Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 09 авг 2011 16:39

Всем привет! Никак не могу собрать команду у себя в клубе и Igant предложил поднять тему здесь.

Собираю команду на сентябрь. Часть расходов берет на себя спонсор. Если интересует - присоединяйтесь!

Поездка на 25-30 дней. Старт в начале сентября (лучше в день знаний).

В планах пройти по местам сражений, в том числе и по Карелии.

Маршрут такой: Москва - Вытегра - Муромский монастырь - Бесов Нос - Пудож - Осударева дорога - Беломорск - Мурманск - Средний - Рыбачий. Далее 7-8 дней по Кольскому полуострову.

Треки есть, могу выслать подробный маршрут. У меня подготовленный D3: защита, MT резина, лебедка. Нужна подстраховка хотя бы в одну машину.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение ok_escudo 09 авг 2011 16:43

А можно поподробнее об идее экспедиции, тем более, что если у нее уже есть и спонсор?
Никита84 писал(а):Всем привет! Никак не могу собрать команду у себя в клубе и Igant предложил поднять тему здесь.

Собираю команду на сентябрь. Часть расходов берет на себя спонсор. Если интересует - присоединяйтесь!

Поездка на 25-30 дней. Старт в начале сентября (лучше в день знаний).

В планах пройти по местам сражений, в том числе и по Карелии.

Маршрут такой: Москва - Вытегра - Муромский монастырь - Бесов Нос - Пудож - Осударева дорога - Беломорск - Мурманск - Средний - Рыбачий. Далее 7-8 дней по Кольскому полуострову.

Треки есть, могу выслать подробный маршрут. У меня подготовленный D3: защита, MT резина, лебедка. Нужна подстраховка хотя бы в одну машину.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 09 авг 2011 16:50

Эхо войны. Съемки фильма о военном прошлом и настоящем Севера. В ходе экспедиции планируется рассказать и о Петровском-Яме, и о Осударевом Тракте (это по Карелии), также рассказать про боевые действия на Кольском, Рыбачем.

Спонсором (ну частично покрывающим расходы) выступает Эколого-Социалистическое Движение России (http://www.ecosdr.org/) Их интересуют фото и видеоматериалы экспедиции.

Фильм планируется не сугубо документальный, а все-таки про экспедицию с закадровым рассказом обо всех интересных местах маршрута.

Ну вот, это если в двух словах.

Забыл добавить. В 2008 году в Петровском Яме был установлен памятник нашим солдатам там погибшим. Сейчас у меня есть более-менее подробная информация по тем, кто там погиб. Хочу поставить мемориальную доску.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение ok_escudo 09 авг 2011 17:06

Однако, зачет :thumbsup:

Озвученная длительность слишком велика, чтобы кто-то реально смог поучаствовать на всем ее протяжении. Т.к. маршрут предполагает выходы на трассы, то, разумно, думаю, сделать раскадровку по этапам от 3 до 5 -7 дней (по возможности. с учетом плана экспедиции. конечно). На эти отрезки вполне кто-то сможет присоединиться.

Эй, кто тут хотел на Бесов Нос? :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 09 авг 2011 17:24

Тогда так. Маршрут разбиваю на три этапа.

Этап 1. От Москвы: Муромский монастырь, Бесов Нос и Осударев тракт (Петровский Ям). Это 8-9 дней.
Этап 2. Беломосрк - Мурманск - Средний - Рыбачий - Мурманск (10 дней) Взял с запасом.
Этап 3. Мурманск - Оленегорск - Ревда - Кандалакша - Москва (12-15 дней) Взял с запасом.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Kate4kin 09 авг 2011 18:11

Зачет за маршрут и тематику :thumbsup: Пожалуйста, выложите у нас на форуме отчет или ссылку на отчет, который Вы сделаете по результатам. Моя больная и любимая тема - Великая Отечественная и мой любимый маршрут - Сервер :cry: :BangHead: .......но отпуска уже нет :cry: .
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 09 авг 2011 18:19

Если будет, что выкладывать. Народ как-то неохотно присоединяется... :-(

Ехать на одной... Ну поеду наверное, но уж точно без Осударева тракта. А очень хочется.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Kate4kin 10 авг 2011 07:18

Уж больно месяц для поездки на Север странно выбран. Холодно там уже... :icon_scratch: В любом случае, удачи :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 10 авг 2011 10:27

Согласен, прохладно. Зато в Карелии самая красота как раз осенью.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение DRUGBA 10 авг 2011 12:41

Тоже присоединюсь к мнению , что супер интересная экспедиция , цели и задачи супер. Как раз собираюсь в те места на 5 дней. Но сроки в 25 дней не возможны для меня.
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 10 авг 2011 14:04

Есть возможность присоединиться на один из этапов:

1. Карелия (Бесов Нос, Монастырь, Осударев тракт)
2. Рыбачий
3. Кольский (Оленегорск, Ревда, Перевал геологов)
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Дизелисты 11 авг 2011 14:41

Планируем для себя Рыбачий. Давно там не были, с прошлого года. Если по срокам сможем состыковаться, будет здорово
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 11 авг 2011 16:05

Было бы очень здорово! Мы планируем стартануть в начале сентября. 8-10 дней закладываем на Карелию.

Звонил сегодня в ФСБ Мурманской области - для граждан РФ отменили пропуска на Рыбачий. Теперь нужен только паспорт. (Это я так, на всякий случай).

Я вот думаю, что из запчастей для D3 брать, а что можно в случае чего купить в Мурманске. Альянс-Авто не берут трубу, они вроде как официалы в Мурманске.

Кто подскажет, что из запчастей необходимо на 25 дней брать из Москвы?

Сам планировал взять только расходники: колодки, воздушный фильтр (1-2) и все жидкости. Поскольку пробег небольшой предстоит и ТО не планируется.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение geomysl 11 авг 2011 17:11

Никита84 писал(а):Кто подскажет, что из запчастей необходимо на 25 дней брать из Москвы?

Главное - тщательно проверить всё "до того" - подвеска, сайлентблоки, привода, ремни...
Колодки тоже лучше заменить "до того", если они не новые. Обязательно посмотреть состояние и крепление проводки и шлангов (например, разъёмы за подкрылками спереди и за задними колёсами со временем норовят отвалиться от кронштейнов и просто болтаются на проводах, что не есть хорошо, а провода "отвязываются" от штатных мест крепления и перетираются в самый неподходящий момент).
Из собственного (и не только) опыта - нужно иметь с собой хотя бы один запасной разъём к датчикам высоты подвески - пустяшная деталька, но очень ненадёжная - так и норовит отгнить, а подвеска падает :BangHead: ...
Очень желательно иметь с собой запасной пыльник со смазкой для ремонта шрусов, особенно, если предполагается ездить по высокой траве и по кустам-засадам. Проверять состояние шрусов осмотром каждый день!
Лампочки для габаритов-поворотников-заднего хода
Комплект запасных предохранителей :!: .
Полевой ремнабор для резины ("грибок" и шнур-затычка).
Набор отвёрток и ключей для "хитрых" винтиков и болтиков LR, в том числе плоскогубцы!!!
Хороший домкрат! И мощный ключ для отвинчивания колёс! :8)
А ещё кусок тонкого, но плотного брезента, мягкую проволоку, изоленту, метра два проводов, прозрачный скотч, моток обычного медицинского бинта, пластиковые хомуты-затяжки...
Вроде, этого должно хватить для описанного путешествия.
Эх... где взять эти 25, или, хотя бы 10 дней?
:wave:
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Карелия-Кольский-Рыбачий (сентябрь)

Сообщение Никита84 11 авг 2011 17:38

Большое спасибо за инфу. Что-то из этого уже вожу с собой. Чего-то придется докупить. Колодки наверное надо поменять только передние. Задние менял, т.к. кончились по дороге в Минск.

Можете составить компанию на 4-5 дней - это Бесов Нос и Муромский монастырь. Накормим, напоим :)
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron