Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение viacheslav 14 ноя 2012 23:13

Я почему то уверен что большинство неудобств связанных с подвеской в определённой степени лечатся и достаточно бюджетно. С движком и с коробкой как то наверное по-сложнее.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Monti 15 ноя 2012 07:52

Косой писал(а):Раз уж ветка про впечатления хочу поделиться с широкой общественностью своими. И не о самой ПЧ, а об ультра автомобиле который мне впервые удалось пилотировать именно на ПЧ. Правда по обледенелому асфальту. Вероятно уже все поняли, речь пойдет о джимнике. Первым что поразило - мне удобно сидеть, это учитывая что в неповоротливом мне около ста кгживого веса при 180 см роста. Достаточно эргономично, а главное понятно, расположены всяки разны включалки-шевелилки. Не знаю к плюсам или минусам отнести АКПП, уж больно вялой она мне показалась. Разгончик так себе, ехать в треть педали невозможно , тапку надо давить, хотя мириться можно. Особенно если темперамент пилота близок к эстонскому. Однозначный минус это слабая, нет СЛАБАЯ подвеска. Очень понимаю Кате4кин. Ехать со скоростью выше 40 км/ч по разбитой обледенелой дороге очень не комфортно каждая более менее заметная неровность приводит не только к пробою подвески , но и к перестановке авто в соседний ряд. Мне с 20 летним стажем разных дорог, бездорог и авто движение со скоростью колонны было весьма усталостно. Короткая база... Машинка пытается ехать боком))))) Повадками напомнила короткую Ниву, только в отличии от нее , будь он неладен, автомат. Тормозить приходится рабочими тормозами. Мотором не тормозит даже в положении селектора "L", такая вот коробка. Особенно стремно на спусках. Использовать такую машинку в стоке можно, наверное, только для парковок в городских сугробах. Справедливости ради надо отметить- потенциал у машинки есть, подтверждением тому подготовленный джимник который рубился впереди нас в болоте, до которого из нашей группы без потерь доехал только Соус. Извиняюсь за сумбур, мнение исключительно субъективное. Отличный авто для города+шашлыкинг. Вероятно неплох на камнях. Для говен нужна подготовка.


ОФФ:почти все неправда про джим!!((( после 175см роста и 80см талии на штатных сидухах ниразу не удобно, автомат действ тупой но не в нем дело-чего хотеть от 1,3/84лс при 1300кг?!, на кочках жестко так раму и 2 моста никто не отменял, автоматом можно тормозить особенно L( другое дело что может под мудами был лед). И самое главное что в стоке на МТ эта машина очень хорошо едет. Единственный минус-малый клиренс
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Monti 15 ноя 2012 08:01

Еще добавить хотел- может по асфальту не комфортно из-за "перекачанных" колес. Езжу 1,4/1,6, помяхше.
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Kate4kin 15 ноя 2012 08:04

Лешик, спасибо за поддержку. Мне самой сложно объяснять, да и не верят))), что такое в управлении джимник. И потом, для меня настолько болезненны обвинения в трусости и истериках, что, конечно, не нормально для женщины, но я не совсем нормальная женщина, чего уж там))). Когда Денис со своим ....(ну все знают Дена)))) может сказать, что я одета как чувырла или на голове ...уй знает что, я ну совсем не расстраиваюсь, легко и весело послав Дениску туда же)))), а тут....просто катастрофа психики.

Просто, конечно, мне не надо было там оказываться, но кто ж знал, что все так? Никто. Обстоятельства. Машину я не собиралась и не собираюсь никуда переделывать просто потому, как уже неоднократно писала, мне не интересны "говны". Не мой формат развлечений. Вот кросс зимний - это мое на 120%, эти ощущения драйва и адреналина мне нужны периодически. Хотя, если с подвеской что-то можно....Слав, буду у вас в гостях на выходные, готовься к расспросам))).
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Kate4kin 15 ноя 2012 08:09

Monti писал(а):Еще добавить хотел- может по асфальту не комфортно из-за "перекачанных" колес. Езжу 1,4/1,6, помяхше.



Извините, товарищ Монти, но спорить на форуме с людьми, которых народ знает и видел в деле, где про Вас знают, что у Вашей жены красный джимник, по-моему, не совсем умно.
И уж извините за мою природную "дворянскую" (от слова "двор") прямолинейность.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Monti 15 ноя 2012 08:15

Я тоже рад Вашему возвращению;)
Я ни у коем случае не спорю.
Зеленый
Аватара пользователя
Monti
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 июн 2012 21:06
Откуда: Питер-Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 15 ноя 2012 10:31

Изображение
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Kate4kin 15 ноя 2012 10:50

Наташа писал(а):Кать, не нападай на людей.


Наташ, не могу....крышу уносит..., а еще красный джимник))). Хотя у него зеленый и тогда ладно, успокаиваюсь :D Зеленый еще можно мужчинам иметь, хотя ЛР круче, канешна :lol:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Deniment 15 ноя 2012 11:03

mattrazz писал(а):у странного фотографа, он не только замалевал все номера, но еще и лица исказил там где они попали в кадр, нашел первый лагерь. а фотки красивые у него


А действительно красивые фотки! :thumbsup:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Дизелисты 15 ноя 2012 12:49

Ха, прибыло в вашем полку неудобных машин. Дружба взял джимник в стоке, а не тот на 34х лаптях самурай. Любовь к жене таки перетянула любовь к болоту! Уважаю!
А вооще УАЗик рулит! Покупайте УАЗики. И стоит не дорого, и дизелек 100 лошадок (для него хватат), и идет 120 по трассе мягко и легко (при давлении 1,7) и в говнах даже без моста - зверюга! А что ломается, так он и чинится на коленке в любой деревне. Мы довольны! :wink:
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 15 ноя 2012 15:34

еще чуть нас у них
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение mattrazz 15 ноя 2012 15:58

не знаю кто это, но снизу джимник :)

Изображение
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Igant 17 ноя 2012 13:00

Kate4kin писал(а):
Monti писал(а):Еще добавить хотел- может по асфальту не комфортно из-за "перекачанных" колес. Езжу 1,4/1,6, помяхше.



Извините, товарищ Монти, но спорить на форуме с людьми, которых народ знает и видел в деле, где про Вас знают, что у Вашей жены красный джимник, по-моему, не совсем умно.
И уж извините за мою природную "дворянскую" (от слова "двор") прямолинейность.

Катя, "ты конечно вор авторитетный" (с), но где Паша спорит? А то что про колеса сказал, дык так он правильно все сказал, все шли на 1,5 очках, но только ты даже в говнах не захотела травиться, пока на заправке по моему, могу ошибаться уже не помню, к тебе сел Косой и стравил колеса.
Катя будь мягче!
П.С это только нам с Соусом, ака Mattrazz, можно ругаться, но мы отходчивые и дружны, с нас пример брать нельзя!!!
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Ленчо 17 ноя 2012 13:30

mattrazz писал(а):еще чуть нас у них

:thumbsup:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Полная Чухлома 2012 - отчеты и впечатления - 2.

Сообщение Kate4kin 17 ноя 2012 19:01

Igant писал(а): Катя, "ты конечно вор авторитетный" (с), но где Паша спорит? А то что про колеса сказал, дык так он правильно все сказал, все шли на 1,5 очках, но только ты даже в говнах не захотела травиться, пока на заправке по моему, могу ошибаться уже не помню, к тебе сел Косой и стравил колеса.
Катя будь мягче!
П.С это только нам с Соусом, ака Mattrazz, можно ругаться, но мы отходчивые и дружны, с нас пример брать нельзя!!!


Игорь, откуда информация о том, что я захотела или не захотела стравливаться? Начитался форума? Железная информация, не отмоешься. Ты со мной общался на эту тему? Нет. И как было на самом деле знать не знаешь и не хочешь. У таких же авторитетных "воров" спросила, мне сказали не стравливаться, чтобы и так низкий клиренс не уменьшать. И примеров я ни с кого не беру, сама уже девочка взрослая, со своими привычками и характером.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron