Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Трансатлантический переход на макси-яхте «Med Spirit»

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Трансатлантический переход на макси-яхте «Med Spirit»

Сообщение Primus 15 фев 2013 11:19

Трансатлантический переход на макси-яхте «Med Spirit» по маршруту: Антигуа – Азорские острова – Гибралтар.
1 мая 2013 мы планируем стартовать с острова Антигуа по маршруту: Азорские острова – Гибралтар. Это будет не гонка, а переход через Атлантический океан в спортивном режиме. В июле 2012 мы осуществили аналогичный трансатлантический переход по маршруту США (Нью-Йорк) – Англия (Фалмут).

.jpg
.jpg (71.97 Кб) Просмотров: 12874

Вот несколько причин, почему мы рекомендуем обратить внимание на этот проект:

- трансатлантический переход за счет большой протяженности маршрута гарантирует вам все многообразие погодных условий открытого океана: от легких бризов до штормовых условий.

- в отличие от 600 мильных гонок, где идет борьба за каждую минуту и в силу объективных причин за штурвалом стоят опытные рулевые, в океане, в переходе, больше возможностей для оттачивания мастерства рулевого. В гонке идет командная работа на результат, в переходе можно посвятить многие часы и даже сутки осваиванию искусства рулевого.

- в начале мая в нашей стране 9 дней выходных, и этот период можно использовать для осуществления такого масштабного проекта, а для кого-то мечты всей жизни – пересечение океана под парусом.

- заход на Азорские острова - уникальная возможность. Эти португальские острова находятся практически в центре Атлантики и туда достаточно редко попадают обычные туристы. Мы планируем сделать остановку на острове Фаял, порт Хорта.
- для макси-яхты «Med Spirit» это будет 4-я трансатлантика под флагом океанского клуба «ТРАНЗАТ». Наши предыдущие океанские проекты на этой яхте: трансатлантическая гонка ARC 2011, трансатлантический переход США - Англия и гонка Transatlantic Maxi Cup 2012. Более 10 тысяч миль в океане за период 2011-2012гг. Это не считая гонок RORC 600 и Rolex Middle Sea Race. Можно сказать, что потенциал этой яхты мы знаем хорошо, прошли на ней больше миль, чем её французский владелец.
.jpg
.jpg (112.32 Кб) Просмотров: 12874

Условия участия.

Стоимость участия в трансатлантике: 5.500 евро с человека. В стоимость включено место на борту и все расходы по яхте (портовые сборы, питание, топливо). Не включено: авиабилеты, гостиницы, визы. Для членов клуба ТРАНЗАТ – цена 5.000 евро. Список членов клуба здесь.

ВИЗЫ: Для граждан РФ виза для въезда на Антигуа не требуется. Виза для посещения Азорских островов не требуется, если вы посещаете острова на яхте и в режиме транзита (не покидаете остров на самолете). Для заключительного этапа: Азоры – Гибралтар требуется любая Шенгенская виза.

Ориентировочный план.

Прибытие на Антигуа 28-29 апреля 2013.

Старт 01 мая 2013. Приход на Азорские острова 8 мая. Протяженность маршрута 2000 миль.

Выход с Азор курсом на Гибралтар 10-11 мая.

Прибытие в порт Гибралтара 15 мая. Протяженность маршрута 1000 миль.

Общая протяженность маршрута свыше 3 тысяч морских миль.
Далее яхта проследует в Марсель (Франция) и все желающие, если таковы найдутся после перехода через океан, могут продолжить поход по Средиземному морю до Марселя, причем совершенно бесплатно.

Внимание. Не стоит путать переход на спортивной яхте «Med Spirit» с прибрежным круизом. Наша яхта не оборудована авторулевыми, экипаж несет вахты 24 часа в сутки, спальные места в виде подвесных коек и все лебедки имеют только механические приводы, никакой электрики или гидравлики.

По всем вопросам просьба обращаться к Оскару Конюхову:

Тел. +7 925 771 29 91

Email: Oscar75@yandex.ru
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron