Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

моя Вардия 2008

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

моя Вардия 2008

Сообщение RussoBalt 14 дек 2009 21:04

Отчет на сайте: http://www.4x4trek.ru/otchet/2008-05-01-russobalt-vardiya

Я не джипер , шакл и лебедка мне не снятся ,я равнодушен к 33 колесам и ,при виде дефа я скорее пожалею водителя чем буду ему завидовать ,а вот что я действительно люблю так это путешествия…
Еще во время поездки с клубом 4х4 в Карелию на *Осударева дорога 2007* мы пытались
авантюрно проехать на мыс Вардия ,мы это два экипажа ,я был третьим на подхвате в экипаже №26 у nud1an и silver106 на МПС , на УАЗе у Гоблина (тогда я понял что если у Гоблина будет подготовлен вездеход и ему не мешать ,то он может доехать до Гватемалы) , Сливы ,тоже были пассажиры…. Надо сказать что поехав в Карелию на стандартном ЛР Д3 я не в полной мере понимал куда прусь, но знал зачем, опытные ребята вовремя взяли меня к себе в экипаж(Д3 отдал в руки Немодного, чему я рад и благодарен им до сих пор.) А почему авантюрно ? Во первых этого не было в планах ОД ,во вторых поверили в блицкриг ну и банальная бравада перед остальными…,так кто же думал что выехав спонтанно в обед мы вернемся в лагерь в третьем часу ночи ,а особо нервные пойдут нас не то встречать не то искать..В тот раз до цели мы не добрались каких то пару км…хотя с нами был поистине неутомимый Алексей 555 и Гоблин , блин были еще и дамы в авто… .принудив нас к возвращению в лагерь….жаль подумали мы, и еще тогда решили вернуться и пройти этой дорогой до Вардии! Итак -2008 год, на дворе месяц май в составе двух машин (боевой 70 и пузатого патрола ) в составе четырех человек мы двинули в Карелию, кто был на ОД2007, тот знает мост ,а скорее брод Генерала, так вот ,там мы оставили патрол и изрядно облегчив тойоту ,надев телепузы, двинулись на Вардию, каких то 6 часов и шесть км мы прошли весело… передохнув в сторожке на берегу, сделав пару снимков у креста ,место высадки Петра 1, начало первой Осударевой дороги(?), назад уже двигались после отлива вдоль берега. На что нужно обратить внимание кто попробует пройти на мыс, обязательно нужен удленнннителллльь на лебедку, стендтраки, бензопила, ну и берегите природу мать вашу!(после того как в жж Илья выложил отчет о поездке, мама дорогая ,какой хай подняли зеленые или голубые ,а может и те и те. … вы мол такой урон нанесли природе что все- ховайся в жито ,всэ померло…) Дорога сама проходит по болотине, цеплять рядом почти не за что, затем по каменистому берегу, но удовольствие от того что все же мы достигли цели, огромное! считаю что лучше раз в год совершить такую поездку ,чем каждые выходные катать по деревням пугая недойных коров и селянок .Для меня лично это память на всю жизнь, как я понимаю мало кто был на Вардии, да еще одной машиной! В начале пути до Вардии, мы заехали на Петров Ям, прошлую поездку там был замечен деревянный финский крест, поставлен финнами в память о своих погибших войнах, как выяснилось это был отряд диверсантов которые напали на наш склад ГСМ и медчасть , погибло много людей! Вот нами и было решено изготовить и поставить там памятный знак нашим войнам , что мы успешно выполнили.
Дорога из Москвы заняла три дня, выехав рано утром в пятницу, в субботу мы были на Петров Яме ,а уже в воскресение на мысе Вардия! ,во вторник вечером уже дома. Как то так….
ЗЫ спасибо Немодному, Денису,Ашоту,Илье !
Вложения
479.jpg
483.jpg
IMG_3085.jpg
530 - копия.jpg
IMG_3114.jpg
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: моя Вардия 2007

Сообщение Владимир 14 дек 2009 21:51

Интересно, кстати куда Илья подевался?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: моя Вардия 2007

Сообщение ok_escudo 14 дек 2009 22:02

Зачётный отчёт!
RussoBalt писал(а):Я не джипер , шакл и лебедка мне не снятся ,я равнодушен к 33 колесам и ,при виде дефа я скорее пожалею водителя чем буду ему завидовать ,а вот что я действительно люблю так это путешествия…

Прям как гимн! Как хорошо сказано...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: моя Вардия 2007

Сообщение ok_escudo 14 дек 2009 23:07

Владимир писал(а):Интересно, кстати куда Илья подевался?

Никуда, судя по всему, не подевался, живет, работает, путешествует. Рекомендую регулярно заглядывать на http://nub1an.livejournal.com/ - много интересного. Например, вот:
http://nub1an.livejournal.com/151468.html
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: моя Вардия 2007

Сообщение Татошка 16 дек 2009 11:40

Отличный отчет!!!!! Большое спасибо!!
Кстати, у группы товарищей было в планах посещение Вардии в этом году, но не склалось :crybaby2: Я думаю, что судя по упертости наших друзей в 2010 эта экспедиция все-таки состаится :headbang:
P.S. Тока не знаю как УАЗ в Беломорск доставлять, вертолетом что-ли? Своим ходом раз 20 поламается :toothy12: :puke:
Татошка
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 18 сен 2009 10:35

Re: моя Вардия 2007

Сообщение ok_escudo 13 июн 2010 11:16

RussoBalt писал(а):Я не джипер , шакл и лебедка мне не снятся ,я равнодушен к 33 колесам и ,при виде дефа я скорее пожалею водителя чем буду ему завидовать ,а вот что я действительно люблю так это путешествия…
...
Итак -2008 год, на дворе месяц май в составе двух машин...

Андрей, а я правильно поимаю, что все же название экспедиции надо читать "Моя Вардия 2008", а не 2007?

Кстати, разместил на сайте:
http://www.4x4trek.ru/newslist/pulemeet ... ta-nasajte
:occasion14:
Очень приятно прочитать снова и посмотреть замечательные фотки!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: моя Вардия 2007

Сообщение Primus 15 июн 2010 22:52

Мне тоже очень понравилось читается на ура :thumbsup: Молодца :occasion14:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: моя Вардия 2008

Сообщение silver106 28 сен 2010 12:10

Спасибо Андрей!
Прочел вспомнил почти прослезился! :oops: А веть здорово прокатились!!! :occasion14:
Я за любой кипишь окромя голодовки.
Аватара пользователя
silver106
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 00:05
Откуда: замкадышь


Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron