Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение Arap 29 окт 2011 00:22

Блин, Олег, хорош пугать. Уже коленки дрожжат :nono:
Надеюсь в Гео полегче будет :icon_scratch:

Мне Игант перетряхивает подвеску, меняет масло и все (почти) ремни.
Спасибо, Игорек, что договорился доделать мою машинку в выходные, будет полегче с подготовкой, еще многое нужно закупить, уложить.... :thumbsup:
Масло, антифриз, пару канистр диз.топлива на долив будет. Камеру (две) куплю. У меня 19 радиус.
Озадачился колодками. Игорь, посмотри, как там у меня? Может стоит взять комплект по кругу? Не мне, так может тебе пригодится.
Олег, если не трудно, возьми домкрат - у меня нормального нет. Я могу его сам возить.
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 29 окт 2011 00:27

Arap писал(а):Олег, если не трудно, возьми домкрат - у меня нормального нет. Я могу его сам возить.

Подкатной домкрат возьму. Возить мне его не проблема - в моем "багажнике" он просто даже потеряется... Но т.к. мы идем параллельными группами, то лучше ты его к себе поближе положи.

Камеры на 18" никому не нужны. Ок. Габаритные запчасти, если будет туго с местом, можете ко мне переложить в первом лагере.

Да! 20 л канистру с топливом в каждой машине обязательно. Я думаю, не понадобится, но на то она и страховка, чтобы не понадобилась...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение geomysl 29 окт 2011 00:32

ok_escudo писал(а):Гидравлические бочонки еще туда-сюда, но на жидкой грязи или в колее вас не спасут. Рекомендую подкатной домкрат - проверено, лучшее решение


ИМХО, когда грязно и жидко, лучшее решение - надувная баба-восьмитонник. Восьмитонник потому, что не будет выскальзывать из-под клиента (четырёхтонная так и норовить высклизнуть).
Если у клиента одна выхлопная труба - вообще без проблем. Но если трубы две - без ухищрений не надуть. Я к своей сделал переходник к шинному компрессору из соска для камеры, обмотанного толстым пористым скотчем...
Единственный недостаток - эта баба после сеанса становится невыносимо грязной :)
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 29 окт 2011 00:36

Итак, что мы видим

120 ГеоДжиперы 4x4trek Arap Москва Claim Москва Land Rover Discovery 3 Колеса: МТ 30 зарегистрирован
155 ГеоДжиперы 4x4trek (+1) Ленчо Ивантеевка Тру г. Москва УАЗ Патриот Колеса: МТ 31 зарегистрирован
165 ГеоДжиперы 4x4trek (гость клуба ТВР) Bratishka Москва Tatoshka Москва SsangYong Kyron Колеса: АТ 32 зарегистрирован

В этой группе самым подготовленным и опытным является Братишка. И лебедка у него одна на всех. Берегите его и лебедку! :wink: Отличная команда! :thumbsup:

63 Эгегейцы 4x4trek ok_escudo Владивосток-Москва Mattrazz Москва Mitsubishi Canter 4WD Колеса: Interco Super Swamper Irok 37" зарегистрирован
144 Эгегейцы 4x4trek Пилот Москва Elec Москва Land Rover Defender 90 Колеса: МТ 37 зарегистрирован
166 Эгегейцы 4x4trek (гость клуба ТВР) RussoBalt Литва silver106 Москва HUMMER H2 Колеса: STT 35 зарегистрирован
167 Эгегейцы 4x4trek (гость клуба ТВР) igant Москва Маркиз Москва Land Rover Discovery3 Колеса: 31 зарегистрирован

Очень жаль, что Руссобалт под вопросом. Держу фигу в кармане, чтобы все было хорошо.
В этой группе лебедки и силового обвеса нет только у Руссобалта. Да мы все вместе этот Хаммер с Диско впридачу просто вынесем на руках, пардон, тросах, ежели что :P А какие в экипажах штурманы! Просто песня! :occasion14:

:hello2: :hello2: :hello2:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 29 окт 2011 00:38

geomysl писал(а):ИМХО, когда грязно и жидко, лучшее решение - надувная баба-восьмитонник. Восьмитонник потому, что не будет выскальзывать из-под клиента (четырёхтонная так и норовить высклизнуть).
Если у клиента одна выхлопная труба - вообще без проблем. Но если трубы две - без ухищрений не надуть. Я к своей сделал переходник к шинному компрессору из соска для камеры, обмотанного толстым пористым скотчем...
Единственный недостаток - эта баба после сеанса становится невыносимо грязной :)

Да, Леша 555 такую надувную бабу постоянно юзает. У меня то же есть, правда, не 8тонная, и без переходника к шинному компрессору. Народ - брать?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение Ленчо 29 окт 2011 09:56

ok_escudo писал(а): Народ - брать?

Брать! Запас багажник не тянет :mrgreen:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 29 окт 2011 11:05

Ленчо писал(а):
ok_escudo писал(а): Народ - брать?

Брать! Запас багажник не тянет :mrgreen:

В эгегейцах надувная баба без надобности. В лагере то же без нее обойдемся. Значит, может пригодиться на трассе. А кто повезет в геоджиперах? :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение Ленчо 29 окт 2011 13:40

ok_escudo писал(а):В эгегейцах надувная баба без надобности. В лагере то же без нее обойдемся. Значит, может пригодиться на трассе. А кто повезет в геоджиперах? :)

А она сильно большая?
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение geomysl 29 окт 2011 15:18

Ленчо писал(а):
ok_escudo писал(а):В эгегейцах надувная баба без надобности. В лагере то же без нее обойдемся. Значит, может пригодиться на трассе. А кто повезет в геоджиперах? :)

А она сильно большая?

Моя восьмитонная, вместе со всеми причандалами, помещается в фирменный п/э пакет из магазина Billa. Другими словами, места занимает никак не больше, чем приличный подкатной домкрат.
И выручила меня она дважды очень конкретно, когда все остальные домкраты, в т.ч. подкатной, быстро проседали в мягий грунт...
Может понадобиться для того, чтобы поставить все колёса "на брёвнышки", и, если, не дай Бог, в хляби колесо разбортируется.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение Bratishka73 30 окт 2011 16:31

ok_escudo писал(а):Да, Леша 555 такую надувную бабу постоянно юзает. У меня то же есть, правда, не 8тонная, и без переходника к шинному компрессору. Народ - брать?


Брать однозначно, место найдем.
Bratishka73
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2009 10:11

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 30 окт 2011 20:08

Bratishka73 писал(а):
ok_escudo писал(а):Да, Леша 555 такую надувную бабу постоянно юзает. У меня то же есть, правда, не 8тонная, и без переходника к шинному компрессору. Народ - брать?


Брать однозначно, место найдем.

Хорошо, я свой возьму. Правда, я не знаю, что у Георгия за 8-тонник такой малогабаритный, мой трехтонник упаковывается в сумку большого дорожного формата. В закоулках моего багажника не забудьте напомнить поискать в лагере.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 30 окт 2011 20:18

Кто поедет в 7 утра от XL на Ярославке. Давайте там встретимся все вместе, и там же сразу решим, как разобъемся на группы для доездинга до лагеря. Я на 37 колесах пойду максимум 90-95 км/ч, да и динамика для обгонов не шибко, чтобы радостная. Дискавери ехать в хвосте за моим Кантером будет немного грустновато, говорю, как ездящий на обоих аппаратах попеременно :)

Правда, по пути обратно с прошлой Чухломы хорошо помню, как мы даже на моем Кантере шустро обгоняли "Снежанну" - белый ТЛК-80 на порталах. За повышенную проходимость (а в моем случае и грузоподъемность в сочетании с бездорожьем) приходится платить меньшей скоростью передвижения по шоссе :wave:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 30 окт 2011 20:28

Скажите, а чего - sai на ПЧ в этот раз не едет?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 30 окт 2011 20:30

Кстати о связи. У кого что в наличии?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2011, или куда едем на ноябрьские?!

Сообщение ok_escudo 30 окт 2011 20:36

Lift-mate - приблуда для поднятия хай-джеком за колесо - найдена в моих закромах и уже лежит в Кантере. Дам нашим геоджиперам, если у экипажей (у Братишки?) найдется хай-джек на трассу. Не забудьте напомнить мне.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron