Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Монголия 2011

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Монголия 2011

Сообщение interlan 26 ноя 2010 01:01

15 июня - 10 августа 2011 Алтай-Монголия
Точного маршрута нет, буду думать. Но один участник (кроме меня) уже точно есть. На этом форуме его пока нет, но думаю появиться. Вот его одно из одиночных путешествий в этом году http://www.club-nissan.ru/forums/showth ... 122&page=7 (и обязательно смотрите фото: только одно фото с настоящей афганской невестой стоит того)
Изображение
До границы с Монголией поедем отдельно, так как я хочу побольше по Алтаю покататься, а Валера - на Байкал. Валера точно заедет в Улан-Батор, я пока не знаю. Но дальше однозначно вместе ловим тайменей в восточной Монголии.
Изображение
Поскольку у многих в декабре утверждаются графики отпусков, то предлагаю подумать сейчас :)
Если кто-либо готов точно присоединиться, то буду открывать тему и планировать маршрут с точками.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 2011: предложения

Сообщение Ленчо 26 ноя 2010 09:40

Отпуск в, почти, 2 месяца - с июня по август...Это круто для просто смертного, работающего на дядю и, имеющего по закону в год всего 28 календарных дней отпуска... :(
Безусловно, хочется, но столько гулять возможности нет...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: 2011: предложения

Сообщение Kate4kin 26 ноя 2010 09:43

Андрей, поясни, плиз....сроки с 15 июня по 10 августа указаны, как просто период или эта поездка столько времени займет?
Ежели чего, то моя вторая часть отпуска с 21.07.11 по 05.08.11 включительно (16 дней). С удовольствием составила бы компанию. Из скромных пожеланий-мечтаний - очень хочется на Тибет. Никак не затронем?
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: 2011: предложения

Сообщение interlan 26 ноя 2010 15:25

Извиняюсь. С августом я чего то ошибся. Июль конечно. С 15 июня по 10 июля. Время выезда или время приезда, а также сам маршрут может быть индивидуальным. Как например, кто ограничен по времени, тот может пропустить Байкал. В том смысле что приехать, окунуться и дальше. Также и Улан-Батор, также можно исключить. Главное, это Восточная Монголия, т.е. Монгольская часть Алтая, куда одной машиной стремновато соваться для тех кто не был. Так как по моим сведениям, там народу совсем мало живет. И соответственно ни заправок, ни эвакуаторов :) Вот эту часть и предлагается пройти вместе. Остальное - кто как вместе сложит.
Тем более, что практически все уже с опытом поездок и доехать самостоятельно или в 2-3 машины до Алтая или границы с Монголией проблем не составляет. Да и 5000км по шоссе идти колонной не эффективно. Например, кто-то хочет Иркутск посмотреть, а я там раз 10 был.
А также, те отпускники, кому совсем тяжело, могут долететь самолетом. Валера, например, так и планирует. Семью в самолет, осматривать достопримечательности Иркутска, а сам в Патрол осматривать дорогу от Москвы до Иркутска :)

Если вы посмотрите карту, то оцените кому что больше нравиться.
Вариант 1: Москва, Иркутск, Улан-Батор, Алтай (Монгольский), Абакан, Москва. Это маршрут Валеры.
Вариант 2: Москва, Барнаул (трасса М52), Алтай (Монгольский), Абакан, Москва. Это мой маршрут.
По расстоянию у меня короче получается, без Байкала, но с российским Алтаем.

Катя! От Монголии до Тибета, как выразился Немодный, как на лебедке до Твери. Так что не в этот раз, да и 2 недель совсем не хватит. На Тибет надо 2 месяца закладывать и кучу денег (Китай однако не объедешь)
Гоби-Алтайский Аймак тоже ничего себе горочки
http://www.panoramio.com/map/#lt=45.992 ... 42&z=9&k=2
Последний раз редактировалось interlan 26 ноя 2010 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 2011: предложения

Сообщение Kate4kin 26 ноя 2010 16:16

Ну да....на Тибет легче манахом уйти :( ......Но зато для Алтая у меня есть попутчик....очень просился именно туда, а это для меня уже решение 50% проблемы. Так что я буду настраиваться хотя бы на какой-то "кусок" маршрута.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: 2011: предложения

Сообщение JVR 26 ноя 2010 16:51

Добрый день всем любителям путешествий в правильный места!!!
Андрей спасибо за представление и посыл меня сюда к Вам на форум.
Я планирую с семьей маршрут следующий москва-байкал-улан-батор-гоби-монгольский алтай-барнаул-москва
Срок примерно с 11 июня на 24 дня.Пробег прикинул примерно 14000 км,но не в первой такие расстояния ездить.Пока мазками рисую маршрут и готовлюсь.
Цели поездке показать внуку сибирь и байкал,кости и яйца диназавров в монголии,ну и себе и жене еще и все остальное,а там много чего смотреть.Обязательно половить тайменя,у меня эта мечта уже 20 лет(я родом с Кольского и старый рыбак).Кстате как раз на фото ловим маринку в Пянже с местным таджиком,тот берег афганский ;)
Судя по отзывам некоторых Монголия говорят так Кольский интересна,вот и хочу сравнить.
P.S.В Тибет тоже хочу к Кайлосу,но наверное еще меня не позвал.
Аватара пользователя
JVR
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 16:06

Re: 2011: предложения

Сообщение interlan 26 ноя 2010 16:58

кстати, если совсем нет времени и мало средств, то можно и такой вариант использовать
http://www.legendtour.ru/rus/mongolia/r ... ncar.shtml (сайт старый, цены наверняка дороже)
Делика нормально ходит, 4 человека легко поместятся. Люфтганза за билеты 60тыр просит, можно и дешевле поискать. Итого в 100тыр на человека можно уложиться (я думаю :))
На своей машине вдвоем может быть дешевле, но не принципиально, а если учитывать амортизацию и возможные ремонты, то и дороже.

Вот и Валера подтянулся. Рад приветствовать на этом форуме!
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 2011: предложения

Сообщение M@xim 26 ноя 2010 17:40

Kate4kin писал(а):Ну да....на Тибет легче манахом уйти :( ......Но зато для Алтая у меня есть попутчик....очень просился именно туда, а это для меня уже решение 50% проблемы. Так что я буду настраиваться хотя бы на какой-то "кусок" маршрута.


насколько я знаю, в КИтай не так просто попасть...
там есть ограничения на машину и права водительские должны быть обязательно китайскими.
международные они не признают.
так что это надо ну ОЧЕНЬ сильно хотеть туда попасть.

interlan писал(а):Вариант 2: Москва, Барнаул (трасса М52), Алтай (Монгольский), Абакан, Москва. Это мой маршрут.


Андрей,
а по расстоянию что получается?
Бюджет уже прикидывал или пока не дошел?
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: 2011: предложения

Сообщение deadmortoz 26 ноя 2010 17:55

От Самары до Иркутска 4 дня плотного пути. От Москвы будет 5. От Иркутска до Байкала еще накидывайте. Итого 10-11 дней только дороги туда обратно. Дорога нормальная. После Красноярска по большей части асфальта не было никогда, но идет огромная стройка качественной дороги, так что к следующему лету это будет самый качественный участок пути. Границу с Казахстаном имеет смысл объезжать через Ишим, там тоже новую дорогу строят. После Омска грузовиков раз в 100 меньше, ехать хорошо. Если ехать на Байкал а потом на Алтай это еще 3 дня пути. Итого уже 14 дней. И еще Монголия... Напряженный и выматывающий график будет.
My soul is painted like the wings of butteflies!
Аватара пользователя
deadmortoz
 
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 21 дек 2009 19:04

Re: 2011: предложения

Сообщение interlan 26 ноя 2010 20:16

Москва - Улан-Батор 6000км (через Улан-Удэ). Может где-то срезки есть но я пока не знаю.
Москва - Кош-Агач 4000км (почти граница с Монголией).
От Кош-Агача до Улан-Батора 1600км.

То, что на дорогу вперед через Байкал 8 дней и назад 7 это понятно, но ведь Валера написал, что мы планируем на всю поездку 24 дня. Это чтоб по Монголии кружок нарезать, на российском Алтае потусоваться и порыбачить. Так что напрягаться никто не собирается. Я тем более, так как мой маршрут короче. Да и в этот раз хотелось бы не только на авто, но и ногами походить. На российском Алтае много известных мест (я нигде не был), а на монгольском Алтае - посмотрим. Все таки в непосредственной близости от 4-х тысячников маршрут запланирован. Посмотрите дорожку от г.Алтай (Монголия) до российской границы.

Бюджет понятен по топливу 12т.км. - для меня это 40тыр. Гостиницы туда-обратно вдоль шоссе 8 раз + 2 в Улан-Баторе, по 2тыр, итого 20тыр. Тушенка через день :) вода, шоколад не больше 30тыр. По пути очень надеюсь подкармливаться свежей рыбой. Визы, подарки, штрафы 10тыр
ИТОГО 100тыр. на двоих или 50 на каждого.

Виза http://archive.travel.ru/mongolia/formalities/visas/ - 50$
Разрешение от погранцов для поездки по плато Укок - 1 бутылка виски.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 2011: предложения

Сообщение interlan 26 ноя 2010 20:45

Потравлю душу :)
сюда не поедем, вернее пройдем краешком
Изображение

место для дневки
Изображение

а вот сюда поедем
Изображение

тут был nub1an
Изображение

кто еще не видел посмотрите отчет http://nub1an.livejournal.com/167905.html
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 2011: предложения

Сообщение ok_escudo 26 ноя 2010 23:29

interlan писал(а):... Главное, это Восточная Монголия, т.е. Монгольская часть Алтая...

Андрей, это Западная Монголия.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2011: предложения

Сообщение ok_escudo 26 ноя 2010 23:30

JVR писал(а):Добрый день всем любителям путешествий в правильный места!!!
Андрей спасибо за представление и посыл меня сюда к Вам на форум.

Приятно познакомиться! Вельком! Нам такие люди нужны!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2011: предложения

Сообщение ok_escudo 26 ноя 2010 23:36

M@xim писал(а):...насколько я знаю, в КИтай не так просто попасть...

В Китай на авто-сам-за-рулем вот так просто, как мы в Казахстан или в Европу, попасть невозможно. С большими трудностями и решением вопросов почти на государственном уровне, как Трушников со товарищи - крайне сложно.
Все знакомые китайцы на уровне обычных массовых турфирм и в этом, и в прошлом году за решение вопроса сначала заламывали цены выше горизонта (у китайцев это нормально), а потом не смотря уже ни на что просто тихо съзжали с темы.

А то что вы думаете, почему все супер автомобилизированное Приморье в соседний Китай, до которого из Владивостока 200 км, не ездит своим ходом?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 2011: предложения

Сообщение interlan 27 ноя 2010 00:02

ok_escudo писал(а):
interlan писал(а):... Главное, это Восточная Монголия, т.е. Монгольская часть Алтая...

Андрей, это Западная Монголия.

Угу, сам тоже заметил, но поздно :)
А по теме разве ничего не скажешь? Наш маршрут с твоим пересекается? По расстояниям 4тыс.км. по Монголии реально пройти за 10-12 дней? В райцентрах типа Алтая заправки будут? И главное, сам то как, поедешь?
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron