Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 12 ноя 2012 13:08

mattrazz писал(а):если я правильно понимаю этот график, когда мы там были воды было +0,5 метра к норме, а на нынешний момент +2,30!


очень, очень интересный график, с момента когда я в него взглянул сегодня утром вода поднялась еще и сейчас превышает норму (это афигеть можно!) примерно на 3.20 метра!
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 12 ноя 2012 14:01

Наташа писал(а):А если бы это случилось во время ПЧ?
Никакие бы орги не помогли. :BangHead:
Только эвакуация с помощью МЧС.
Как все вовремя закончилось! :!:


по графику нас от полного %":Ж%№ отделило чуть больше суток, пятого уехали седьмого уровень взлетел на 220 см за одни сутки
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 12 ноя 2012 21:25

от первого лица, отчет владельца террано:

Сообщение laurel » Пн ноя 12, 2012 8:08 pm
От первого лица, или сочинение "Как я провел ПЧ12"
День первый:
В Пасьму шли за командой пикапов. На стремном мосту и при штурме брода нас в 2 машины пропустили вперед. По лесной дороге местами я мчал 25км/ч, иногда притормаживая перед смешными засадами. В Пасьму вошли первыми. Фото на память. Поиски брода. Телепузам не хватает 5 см до перелива в 1м от берега. Отказ от форсирования брода. Дальше решаем дилемму: возвращаться навстречу всем возможным экипажам по прокатанной дороге со стремным мостом почти 30 км до асфальта или рубануться всего 12км по лесной дорожке, на которой непонятное мутное маленькое пятнышко (дефект генштаба ;) ) Начало дорожки вселяет оптимизм. Она прокатана, видны свежие пропилы и следы. 200 метровое болото, через которое обратно возвращались часов 6 с пикапами, представляло из себя лужицу. Лебедился 2 раза. Смеркается, нас обходит команда во главе с Ромой на джимни. Они мчат еще быстрее нас. Позже я узнал, что дорогу прокатывали Чухразведчики. Момент, когда они остановились, я не увидел, т.к. вперед ушли 4 машины. Под вечер утыкаемся в конец дороги в виде болота. Попытка его штурма заканчивается информацией от mattrazz, что дальше еще большее, вообще не проходимое болото. Съездил туда с Ромой. Нашли следы mattrazz. Шансов никаких. До горизонта деревье нет. Справедивое замечание mattrazz, что река из крана не вытекает. Приходит понимание, что и на генштабе дефектов тоже не бывает ;) Разворачиваемся. Обратный переезд болота приканчивает нашу лебедку, Кибербелка свою тоже разложил. Команда Ромы достает всех своих и Кибербелку. Они рвут трос и уезжают на ночевку. Нам помогает навара из пикап-клуба. Первая ночевка в 3 команды. Ничего страшного, только завтра еще полдня дороги и мы на асфальте.
День второй:
Состояние дороги сильно ухудшилось. Погода на плюс, вода прибывает. Местами колея, что я не прохожу. У пикапов ломается навара. Рома достает меня из колеи. Мы и Ромина команда обходим пикапы с наварой. 4 машины уходят вперед. Я и Кибербелка идем ходом по колеям, лебедим меня иногда хайджеком. Уже в темноте меня выбрасывает из колеи на дерево. Рублю крыло топором, колесо крутится, едем дальше. Сажусь опять в колее. Снова хайджек.
Останавливается работающий двигатель. Решаем на ночь глядя не морочиться, а утром разобраться. Может это последствия удара. Мобильной связи нет никакой. Вторая ночевка в 2 машины с Кибербелкой
День третий:
Утром тянем машину хайджеком, достаем аккумулятор, который прижал шкив помпы. Кибербелка решает уехать с пикапами за трактором для нас в Коммунар. Несем пешком аккумулятор к наваре и заряжаем его. К 15-00 моя машина бодро тарахтит и на собственном ходу. В наваре есть связь. Завтра за нами придет трелевщик. Паники нет, все в порядке. Кастрик, гитара, хорошее настроение. Вечером нас разгоняет сильный дождь. Третья ночевка с наварой в зоне пешей прогулки минут на 20.
День четвертый:
Трелевщика не будет. Для навары будет Беларусь. Я прошу у пикапов одну машину с лебедкой для подстраховки. Состояние дороги еще больше ухудшилось. Трактор не может проити болото, на котором я лебедился 2 раза в первый день. Приходит одна Элька. Lexafor и blackcat`enok предлагают вывезти хотя бы нас со штурманом и бросить машину. Мы соглашаемся и помогаем тащить навару Хасана. Трогаем в 13-00, в Коммунаре в 3-30.
Четвертая ночевка в наваре с пикап-клубом.
Спасибо им за то,что вытащили нас, накормили, обогрели и доставили в Москву.
P.S. Не имею никаких претензий ни к огранизаторам, ни ко всем, с кем довелось пообщаться на ПЧ12. Наоборот, большое спасибо за разнообразные жизненные уроки.
Nissan Terrano, 93, TD27, МКПП, руль в бардачке:)


некоторые места, если я правильно понял, несколько "смягчены" или "упущены" :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Deniment 13 ноя 2012 12:43

Болото, через которое он "туда" лебедился 2 раза, а обратно еле прополз - это та колея в тофяннике, которую мы на обратном пути превратили в танковый полигон?
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Сообщение mattrazz 13 ноя 2012 13:21

Угу, оно, за ним по этому месту проехало по меньшей мере 14 машин, из которых 13 туда-обратно :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 14 ноя 2012 09:24

Немношко нас в чужих альбомах нашлось

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отсюдова
http://fotki.yandex.ru/users/yrscher/album/275077/?p=2
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 14 ноя 2012 20:42

у странного фотографа, он не только замалевал все номера, но еще и лица исказил там где они попали в кадр, нашел первый лагерь.

Изображение

а фотки красивые у него

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

отседа
http://digg-komandir.livejournal.com/
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 14 ноя 2012 20:59

"Дядя! ну кого ты учишь?!" :)
Изображение

Изображение

Изображение

утренний сиделец
Изображение

хороший альбом
https://plus.google.com/photos/11637669 ... banner=pwa
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Ленчо 14 ноя 2012 21:17

mattrazz писал(а):Немношко нас в чужих альбомах нашлось

:thumbsup:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 14 ноя 2012 21:19

Ленчо писал(а):
mattrazz писал(а):Немношко нас в чужих альбомах нашлось

:thumbsup:


да , "побираюсь" :)
смотрю чужие фотки и вижу что ничего не видел :( придется еще раз поехать :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Косой 14 ноя 2012 21:30

Раз уж ветка про впечатления хочу поделиться с широкой общественностью своими. И не о самой ПЧ, а об ультра автомобиле который мне впервые удалось пилотировать именно на ПЧ. Правда по обледенелому асфальту. Вероятно уже все поняли, речь пойдет о джимнике. Первым что поразило - мне удобно сидеть, это учитывая что в неповоротливом мне около ста кгживого веса при 180 см роста. Достаточно эргономично, а главное понятно, расположены всяки разны включалки-шевелилки. Не знаю к плюсам или минусам отнести АКПП, уж больно вялой она мне показалась. Разгончик так себе, ехать в треть педали невозможно , тапку надо давить, хотя мириться можно. Особенно если темперамент пилота близок к эстонскому. Однозначный минус это слабая, нет СЛАБАЯ подвеска. Очень понимаю Кате4кин. Ехать со скоростью выше 40 км/ч по разбитой обледенелой дороге очень не комфортно каждая более менее заметная неровность приводит не только к пробою подвески , но и к перестановке авто в соседний ряд. Мне с 20 летним стажем разных дорог, бездорог и авто движение со скоростью колонны было весьма усталостно. Короткая база... Машинка пытается ехать боком))))) Повадками напомнила короткую Ниву, только в отличии от нее , будь он неладен, автомат. Тормозить приходится рабочими тормозами. Мотором не тормозит даже в положении селектора "L", такая вот коробка. Особенно стремно на спусках. Использовать такую машинку в стоке можно, наверное, только для парковок в городских сугробах. Справедливости ради надо отметить- потенциал у машинки есть, подтверждением тому подготовленный джимник который рубился впереди нас в болоте, до которого из нашей группы без потерь доехал только Соус. Извиняюсь за сумбур, мнение исключительно субъективное. Отличный авто для города+шашлыкинг. Вероятно неплох на камнях. Для говен нужна подготовка.
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 14 ноя 2012 21:37

Косой писал(а): Для говен нужна подготовка.


так это она всем нужна :) для говен.
касаемо дороги то мы тоже редко могли разогнаться больше 50ти, а в основном ехали не больше 45 км/ч, потому как короткую сантану тоже пытается развернуть на льду от каждой кочки, ну очевидное следствие короткобазной ширококолейности. Особенно тяжело было при доезде от Москвы, потом, с каждым днем льда становилось все меньше.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Косой 14 ноя 2012 21:48

Мы двигались колонной в которой в основном были машины немного другого формата, и скорость колонны достигала порой 80 км/ч. Нам приходилось держать общий темп, о чем я и говорил, на такой машине даже водителю со стажем такое движение напряжно, что говорить о Кате. В одинарь,без штурмана, в канале вместо поддержки "чего стоим кого ждем"... Другая сдалась бы.
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 14 ноя 2012 21:54

Косой писал(а):Мы двигались колонной в которой в основном были машины немного другого формата, и скорость колонны достигала порой 80 км/ч. Нам приходилось держать общий темп, о чем я и говорил, на такой машине даже водителю со стажем такое движение напряжно, что говорить о Кате. В одинарь,без штурмана, в канале вместо поддержки "чего стоим кого ждем"... Другая сдалась бы.


...ну ... не... не буду повторяться, в "итогах" уже все сказал
могу добавить что наша "колонна" из 2х машин от нас просто уехала :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Косой 14 ноя 2012 21:59

mattrazz писал(а): не буду повторяться

да и не надо, я вообще то про свои ощущения от машины хотел рассказать))) Прсто сам езжу на коротком террано2, но ТАКОЙ рулежки не ощущал давно
mattrazz писал(а):наша "колонна" из 2х машин от нас просто уехала

за то мы догнали)))
Таки не надо мне делать лучше, оставьте мне хорошо!
Аватара пользователя
Косой
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 06 ноя 2012 03:16
Откуда: Столица СССР

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron