Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Кусто 06 ноя 2012 12:01

geomysl писал(а):Напомню, что в чухлмских местах 20 лет назад бурлила жизнь, а мосты и дороги были ещё целыми и проезжими.

А теперь уже нет. :nlol:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение geomysl 06 ноя 2012 12:05

Евгений_Кусто писал(а):
geomysl писал(а):Напомню, что в чухлмских местах 20 лет назад бурлила жизнь, а мосты и дороги были ещё целыми и проезжими.

А теперь уже нет. :nlol:

Жень, а часовню - тоже ты?
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 12:08

geomysl писал(а):
mattrazz писал(а):очему за 500 км.? достаточно просто объясняется, в ближних пределах таких просторов и разнообразия уже просто нет.

Не "уже", а "пока ещё", хотя всё к этому идёт. Напомню, что в чухлмских местах 20 лет назад бурлила жизнь, а мосты и дороги были ещё целыми и проезжими.


еще 10 лет назад я так же как в Чухломе мог кататься по территории нынешней Москвы , на местах лагерей десятка первых МТ сейчас стоят коттеджные поселки :) Территории за 100 км сейчас осваиваются так же бурно как 10 лет тому назад пределы первой бетонки. Граница запустения, на мой взгляд сегодня, это за 200 км от Москвы и 50 от областного центра.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение geomysl 06 ноя 2012 12:11

mattrazz писал(а):
geomysl писал(а):
mattrazz писал(а):очему за 500 км.? достаточно просто объясняется, в ближних пределах таких просторов и разнообразия уже просто нет.

Не "уже", а "пока ещё", хотя всё к этому идёт. Напомню, что в чухлмских местах 20 лет назад бурлила жизнь, а мосты и дороги были ещё целыми и проезжими.


еще 10 лет назад я так же как в Чухломе мог кататься по территории нынешней Москвы , на местах лагерей десятка первых МТ сейчас стоят коттеджные поселки :) Территории за 100 км сейчас осваиваются так же бурно как 10 лет тому назад пределы первой бетонки. Граница запустения, на мой взгляд сегодня, это за 200 км от Москвы и 50 от областного центра.

Да, примерно так.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Кусто 06 ноя 2012 12:12

geomysl писал(а):Жень, а часовню - тоже ты?

Выборг - брал. Сухум - брал. Ханты-Мансийск - брал. Часовню :icon_scratch: не брал. Значит не я.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Deniment 06 ноя 2012 12:14

mattrazz писал(а):
geomysl писал(а):
mattrazz писал(а):очему за 500 км.? достаточно просто объясняется, в ближних пределах таких просторов и разнообразия уже просто нет.

Не "уже", а "пока ещё", хотя всё к этому идёт. Напомню, что в чухлмских местах 20 лет назад бурлила жизнь, а мосты и дороги были ещё целыми и проезжими.


еще 10 лет назад я так же как в Чухломе мог кататься по территории нынешней Москвы , на местах лагерей десятка первых МТ сейчас стоят коттеджные поселки :) Территории за 100 км сейчас осваиваются так же бурно как 10 лет тому назад пределы первой бетонки. Граница запустения, на мой взгляд сегодня, это за 200 км от Москвы и 50 от областного центра.

Абсолютно точно.
У меня дача в 150 км по Новорязанке. Лет 5-7 назад были тишь и гладь, сейчас район застраивается, как местными жителями, так и дачниками из ближайших городков, или из Рязани или из Москвы.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 12:15

Евгений_Кусто писал(а):
geomysl писал(а):Напомню, что в чухлмских местах 20 лет назад бурлила жизнь, а мосты и дороги были ещё целыми и проезжими.

А теперь уже нет. :nlol:


Не преувеличивай :) В последний день, где то посередине нашего трека познакомились с бабушкой в деревне из 2х домов. Была рада нас увидеть, урон от нас они за урон не считают, а вот лесовозы действительно делают местность непроезжабельной. У неё дед два года строил мостик через речку, чтобы хоть на мотоцикле можно было продукты забросить, мостик в одночасье был уничтожен уралами.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 12:19

Пушной зверек
И он еще не окончен... Хасана засадили так, что 3 день вытащить не можем... Трактор по дороге в болоте утонул, а у хасана раздатка в минусе


это, если я не ошибаюсь, пикапы ехавшие перед нами в первый день
не уверен , но по моему они еще там.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 12:29

Евгений_Кусто писал(а):А давайте обсуждения и отчеты сюда http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?f=106&t=3230 перенесем?


ок, перенеси :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение geomysl 06 ноя 2012 12:32

mattrazz писал(а):
Пушной зверек
И он еще не окончен... Хасана засадили так, что 3 день вытащить не можем... Трактор по дороге в болоте утонул, а у хасана раздатка в минусе


это, если я не ошибаюсь, пикапы ехавшие перед нами в первый день
не уверен , но по моему они еще там.

Во-первых, трактор - не аргумент...
Во-вторых - см. выше. За семь лье суфле хлебать.

Тут вопрос идеологический. Для таких "экстримов" какие-нибудь англичане строят специальные комфортабельные говны с отелем, блэкджеком и...
Я бы сформулировал идеологическую разницу иначе: "проехать (заехать, добраться) туда" и "проехать здесь".
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 12:38

geomysl писал(а):
mattrazz писал(а):
Пушной зверек
И он еще не окончен... Хасана засадили так, что 3 день вытащить не можем... Трактор по дороге в болоте утонул, а у хасана раздатка в минусе


это, если я не ошибаюсь, пикапы ехавшие перед нами в первый день
не уверен , но по моему они еще там.

Во-первых, трактор - не аргумент...
Во-вторых - см. выше. За семь лье суфле хлебать.

Тут вопрос идеологический. Для таких "экстримов" какие-нибудь англичане строят специальные комфортабельные говны с отелем, блэкджеком и...
Я бы сформулировал идеологическую разницу иначе: "проехать (заехать, добраться) туда" и "проехать здесь".


это не тот случай :) просто ты не знаешь контекста в котором они ТАМ оказались, это не первое и не второе, скорее это "выехать бы отсюда!" и неверная оценка ландшафта и ситуации. Мы то буквально повторили их ошибку в том же месте, но раньше это осознали :) потому были наказаны только однократной ночевкой вне лагеря.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение Deniment 06 ноя 2012 13:05

Когда я утром третьего дня разговаривал с Мулей, он попросил меня показать на Чухкарте место (инфракрасный трек), а потом пояснил, что пикапы, вроде бы, оттуда выбрались и пошли напрямую к шоссе по кратчайшему азимуту (от реки вправо).Он пробивался от асфальта, до них не смог доехать 6 км.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - следим за нашими командами

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 13:11

Deniment писал(а):Когда я утром третьего дня разговаривал с Мулей, он попросил меня показать на Чухкарте место (инфракрасный трек), а потом пояснил, что пикапы, вроде бы, оттуда выбрались и пошли напрямую к шоссе по кратчайшему азимуту (от реки вправо).Он пробивался от асфальта, до них не смог доехать 6 км.


Судя по их форуму они оттуда не выбрались. От них нет ни одного сообщения с тех пор как они туда въехали. По азимуту ни какой разумной возможности проехать там не было, мы с Гоблиным исследовали всю округу. Потому Муля и не мог проехать эти 6 км. Можно было бы в принципе проехать по болоту , но не для их машин и без гарантии найти выезд на границе леса и болота.

ПС цитата с пикапфорума от вчерашнего весера
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Deniment 06 ноя 2012 13:25

Муля сказал, что они как бы вернулись, ночевали в той же деревне, где и мы, а потом пошли в сторону.

PS. Возможно, мы с Мулей друг друга не поняли...
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 13:33

Deniment писал(а):Муля сказал, что они как бы вернулись, ночевали в той же деревне, где и мы, а потом пошли в сторону.

PS. Возможно, мы с Мулей друг друга не поняли...


Скорее всего не поняли, потому что ночевали они в районе болота (но еще на сухом) в 20 км от деревни в которой ночевали мы. Это мы знаем точно потому как пообщались с одним из их штурманов отъезжая оттуда в обратном направлении. Учитывая что последние 8 км обратной дороги Вы прошли за 6 часов (не на пикапах), вернуться обратно до деревни они могли в лучшем случае через сутки, т.е. где то к утру третьего дня. И то только если бы они сразу утром второго дня приняли такое решение, а не ждали помощи от огров. В общем пока все неясно. Буду еще следить за отчетами у них.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron