Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение ok_escudo 15 мар 2011 23:37

Пишу отдельной темой, чтобы не затерялось - други, похоже, есть реальный шанс.

http://tripster.ru/questions/11739/

overland4x4
сегодня
В Мае 2011 года стартует автомобильная экспедиция в Тибет, из Москвы есть два места до Лхасы (но если есть огромное желание проехать весь маршрут то можно и весь, в этом случае нужно поторопиться с оформлением документов). Желающие водители или просто пассажиры как говорится велком. все подробности по мылу elsd@mail.ru


Предыстория обсуждения тут, как раз с этим overland4x4:
viewtopic.php?f=106&t=1535

Настоящие буйные есть? Нужны только деньги и время, даже своего авто не нужно.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение mattrazz 16 мар 2011 09:17

ok_escudo писал(а):Пишу отдельной темой, чтобы не затерялось - други, похоже, есть реальный шанс.


если это "конкретное предложение" почему стоимость мероприятия так засекречена? или я ослеп? или "у людей большое горе , они хотят поторговаться"?
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение ok_escudo 16 мар 2011 10:55

mattrazz писал(а):
ok_escudo писал(а):Пишу отдельной темой, чтобы не затерялось - други, похоже, есть реальный шанс.


если это "конкретное предложение" почему стоимость мероприятия так засекречена? или я ослеп? или "у людей большое горе , они хотят поторговаться"?

Леш, ты чего наезжаешь? Утро хорошее, весна опять же, все расцветает...

Я ж ссылку дал на другую ветку тут у нас, а там цитаты из основного обсуждения на трипстере.
Там все раскрыто. Нет точных цифр денег, но вполне разумно сказано, что не из дешевых, в принципе, вся нужная инфа для оценки мероприятия есть.

А чел, который написал приглашение - сам участник, оформляются они в Китай через киргизского туроператора. Наверное, у него в экипаже или кто-то съехал с темы, или другой форс-мажор, вот он и приглашает к себе в машину, чтобы поделить расходы. Все детали - он почту сказал.

Не вижу ничего подозрительного в данном предложении.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение mattrazz 16 мар 2011 11:13

ok_escudo писал(а): Наверное, у него в экипаже или кто-то съехал с темы, или другой форс-мажор, вот он и приглашает к себе в машину, чтобы поделить расходы. Все детали - он почту сказал.

Не вижу ничего подозрительного в данном предложении.


Олег, я не наезжаю, "все хорошо"(тм) и ничего подозрительного не вижу, вижу только что ребята боятся продешевить )))
Потому что если бы речь была о том чтобы просто поделить расходы приблизительная сумма сумма того что делить была бы известна.
Она интересна просто чтобы примериться, а в августе я все равно еду в противоположном направлении. Все ветки и ссылки прочитал досконально, но ничего конкретного не увидел, а "очень дорого" это "очень относительно". Единственное что видел когда то раньше, но теперь уже не могу найти, это сумма в 22т.у.е. от азиямаунтанс за вот такой пакет услуг . Учитывая что туда входила оплата двоих сопровождающих, аренда машины и размещение и интерес организатора, мне кажется сумма самодеятельной поездки на своем авто должна быть дешевле, хотелось бы понять на сколько.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение ok_escudo 16 мар 2011 12:49

Да ну... Чего искать подвох, там где его, скорее всего, и нет. Я то же в открытом доступе при подготовке финансы не публикую - хотя бы ни по Исландии, ни по Казахстану, ни по новогоднему пробегу Финляндия-Швеция.
И даже в рассказе про новогодний Крым
viewtopic.php?p=17944#p17944
дал диаграмму в процентах, а не в абсолютной величине :)

А в Тибет у ребят поездка самодеятельная, но не на все сто. Турфирма им готовит все документы, маршрут, сопровождение. Из самостоятельного то, что едут на своих авто и сами за рулем. Но это уже много. Китай, особенно Тибет - дело тонкое...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение mattrazz 16 мар 2011 13:43

ok_escudo писал(а):Да ну... Чего искать подвох, там где его, скорее всего, и нет. Я то же в открытом доступе при подготовке финансы не публикую


а получившиеся по факту мог бы опубликовать? не детально , а примерно по статьям или тотал? думаю да, ну так и здесь большего не треба. иначе просто невозможно рассматривать какую либо перчпективу не имея ввиду какую либо сумму.

А в Тибет у ребят поездка самодеятельная, но не на все сто....


это я понял, но как минимум у них нет расходов на аренду авто и сопровождающего гида из турфирмы, что мне кажется должно помочь сэкономить существенно, т.к. и то и другое порядка 100$ в сутки или больше, умноженные на "плановые накопления" труфирмы .
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение interlan 21 мар 2011 15:46

из переписки я понял, что предлагается место штурмана (второго водителя), но не на своем авто. Или можно к ним присоединиться на своем? Спрашиваю из любопытства, так как в этом году туда не собирался и не поеду. Интересно в плане чужого опыта.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение ok_escudo 21 мар 2011 18:59

interlan писал(а):из переписки я понял, что предлагается место штурмана (второго водителя), но не на своем авто. Или можно к ним присоединиться на своем? Спрашиваю из любопытства, так как в этом году туда не собирался и не поеду. Интересно в плане чужого опыта.

Я так понял, что место в машине, а не на своей. На всем авто, по-моему, уже поздно. Документы в работе.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение ok_escudo 16 июн 2011 22:08

А тем временем эта самая экспедиция прошла уже больше 14 тысяч км и близится к завершению:
http://planetguide.ru/krugosvetka/exp/a ... tibet2011/
Это тот самый случай хорошо подготовленной экспедиции, за участие в которой стоит платить деньги. Почитайте - очень интересно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение M@xim 17 июн 2011 07:28

я там в соседней теме ссылочки писал...

тема очень интересная!!
тем более, ребята по ходу экспедиции немного скорректировали планы и "рванули" до Желтого моря ;)
сейчас они уже должны быть на пути к границе Китай-Киргизия, экспедиция заканчивается.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение interlan 19 июн 2011 13:40

Да, действительно интересно. Вроде бы очень сжато, но информации столько, что за раз не осилить :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: В Тибет на собственном авто (конкретное предложение)

Сообщение mattrazz 19 июн 2011 18:24

Z
ok_escudo писал(а):А тем временем эта самая экспедиция прошла уже больше 14 тысяч км и близится к завершению:
http://planetguide.ru/krugosvetka/exp/a ... tibet2011/
Это тот самый случай хорошо подготовленной экспедиции, за участие в которой стоит платить деньги.


Ваще, слов нет, очень, очень впечатляет.

Жаль что так и не прояснился вопрос затратой части такой поездки.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01


Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron