Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Ограбление

Серьёзные выезды подготовленных экипажей.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных экспедициях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Ограбление

Сообщение Владимир 05 май 2010 11:51

Решил сюда запостить:

Вечером 1 мая 2010 года во время сплава по р.Мста наш лагерь был атакован и ограблен вооруженными бандитами.
Примерное расположение лагеря: левый берег, 4 км ниже д. Малый Чернец.
Метка на Яндекс. картах: http://maps.yandex.ru/-/CFQx7eT

Состав группы: 10 человек (2 девушки), 5 палаток в лагере
Возраст: от 20 до 45 лет.

Сценарий нападения: примерно в 21:00, когда вся группа сидела за ужином вокруг костра, двое крепких парней в камуфляже и масках с ружьями ворвались на территорию лагеря и произвели выстрел в воздух, после чего уложили всех членов группы на землю.

Быстро проверив палатки (на предмет наличия других людей), налетчики приступили к грабежу: один держал лежащих на прицеле, второй - так же под дулом ружья - поднимал нас по-одному, подводил к палаткам и требовал выдать деньги и мобильные телефоны.

Кроме денег и мобильных телефонов, бандиты взяли 1 рюкзак, 1 спасжилет, 1 пару обуви, все найденные ножи, консервы, спиртное, сигареты и фотоаппараты. Обручальные кольца и цепочки с крестиками оставили, остальное сняли.

После окончания грабежа мы были оставлены лежащими лицом вниз со стянутыми за спиной руками.

При осмотре лагеря утром были обнаружены 3 патрона с крупной дробью или картечью в латунных гильзах, видимо случайно оброненных нападавшими.

---
Не могу однозначно заявить, местные это были или гастролеры. Никаких конкретных рекомендаций давать не берусь. Лучшее, что можно делать - это вставать рядом с другими группами (палаточными городками). В идеале - на разных берегах.
---

Прошу всех перепостить информацию на другие водные форумы и ЖЖ.
Берегите себя.



--------------------------------------------------------------------------------

Отсюда:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat ... %E2%88%82=
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Ограбление

Сообщение журавлик 05 май 2010 13:39

Докладываю: В эти же дни спокойно сплавились на катамаране по Увери-Мсте, Бог миловал - никто нас не ограбил. Разве что попали на первомай на сельскую свадьбу с обязательным массовым мордобоем, - так это ж разве ж грабеж?
журавлик
 

Re: Ограбление

Сообщение Kate4kin 05 май 2010 13:50

Владимир писал(а):Решил сюда запостить:

Никаких конкретных рекомендаций давать не берусь. Лучшее, что можно делать - это вставать рядом с другими группами (палаточными городками). В идеале - на разных берегах.
--Прошу всех перепостить информацию на другие водные форумы и ЖЖ.
Берегите себя.


Да уж...ситуация из серии "кирпич на голову". Кого-то минует, кого-то нет. Вставать рядом с кем-то лагерем не совсем и не всегда реально....где ж их наберешь эти группы. На мой личный вкус - так это иметь собственный "парабелум" за ремнем и умение его быстро выхватить в нужный момент. С удовольствием засадила бы пару пуль в таких уродцев.....Хотя опять же...мы ж не ниндзя, чтоб жить с ожиданием ежеминутного нападения.................сложно.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Ограбление

Сообщение Barma 07 май 2010 14:54

Ребяты, не ссать!
Каждый год для сокращения напора туристов в популярные места выписывают фенечки-пугалки.
Бывал в разных местах нашей Великой Родины. Опаснее Подмосковья ни чего нет.
Местные жители с латунными гильзами и крупной дробью могут появиться, если их очень КРУПНО достать (на пример забрать из стада нескольких баранов, разделать и съесть, в глаз дать в очереди за пивом в сельпо), да и то - ведут себя достаточно варено, соглашаются на все, москвичей боятся.
Если кто на Мсте не бывал, замечу, что НИ КАИХ местных жителей и "КРЕСТЬЯН" там поблизости нет, а чужие, не знающие местности, туда не доберутся.
Отдыхайте спокойно.
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Ограбление

Сообщение Deniment 07 май 2010 15:58

На тему того, что ничего опаснее Подмосковья нет и того, что москвичей везде боятся.
здесь отчет Иганта о путешествии на Алтай http://www.4x4trek.ru/otchet и именно там у него были проблемы с местным населением, вплоть до того, что сами местные "бандюки" говорили - "не в коем случае не останавливайся, если что - дави". :shock:
Можешь заодно в Ингушетии, Кабарде или в Туве, Иркутске, в Мордовии (только не в городах, а в селах, в глубинке) спросить как там нас, москвичей, боятся, особенно по пьяни. :twisted:
Только сильно при этом не выступай, а то рассказать о результате будет некому. :)

Хотя, сам по себе, вариант виртуальных пугалок возможен.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Ограбление

Сообщение Barma 07 май 2010 17:35

На Алтае и в Туве бывал несколько раз, правда в водных походах. На кавказе в турпоездках не бывал (но знаю эту публику по Москве).
Самое страшное, что видел - дети кидают камни с берега по водным туристам. Причаливаем, сильно бьем в репу, отплываем. Если молодежь, оправившись, большой группой догоняет на лошадях или машинах (или ночью кто подойдет). Выходим в соответствующей экипировке на встречу. Обычно все рассасывается.
Местный житель любит, когда его командным голосом и с соответствующими вескими аргументами посылают на ...
А если с ним на ВЫ и уважительно - он воспринимает это как слабость, а туриста - как легкую добычу.
Ни чего не бойтесь - они сами пугливые.
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Ограбление

Сообщение Igant 07 май 2010 23:45

Ключевое слово - "Выходим....". Так как-то сложилось, что катаюсь я одной машиной..., (ну не хотят друзья так далеко ехать, правда в этом году может получиться), то я не долго думая совершил наезд на "человека", мне как-то не хотелось одному выходить против троих пьяных алтайцев, да сбил... и со спокойной душой поехал дальше.
Пы.Сы. Ден, но про "бандюков" ты загнул..... я говорил "солидные люди на "100ках", говорили давить, иначе стреляют" а уж кто они я не знаю...
Про стреляют...http://www.altaj.ru/node/146 или http://maketravel.info/2009/07/08/Na-Altae-snova-streljajut-po-turistam-ranena-3-h-letnjaja-devochka.html
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Ограбление

Сообщение Primus 12 май 2010 11:23

Вот суки :evil: теперь надо свою двухстволку брать в походы :laughing4:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Ограбление

Сообщение Кусто 12 май 2010 11:34

Примус писал(а):Вот суки :evil: теперь надо свою двухстволку брать в походы :laughing4:

А достать ты ее успеешь??? :roll:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Ограбление

Сообщение Deniment 12 май 2010 20:39

Igant писал(а):... Ден, но про "бандюков" ты загнул..... я говорил "солидные люди на "100ках", .... а уж кто они я не знаю...


Политкорректный ты наш.... :D
Последний раз редактировалось Deniment 12 май 2010 22:33, всего редактировалось 1 раз.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Ограбление

Сообщение Primus 12 май 2010 21:58

Deniment писал(а):
Igant писал(а):... Ден, но про "бандюков" ты загнул..... я говорил "солидные люди на "100ках", .... а уж кто они я не знаю...


Политкоректный ты наш.... :D


Не, ну а кто у нас катается на сотках??? явно не инженеры чичикяны :shock:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Ограбление

Сообщение Barma 12 июн 2010 18:14

Признаю, был излишне оптимистичен.
Личности с обрезами действительно грабят туристов в Новгородской области :( .
Это отражено в милицейских сводках.
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Ограбление

Сообщение ok_escudo 13 июн 2010 11:26

Barma писал(а):Признаю, был излишне оптимистичен.
Личности с обрезами действительно грабят туристов в Новгородской области :( .
Это отражено в милицейских сводках.

А источник информации? А то опять типа ОБС (одна бабка сказала)...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Ограбление

Сообщение Barma 14 июн 2010 14:28

Источник информации указан.
Barma
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 апр 2010 14:08

Re: Ограбление

Сообщение ok_escudo 14 июн 2010 14:50

Barma писал(а):Источник информации указан.

Какой указан, вот это что ли?
Barma писал(а):Это отражено в милицейских сводках.

Поздравляю, если имеешь личный доступ к закрытым сводкам, раз так многозначителен :) Если же сводки есть в открытом доступе на официальных сайтах - дай ссылку, разве жалко? (посылка к мировому разуму в виде "гугл вам поможет" компетенцию автора не подтверждает). Если же инфа с информсайтов или тем более с форумов-блогов со ссылкой на некие "милицейские сводки" - так вот это и есть ОБС.
:lol:
Без реальных ссылок на официальные источники (по которым можно инфу снова получить самостоятельно) или на личное владение не общедоступной информацией, к сожалению, такие высказывания - ОБС.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

След.

Вернуться в Экспедиции

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron