Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - подготовка

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Полная Чухлома 2012 - подготовка

Сообщение S.A.V. 13 авг 2012 16:26

ЧухОрги в этом году для команд сделали предварительную регистрацию, приятную, но довольно с жесткими условиями.
Очень хочется увидеть знакомые лица. Мы зарегистрировались.


=========================================================================
Сформированный ниже список зарегистрированных и оплаченных участников актуален на данный момент.


Итак, итоговый список на данный момент выглядит так:
mattrazz » Пт окт 31, 2012 0:31 pm

4x4trek - пилоты, штурманы (в отдельных экипажах два штурмана, выполняющих разные задачи) и машины. Цифры в скобках означают, какая по счету будет эта Чухлома у участника.]
Капитан всех команд _________? (все организационные вопросы).

Команда 4x4trek-Эгегей-1.
Команда на сайте ПЧ2012.
СиБи #32
Эгегей
    Капитан - ?????
    Участники
  1. Беринг(1)+Владимир(1)(штурман Беринга), TLC 105 - В списке ПЧ2012

Команда 4x4trek-Эгегей-2.
Команда на сайте ПЧ2012.
СиБи #32
Эгегей
    Капитан Deniment
  1. Deniment(1)+Наташа Deniment(1), TLC 80 - В списке ПЧ2012
    Участники
  2. Mattrazz(2)+Goblin(1), Santana - В списке ПЧ2012
  3. Podriver(1)+Андерсон(1), LR Disco 1 - В списке ПЧ2012

Команда 4x4trek-Эгегей-3.
Команда на сайте ПЧ2012.
СиБи #32
Эгегей
    Капитан Пилот
  1. Пилот(3)+Elec(3), LR Def 90 - В списке ПЧ2012
    Участники
  2. Роман(1)+Михаил(1), LR Def 90 - В списке ПЧ2012
  3. Еж(1)+Viacheslav(1), LR Def 110 - В списке ПЧ2012
  4. КОТ(1)+Кирилл(1), LR Def 90 - В списке ПЧ2012

Команда 4x4trek-Гео.
Команда на сайте ПЧ2012.
СиБи #32
Геоджиперы
    Капитан ????

    Участники
  1. Сергей Дизелисты(1)+Ольга Дизелисты(1)+Никита54(1), УАЗ Hunter - В списке ПЧ2012
  2. Ленчо(2), УАЗ Патриот - В списке ПЧ2012
  3. Kate4kin(1), Suzuki Jimny - В списке ПЧ2012
  4. Евгений(1), Nissan Patrol Y60 - В списке ПЧ2012
  5. Igant(2)ok_escudo(2) LR Disco 3 - В списке ПЧ2012

    Экипажи технической поддержки и тылового обеспечения всех команд
    1. Зайка(1), LR Disco 3
    2. Александр(1), TLC105

    Дети
    1. Артем Эскудик
    2. Никитка Руссобалт
    3. Мишка Пилот
    4. Андрей Денимент
    5. Вика Дизелистов


Кстати, этот список обладает одним волшебным свойством. Все, кто в него попадают, решают любые вопросы, препятствующие участию в ПЧ, легко и просто...
=========================================================================
Аватара пользователя
S.A.V.
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июн 2010 13:29

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение Зайка 29 авг 2012 17:52

ну вот, и мы начали готовиться - сдали Дефа на лечение - если диагноз будет совсем плох, придется Камаз брать)))))
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение silver106 29 авг 2012 17:56

бензопилу возьму.у Андрея Руссобалта она в руках поёт. :n) сам видел. :hello2: главное рядом не стоять. :n)
Я за любой кипишь окромя голодовки.
Аватара пользователя
silver106
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 00:05
Откуда: замкадышь

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение Kate4kin 29 авг 2012 20:13

Кстати да.....а что там с бензином? У меня 95 только ест. Там будет где? Я со всякими насадками-присадками не дружу...без них можно будет обойтись?
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение Ленчо 29 авг 2012 22:12

Kate4kin писал(а):Кстати да.....а что там с бензином? У меня 95 только ест. Там будет где? Я со всякими насадками-присадками не дружу...без них можно будет обойтись?

Кать, мы с тобой на эту тему разговаривали. Или ты мне не веришь, что даже с моим прожорливым автомобилем не было проблем? Я, конечно, понимаю, что у тебя не УАЗик, но поверь, мой автомобиль тоже не всё подряд переваривает. Заправки там и цивилизованные типа ТНК и аля СССР. Кстати, апосля аля СССР УАЗик даже лучше ездил, чем после подмосковной ТНК. Бензина с собой возила 2 канистры и вылила их в бак только в последний вечер. Да и не по причине нехватки топлива, а потому что канистра протекала и в салоне пахло бензином.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение KOT 29 авг 2012 22:50

Примитивный вопрос - а не пора ли нам выпить?..... какой же иной.....
Кстати, с точки зрения холодового фактора, пиво брать с собой в ПЧ есть резон только вместе с вски/коньяком/водкой/спиртом, т.к., последние вещества понижают температуру плавления пива...
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение Kate4kin 30 авг 2012 07:34

Ленчо писал(а):
Kate4kin писал(а):Кстати да.....а что там с бензином? У меня 95 только ест. Там будет где? Я со всякими насадками-присадками не дружу...без них можно будет обойтись?

Кать, мы с тобой на эту тему разговаривали. Или ты мне не веришь, что даже с моим прожорливым автомобилем не было проблем? Я, конечно, понимаю, что у тебя не УАЗик, но поверь, мой автомобиль тоже не всё подряд переваривает. Заправки там и цивилизованные типа ТНК и аля СССР. Кстати, апосля аля СССР УАЗик даже лучше ездил, чем после подмосковной ТНК. Бензина с собой возила 2 канистры и вылила их в бак только в последний вечер. Да и не по причине нехватки топлива, а потому что канистра протекала и в салоне пахло бензином.


Лен, "а я все помню, я был не пьяный"....Помню наш разговор. Но как-то засыпая ночью подумала, что я не спросила, а ты не сказала, на чем именно ездит твой машин. Не исключено было (для меня), что на дизеле. Я,как тут многие, наизусть не помню, какая машина на чем ходит....в инет лезть лень, да и некогда было. Поэтому решила уточнить. На дальних окраинах, как правило, хорошо с дизелем....а с 95-м сомневаюсь я. :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение ok_escudo 31 авг 2012 19:43

DRUGBA писал(а):Примус, согласился приютить меня штурманом. Очень спасибо, буду работать............. :hello2: :hello2:

УРАААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение ok_escudo 31 авг 2012 19:45

Bratishka73 писал(а): у нас как обычно меняются планы и радикально. Вчерась мне сообщили, что сдавать объект буду 1 ноября. Исходя из этого получается, что я не успею ни машину подготовить ни на тренировочную съездить. Мы не едем, но очень хотели. Так что как то так.

Эта, Рома, ну очень жалко, да... Может как-то, выйдет? Мы все равно ждем.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение ok_escudo 31 авг 2012 20:31

KOT писал(а):1. У меня в машине смонтированы 2 пластиковых яхтенных бака по 70 л - один водяной, один солярочный. По опыту прошлых лет - они не замерзнут? Брать ли антигель?

Водяной 70 л в салоне за ночь не успеет замерзнуть, точно.
Антигель брать обязательно. Даже если минус не долбанет - хуже не будет, если его превентивным образом добавить.
KOT писал(а):2. Насколько полная автономка? Короче, всю еду/питье/вещества ( :n)) везти с собой?

По топливу - обе прошлые Чухломы возил с собой бочку 200 л, оба раза не использовал совсем, всегда заправлялся на заправках по ходу движения.
По еде и веществам - можно и в сельпо ходить, но я бы на это время не тратил. Тем более, что потоки участников имеют свойство концентрироваться и создавать в малопосещаемых обычно сельпо очереди, выгребая та месячный запас для местных. Но главное - не тратить на это время. Я бы продукты однозначно на все дни рекомендовал тарить в Москве.
KOT писал(а):3. У меня палатка до -5С, спальники до -10С. Вопрос - покупать ли более экстремальные, а если да, то с какими показателями?

С такими показателями (кстати, что это для палатки? никогда там температурных рекомендаций не видел) прохладно будет уже при нуле. В спальнике на экстрим -25 я себя одинаково комфортно чувствую от -25 до +15. Главное - такие спальники у нас в виде одеяла, состегивая два вместе (правый+левый) получаем мешок на троих, очень теплый для сурового минуса, а разъединяя при плюсе - получаем простынь и одеяло, лишнее тепло уходит через бока.
Главное в спальнике - залезть в него с минимумом одежды, это термобелье зимой и я в одних хб трусах летом. Если залезаешь в спальник один, то размер его важен - никаких лишних воздушных мешков не должно образовываться, как бы ты не подвернул лишнее, оно раскроется и выхолодит все тепло.
Дальше - коврик. Про надувные матрасы не говорю, уже наверное все знают, что даже летом в палатке их нельзя использовать. Вот, Примус с Ленком в эту поездку на Ладогу опять на эти грабли наступили, и это при +10 ночью. Только коврики, только самонадувающиеся или двух- (а лучше трех-, но таких уже не найти) слойные "ижевские". И еще - хотя спать на раскладушках в палатке очень и очень комфортно (Леша Маттразз брал в прошлый раз), но ветер снизу гуляет и отбирает тепло! Лучше всего для сохранения тепла спать на правильном коврике прямо на полу палатки, на земле. Ни капли тепловой энергии коврик не пропустит в землю, а сверху ты в спальнике.
Палатка. Высокие палатки хороши для штаба и летом. Зимой воздуха в них должно быть минимум для прогрева теплом тел. Любая невысокая палатка с двойными стенками (сама палатка и за ней тент) подойдут. Смотрите только за тем, чтобы у тента были прибиты к земле противодождевые пологи, а в палатке закрывались наглухо москитные сетки, особенно на уровне земли (есть и такие варианты). Дырочку в застежке москитных сеток обязательно оставите, но отрегулируете ее по месту.
Да, на ноги шерстяные носки, а на голову вязаную шапочку - больше одежды не надо. Если все-таки мерзнете - то накиньте куртку СВЕРХУ спальника, но никоим образом не тащите его внутрь, как неправильно делают некоторые.

И больше до -18 делать ничего не надо. После -25 там уже другая история.
KOT писал(а):4. Нужна ли по прошлым поездкам бензопила? На Ополье они сурово пригодились.

Нужна, нужна, брать надо.
KOT писал(а):5. Сколько по опыту на эгегейских трассах брать комплектов теплой одежды? На одной на каждый день или достаточно "одной таблЭтки"?

Суровая теплая куртка типа "ватник" на вечер - крайне рекомендую. На трассу теплое, но не поворотливое, не надо. Термобелье+флиска наверх, термобелье+типа лыжных штанов вниз и все ок. Если правильно подобрано по потоотделению, то один. максимум два комплекта боевого на три дня хватит. Вечером переодеться в другое термобелье, чистое, одного комплекта за глаза. Вот и все.
KOT писал(а):6. Ходить удобнее в телепузиках или в обычных резиновых сапогах?

Резиновые телепузы - холодно и мокро, если не одевать-снимать перед препятствием (то есть тратить на это время). Вейдерсы - еще куда ни шло, но их жалко будет пробить ветками в лесу, значит, снова снимать-одевать. Высокие забродники с шерстяным носком и с термотрико - наверное, самое интересное. Но и то только реальному штурману. Пилоту рулить надо. Ему высокие водоупорные трекинговые ботинки будет супер.
KOT писал(а):Кроме того, полагаю, что в каждой команде все-таки дополнительно разумно выделить еще и УКВ-станцию, для внутренних переговоров и/или между командами. Все-таки дальнобойность выше.

УКВшка 500 мВт на "крысиный хвостик" дальнобойности ваще не даст. Портативка 5Вт типа Yeasu с нормальной антенной - другое дело. Автомобильная 45-50 Вт с коллинеарной антенной на крыше авто - отлично. 433 Мгц (LPD) диапазон - хорошо. 144 Мгц - это то, что в идеале надо. У кого такие есть?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение ok_escudo 31 авг 2012 21:00

KOT писал(а):Примитивный вопрос - а не пора ли нам выпить?..... какой же иной.....
Кстати, с точки зрения холодового фактора, пиво брать с собой в ПЧ есть резон только вместе с вски/коньяком/водкой/спиртом, т.к., последние вещества понижают температуру плавления пива...

Виски и крепкие напитки нужны. Не для пития для, а ибо холодно.
Но помним - на трассах и после них, пока за рулем - ни-ни! :nono:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение ok_escudo 31 авг 2012 21:05

Начинаю отмечать в первом сообщении сданные взносы.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение KOT 31 авг 2012 21:52

Гм. Спасибо. Получаетя, спальники нужно покупать....
А что не так с надувными матрасами?
Автомобильная Yeasu 7900 есть у меня. Она трансивер, двухдиапазонка. Носимая той же фирмы 6R. Тоже двухдиапазонка. С учетом наличия еще и крысиного хвостика, носимую могу отдать кому-нибудь. Штурману вполне хватит хвоста.
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение Санчес 01 сен 2012 22:24

Здравый смысл моего штурмана, преодолел верх моего безрассудства "хочу". :(
Не готов я пока тащить сына на пять дней в такие «говна», он ведь еще такой маленький.
Мы не едим.
Может быть на следующий год.
Прошу понять и простить.
Будем болеть и следить за Вами.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение ok_escudo 02 сен 2012 09:28

На сайте ТАМа (ПЧ) открыта регистрация участников по предварительной регистрации команд. Форма регистрации - поэкипажная. Очень прошу никого из наших самостоятельно там не делать никаких телодвижений. Я сам всех зарегистрирую, включу в команду, с учетом сданных мне и Арапу взносов, для этого ФИО и данные машины с фотками у вас и просили.

Все будет хорошо. Никакой спешки.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012

Сообщение mattrazz 02 сен 2012 11:27

ok_escudo писал(а):с учетом сданных мне и Арапу взносов.


С учетом этого, как то не много нас пока, может и напрасно опасались 250 машин, если так у всех. хотя уровень эгегенности эгегейцев-2 радует :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron