Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

наш мини-отчет по Кольскому

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение pashuta 24 авг 2009 12:43

Вчера ездили на "гусятник" в Нижний. Пробег за два выходных дня - 1400км (с учетом того, что еще ребенка на дачу/с дачи забрасывали). Фоток от всех экипажей - 17 ГБ, еще не разбирали.
Если вкратце, то у нас получилось три экспедиции в одной:
1/ Гиперборея, включая пешку 12км по горам туда и потом обратно. посетили шаманское священное озеро саамов (Сейдозеро), где на скале видна огромная фигура бога Куйвы. Дима Тютин (лидер Экстрим-НН) и еще один чувак ушли с утра на часик половить рыбу и вернулись под вечер. Заблудились в горах реально. Шли к лагерю по течению реки. Река, естественно, текла к озеру, где мы стояли. В одном месте речка нырнула в болото и вынырнула в противоположном направлении. И они пофигачили ОТ озера, ушли вообще в другое ущелье.
2. Ввиду разделения команды на рыбаков-алкоголиков и спортсменов (мы естественно спортсмены :lol: ) двумя экипажами (наш деф+судзуки джимни) осуществлена поездка на п-ов Рыбачий. Я лично до сих пор под впечатлением, очень круто. Двигались достаточно быстро, Рыбачий объехали за 2 дня. Порадовали лужи на дороге. Нет, точнее не лужи, а ЛУЖИ. В одном месте дефендер нырнул по капот (т.е. глубина примерно 1.2м) :lol:
Видели оленя и тюленей. Носились по морю на машинах. Ветрила был жуткий, прям палатки улетали. Вечером, чтобы не умереть от холода, выпили на двоих бутылку водки за 10 минут. Рекорд, однако. :lol:
3. Бесов нос (петроглифы). Кто не был, рекомендую. Дорога интересная, 12км говнолина. В целом вполне проезжабельно, но нужна лебедка. Джимники лебедились раз 5, мы 2. У нас путь туда занял 6-7 часов, обратно ровно 4. Хотя многие люди едут вообще по два дня. В одном месте я был наказан за излишнюю самоуверенность. В самом начале дороги мне показалось, что дефу все по фигу и я начал ехать все без просмотра. В итоге упал под водой в метровую колею, сел на брюхо. Лебедка под водой довольно быстро отказалась работать. Второй экипаж уже упилил вперед, рация не добивала. Достал хайджек... В итоге поднятая из воды лебедка заработала, выехали. Если бы лебедка не очнулась, часа три плясок с бубном были бы обеспечены. Дальше ехали аккуратнее. На обратном пути разбортировались, а джимник чуть не кувыркнулся. Весело, короче. :lol:

Немного наших фоток здесь http://photofile.ru/users/klmn177/115444460/ , а основная масса фоток доступна на http://extreme-nn.ru/forum/index.php?showtopic=222

Общий пробег порядка 5000км., понравилось офигительно.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение Владимир 24 авг 2009 14:47

Читал пару отчетов о поездках в этом году на Рыбачий. Все плюются, говорят, что с отменой пропусков стало очень много народа (и мусора).
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение pashuta 24 авг 2009 21:08

Фигня. Мусор - это дело сто двадцать пятое. Бытового мусора нет, в основном техногенный (ржавые железки) А в целом суть совершенно не в мусоре, а в атмосфере Рыбачьего. Побывав там, ты понимаешь какая мясорубка была на этом месте в Великую отечественную. На меня произвело очень сильное впечатление. Причем даже не хотется особо чего-то говорить, туда стоить съездить, чтобы почуствовать самому.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение Primus 24 авг 2009 21:52

pashuta писал(а):Фигня. Мусор - это дело сто двадцать пятое. Бытового мусора нет, в основном техногенный (ржавые железки) А в целом суть совершенно не в мусоре, а в атмосфере Рыбачьего. Побывав там, ты понимаешь какая мясорубка была на этом месте в Великую отечественную. На меня произвело очень сильное впечатление. Причем даже не хотется особо чего-то говорить, туда стоить съездить, чтобы почуствовать самому.

Правильно надо туда еще фигануть Я тоже горю желанием на своем бронивечке рвануть. :)
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение Владимир 25 авг 2009 11:00

Да я там в том году был. И товарищи, которые отчеты написали то же. Сравнивают этот год и прошлый.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение ok_escudo 25 авг 2009 12:54

Супер! Молодцы. Паша, как обычно, кратко и ёмко описывает события.
А фотки замечательные. Вот эта - просто класс :)
Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение Primus 25 авг 2009 13:07

Потрясающий пейзаж, СУПЕР :) :lol:
Последний раз редактировалось Primus 12 ноя 2009 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение ok_escudo 25 авг 2009 13:16

Примус писал(а):Потрясающий пейзаж, СУПЕР :) Олег тобой можно гордиться.


Андрей, я конечно, польщен, но тему-то надо внимательно читать :)
Фотка и отчёт - всё Паши, не мои! :) :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение Primus 25 авг 2009 13:18

Олег Я думал это ты фоткал? ну туды и Паше комплимент от примуса.
Самое главное все хорошо получилось МОЛОДЦЫ. :D
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

(1) про Кольский

Сообщение pashuta 25 авг 2009 21:05

ok_escudo писал(а): Я стараюсь всегда планами делится - глядишь, компания хорошая соберётся с самого начала, а не будем встречаться внезапно где-то за тысячи километров от дома :) :)

Не в бровь, а в глаз :lol:
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: CLUB4x4.RU и 4X4TREK.RU

Сообщение ok_escudo 26 авг 2009 15:48

pashuta писал(а):
ok_escudo писал(а): Я стараюсь всегда планами делится - глядишь, компания хорошая соберётся с самого начала, а не будем встречаться внезапно где-то за тысячи километров от дома :) :)

Не в бровь, а в глаз :lol:


Обалдеть! Посмотрите:
http://club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=8516
И ремарку внизу от Братишки то же посомтрите.

Эт ж что получается. В этом году, в одно и то же примерно время, в одном и том же примерно районе, порознь были как минимум следующие экипажи Клуба 4х4:
1.Дизелисты.
2.Пашута.
3.Алекс и Анна.
4.Братишка.

Наверняка ещё кто-то то же был.
Тенденция однако :) :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

(0) про Кольский

Сообщение Deniment 27 авг 2009 01:06

Обалдеть! Посмотрите:
http://club4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=8516
И ремарку внизу от Братишки то же посомтрите.

Эт ж что получается. В этом году, в одно и то же примерно время, в одном и том же примерно районе, порознь были как минимум следующие экипажи Клуба 4х4:
1.Дизелисты.
2.Пашута.
3.Алекс и Анна.
4.Братишка.

Наверняка ещё кто-то то же был.


Ага, был! С Братишкой мы были вместе, на двух машинах.

Из вариантов логотипа понравилось с глобусом и адресом. На совместные поездки можно и нужно отдельные наклейки делать, только на них также адрес указывать.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: CLUB4x4.RU и 4X4TREK.RU

Сообщение pashuta 27 авг 2009 10:11

Кстати, мы когда туда-обратно ехали нам встречалось просто ДО ФИГА московских джипов. Один по-моему был даже с наклейкой клуба 4х4, но я не успел как следует рассмотреть. Номер по-моему был сто с чем то.
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: CLUB4x4.RU и 4X4TREK.RU

Сообщение Deniment 27 авг 2009 16:30

pashuta писал(а):Кстати, мы когда туда-обратно ехали нам встречалось просто ДО ФИГА московских джипов. Один по-моему был даже с наклейкой клуба 4х4, но я не успел как следует рассмотреть. Номер по-моему был сто с чем то.


В Беломорске мы встретили команду 4х4тур на 5 машинах. Может это они были?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: наш мини-отчет по Кольскому

Сообщение Primus 12 ноя 2009 19:00

Молодцы радоюсь что наши просто везде

Все лавры достаються победителям, и это тоже вам от меня.
Вложения
1.jpg
2.jpg
3.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема