Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение GIRA 29 июл 2011 23:07

вы меня извините, но мне очень не понравилась вот эта фраза:

Изображение

попробую привести пример - Удмуртия, это центральная часть России, на северо востоке ТАТАРСТАНА.
это вам приятно слышат и читать???
обидно то, что в отдельном контексте слышится Грузия а потом абхазия. также не приятно как если будут говорить про Россию и отдельно про Татарстан. я пытался объяснить это Катьке у Маий дома, но наверно она нас не поняла.
Единственным геем был французский физик Гей Люссак, все остальные пид*****ы.
Аватара пользователя
GIRA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2011 13:00
Откуда: Тбилиси

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 29 июл 2011 23:38

GIRA писал(а):вы меня извините, но мне очень не понравилась вот эта фраза:
попробую привести пример - Удмуртия, это центральная часть России, на северо востоке ТАТАРСТАНА.
это вам приятно слышат и читать???
обидно то, что в отдельном контексте слышится Грузия а потом абхазия. также не приятно как если будут говорить про Россию и отдельно про Татарстан. я пытался объяснить это Катьке у Маий дома, но наверно она нас не поняла.

:) Придется повторить и тут.

Зря Вы так. Иногда не стоит искать черной кошки в темной комнате, потому что ее там попросту нет и не было. А в словах может слышаться совсем не то, о чем действительно думает и что утверждает собеседник, а то, вокруг чего усиленно крутятся именно Ваши, и только Ваши мысли.

К чему это? Какие контексты, да еще отдельные? Слова сказаны от души, со ссылками на информацию, которую сам исследовать и написать не можешь, и поэтому берешь из великого изобретения нашего времени - из "коллективного разума" интернета, из той же Википедии, которая пусть и не является авторитетом, но заменяет многие библиотеки - зачем искать в этих словах какой-то подтекст? Ведь не по заказу же кого-то писалась эта статья.

Да-а...

А пример про Удмуртию - Россию - Татарстан у меня не вызывает лично никакой неприязни. Да и у мирно настроенных удмуртов и татар то же не вызовет. География - она и есть география, и политики в этой фразе нет. Я не обижаюсь, а просто улыбаюсь, когда собеседник из Америки или Европы не знает, где расположен мой родной Владивосток. Тогда я так ему и говорю - на Дальнем Востоке, у берега Японского моря, как раз напротив Токио, через море. Ну и что, что Япония до сих пор не заключила с Россией мирный договор?

Все будет хорошо! :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Kate4kin 30 июл 2011 07:32

Да уж, Gira, мне тоже кажется, что ты перебарщиваешь в этой ситуации. Я прекрасно поняла и помню, что для ВАС всех значит ситуация с Абхазией. Уважаю такой патриотизм. Но в данном случае, кажется, надо просто посмотреть на текст просто логически: фраза "частично на юго-востоке Абхазии" всего лишь означает, что Абхазия - это некая часть (район, если хотите аналогий с Москвой) Грузии. Но совсем не следует, что она самостоятельная часть или вообще не часть. Я хреново знаю географию, но тем не менее, попробую написать данную фразу с точки зрения Москвича: "Мытищи - это город, лежащий на северо-востоке Москвы и частично на востоке Московской области".

И потом, если бы ты только знал, насколько россиянам "параллелен" вопрос с Татарстаном :D Лично меня, например, сильно беспокоит только ситуация с китайцами на Дальнем Востоке....Владик терять жалко до соплей, а китайцев хочется посыпать дихлофосом :violent1:

:occasion14: :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение GIRA 31 июл 2011 01:01

na mnogo dushevnee tut pishet nash drug, sasha:

http://13-n.livejournal.com/517.html

karoche, jenshina drug cheloveka:

http://www.youtube.com/watch?v=3q3kuZEM ... re=related
Единственным геем был французский физик Гей Люссак, все остальные пид*****ы.
Аватара пользователя
GIRA
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 май 2011 13:00
Откуда: Тбилиси

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Зайка 01 авг 2011 15:52

поздравляемм))) как только...)) , так сразу за журналом))))) (а кстати, какой номер?)
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Kate4kin 01 авг 2011 18:00

Зайка писал(а):поздравляемм))) как только...)) , так сразу за журналом))))) (а кстати, какой номер?)


В 8-ом, Ириш.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Kate4kin 01 авг 2011 18:14

GIRA писал(а):karoche, jenshina drug cheloveka:

http://www.youtube.com/watch?v=3q3kuZEM ... re=related


Ура! Господин признал меня другом :hello2: :D :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение Primus 02 авг 2011 13:52

kat.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ВЕРСЕН 15 авг 2011 22:34

отчет на сайте «…Родины родной суровость, нежность родины чужой».

Катерина жду фото, на сайте сейчас только твой замечательный рассказ
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение nikusha 29 фев 2012 22:26

http://newsgeorgia.ru/politics/20120229/214778856.html
Указ Саакашвили об отмене визового режима с Россией опубликован и вошел в силу

ТБИЛИСИ, 29 фев - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Указ президента Грузии Михаила Саакашвили об отмене визового режима с Россией опубликован и вошел в силу со среды, 29 февраля. Об этом сообщает сайт "Законодательного вестника Грузии".

"Президент Грузии Михаил Саакашвили 28 февраля подписал указ о внесении изменений в указ номер 399 "Об утверждении положения правил выдачи, продления и прекращения сроков действия виз" от 28 июня 2006 года. Согласно новому указу, гражданам Российской Федерации для въезда в Грузию и нахождения на ее территории в течение 90 дней виза не требуется", сообщает "Вестник".
Аватара пользователя
nikusha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2011 19:52

Re: Грузия 2011: Отслеживаем ход экспедиции

Сообщение ok_escudo 29 фев 2012 22:33

nikusha писал(а):http://newsgeorgia.ru/politics/20120229/214778856.html
Указ Саакашвили об отмене визового режима с Россией опубликован и вошел в силу

ТБИЛИСИ, 29 фев - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Указ президента Грузии Михаила Саакашвили об отмене визового режима с Россией опубликован и вошел в силу со среды, 29 февраля. Об этом сообщает сайт "Законодательного вестника Грузии".

"Президент Грузии Михаил Саакашвили 28 февраля подписал указ о внесении изменений в указ номер 399 "Об утверждении положения правил выдачи, продления и прекращения сроков действия виз" от 28 июня 2006 года. Согласно новому указу, гражданам Российской Федерации для въезда в Грузию и нахождения на ее территории в течение 90 дней виза не требуется", сообщает "Вестник".

:hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2: :hello2:
Спасибо!
Эх, ну почему в году так мало отпускных дней? Что-то надо делать... :wink:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron