Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Гоблин 08 окт 2009 16:03

На Дэне много не наездишь. На Д-3 не ты ехал а он сам!!!
Аватара пользователя
Гоблин
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 сен 2009 16:35

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Deniment 08 окт 2009 22:35

Гоблин писал(а):На Дэне много не наездишь.

Сашка, поганец, что-то во время нашего с тобой возвращения домой, ты говорил совсем по другому!!!!! :?
И кто ты после этого - Гоблин и есть!!!! :twisted:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Гоблин 11 окт 2009 02:07

Deniment писал(а):
Гоблин писал(а):На Дэне много не наездишь.

Сашка, поганец, что-то во время нашего с тобой возвращения домой, ты говорил совсем по другому!!!!! :?
И кто ты после этого - Гоблин и есть!!!! :twisted:

Дэн ты не так понял, твоя машинка очень хороша и ты тоже ничего! Почему я должен ехать на чужой машине если у меня есть свой мобиль?!?! Или был!!!!!
Аватара пользователя
Гоблин
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 сен 2009 16:35

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Басар 11 окт 2009 11:19

Обсудили бы лучше достоинства, удачи, ошибки и просчёты прошедшей экспедиции.
Поделились мнениями и идеями о приумножении положительных моментов и устронении неприятных деталей поездки.
Басар
 

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение MaxL 11 окт 2009 16:01

Отчёт, просто супер.
Очень интересно было читать.
MaxL
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2009 15:13

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Igant 12 окт 2009 20:09

Басар писал(а):Обсудили бы лучше достоинства, удачи, ошибки и просчёты прошедшей экспедиции.
Поделились мнениями и идеями о приумножении положительных моментов и устронении неприятных деталей поездки.

Лёш, так тема до конца не раскрыта.
Давай по пунктам.
Я из твоего отчёта понял:
1. Сбор на Ярославке. Ужас. Все опаздали кроме тебя. Гоблин как орг. должен был всех ждать на месте сбора.
2.Про болото отдельная тема. Из экпедиции мог получиться фарс.
3...
4...
Продолжи
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Басар 13 окт 2009 18:45

1. Сбор.
От опозданий никто не застрахован, но всё равно надо к этому относиться с ответственностью, так как после опозданий кого либо, общий выезд задерживается, что может привести к опозданию группы на точки маршрута (обед, ночовки и пр.). Чтоб избежать задержек, руководитель группы может прибавить темп, что тоже отрицательно скажется на состоянии участников экспедиции (аварии, штрафы ГАИ, движение без отдыха и пр.).
Ответственно надо относиться и к утренним сборам (подъёму, умыванию и другим утренним процедурам) во время самой экспедиции. Всё мы люди и человеки, со своими проблемами и привычками, но постараться ради коллектива надо.
2. Питание.
Без этого никуда.
До экспедиции, взяв в расчёт количество дней, людей и неприкосновенный запас надо прикинуть сколько и каких нужно продуктов взять в общем количестве. Составить приблизительное меню по дням. Распределить кто, сколько и каких берёт с собой продуктов для общего пользования. И чтоб по цене приблизительно одинаково выходило.
Это, так называемый, обязательный набор. Помимо этого, какждый может набрать того, чего ему вздумается (таскать, хранит и охранять всё равно ему самому).
После встречи (первый лагерь, гостиница) собирается продовольственный пакет, куда складываются "обязательные наборы" со всех экипажей. Приблизительное меню есть, продукты под меню есть - вари и ешь.
3. Обязанности.
На мой взгляд, один из основных пунктов и от этого зависит многое.
Конечно, можно это опустить и считать что обязанности распределены по умолчанию, но это бардак...
Немножко отступлю и приведу пример.
Не знаю как другим, но мне было не очень приятно есть завтрак из миски найденной мной на пеньке возле стопки дров, в которой были засохшие остатки не только ужина, но и вчерашнего завтрака... эта миска валялась возле костра вчера вечером с недоеденным ужином.. её опрокинули.. в темноте наступили.. Кай вылизал... Кто-то всё же умудрился поставить её на пенёк.. за ночь остатки еды отмокли и ими полакомились улетавшие на юга птицы и ещё бог знает какая живность... А утром эта миска оказалась у меня в руках и в ней парил завтрак.))) И это история не одной миски. А всех там присутствующих! Так же ложек, котелков и прочей утвари.
Это природа и вокруг будут и Кай и птицы и дрова. Дело не в этом. Дело в том что грязная посуда не должна валяться по лагерю и уж тем болие мы не должны питаться из такого.
Веду я не к тому что надо протирать всё стирильными салфетками, а к тому, что среди экипажей надо распределять обязанности или вести дежурства.
Обеспечить лагерь костром (дрова, растопка, костровище).
Приготовление пищи.
Уборка после приёма пищи (мытьё посуды).
Обустройство лагеря (общие палатки, тенты, шатры, косить траву, ловить змей и пр.).
В зависимости от количества дней и экипажей (людей) распределить дежурства и обязанности.
Экспедиция будет в разы приятнее.
Из этой же темы:
Несколько странно было наблюдать как утром люди завтракают. Кто успел тот и съел. Причём остатки ужина.
А некоторые остались вообще без завтрака и чтоб сохранить способность к действиям.. бысто-быстро готовили завтрак себе на примусе. Пипец!
Отряд не заметил потери бойца...

Ну, и по поводу планирования маршрута.
Меня в это не посвящали, но я так и не понял как мы собирались попасть на Вардию если передвигались с туром.

Это всё чисто моё мнение и взгляд на проблемки.
Басар
 

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение sliwantos 13 окт 2009 23:36

Привет всем!
Хочу всем сказать огромное спасибо за отличную компанию!


Теперь о выше изложенном.
По поводу обязанностей - все люди взрослые и я думаю что дело или занятие можно увидеть самому, а не ждать когда тебя направят на правильный путь.
Посуда - просто всем наверно было трудно помыть за собой, проще брисить где поел (такая тебе и попалась) НО завтрак накладывался лично мной только в чистую посуду.
Да, посуда именно мылась, а не протиралась.
Завтрак!!!!!!!!! - ужин разогревался только по желанию каждого и не навязывался как основное блюдо, т. к. каждое утро готовился именно ЗАВТРАК!
А на счет готовки на примусе, я в шоке, когда же это было?
Аватара пользователя
sliwantos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2009 20:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение sliwantos 13 окт 2009 23:40

Саня, твоя машина уже в сервисе!!!! :!:
Аватара пользователя
sliwantos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2009 20:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Deniment 14 окт 2009 00:39

sliwantos писал(а):Привет всем!
Хочу всем сказать огромное спасибо за отличную компанию!
...
А на счет готовки на примусе, я в шоке, когда же это было?

Привет, Слива!!!
И тебе спасибо!!!
Когда в Москве будешь?
А готовка на примусе была у Ёжика, когда перед выездом со стоянки, где были дневки (на дамбе), он решил "подзаправиться". ;) Точно не помню, но вроде как завтрак Ёж проспал. :)
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Гоблин 14 окт 2009 12:04

sliwantos писал(а):Саня, твоя машина уже в сервисе!!!! :!:

Андрюха спасибо большое за машинку, жду её с нетерпением и тебя тоже!!!
Аватара пользователя
Гоблин
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 сен 2009 16:35

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Гоблин 14 окт 2009 12:26

Что касается экспедиции.
Я думаю, Басар написал разумные фразы не желая никого оскорбить и к которым стоит прислушаться. Как бы там нибыло, это его личное мнение и отлично, что он об этом говорит!
Мы же в свою очередь сделаем выводы и постараемся проводить мероприятия, которые будут нравиться ВСЕМ!!!
Аватара пользователя
Гоблин
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 сен 2009 16:35

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение sliwantos 14 окт 2009 13:35

В Москве буду скорее всего верхом на Саненом УАЗе.
Если он страховку пришлет!
Аватара пользователя
sliwantos
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 окт 2009 20:03
Откуда: Петрозаводск

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Гоблин 14 окт 2009 13:41

sliwantos писал(а):В Москве буду скорее всего верхом на Саненом УАЗе.
Если он страховку пришлет!

Пришлёт!!!
Аватара пользователя
Гоблин
 
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 14 сен 2009 16:35

Re: Экспедиция "Вардия-2009" с 28.09-06.10

Сообщение Басар 14 окт 2009 19:23

Андрюхе, действительно, огромное спасибо.
Не подумайте, что я своим постом хотел раскритиковать экспедицию и выразить кому-то нибыло своё "фу".
Нет! Я лишь хочу, чтоб те малые, подчеркну, малые недостатки (как мне лично показалось) и если вы с ними согласитесь и захотите что-то изменить в ещё болие лучшую сторону, то можно что-то придпринимать.
На этом можно и не заострять внимание вовсе, так как для меня эти мелочи по сравнению с другими пррелестями экспедиции - действительно мелочи.
Адрей, все, конечно, взрослые, но так же и разные люди. Мне вот не трудно сходить помыть посуду.
Но согласитесь, что если каждый будет бегать и мыть за собой тарелку в холодной воде, то это не совсем правильно.
А по поводу "истории одной тарелки" это конечно фантазии, я не прослеживал все приключения данной посуды а лишь хотел передать возможные её приключения.
И ни в коемь случая я не хотел кого либо обижать. Только из благих целей.
Басар
 

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron