл 2011 23:04

Олег,в этом году я Среднюю Азию не потяну, а поступать вот так viewtopic.php?f=106&t=1681 или вот так viewtopic.php?p=22830#p22830 я не хочу и не желаю!!!
А говорю сразу и скрывать не буду. 8-10 августа собираюсь поехать в бывшую республику Молдова. Кто захочет присоединиться, ноу проблем. Тем более там у человека будет свадьба. :occasion14: А свадьба сами знаете, это свои местные обычаи. :wave: А это очень интересно.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение ok_escudo 18 июл 2011 01:46

Жень, "не пыли" (фраза - (с) Катечкин :) )
Если что - я ни на кого не наезжал по поводу анонса или не анонса своих путешествий. Мне комфортно общаться со всеми.

А вот по поводу твоего анонса поездки в Молдову - я не думаю, что здесь ему самое место и что его как раз увидят все потенциально заинтересованные. Как раз все совсем наоборот.
А тут тема про Среднюю Азию.

ЗЫ. Сорри автору этой ветки форума, мы малость отвлеклись от темы, но больше не будем :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение Кусто 18 июл 2011 08:26

ok_escudo писал(а):ЗЫ. Сорри автору этой ветки форума, мы малость отвлеклись от темы, но больше не будем :)

Прошу прошение. Действительно отвлеклись. Сорри. :oops:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение Ленчо 18 июл 2011 08:47

ok_escudo писал(а):Настоящих буйных становится все меньше. Оставшиеся или предпочитают путешествовать индивидуально:
viewtopic.php?f=125&t=1650
viewtopic.php?f=125&t=1335
или заранее не говорить о своих планах, принимая участие в экспедициях других коллективов:
viewtopic.php?f=106&t=1681
viewtopic.php?p=22830#p22830

Отлично, когда иногда все-таки рассказы о таких поездках появляются тут - замечательный материал для идей тем, кто по этим местам еще не ходил. И именно так и надо воспринимать наш форум - не как клуб - сплоченный боевой отряд, а как сообщество близких по увлечению людей. Так что ничего грустного в том, что тут не все темы находят отклик, нет.
:occasion14:

Извини, Олег, но я не из ряда молчунов. Например, о Среднем Доне многие знали, но никто не поехал. Не поехали даже тогда, когда были варианты присоединиться, буквально, до последнего. Есть поездки, которые можно запланировать, и обстоятельства складываются так, что всё сходится. А есть поездки, в которые зовёшь, а никто не едет....ни штурманом, ни не штурманом...Ты же сам знаешь, что как всегда собираются все, а едут 2 машины. Да, и наш народ неособо хочет ездить с молознакомыми, например. А то и вовсе просто - кто с кем больше общается, тот с тем и предпочитает ездить, не принимая в свою "песочницу" пусть и знакомых, но не таких близких...Боятся люди бросить клич...а вдруг кто-нибудь "неугодный" откликнется и придётся с ним ездить неделю, ведь не откажешь...А кого, что не устраивает - одних члены экипажа, а других - подготовка машины...К сожалению, эта тема уже неоднократно поднималась и будет обсуждаться ещё не раз. Проблема "кучкования" была есть и будет. На это можно обижаться, а можно просто ехать, потому что решил, что лично тебе туда хочется...и не расстраиваться, если никто не захотел с тобой...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение M@xim 18 июл 2011 09:17

даты поездки - с 17 сентября по 5-6 октября.

Дата окончания пока предварительная (зависит от решения по Туркменской визы).
Дату начала можно считать зафиксированной.

Документы на туркменскую визу будем подавать на 31 неделе (1авг-5авг).
Уточню после общения с посольством
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Средняя Азия 2011

Сообщение M@xim 18 июл 2011 09:18

Ленчо писал(а):...а можно просто ехать, потому что решил, что лично тебе туда хочется...

именно так! :thumbsup:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron