Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Обсуждение, замечания, предложения по содержанию, структуре объединенного ФОРУМА и сайта 4x4TREK.RU.

Re: Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Сообщение Primus 29 окт 2010 21:02

Олег сегодня посмотрел увидел решил тебе написать, (4) слетела смотри вот!
4х4.jpg
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Сообщение viacheslav 01 ноя 2010 15:27

Возможно Олег с сайтом работал и после 4x перенос строи поставил, не знаю. Сейчас все ок. При масштабировании окна браузера текст заголовка переносится по словам.
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Сообщение ok_escudo 01 ноя 2010 22:41

Зависит от разрешения экрана и размера окна браузера. Перенос не всегда выполняется корректно, да... Но у Андрея какое-то супер большое разрешение по горизонтали. У меня на 1280х800 и при браузере в полное окно - все ок.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Kate4kin 30 мар 2011 09:42

Олег, а у меня не мысль, у меня вопрос. А что у нас с днями рождениями, указанными в верхней строчке ....не знаю как называется, но ты поймешь. Там у всех (почти) 1 января стоит.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Кусто 30 мар 2011 09:49

Kate4kin писал(а):Олег, а у меня не мысль, у меня вопрос. А что у нас с днями рождениями, указанными в верхней строчке ....не знаю как называется, но ты поймешь. Там у всех (почти) 1 января стоит.

Вчера он перевел хостинг на новую версию php, и вот отображение ДР сломалось. Будет проверять.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Kate4kin 30 мар 2011 10:34

Евгений писал(а): перевел хостинг на новую версию php,


Хостинг - это где лежат, чтобы умереть? :shock:
а новая версия пэхапэ - это что-то на парсултанге? :D

Писать надо так: "Катя, все сломалось, ща починим" ....и все дела :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Кусто 30 мар 2011 10:45

Kate4kin писал(а):Писать надо так: "Катя, все сломалось, ща починим" ....и все дела :occasion14:

:icon_scratch: Я чего то об этом не подумал. :occasion14:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ok_escudo 30 мар 2011 10:53

Сегодня ночью остановлю форум часа на два, сделаю полный бэкап и обновлю версию движка форума - phpbb. После этого будем ловить всех блох, может, не только с днями рождения что вылезет :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Кусто 30 мар 2011 11:01

ok_escudo писал(а):Сегодня ночью остановлю форум часа на два, сделаю полный бэкап и обновлю версию движка форума - phpbb. После этого будем ловить всех блох, может, не только с днями рождения что вылезет :)

Извиняюсь за флуд. Кать, перевожу выше сказанное для тебя лично.
Сегодня ночью форум не будет работать примерно 2 часа. Будут производиться ремонтные работы. :BangHead: После которых должно все как надо заработать, но может еще что то и перестанет работать. :occasion14: Олег, я правильно перевел на простонародный язык?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ok_escudo 30 мар 2011 11:11

:wave:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Kate4kin 30 мар 2011 13:59

Да ладно, ладно, чего уж там. Я вообще сюда случайно зашла....здесь палата для выздоравливающих, а я из реанимации....мне тока суп протертый можно, да водичку без газа. И вообще....ночью я сплю, за ночь можете и не отчитываться :D :D :D :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Сообщение Ленчо 30 мар 2011 19:21

Олег, может, конечно, это к работе сайта не имеет отношения...может, это глюк моего комп-а, но...Я зашла на сайт под своим логином и паролем, а затем закрыла окно форума. При повторном открытии получилось: кнопка "Выход" сменилась на кнопку "Вход" (как-будто перед закрытием окна я нажала "Выход"), а в строке присутствия на форуме было указано, что я как зарегистрированный пользователь просматриваю темы. При этом темы соответствуют тем, что могут видеть гости. Получилось будто я есть на форуме, а вроде и нет...
Вхожу повторно и только тогда появляются все темы для зарегистрированных пользователей...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Сообщение ok_escudo 30 мар 2011 19:37

Ленчо писал(а):Олег, может, конечно, это к работе сайта не имеет отношения...может, это глюк моего комп-а, но...Я зашла на сайт под своим логином и паролем, а затем закрыла окно форума. При повторном открытии получилось: кнопка "Выход" сменилась на кнопку "Вход" (как-будто перед закрытием окна я нажала "Выход"), а в строке присутствия на форуме было указано, что я как зарегистрированный пользователь просматриваю темы. При этом темы соответствуют тем, что могут видеть гости. Получилось будто я есть на форуме, а вроде и нет...
Вхожу повторно и только тогда появляются все темы для зарегистрированных пользователей...

Сколько времени примерно прошло между закрытием окна браузера без выхода из форума и последующим открытием окна снова?
В принципе, ситуация вроде нормальная. Есть два времени тайм-аута. Первый - время, по истечении которого сессия пользователя закрывается автоматически, если он не ходил по форуму, не зависимо от того, закрывал он браузер или нет. В настройках форума стоит значение в 60 минут, но на практике, я не знаю почему, но оно значительно меньше. Второе время - время обновления статистики посещения, это 5 минут. То есть, на самом деле, если вы видите в списке пребывающих на сайте кого-то, то совсем не факт, что именно сейчас он на форуме. Это всего лишь значит, что в пределах последних 5 минут он был на форуме. Если он закрыл браузер, не выходя с форума, то будет продолжать еще некоторое время болтаться в статистике. И только если он реально вышел из форума, то в статистике его видно не будет. А у нас очень многие привыкли просто закрывать окно, не выходя из системы, хотя это совершенно не безопасно!

В твоем случае получается, что сессия была прервана раньше, чем прошло обновление статистики - по статистике ты вроде как еще на форуме, а прав доступа уже нет, как гость. Немного странно с точки зрения установленных времен тайм-аутов, но в принципе ничего криминального :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Сообщение ok_escudo 31 мар 2011 00:55

Бэкап форума сделан, но обновление версии движка не прошло...
Потерялась картинка с Яндекс пробками в подвале форума и ссылка на Команду 4х4 в шапке. Если кто еще что заметит - пишите здесь.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Пожелания и сообщения о проблемах форума и сайта (helpdesk)

Сообщение Ленчо 31 мар 2011 08:47

Попыталась вложить файл с фото в личном сообщении и получилось что-то невообразимое! Даже страничка переименовалась и стала состоять из иероглифов!
Вложения
.doc
(121.5 Кб) Скачиваний: 922
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Пред.След.

Вернуться в Объединённый форум (и сайт 4x4trek.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron