Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Владимир 11 ноя 2012 20:24

viacheslav писал(а):
Владимир писал(а):Фу пля, читать противно.

Зато правда как она есть.

Славян, какая нах правда, вы чо телефоны потеряли, созвонится тяжело? А чо на месте не порешали? Встретиться можно, но по моему, первый праздник Новый год. Да даже если, Катька накосячила, чо, вычеркиваем? Ладно мы с Васьком за либералов ругаемся :roll: . Я так и не понял, чо вы сретесь. Ездили же много куда и не раз, а такая "шляпа" в первые.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 20:27

Владимир писал(а): Да даже если, Катька накосячила, чо, вычеркиваем?.


да, это странно и непонятно очень.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Владимир 11 ноя 2012 20:34

[quote="viacheslav
Ну дык, этож всё вопрос скатанности. Согласись что в первый день мы все друг друга чуть ли не первый раз увидили. Неговоря о том что знать кто как едет.[/quote]
Вот здесь вапще прифигел, из всей команды, я только с Лехой и Котом в реале не знаком. Кого ты там в первый увидел :shock: ?
О вспомнил, вроде на Рыбачьем всей тусой были, не? :roll: На мой взгляд, тема -ОТСТОЙ. Хотите, ко мне 24-25.11 приезжайте, я из вас всю дурь веником в бане постараюсь выбить :roll: :occasion14: :occasion14: :occasion14:
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 20:35

mattrazz писал(а):Слав я о маршруте ничего не знал, в его выборе не участвовал, точек был лишен (напомню если кто регаментов не читал, что это забота капитана), так что ехал вслепую не зная ни чего, кто его выбрал для меня загадка

I'm afraid you are wrong. Или, говоря по-русски, ты, Леш, перегнул и вот тут попался :)
Ежели хайджек у тебя клинит - капитан тож виноват? Чем гармин отличается в отношении подготовки матчасти? Не нашли время тебе помочь и обеспечить подключение 276-го - ну меня-то не смеши, я ж знаю, что в АйТи ты далеко не новичок. Насчет ехать вслепую - если все так сложилось, вручную вбить точки уже не кошерно? Бумажную карту глянуть тоже?
Отмазка или наезд насчет навигации в твоей машине к капитаном, то есть ко мне или к Пилоту, не принимается :)))))) Пилот кстати тож по-моему кроме 276-го в машине ничего не имел.
mattrazz писал(а):Можно обУТПца до опупения, ни чего нового из покатушки в пределах МО не вынесешь, иные совершенно условия.
Мне кажется я знаю откуда эта стратегия, не видел только её позитивных результатов.

Ню-ню. Скажи откуда, интересно же. Можно нашептать на ушко :) если хочешь.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 20:43

Вован, это Игант еще на форум не пришел :))))))
Хотя, если прочитает от начала до конца, может и плюнет и не станет писать.
Это ж так классно - трындеть, не видя собеседника, может, "на той стороне провода кто-то что-то дельное пишет" :))) А в реале ведь бывает стыдно говорить некоторые слова, в себе остаются, себя точить начинают ;)

В каждом человеке сидит тролль :) Дадим им сегодня порезвиться. Луна в черном круге...
:))))
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Пилот 11 ноя 2012 20:44

Нас было не 6, а 5! Денимент был в гео и его присоединение было незапланированным.
Делиться на 3+2 по прежнему считаю не целесообразным!
Маршрут первого дня выбирался накануне всеми (ВСЕМИ) участниками команды, и только то что вы присоединились к нам только утром помешало вам учавствовать в этом обсуждении.
При передвижении внутри колонны ее темп задает самы медленный, т.к. мы старались не терять из вида сзади идущий экипаж (ну насколько это было возможно при чистоте наших стекол и зеркал). И если хотелось остановиться и сделать фото, то никто против этого не возражал! А лично меня скорость Ежа полностью устраивала.
По точкам - я так понимаю, что это упрек в мой адрес... То что капитан отвечает за точки, узнал только сейчас(( у нас у самих не было точек, но была чухкарта и навигатор, а при их несложном сопоставлении мы абсолютно не чувствовали себя потерянными!
И все же меня мучает вопрос: что мы должны изменить в будущем???
Предварительные виртуальные обсуждения НИЧЕГО не принесут - уверен на 100%! Как и предполагалось, но не озвучивалось в прямую, из-за проблем с мостом третий день поехал в гео - как это можно было запланировать за месяц до даты поездки???
а все остальное у нас было!!!
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Зайка 11 ноя 2012 20:46

Вот-вот, Олег про луну ты это верно заметил!!! И серый мох растет...
В общем Полная Ч....
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Владимир 11 ноя 2012 20:51

ok_escudo писал(а):Вован, это Игант еще на форум не пришел :))))))
Хотя, если прочитает от начала до конца, может и плюнет и не станет писать.
Это ж так классно - трындеть, не видя собеседника, может, "на той стороне провода кто-то что-то дельное пишет" :))) А в реале ведь бывает стыдно говорить некоторые слова, в себе остаются, себя точить начинают ;)

В каждом человеке сидит тролль :) Дадим им сегодня порезвиться. Луна в черном круге...
:))))

Да я больше по поводу Дизеля VS Катька переживаю.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 20:52

Зайка писал(а):Вот-вот, Олег про луну ты это верно заметил!!! И серый мох растет...
В общем Полная Ч....

Лишь бы ЧАВКАЮЩИЕ ХЛЮПАЛЬЩИКИ не пролезли в душу...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 20:53

ok_escudo писал(а):I'm afraid you are wrong. Или, говоря по-русски, ты, Леш, перегнул и вот тут попался :)


Олег не радуйся заранее :) , по регламенту взаимодействие с оргами идет через капитана , орги требовали для заливки точек прибор с USB, я (кроме кружки) :) его имел, т.е. залить мне точки (через USB) :) мог только кто то из своих. Как ты знаешь по форуму, я этим вопросом заранее озаботлился. Не хочу больше Славе плешь проедать этим вопросом, проем тебе ты, "общий капитан", залить мне их тоже не смог, видимо не в твоей это компетенции :) Координат "на бумашке" не было, был только список точек без координат. Так что неча. А аргумент что "капитан Пилот" тоже ехал без навигации просто вне конкуренции :) эта 5 :) так и надо ехать!

mattrazz писал(а):Ню-ню. Скажи откуда, интересно же. Можно нашептать на ушко :) если хочешь.


Сам догадайся :) например по происхождению аббривеатуры
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 21:02

Пилот писал(а):Нас было не 6, а 5! Денимент был в гео и его присоединение было незапланированным.
Делиться на 3+2 по прежнему считаю не целесообразным!
Маршрут первого дня выбирался накануне всеми (ВСЕМИ) участниками команды, и только то что вы присоединились к нам только утром помешало вам учавствовать в этом обсуждении.
При передвижении внутри колонны ее темп задает самы медленный, т.к. мы старались не терять из вида сзади идущий экипаж (ну насколько это было возможно при чистоте наших стекол и зеркал). И если хотелось остановиться и сделать фото, то никто против этого не возражал! А лично меня скорость Ежа полностью устраивала.
По точкам - я так понимаю, что это упрек в мой адрес... То что капитан отвечает за точки, узнал только сейчас(( у нас у самих не было точек, но была чухкарта и навигатор, а при их несложном сопоставлении мы абсолютно не чувствовали себя потерянными!
И все же меня мучает вопрос: что мы должны изменить в будущем???
Предварительные виртуальные обсуждения НИЧЕГО не принесут - уверен на 100%! Как и предполагалось, но не озвучивалось в прямую, из-за проблем с мостом третий день поехал в гео - как это можно было запланировать за месяц до даты поездки???
а все остальное у нас было!!!


Денимент, если ты посмотришь в изначальную классификацию был эгегейцем, так что то что он полчаса катался в гео так же незапланированно как и все остальное. Дим я не предлагаю планировать ломать твой мост за месяц, хотя по контексту понял что для этого моста такой прогноз реален :), я предлагаю планировать хоть сколько, хоть самую малость, например как в гармин Пилота (капитана) зальются точки, или как поедем если Ежа и тебя скорость устраивает, а Беринга и Кота нет, а мы с гоблином повинуясь инстинкту то остананавливаемся что бы их дождаться, то несемся что бы вас догнать... ну, типа, хоть капельку предвидения.

Я завершаю , ребят, вы таким ровным фронтом хотите колхоза, я сдаюсь :) значит он и будет.
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 21:04

К сожалению, орги ничего никому не заливали, или я просто не видел. Может, стоило бы подойти к ним в оргпалатку и попросить залить, наверняка у них бы юсб драйвера для гармина были бы, но этому помешало мое отсутствие в стартовом лагере и отсутствие твоего гармина в лагере второго дня. А третий день я прокосил, да, вот засада...

Насчет Пилота - да, образец. Как надо выходить из ситуации и представлять ее не отсутствием навигации, а эффективным использованием того, что есть :) Тож проверка.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение Пилот 11 ноя 2012 21:04

Ну и раз пошла такая пляска, то пишу дальше
По Кате:
Она изначально собиралась ехать только по зеленым и это я ее уговаривал накануне выезда поехать, когда она уже решила не ехать. И я обещал ей, что "все будет хорошо", а сам для этого ничего не сделал. Точнее сделал, но только о доставке в лагерь, а дальше бросил на произвол судьбы...
Изначально планировалось (как оказалось только мной) их совместное перемещение из лагеря в лагерь с посещением музеев и зеленых точек, но Еж жестко сказал, что Ира на трассы не поедет и эта пара распалась даже не образовавшись..
Хотя их выбранная трасса не показалась мне слишком экстремальной, да и 3 подготовленных авто из 5 тоже внушало уверенность в успехе.
Очень плохо, что наши засады произошли в первый день, м.б. ко второму дню мы смогли бы точнее сформулировать наши "хотелки". Хотя именно так и планировалось и в первый день в эгегее были выбраны и зеленые и желтые и красные треки, и были пунктиры, оставленные на закуску...

ПС читая форум ТАМовцев, понимаю, что была бы ПЧ неделей позже - было бы намного "веселее" и на трассах и на форуме после них...

Пс "троль сидит в каждом" - а над этим стоит задуматься)))
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение mattrazz 11 ноя 2012 21:08

ok_escudo писал(а):Вован, это Игант еще на форум не пришел :))))))
Хотя, если прочитает от начала до конца, может и плюнет и не станет писать.
Это ж так классно - трындеть, не видя собеседника, может, "на той стороне провода кто-то что-то дельное пишет" :))) А в реале ведь бывает стыдно говорить некоторые слова, в себе остаются, себя точить начинают ;)


в том смысле что ты врядли в реале сказал бы "трындеть"? :) с Игантом я вчера по телефону часа два "трындел", ничего не выросло и не отвалилось. :)
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Полная Чухлома - 2012, давайте подведем итоги.

Сообщение ok_escudo 11 ноя 2012 21:08

Насчет колхоза - Леш, ну только не ты с фразами "я завершаю...", ладно? Я серьезно :occasion14:

Так вот насчет колхоза - у нас только Дизелисты, наверное (внимание! На старт! :wink: ) являются ярыми противниками планирования. Все остальные, ты знаешь, во многом за. Но не стоит возводить эту идею в абсолют.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron