Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 17:17

elka писал(а):а сейчас уже весь разбор полетов будет односторонний. и кто чему тут будет учиться уже непонятно...


в смысле "односторонний"? кто то тут априори "необучаем"? :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение Владимир 11 ноя 2012 17:27

блин, чо там у вас произошло- то? :shock: Ладно бы, незнакомые люди на форуме списались, а потом первый раз в реале увидились. Чо кусаетесь та?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 17:31

Владимир писал(а):блин, чо там у вас произошло- то? :shock: Ладно бы, незнакомые люди на форуме списались, а потом первый раз в реале увидились. Чо кусаетесь та?


да ничего особенного вообще то не случилось, но все приехали за разным :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение Primus 11 ноя 2012 17:36

Самый верный путь в данной ситуации это выезд как предложил Игант (МТ-20 viewtopic.php?f=106&t=3351 ) , там при встрече все и обсудить можно,,, что да как.
пы сы: если честно то виртуальные штучки меня не радуют, уж лучше в живую :occasion14:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение Primus 11 ноя 2012 17:37

Владимир писал(а):блин, чо там у вас произошло- то? :shock: Ладно бы, незнакомые люди на форуме списались, а потом первый раз в реале увидились. Чо кусаетесь та?


Вовик все нормально и это главное!!! :lol:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение elka 11 ноя 2012 17:48

mattrazz писал(а):
elka писал(а):а сейчас уже весь разбор полетов будет односторонний. и кто чему тут будет учиться уже непонятно...


в смысле "односторонний"? кто то тут априори "необучаем"? :)


дело не в необучаемости :), а в том, что первое успело сработать: мозги или эмоции. и в том, что-то кто-то захотел потом эмоции перевести во что-то обсуждаемое, а кто-то нет. Катя категорически сказала, что на форум и в компанию больше не пойдет. Можно это по разному трактовать, а мне лично жалко терять КАЖДОГО (если конечно, он совсем не какашка) А к Кате это не относится уж точно!
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение Дизелисты 11 ноя 2012 18:07

elka писал(а): Катя категорически сказала, что на форум и в компанию больше не пойдет.


Вот лучше бы тут у нее случился "всплеск здравого смысла". Это вообще детским садом каким-то пахнет. Не понятно нам такое решение.
Только вот если кто-то ждет, что мы на колени встанем и умолять будем... огорчу, извиняйте. (вот такие мы какашки)
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 18:10

elka писал(а):
mattrazz писал(а):
elka писал(а):а сейчас уже весь разбор полетов будет односторонний. и кто чему тут будет учиться уже непонятно...


в смысле "односторонний"? кто то тут априори "необучаем"? :)


дело не в необучаемости :), а в том, что первое успело сработать: мозги или эмоции. и в том, что-то кто-то захотел потом эмоции перевести во что-то обсуждаемое, а кто-то нет. Катя категорически сказала, что на форум и в компанию больше не пойдет. Можно это по разному трактовать, а мне лично жалко терять КАЖДОГО (если конечно, он совсем не какашка) А к Кате это не относится уж точно!


Лен, а чаше всего так и бывает что "правых" нет. Ну только это не повод дружно помолчать или обойтись обтекаемыми фразами о "вообще", потому что потом это молчание выльется в формах еще менее приглядных. Как "хлопанье дверью" форума.
Я не знаю что произошло той ночью в лесу, меня там не было. Для меня, со стороны, очевидно одно, кто то там оказался по ошибке, а возможно и все вместе. А это уже не недостаток чьего то характера или эмоциональности.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома 2012 - Дизелистам, kate4kin и всем

Сообщение Дизелисты 11 ноя 2012 18:13

И, кстати, мы с форума и из компании уходить не будем, (не надейтесь) :D потому как это наша семья! И если я на детей своих ору или критикую их, это совсем не значит, что они сразу от меня отказываться идут. А то что Катя слишком оху...ная для правды в глаза оказалась, так не наша в том вина.
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Пилот 11 ноя 2012 18:24

mattrazz писал(а):Раз уж такая тема возникла выложу и я сюда то что написал Олегу в личке:
Re: пч...
В следующий раз я поеду на ПЧ, и другим рекомендую поехать не в составе толпы , а в составе команд:
...
Вотъ! :)

А чем твои предложения отличаются от того, что было на этой ПЧ?
В эгегее нас было максимум 5 экипажей, т.е. мы даже на 2 команды не могли разделиться - 2 машины, имхо, это неполноценная команда для ПЧ-эгегея.
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 18:36

Пилот писал(а):А чем твои предложения отличаются от того, что было на этой ПЧ?
В эгегее нас было максимум 5 экипажей, т.е. мы даже на 2 команды не могли разделиться - 2 машины, имхо, это неполноценная команда для ПЧ-эгегея.


Нас было 6, если ты внимательно посчитаешь, и за те почти 30 км которые Еж со скоростью паравоза :) промчался от асфальта до Пасьмы, ни разу не остановившись сделать фото или посмотреть на пейзаж, а там бывали красивые места, разрыв между головой и хвостом колонны достигал предела возможностей СБ, мы то и дело работали "передастами" . По факту, был момент когда мы с Гоблиным ждали Кота с Берингом 15 минут, при этом на вызов они отвечать начали только через 5-10 минут. Я уже готов был развернуться их искать. Я не буду тут перечислять всех последствий этого "колхоза", просто что бы не грузить, поверь они были, и в выборе маршрута, и о прочих "приятных мелочах", которые решил за нас неизвестно кто. Для ПЧ эгегея идеально 3-4 машины, не больше.
Жаль тебе не повезло поехать с нами на третий день, он разительно отличался от первого.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 18:41

Разбор полетов? Давайте.

Жаль, что он действительно будет уже односторонний, а значит, уже куда менее объективный (это про отсутствие Кати, если чо).
Про первый день Гео - я могу лишь догадываться, так как участия в событиях не принимал.

Я знаю лишь одно - ни при каких условиях, как бы ни вел плохо или хорошо себя человек, с холодной ли головой (что не является четким признаком силы, а бывает и переоценкой своих возможностей), в истерике ли - нельзя в экспедиции оставлять человека ночевать одного в машине, без горячей пищи и горелки, без костра, с риском засыпания в машине с работающим двигателем, тем более, если видно его малый опыт, пусть даже всего в двухстах метрах от основного лагеря, когда вокруг ходят ЧАВКАЮЩИЕ ХЛЮПАЛЬЩИКИ. Это сейчас может быть смешно, тем более, что ПЧ, по большому счету, все же не является по-настоящему экстримальной экспедицией с угрозой для жизни. Но ПЧ как раз тренировка и проверка. А на Камчатке среди медведей, или в Тибете на обрывах, да даже в той же цивилизованной Исландии, но за десяток тысяч километров от дома - там все не так просто. Вот когда закончится экспедиция - тогда и можно решать, идти дальше с человеком или нет. А на маршруте - пардон, вместе вышли, вместе прошли, вместе вернулись.

Про формирование команд - Леша, ну ты высказал свое мнение, сначала мне в личку, потом тоже самое на форуме. Я даже почти полностью согласен с тобой, ты очень правильно все сформулировал. Более того, даже в эту ПЧ почти так и вышло. И еще вышло именно так, как и планировали. Не было никакого верховного командования, было две группы, каждая внутри себя принимала решение, куда ехать, по месту. Ну разве не так? Не было жесткого разделения на группы, вечером и даже утром решали, кто куда поедет. Иначе сейчас быть и не могло, все друг друга знали вроде как хорошо, но тем не менее осознавали, что скатанности нет, и достичь ее заранее не оказалось ни у кого возможности. Давайте кататься ВМЕСТЕ чаще - вот и единственный метод подготовки к тому способу формирования команд, который ты описал, Леша.

А сейчас - одна группа оказалась более-менее совместима и проехала отлично без конфликтов, или, по крайней мере, уровень их не таков, чтобы выносить это на люди, я не знаю. Другая группа в первую половину экспедиции оказалась чуть менее слаженной, при этом вторая половина экспедиции для нее прошла спокойно, даже слишком, неправильно был выбран маршрут передвижения третьего дня, покататься не удалось, но и к существенному конфликту это не привело, а ведь могло бы :) Произошло это то ли от того, что мы с Игантом добавились, то ли от того, что Катя ушла с трасс на доездинг из лагеря в лагерь, то ли от того, что у Дизелистов все-таки взял верх не командный, а индивидуальный принцип путешествия. Да-да, Оль, именно это, и именно так. Ты сама хотела услышать :) Я искренне восхищаюсь вашими одиночными вояжами, далеко не все так смогут и психологически, и технически быть готовыми. Вы не неорганизованы или безалаберны, как может показаться на первый взгляд. У вас просто своя собственная волна подготовки к путешествию и самого путешествия, и вы не можете ее подстраивать под кого-то другого. И, к сожалению, вы не передаете свои навыки другим. Наверное, именно эти два фактора - своя собственная волна и отсутствие контакта для обучения - и привели к тому, что нас сейчас здесь на форуме собрало. Тем более, что, безусловно, ваш экипаж играл первую скрипку в первый день Гео.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение elka 11 ноя 2012 18:43

вот именно, что детский сад...
и мы не знаем всей ситуёвины. и уходить, хлопая дверью, будь ты виноват или невиновен - неправильно. но что тут разумное теперь можно говорить? конечно, "падать на колени" и просить прощение - тоже ерунда, потому что непонятно кто тут и перед кем виноват.... а вот просто поговорить участникам конфликта, включив разум и притушив эмоции, разобрав ситуацию... хотя это конечно фантастика, в реальности такое редко бывает... только если люди и правда дорожат отношениями. мне очень-очень жаль....
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Дизелисты 11 ноя 2012 18:58

Олег, согласны на все 100%! И что Катю в лесу бросили, вообще косяк. Не спорю. А что в последний день свалили, так задолбались быть слабым звеном. Поэтому поехали чиниться. И, кстати, в лесу все решения принимались коллективно, а не то что прям все делали, что мы говорим.

и вот еще... Промеж всех разговоров, че-то никто и не вспомнил, что в лесу также сидя в уазике, ночевало двое детей. Пусть и подрощенных, но все же детей. Про это как-то вообще никто не вспомнил. Хотя они даже и не пикнули, а наоборот, даже в палатке готовы были лечь, когда УАЗик заглох, а Женька сел.
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 19:02

ok_escudo писал(а):
Про формирование команд - Леша, ну ты высказал свое мнение, сначала мне в личку, потом тоже самое на форуме. Я даже почти полностью согласен с тобой, ты очень правильно все сформулировал. Более того, даже в эту ПЧ почти так и вышло. И еще вышло именно так, как и планировали. Не было никакого верховного командования, было две группы, каждая внутри себя принимала решение, куда ехать, по месту.


Олег, не было ни какого, ни верховного командования, ни коллективного, ни персонального. Ни какой "команды" в первый день не было, это были именно "группы", ни какая команда внутри себя ни чего не решала, а кто решал я даже и не знаю, потому что в колхозе это ни когда не известно. Это касается не только первого дня, и не только самих выходов на трассы. Олег, надеюсь в отличии от ... ты нормально воспринимаешь критику, так вот эта адресована тебе. Когда ты до ПЧ писал мне "все будет хорошо" я думал что ты будешь заниматься тем что бы было хорошо, оказалось что ты считаешь что хорошо придет само. ТАК НЕ БЫВАЕТ, сам приходит только пушыстый зверь (благо не в этот раз).
И я совершенно не понимаю этого упрямства, чем плохо обсудить свои планы, виденье, желания заранее?
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron