Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Москва-Салехард март 2010

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Москва-Салехард март 2010

Сообщение Дизелисты 26 ноя 2009 12:38

Эй, кто тут самые слабые разумом? Списали небось наш экипаж в полные чайники? :roll: А не фига!!! Мы вернулись!!! :evil6:
Мы начинаем серьезно готовиться к экспедиции на Салехард. Город сей таких жертв стоит. Во-первых, это единственный город в мире, разделенный полярным кругом пополам. Пройдя пешком под аркой в заполярье, получаешь диплом об ентом факте. Во-вторых, основан он еще при царе горохе, поэтому там есть что заценить (имеется музей деревянного зодчества). А главное, это 500 км сложных зимников, ледяные переправы, непредсказуемые погодные условия; (-30-45), пурга, метели; полное отсутствие заправок, связи, людей, еды... :mrgreen:
Короче, та еще дорожка!!!!! :confused2: В 2008 на этом зимнике насмерть замерзли 6 перегонщиков на двух машинах. А нашли их только в мае, когда сугробы начали таять.
Вот такая интересная мысля! :glasses10: Кто жаждет приключений на свою жо.., присоединяйтеся! Замерзнем вместе :confused3: (Шутка). Для утешения скажу, что перцы эти гнали две легковые тойоты. А на серьезных машинах там еще никто не помер.
Подробности буду оглашать по мере проработки темы.
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Primus 26 ноя 2009 12:59

Меня точно нельзя туда пускать Я буду седьмым.
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Deniment 26 ноя 2009 13:08

Примус писал(а):Меня точно нельзя туда пускать Я буду седьмым.

И найдут тебя с пустой кружкой в руке..... :D
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Ёжик 26 ноя 2009 13:21

Я предлагал Иганту сделать поездку в Салехард на новогодние праздники.
Если бы ее устроить на них, я однозначно за.
Если это будет март, то желание есть, но о возможности смогу сказать ближе к делу.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Igant 26 ноя 2009 15:40

На новогодние мы в Магадан, если всё удачно сложится или ты уже нет?
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Кусто 26 ноя 2009 15:48

Igant писал(а):На новогодние мы в Магадан, если всё удачно сложится или ты уже нет?

Самолетом? А машинки как?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Ёжик 26 ноя 2009 18:17

Igant писал(а):На новогодние мы в Магадан, если всё удачно сложится или ты уже нет?


Игорь, ты уж определись - Якутск, Абхазия, Магадан - это уже растроение личности какое-то получается.
По Магадану начал изучать вопрос и появилась более интересная и сложная тема. Как узнаю побольше - выложу для обсуждения, но это в лучшем случае следующий Новый Год.
В этом году поездку в Магадан считаю неподготовленной.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Дизелисты 26 ноя 2009 18:55

:shock: В Магадан вы месяц ехать будуте. Когда вернетесь, все уже к 23 февраля будут готовиться! :evil6:
Насчет Салехарда на новый год не получится. Моста то там нет, а переправу открывают только 20 января. Да и че-то мне не хочется посреди зимника рожать при -45, хотя... :roll:
Переписалась с местными, в две рожи идут они на подготовленных сотках по зимнику трое суток без сна. А если пурга начинается, то там и месяц просидеть можно. :? Короче, как свезет. Так что нужен хороший запас по времени.

Еж, а ты то куда на этот новый год рвешься? А как же лялька ваша? Че ж с роддома сразу в Салехард? Нам с вами весь январь только что вместе сидеть дома в домино играть. :lol: Какие уж тут экспедиции. :(
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Igant 26 ноя 2009 22:28

Ёжик писал(а):
Igant писал(а):На новогодние мы в Магадан, если всё удачно сложится или ты уже нет?


Игорь, ты уж определись - Якутск, Абхазия, Магадан - это уже растроение личности какое-то получается.
По Магадану начал изучать вопрос и появилась более интересная и сложная тема. Как узнаю побольше - выложу для обсуждения, но это в лучшем случае следующий Новый Год.
В этом году поездку в Магадан считаю неподготовленной.

Ну Магадан то это твоя идея, Я предлагал Якутск и край это "полюс холода". Читай темы внимательно... Мы ведём переговоры, если не срастётся, то значит Абхазия
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Igant 26 ноя 2009 22:31

А на след.год - Evgen413 предложил дойти до Чукотки, он местный, говорит, что зимой туда дорога есть. Дизелисты дали добро.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Ёжик 26 ноя 2009 22:33

Ну а что - ребенку уже почти месяц будет, надо приучать к экспедициям. :twisted:
А потом Деф будет достроен - надо же обкатать.
А если серьезно - в январе много свободных дней, хотелось использовать. Но в марте тоже неплохо.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Ёжик 26 ноя 2009 22:35

Igant писал(а):А на след.год - Evgen413 предложил дойти до Чукотки, он местный, говорит, что зимой туда дорога есть. Дизелисты дали добро.

Я это и имел в виду, причем в идеале - мыс Дежнева (Уэлен), если туда есть шанс доехать, причем можно сделать петлю и по Чукотке, и по Якутии. А еще там недалеко от дорог много интересных мест.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Дизелисты 27 ноя 2009 18:50

Игорек, до Чукотки мы с тобой! Вот только Еж прав. Очень серьезно надо машины готовить. Ато... :D А не хотелось бы...
Еж, давай выбирайся с нами в марте. Проверим, на что твой пепелац будет способен. :evil6:
Кстати, народ, а че мы наш форум не позвали еще одну слабую на разум голову - Робрима? Я так поняла, что против нас всех он ничаво не имеет. Может свистнуть ему, что мы тут темки интересные трем, как думаете? Вроде бы он в интересные труднодоступные места всегда ЗА!
Недоприводный Хенде Н-1 с характером подготовленного внедорожника
УАЗики Хантер и БУХантер
Аватара пользователя
Дизелисты
 
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:35
Откуда: Москва (Перово) - Ильинский-Апшеронск. А теперь Адыгея

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Deniment 27 ноя 2009 21:01

Дизелисты писал(а):........а че мы наш форум не позвали еще одну слабую на разум голову - Робрима? Я так поняла, что против нас всех он ничаво не имеет.

Рома вполне самостоятельный и взрослый. Что его звать-то - захочет, сам придет. :)
Просто кошечки - они такие загадочные...... :D
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Москва-Салехард март 2010

Сообщение Igant 27 ноя 2009 22:12

Да звали его :( , Ромка в большом спорте, у него след.год ЧР в ТР2, и Кубок России в ТР3, в январе у него тренировки, вот 22.01.10 у них с Маркизом уже "Партизан".
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron