Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Ещё тема для путешествия (Иран)

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Ещё тема для путешествия

Сообщение M@xim 12 май 2010 13:30

ok_escudo писал(а):Поднимаю тему про Иран наверх :)

Вот интересно еще:
http://www.marshruty.ru/Travels/Travel. ... 641c73273a


оо!! спасибо!
буду изучать!

p.s. кстати, насчет Киргизии (видел выше в теме) - есть проводник из местных, которого можно напрячь, чтобы помог посмотреть страну ;)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Ещё тема для путешествия

Сообщение M@xim 12 май 2010 14:16

для поездки в Иран нужна виза.
однократная туристическая стоит 2976 рублей (ок 60евро).
получать надо в Москве, но можно и в аэропорту (не наш вариант)

вот ссылка на первоисточник информации - http://www.iranembassy.ru/ru/index.php? ... &view=page


И еще информация по проезду на авто:
Carnet de passage (Разрешение на транспортное средство)

По сообщению таможенных органов Исламской Республики Иран, иностранные туристы, которые намерены на личном транспортном средстве въехать в Иран через разрешенные пункты пересечения границы страны, для упрощения и ускорения прохождения таможенных формальностей должны еще до отъезда получить Carnet de passage на свое транспортное средство в Центре автотуризма своей страны.
В случае отсутствия этого документа, автовладелец будет вынужден внести сумму наличными или представить страховую гарантию, признаваемую Ираном, в размере ввозной пошлины, плюс 50% от таможенной стоимости автомобиля.
Вся эта процедура занимает много времени, причем для возврата депонированной суммы необходимо будет пройти эту же процедуру при выезде.

Разрешение на транспортное средство выдает Российская автомобильная Федерация, телефоны: 917- 33-52, 917-34-82.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Kate4kin 12 май 2010 15:00

Немного влезу в вашу беседу, но для информации может и пригодится. В прошлом году в Иран Леха555 ездил....может кто знает-слушал про такого. Он наш форум почитывает и даже в поездку с нами просился куда-нить типа Чухломы. По рассказам помню, что почти все ему там понравилось, кроме еды (какая-то жирная что ли....не помню точно) и вечно дерущегося народа)))). Туристов они не трогают, но между собой дерутся постоянно почем зря....не ругаются как в Москве, а именно бьют друг другу морды. Короче, если надумаете, можно с живым посетителем страны пообщаться. Телефон найти не проблема.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение M@xim 12 май 2010 15:10

Kate4kin писал(а):Немного влезу в вашу беседу, но для информации может и пригодится. В прошлом году в Иран Леха555 ездил....может кто знает-слушал про такого. Он наш форум почитывает и даже в поездку с нами просился куда-нить типа Чухломы. По рассказам помню, что почти все ему там понравилось, кроме еды (какая-то жирная что ли....не помню точно) и вечно дерущегося народа)))). Туристов они не трогают, но между собой дерутся постоянно почем зря....не ругаются как в Москве, а именно бьют друг другу морды. Короче, если надумаете, можно с живым посетителем страны пообщаться. Телефон найти не проблема.


да, очень любопытно и полезно было бы пообщаться с ним вживую.

но это мысли/планы не на ближайшее время;)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение ok_escudo 17 май 2010 17:31

Я с Алексеем 555 как-то разговаривал-переписывался, в конце прошлого или вначале этого года. У него интересные проекты-путешествия, он много перемещается, молодец. И очень приятный человек, я с ним мало ездил, только в рейдах выходного дня, но присоединиться к компании, где будет он или пригласить в нашу компанию - это будет хорошо.
Kate4kin, если ты знаешь его мобильный, скинь мне в личку плиз, а то я только в почте с ним общался.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Marsellino 18 май 2010 06:04

парень с Новосиба съездил в Иран на эти январские праздники. в одну машину. почитайте, интересно. http://info.drom.ru/adventures/travel/13885/

проблема была одна - праворульки в Азербайджан не пускают. ехал на эвакуаторе.)) но полазив по интернету можно убедиться, что некоторые на правом руле заезжают. как это им удается - я пока не изучал. у самого праворулька и я очень хочу в Грузию. а пока кроме как через Азербайджан туда не попасть.
Marsellino
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2010 08:25

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Кусто 18 май 2010 08:15

Marsellino писал(а):... у самого праворулька и я очень хочу в Грузию.

Это очень рискованная идея!!!
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение M@xim 18 май 2010 08:28

Marsellino писал(а): я очень хочу в Грузию. а пока кроме как через Азербайджан туда не попасть.


чтобы попасть в Грузию не обязательно ехать через Азербайджан.
была информация, что уже открыты сухопутные погран переходы между Россией и Грузией.

но вот, наверное, сейчас не лучшее время для поездок в эту страну...
адреналин можно и в другом месте найти ;)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Ленчо 18 май 2010 08:45

Евгений писал(а):
Marsellino писал(а):... у самого праворулька и я очень хочу в Грузию.

Это очень рискованная идея!!!


Полностью поддерживаю мужа! В Грузию лучше не надо ехать, если Вы по национальности не грузин. Если жизнь не дорога, то рискнуть, конечно, можно. Можно поехать через Абхазию, но Абхазы очень не советуют россиянам посещать даже Сухум, а не то, чтобы на грузинскую территорию въезжать.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Ленчо 18 май 2010 08:50

M@xim писал(а):
Marsellino писал(а): я очень хочу в Грузию. а пока кроме как через Азербайджан туда не попасть.


чтобы попасть в Грузию не обязательно ехать через Азербайджан.
была информация, что уже открыты сухопутные погран переходы между Россией и Грузией.

но вот, наверное, сейчас не лучшее время для поездок в эту страну...
адреналин можно и в другом месте найти ;)


Максим прав, что много мест, где более спокойно, но адреналина всё равно хватает.
Иран - тоже риск для жизни. Чтобы туда ехать, надо хоть с одним местным жителем пообщаться, имею в виду, например, россиянина, живущего там. Если кто-то ездил туда и вернулся невредимым, то это не факт, что других там не застрелят под горячую руку....
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Marsellino 18 май 2010 17:35

да ладно пугать)). через неделю лечу в Пицунду. Обязательно заедем в Сухум, посидим в кафе Нартаа, погуляем по набережной, сходим в Ботсад, купим на рынке специи и аджику...)) был я там, все хорошо.

в Грузию можно и напрямую - через пункт Верхний Ларс (Северная Осетия), но там визы не дают, их заранее получать надо. А заранее - это в Москве в швейцарском посольстве. думаю, это совсем нереальный вариант.
Marsellino
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2010 08:25

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Кусто 18 май 2010 17:41

Marsellino писал(а):да ладно пугать)). через неделю лечу в Пицунду. Обязательно заедем в Сухум, посидим в кафе Нартаа, погуляем по набережной, сходим в Ботсад, купим на рынке специи и аджику...)) был я там, все хорошо.

А как насчет в Грузию через Абхазию? А то в конце августа - начало сентября собираюсь опять в Абхазию поехать на машине. Будешь там, узнай пожалуйста обстановочку. Плиз.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Primus 18 май 2010 17:49

Marsellino писал(а):да ладно пугать)). через неделю лечу в Пицунду. Обязательно заедем в Сухум, посидим в кафе Нартаа, погуляем по набережной, сходим в Ботсад, купим на рынке специи и аджику...)) был я там, все хорошо.

в Грузию можно и напрямую - через пункт Верхний Ларс (Северная Осетия), но там визы не дают, их заранее получать надо. А заранее - это в Москве в швейцарском посольстве. думаю, это совсем нереальный вариант.

Будет приятно посмотреть фотки!!! по приезду на родину :occasion14:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Marsellino 18 май 2010 19:38

в Грузию через Абхазию точно нельзя. Для Грузии каждый, кто заехал в Абхазию - нарушитель границы, потому что не получал грузинской визы. А это - штраф или тюрьма)). косвенно об этом здесь http://abhazia.com/phpBB2/showthread.php?t=10235
Marsellino
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2010 08:25

Re: Ещё тема для путешествия (Иран)

Сообщение Кусто 18 май 2010 19:46

Ок. Понятно. Спасибо.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron