Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение interlan 18 ноя 2012 01:10

Kate4kin писал(а): мне сказали не стравливаться, чтобы и так низкий клиренс не уменьшать.

не правда. давление надо делать меньше. на моей Витаре таже беда - низкий клиренс (был), пока не стравишься - не едешь. Лучше на брюхе ползти, чем стоя зарываться. Ты пробовала сравнить на одной и той же дороге оба варианта?
Кстати. А лебедки у твоего Джимника нет? Если будешь делать тюнинг, то я бы это в первую очередь посоветовал. Большие колеса все равно не поставишь - надо же и по асфальту ехать. А маленькая лебедка спрятанная в штатном бампере, да если еще и с блоком, вытащит тебя откуда угодно. Я думаю для Джимни и такую можно Изображениеhttp://www.4x4tools.ru/products/725 и лучше с радиоуправлением, чтоб в одиночку можно было управляться.
Я TMax6000 Патриота в горку вытаскивал. Правда Витару пришлось к дереву хорошо привязать :)
А на каком-то из Матраззов пропустив всех "больших" вперед, ползли на лебедке на таких же как у тебя 28-х пока у штурмана "запал" не кончился. Тогда уж и сели к Денименту на хвост :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Шаман 18 ноя 2012 08:05

interlan писал(а):А на каком-то из Матраззов пропустив всех "больших" вперед, ползли на лебедке на таких же как у тебя 28-х пока у штурмана "запал" не кончился. Тогда уж и сели к Денименту на хвост :)

Аааа, я это видео смотрел. Блин, Ден даже буксировку производит в режиме газ в пол :nlol:
Шаман - это карма
Zoom-zoom пикап
Аватара пользователя
Шаман
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 09 фев 2011 15:15
Откуда: Планета Земля

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Kate4kin 18 ноя 2012 18:41

interlan писал(а):
Kate4kin писал(а): мне сказали не стравливаться, чтобы и так низкий клиренс не уменьшать.

не правда. давление надо делать меньше. на моей Витаре таже беда - низкий клиренс (был), пока не стравишься - не едешь. Лучше на брюхе ползти, чем стоя зарываться. Ты пробовала сравнить на одной и той же дороге оба варианта?
Кстати. А лебедки у твоего Джимника нет? Если будешь делать тюнинг, то я бы это в первую очередь посоветовал. Большие колеса все равно не поставишь - надо же и по асфальту ехать. А маленькая лебедка спрятанная в штатном бампере, да если еще и с блоком, вытащит тебя откуда угодно. Я думаю для Джимни и такую можно Изображениеhttp://www.4x4tools.ru/products/725 и лучше с радиоуправлением, чтоб в одиночку можно было управляться.
Я TMax6000 Патриота в горку вытаскивал. Правда Витару пришлось к дереву хорошо привязать :)
А на каком-то из Матраззов пропустив всех "больших" вперед, ползли на лебедке на таких же как у тебя 28-х пока у штурмана "запал" не кончился. Тогда уж и сели к Денименту на хвост :)


Андрей, привет! Объявился к "шапочному разбору"))). Спасибо за подборку, но я и правда не хочу ничего делать с машиной, мне и раньше не очень надо было, а теперь и подавно никуда не поеду в говны)))....хватит с меня разочарований.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Kate4kin 18 ноя 2012 18:43

НАКИПЕЛО :BangHead: :D
Вложения
 любить друг друга.jpg
любить друг друга.jpg (64.6 Кб) Просмотров: 29936
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 18 ноя 2012 19:04

Kate4kin писал(а):НАКИПЕЛО :BangHead: :D


теперь понятно почему такие картинки назвали "Демотиваторами"
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Зайка 18 ноя 2012 19:38

А давайте все-таки не засорять тему спамом, для которого специально создали подвал с ненормативной лексикой!
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Kate4kin 18 ноя 2012 20:41

"что ни сделает дурак, все он сделает не так" (с)

а может меня лучше на костре сжечь, други? :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 18 ноя 2012 21:05

Kate4kin писал(а):"что ни сделает дурак, все он сделает не так" (с)

а может меня лучше на костре сжечь, други? :wave:


а ты еще и горишь?? :shock:
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Deniment 18 ноя 2012 21:25

Шаман писал(а):
interlan писал(а):А на каком-то из Матраззов пропустив всех "больших" вперед, ползли на лебедке на таких же как у тебя 28-х пока у штурмана "запал" не кончился. Тогда уж и сели к Денименту на хвост :)

Аааа, я это видео смотрел. Блин, Ден даже буксировку производит в режиме газ в пол :nlol:

А ты попробуй - пройди без предварительной разведки, в воде, по скрытой водой колее, по которой перед тобой прошло более 30 машин ( и половина минимум на 33"), с брелком на хвосте весом в 2т, без хода, а внатяг. :twisted: Кстати, скорость была около 30 км.
Ежели у тебя получится - ящик коньяку. На твой выбор. НО! Бухаем вместе! :occasion14:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение DRUGBA 18 ноя 2012 23:38

Ха, прибыло в вашем полку неудобных машин. Дружба взял джимник в стоке, а не тот на 34х лаптях самурай. Любовь к жене таки перетянула любовь к болоту! Уважаю!

Ну не совсем так.... Оль...... Я обманул всех. Взял две машины себе и жене.
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение ok_escudo 19 ноя 2012 01:10

interlan писал(а):Я TMax6000 Патриота в горку вытаскивал. Правда Витару пришлось к дереву хорошо привязать :)

Такое вытягивание с привязыванием надо всегда делать аккуратно и крепко подумавши. Я на Эскуде раму чуток потянул вкось, когда давным-давно выягивал Делику из колеи своей лебедкой, привязавшись к дереву.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение interlan 19 ноя 2012 13:18

DRUGBA писал(а):
Ха, прибыло в вашем полку неудобных машин. Дружба взял джимник в стоке, а не тот на 34х лаптях самурай. Любовь к жене таки перетянула любовь к болоту! Уважаю!

Ну не совсем так.... Оль...... Я обманул всех. Взял две машины себе и жене.

а я все равно не понял. Так ты взял себе Самурая и жене Джимни? Или Джимни себе и еще жене что-то?
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Сообщение mattrazz 19 ноя 2012 13:33

Deniment писал(а):
Шаман писал(а):
interlan писал(а):А на каком-то из Матраззов пропустив всех "больших" вперед, ползли на лебедке на таких же как у тебя 28-х пока у штурмана "запал" не кончился. Тогда уж и сели к Денименту на хвост :)

Аааа, я это видео смотрел. Блин, Ден даже буксировку производит в режиме газ в пол :nlol:

А ты попробуй - пройди без предварительной разведки, в воде, по скрытой водой колее, по которой перед тобой прошло более 30 машин ( и половина минимум на 33"), с брелком на хвосте весом в 2т, без хода, а внатяг. :twisted: Кстати, скорость была около 30 км.
Ежели у тебя получится - ящик коньяку. На твой выбор. НО! Бухаем вместе! :occasion14:


А я вот слышал, что буксировка в таком стиле одного из джимников красной каракатицей обернулась тому сурьезным ремонтом всего что у него торчало снизу.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re:

Сообщение Кусто 19 ноя 2012 13:41

mattrazz писал(а):А я вот слышал, что буксировка в таком стиле одного из джимников красной каракатицей обернулась тому сурьезным ремонтом всего что у него торчало снизу.

Я там когда вытаскивал джимников, то тащил их медленно на 1-й пониженной. И все было ОК. Вес то у них маленький. Если бы тапку в пол, то были бы проблемы. Поотрывали бы все что можно и то, что нельзя.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re:

Сообщение Deniment 19 ноя 2012 21:47

mattrazz писал(а):А я вот слышал, что буксировка в таком стиле одного из джимников красной каракатицей обернулась тому сурьезным ремонтом всего что у него торчало снизу.

Леш, а голова на что?
Если каракатица перескочила бревно, то ее водитель должен был почувствовать это и притормозить, нет?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron