Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

А мне одной так не удобно?

Обсуждение, замечания, предложения по содержанию, структуре объединенного ФОРУМА и сайта 4x4TREK.RU.

А мне одной так не удобно?

Сообщение ВЕРСЕН 22 дек 2013 19:23

Долго думала куда написать, искала раздел про вопросы по работе сайта и форума, но не нашла, поэтому и решила спросить здесь, а мне одной после реорганизаций стало не удобно ориентироваться на форуме?

Раньше на главной странице были видны названия не только форумов, но и подфорумов, легко и быстро я находила нужную мне тему. Сейчас же, чтобы найти такую тему я перелистываю все ссылки (правда недавно стала ориентироваться на последнее сообщение в форуме/подфоруме и все равно, порой, попадаю не туда) сегодня сидела искала тему про календарик минут 10 (не преувеличиваю, честное слово) так и не поняла почему она в подвале, а не в тех же клубных вопросах.

Может я давно не заходила и потеряла ориентиры, но, по-моему, раньше было гораздо удобнее и быстрее найти нужное. Нет?
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение Зайка 22 дек 2013 19:38

Кстати, о календариках
Олегу - а перенеси пожалуйста эту тему в мой собственный раздел)
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение Markiz 22 дек 2013 23:39

ВЕРСЕН писал(а):Долго думала куда написать, искала раздел про вопросы по работе сайта и форума, но не нашла, поэтому и решила спросить здесь, а мне одной после реорганизаций стало не удобно ориентироваться на форуме?
Ты не одинока, увы... Прочитав твой пост, решил найти искомый раздел: с трех попыток не нашел, дальше искать перестал. Мое мнение - стало хуже. Хотели разумеется как лучше, и лучше стало - форум стал красивый и причесанный, но... бесполезный. ИМХО, конечно... Но я теперь, видимо, буду пропускать мимо еще больше тем и сообщений.
Константин
Аватара пользователя
Markiz
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 фев 2010 10:51

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение RussoBalt 23 дек 2013 08:42

Мне удобно
Чисто и красиво
Лень господа -зло
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение ok_escudo 23 дек 2013 22:13

ВЕРСЕН писал(а):...сегодня сидела искала тему про календарик минут 10 (не преувеличиваю, честное слово) так и не поняла почему она в подвале, а не в тех же клубных вопросах.

Потому что тема про календарики была изначально в посиделках у костра, но посиделки выродились коллективными усилиями в рассадник черт знает чего, и были слиты в подвал целиком и без разбору.
Зайка писал(а):Кстати, о календариках
Олегу - а перенеси пожалуйста эту тему в мой собственный раздел)

Ира, я создал тебе личный раздел и перенес туда про календарики. Чтобы совсем люди не терялись, в подвальчике осталась ссылка.

Но вот elka лично говорит мне, что календарики - это общественное, и место этой теме скорее всего тут. в клубных вопросах.

Не таите в себе предложения, и не высказывайте мне их исключительно на ушко. Предлагайте громко и при всех. Только так на общем обсуждении появится что-то всем удобное.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение ok_escudo 23 дек 2013 22:31

ВЕРСЕН писал(а):Долго думала куда написать, искала раздел про вопросы по работе сайта и форума, но не нашла, поэтому и решила спросить здесь, а мне одной после реорганизаций стало не удобно ориентироваться на форуме?

Раньше на главной странице были видны названия не только форумов, но и подфорумов, легко и быстро я находила нужную мне тему. Сейчас же, чтобы найти такую тему я перелистываю все ссылки
...
Может я давно не заходила и потеряла ориентиры, но, по-моему, раньше было гораздо удобнее и быстрее найти нужное. Нет?

Markiz писал(а):Ты не одинока, увы... Прочитав твой пост, решил найти искомый раздел: с трех попыток не нашел, дальше искать перестал. Мое мнение - стало хуже. Хотели разумеется как лучше, и лучше стало - форум стал красивый и причесанный, но... бесполезный. ИМХО, конечно... Но я теперь, видимо, буду пропускать мимо еще больше тем и сообщений.

Это хорошо, что наконец-то кто-то высказался. И о том. что стало неудобнее, и о том, что вроде ничего
RussoBalt писал(а):Мне удобно
Чисто и красиво
Лень господа -зло

Про технические вопросы сайта и форума с Верой соглашусь - перенос в раздел "В ПУТИ И НА ПРИВАЛЕ - Наш оффроуд" это было слишком. Поэтому я выделил сейчас этот раздел на первый уровень иерархии тем:
viewforum.php?f=286

Про остальное "неудобное". Очень попрошу - постарайтесь сформулировать, как сделать лучше. Не простое "как было раньше", а именно как изменить относительно текущего положения дел. Мне вот грустно, что Костя собирается смириться с тем, что будет пропускать больше тем.

Моя идея была проста. На главное странице, на первом уровне иерарахии тем, оставить самый минимум, самые главные и тематически понятные разделы. Чтобы первая страница была максимально сжатой и грузилась быстрее. Дальше - дерево. кому интересна только техника или МТ, тот даже и ссылок на другие темы не увидит.

Давайте эти самые главные разделы сформулируем. Как поменять предлагаете?

ЗЫ. Эту тему переношу в соответсвтующий раздел :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение ok_escudo 24 дек 2013 22:33

А кто еще скажет, удобно-не удобно? Как лучше делать?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение Кусто 25 дек 2013 08:56

ok_escudo писал(а):А кто еще скажет, удобно-не удобно? Как лучше делать?

Я поначалу тоже путался. Ты помнишь мои вопросы по форуму к тебе. А сейчас вроде привык и понял что, где и как.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение Пилот 25 дек 2013 11:48

ok_escudo писал(а):А кто еще скажет, удобно-не удобно? Как лучше делать?

А я по старинке пользуюсь только "Активными темами" :wink:
Поэтому для меня ничего не изменилось.
Вот только с возрождением "Пикейных жилетов" приходится проявлять повышенную осмотрительность, чтобы не попасть в них мышкой... :nono:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение ВЕРСЕН 25 дек 2013 11:57

RussoBalt писал(а):Лень господа -зло


Честное слово, лень здесь совершенно ни при чем
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение ВЕРСЕН 25 дек 2013 12:02

Пилот писал(а):
ok_escudo писал(а):А кто еще скажет, удобно-не удобно? Как лучше делать?

А я по старинке пользуюсь только "Активными темами" :wink:


Про тебя можно сказать, что ты молодец! Значит часто посещаешь форум :)
У меня на данный момент 95% тем "активные", поэтому ориентироваться тяжелее

ok_escudo писал(а):А кто еще скажет, удобно-не удобно? Как лучше делать?


Будем думать :) понятно,что стало красиво, но что-то не так
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение Кусто 25 дек 2013 12:08

ВЕРСЕН писал(а):
Пилот писал(а):А я по старинке пользуюсь только "Активными темами" :wink:


Про тебя можно сказать, что ты молодец! Значит часто посещаешь форум :)
У меня на данный момент 95% тем "активные", поэтому ориентироваться тяжелее

Будем думать :) понятно,что стало красиво, но что-то не так

Я тоже постоянно тут, и поначалу путался. Сейчас освоился.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение ВЕРСЕН 25 дек 2013 12:55

Кусто писал(а):Я тоже постоянно тут, и поначалу путался. Сейчас освоился.


и ты тоже молодец :lol: хорошо,что "освоился", а теперь представь, что ты только зарегистрировался...общаешься неделю-две...я вот опять сижу уже пол-часа ищу тему Виталика про встречу 4-го, на лр-клубе сразу нашла, а здесь...не могу никак
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение Кусто 25 дек 2013 12:58

ВЕРСЕН писал(а):
Кусто писал(а):Я тоже постоянно тут, и поначалу путался. Сейчас освоился.


и ты тоже молодец :lol: хорошо,что "освоился", а теперь представь, что ты только зарегистрировался...общаешься неделю-две...я вот опять сижу уже пол-часа ищу тему Виталика про встречу 4-го, на лр-клубе сразу нашла, а здесь...не могу никак

:icon_scratch: :icon_scratch: :icon_scratch: Ясно. Я приспособился логически. Например про Виталика.
Все покатушки где у нас могут находиться? Верно. В ПУТИ И НА ПРИВАЛЕ ‹ Покатушки, Путешествия и Экспедиции и т.д.
Еще можно попробовать ориентироваться вот по этим вещам (см. фото).
Вложения
.JPG
.JPG (48.23 Кб) Просмотров: 40324
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: А мне одной так не удобно?

Сообщение Пилот 25 дек 2013 13:04

ВЕРСЕН писал(а):я вот опять сижу уже пол-часа ищу тему Виталика про встречу 4-го, на лр-клубе сразу нашла, а здесь...не могу никак

Ну а чем же "Активные темы" не подходят????
Жмешь на них и все они перед тобой!
Тема Витали висит на первой странице - долго искать не придется!
А если "отбросить" "Подвал", то она вообще в топе будет)))
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

След.

Вернуться в Объединённый форум (и сайт 4x4trek.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron