Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 30 апр 2011 10:34

Здесь будем отслеживать ход экспедиции.


Просмотреть на карте большего размера

Это первое сообщение с картой будет показываться на всех страницах темы. Отображение карты будет постоянно меняться.

Ссылки по теме:
Последний раз редактировалось ВЕРСЕН 15 авг 2011 22:35, всего редактировалось 7 раз(а).
Причина: снято закрепление первого сообщения
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 30 апр 2011 10:53

Итак,

30.04.2011 01:30 Старт из Москвы.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 30 апр 2011 15:51

30.04.2011 13:57 SMS
Kate4kin писал(а):Штурман прыгает вокруг машины. До Ростова еще 400 км. Уже чумею. Ща за руль. Стараюсь искать юмор в местном колорите за окном.

Получается, за 12 часов прошли примерно 800 км, средняя скорость около 70 км/час. Нормально так для одинокого джимника.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 30 апр 2011 15:54

30.04.2011 16:29 SMS
Kate4kin писал(а):Чтой-то вдруг вспомнила лозунг австралийских феминисток: если вы встретили мужчину, дайте ему пинка. Сижу и уже 300-й км улыбаюсь этой мысли. Идем на сближение с братьями по неразуму. Остались считанные мили.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 30 апр 2011 18:07

30.04.2011 18:50 SMS
Kate4kin писал(а):Состыковка не состоялась. Ребят захватила родня. Катим дальше одни, ищем ночлег. Нас никто не трогает, и мы никого то же. Завтра стартуем в 7 навстречу с самым интересным.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 30 апр 2011 20:56

30.04.2011 19:13 SMS
Kate4kin писал(а):Мы проехали Ростов, ищем мотельчик сразу на выезде из города. С ребятами должны найтись каком-то Кропоткине, уже завтра. Не встретимся - пойдем одни. На Ларсе будем ждать.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 30 апр 2011 20:58

30.04.2011 21:12 SMS
Kate4kin писал(а):Итог дня: 1103 км. Я сижу в дальнобойном мотеле, в майке, подаренной Санчесом ("Ищу принца, можно б/у"), пью пиво Жигули и смотрю телек. Андрей (штурман) остался в номере добивать запасы молочного творожка. До завтра, друзья!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 01 май 2011 19:26

01.05.11 10:21 SMS
Kate4kin писал(а):Едем по Краснодарскому краю, приближаемся к Кропоткину. С ребятами, судя по всему, встретимся уже в Ларсе. Они идут впереди. Сейчас за руль пересяду я. Почему-то мне кажется, что девушка за рулем будет вызывать снисхождение. А со мной лучше не спорить :)


01.05.11 13:51 SMS
Kate4kin писал(а):Мы в Курасавке, Ставрополье. До Ларса 320 км. Второй экипаж уже сзади нас. Мы так и не встретились. Звонил веселенький Интерлан и Примус. Обещали защиту от посягательств органов. Повеселили :) Ребята, как здорово, что ВЫ есть!!


01.05.11 15:50 SMS
Kate4kin писал(а):Мы встретились. Осталось меньше 200 км. Остановились поесть. Нас уже ждут на Ларсе.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение nikusha 01 май 2011 20:00

От имени наших ребят приношу извинения. На соревновании сегодня было много ЧП изза чего встреча на границе не состоялась но машина наших уже в пути навстречу.
Еще раз извините за недоразумение.
Аватара пользователя
nikusha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2011 19:52

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Kate4kin 02 май 2011 03:29

Ребята, я нашлась! Я живая и почти уже опять бодрая))). После Ларса писать уже не могла, т.к. рулила и рулила...рулила и рулила. Да еще таможня....все цивильно и безпроблемно, но много постов, которые нужно пройти....я даже малость со счета сбилась, сколько мы их прошли....4 или 5. Долго и писать смс-ки не было времени. Мы были уже последними машинами, т.к. на Ларс попали в 20:00. А он до 22 работает. Так вот в 12 и освободились только....потом та самая, знаменитая Военная Грузинская дорога. 1100 км. Вы Рыбачий помните? На подъезде к нему? Так вот ВГД - это Рыбачий в минус десятой степени, плюс полная ночь, плюс снег с дождем, плюс туман, плюс серпантин, плюс камни на дороге, плюс уже 18 часов за рулем...."как я выжил будем знать, только мы с тобой....".
Ребята, уже поздно, мы укладываемся спать....я не буду писать подробности и эмоции, их столько (УЖЕ), что Майя, которая сидит на диване, где должна ложиться спать, а она меня ждет пока я тут Вам пишу....короче, я превысила свой объем знаний о человечестве, о благородстве, дружбе, доброте....я не знаю, куда это вместить. Извините за сумбур, жалко Майю....сама не спала уже кажется никогда вообще....я захлебываюсь от впечатлений. Буду по возможности выходить в сеть и писать, но чует мое сердце, что времени не будет.

А штурман так в этих шортах по сугробам и ходил. Забавно :P

Не скучайте и спасибо за ваше беспокойство. Тут ТАК КРАСИВО.!!!! До встречи. :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Санчес 02 май 2011 08:38

Катечкин, молодец!!
Так держать!!! :hello2:
Следим за Вашим маршрутом!
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Kate4kin 02 май 2011 09:03

Ку-Ку, сони. Я проснулась....зацените подвиг. И первая мысль при пробуждении: "я ошиблась с киллометражом ВГД". Это шизофрения? ВГД, по которой мы вчера добирались до Тбилиси, - 110 км. Но все остальное про нее - правда. Нас встретили ребята из Джорджии где-то на 30 км. от границы. Но это совсем не принципиально, потому что факт вообще нашей встречи ими до сих пор у меня вызывает .....я даже не могу объяснить, что он у меня вызывает. У меня сейчас совсем мало слов....у меня все ушло в эмоции. Это книга, это будет книга, а не статья...роман "как закалялась сталь"....Или это уже не эксклюзивное название? :D Снега там сейчас (на том участке, где нас встретили) больше, чем было зимой. Откуда он там в таком количестве взялся, местные и сами не знают. Катаклизьм, сейчас везде катаклизьмы :icon_scratch:
Сегодня мы идем осматривать Тбилиси и встречаемся с ребятами из Джорджии. Мы и вчера с ними встречались, но сегодня их будет намного больше. Чачу я еще не попробовала, но ребята пили. Говорят, что супер штука. Я тока местное пиво и тоже супер штука))).
Мне сделали маленький комплиман...я (Ура!) вожу машину не как женщина. Глупо? Но мне это приятно, Хотя я не умею входить в повороты на серпантине. Я (во блин....как все перекликается-то) их проходила по правилам ледовой трассы...той самой, которая зимой была, а надо совсем в противоположную сторону....жаться к другому краю и мое счастье, что была кромешная ночь, потому как я не смогла лицезреть (да мы все не смогли лицезреть), "небеса у себя под ногами, там где проезжает колесо машины"....и как близко наши колеса от края этих небес)))).

Фоток я не делала, сами понимаете, когда???? Сегодня начну....а ВГД мы обязательно посмотрим утром...и снимем все, что прошли. Олег, посмотри форум Джорджии...там могут быть фотки, ребята вчера сняли нас на перевале. И штурмана моего в трусах и босоножках на снегу...они тока ради него и фоткали, кажется :D .....уж больно не вяжется с местностью и ситуацией :D

Пи.си. Пошла умываться....не судите строго за изложение, у меня и правда нет еще четких мыслей в голове...фонтан какой-то, захлебываюсь как Наташа Ростова после первого бала....."ах он такой, ах какой дуб....."...все сплошное "ах". :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение M@xim 02 май 2011 10:31

Катечкин,
ты молодец!!!
молодцы что добрались и уже в солнечном Тбилиси :hello2:

эмоции через край :occasion14:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение elka 02 май 2011 11:02

Катя - молодец!!!! Давай фоток побольше, хочется не только читать, но и смотреть! :) На грузинском форуме фоток не нашла....
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Kate4kin 02 май 2011 16:16

Радистка Кэт снова на связи. Привет всем!!!! Живем напротив дома Правительства, в квартире с камином и бельем внутри двора. Вах....это нечто. Ключи нам дали....сами ушли на работу. Читайте между строк и применяйте на себя. Я не смогла. Были в храме Святого Давида. Сейчас собираемся в серные бани. В 20:00 встреча с коллегами. Из планов пока только сошлись все на Батуми и море, а также на Сванетии.

Фотки скину, если Олег мне простым и доступным "кретинским" языком расскажет, чего там сжимать, куда выкладывать....если это кретинским языком не объяснишь, то лучше терпите до моего возвращения. Кстати, кстати, фотки выкладывают уже на сайте ТЛК. Хотя бы в формате: "я и фонтан"....но иногда и это нужно посмотреть.

Тут все классно...ребята уже собрались жениться на местных девушках и остаться тут. Жениться на мне и уехать в Москву пока еще никто не хочет :D

Пошли мыться. Пока. :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron