Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Пилот 06 ноя 2012 13:58

mattrazz писал(а):
кстати, как туда Иван дошел пешком для меня до сих пор величайшая загадка :)



Давай, сделаем одной загадкой на этом свете меньше:
Мы доехали вместе до места ночевки пикаперов, увидели ваш свет и Ваня пешком пошел к вам. По его словам вы были в 50-100 метрах, только шел он по прямой на ваш свет, а дорога в этом месте делает петлю.
Потом он вернулся, передал, что Гоблин сказал, что вариантов ехать дальше нет, и мы решили не спеша возвращаться к нашим не дожидаясь вас, т.к. вы почти выехали из чачи и у вас было все ок.
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 14:06

Пилот писал(а):Давай, сделаем одной загадкой на этом свете меньше:


Вононошто! потому как когда мы вас догнали, там получалось порядка десяти километров каких то взорванных торфяников, ручейков и такого прочего. Мы долго гадали как Ване это удалось.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Пилот 06 ноя 2012 14:10

mattrazz писал(а):
Пилот писал(а):во-во, мы как раз помогали Наваре!


вотэтот, в левом углу

Цвет точно его!
а вот пятнышек не видел..
верхнего света у него не помню...
шноркеля тоже...
запаска снята была...
Леш, ты их видел на месте ночевки или они рубились в чаче, где вы Ваню встретили?
те на Наваре в чачу не лезли точно! они за 5 минут до нас туда приехали, поставили машину и с Ваней ногами пошли к вам на разведку.
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 14:22

Пилот писал(а):Леш, ты их видел на месте ночевки или они рубились в чаче, где вы Ваню встретили?
те на Наваре в чачу не лезли точно! они за 5 минут до нас туда приехали, поставили машину и с Ваней ногами пошли к вам на разведку.


Мы, когда вылезли из того места где нас застал Ваня, видели их стоящих рядком на сухом и поговорили с штурманом этого ниссана. Это направление, где мы были с Гоблином, вообще было бесперспективным , а оставшиеся на берегу собирались пробиваться дальше вдоль ручья, еще не зная что там ручья уже нет, а только болото из которого эта Пасьма вытекает. Я не думаю что они позже пытались повторять наш трек, потому что уже было ясно что там ничего нет. Они вероятно рубились вперед.
Мне не очень понятно почему они хотят эвакуировать Ниссана со стороны болота, мне кажется было бы проще тащить его назад. Надеюсь, им там виднее.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Пилот 06 ноя 2012 14:26

mattrazz писал(а):Это направление, где мы были с Гоблином, вообще было бесперспективным , а оставшиеся на берегу собирались пробиваться дальше вдоль ручья, еще не зная что там ручья уже нет, а только болото из которого эта Пасьма вытекает. Я не думаю что они позже пытались повторять наш трек, потому что уже было ясно что там ничего нет. Они вероятно рубились вперед.


Тогда для меня есть еще одна загадка - почему вы не стали сами рубиться вперед, а ушли направо через ручей сначала?
и даже не стали пробовать идти туда (вперед) после возвращения с той стороны?
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 14:32

Пилот писал(а):Тогда для меня есть еще одна загадка - почему вы не стали сами рубиться вперед, а ушли направо через ручей сначала?
и даже не стали пробовать идти туда (вперед) после возвращения с той стороны?



Это тоже очень простая загадка. Вперед стояла немалая очередь, там же было кроме пикапов еще порядка десятка машин шедших перед ними, джимники на богерах, какой то серебристый деф, еще что то и ехать прямо мы не могли, но от них узнали что там прямо несладко. Гоблин сходил пешком на другой берег и нашел там хорошую дорогу бьющуюся с Гармином. В этот момент мы правда еще не знали что через 3-4 км она тоже утонет в том же болоте что дорога с левой стороны ручья :) а ни каких свороток от неё нет и лес совершенно буреломно-непролазный. А возвращаясь, от тех кто пошел за нами через болото, мы узнали что тот основной наш трек вдоль ручья прямо уходит в то же самое болото что и найденная нами дорога с правой стороны и ехать туда смысла нет.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Пилот 06 ноя 2012 14:35

mattrazz писал(а):Вперед стояла немалая очередь, там же было кроме пикапов еще порядка десятка машин шедших перед ними, джимники на богерах, какой то серебристый деф, еще что то..

Тогда какова судьба всей этой очереди? :shock:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 14:36

Пилот писал(а):
mattrazz писал(а):Вперед стояла немалая очередь, там же было кроме пикапов еще порядка десятка машин шедших перед ними, джимники на богерах, какой то серебристый деф, еще что то..

Тогда какова судьба всей этой очереди? :shock:


кроме пикапов все выбрались на следующий день в обратную сторону, если я правильно понял
и, ежели о5 же, я правильно идентифицирую машины по разным источникам, для некоторых это было финишем ПЧ.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение M@xim 06 ноя 2012 15:09

elka писал(а):пол часа назад Олег наконец-то появился дома.... :hello2: Спал где-то на МКАДе...

я его вчера где-то ввчер в 22-23 видел в гугл локаторе в районе Сергиев-Посада...
неужели такая пробка на ярославке вчера была :shock:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение elka 06 ноя 2012 15:13

неее, в это время они с Игантом были еще под Красноармейском, спасали кого-то. В Москву они вернулись только утром. От Иганта ОЛег по пробкам устал добираться домой, вот и прикорнул, где получилось. :)
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Arap 06 ноя 2012 15:30

M@xim писал(а):
elka писал(а):пол часа назад Олег наконец-то появился дома.... :hello2: Спал где-то на МКАДе...

я его вчера где-то ввчер в 22-23 видел в гугл локаторе в районе Сергиев-Посада...
неужели такая пробка на ярославке вчера была :shock:


Товарищи, больно не бейте, это я во всем виноват. :oops:
Щас отчитаюсь
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Arap 06 ноя 2012 15:54

В общем дело было так.
На общеизвестном сайте lr-club.com собралась кучка энтузиастов на более менее (подготовленных) зачеркнуто приспособленных машинах, которые взяли на себя смелость отслеживать крики помощи одноклубников о чрезвычайных ситуациях типа "застрял", "засел", "помогите", "тону" и т.п. Предполагалось, что в случае ЧС эти люди распространяют между собой СМС, включают Zelo на определенный закрытый канал и организуют всеми способами вызволение мученика.
Вчера вечером в 21:00 я получив СМС и включив Zelo узнал, что несколько людей, которых я не знаю лично, но знаю что они тоже сидят в канале Mattrazz и возможно были на МТ23, конкретно сели в районе Красноармейска (Ярославка) и просят машину с лебедкой. К тому времени там уже были несколько полноприводных джипов-помощников, в том числе и на МТ резине, но сделать без лебеды ничего не могли.
Из Москвы людей с лебедкой в срочном порядке тоже не удалось найти, ближайший человек мог стартануть только в 23:00 и тот был на шоссейке.
Я запросил наш экипаж Иганта и Эскудо о возможности помощи. Честно говоря я думал там делов "на пол-часа".
Наши отважные Чип и Дейл не смогли отказать и рванули в чачу.

Сидело двое - TLC Prado и D3. С Прадиком наши бились до 2-х ночи, но сдернуть его лебедой с удлинителем не смогли, засосало конкретно. Динамки не дотягивались. На Прадике умер гена и батарея. В итоге к 4-м утра вытянули только Диско на асфальт, при этом тащили его на галстуке 6км, до твердого грунта.

Мученики были на шоссейке и как, а тем более зачем они туда влезли ни кто так и не понял.

Да... на подъезде к точке стояло вот это
post-36790-1352136885.jpg
post-36790-1352136885.jpg (118.06 Кб) Просмотров: 14973

которое не смогло даже добраться до застрявших и уснуло в канаве.

Сегодня утром Прадик вытащили двумя УАЗами с лебедками.

Монстр Д3 Иганта теперь уже точно прошел боевое Пост-Чухломское крещение.
Со слов Иганта корка грязи была на нем 5см.

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, РЕБЯТА. ВЫ НАСТОЯЩИЕ!!!
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 16:13

Arap писал(а):В общем дело было так.....!


моЩЩЩЩно! :thumbsup:
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение Кусто 06 ноя 2012 16:32

Arap писал(а):В общем дело было так.

Впечатляюще!!!
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления.

Сообщение mattrazz 06 ноя 2012 18:14

Мал-мало телефонных фоток
Ашан несет тепла
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пасьма

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron