Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

У кого какие мысли по сайту?

Обсуждение, замечания, предложения по содержанию, структуре объединенного ФОРУМА и сайта 4x4TREK.RU.

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение 3WHouse 23 янв 2011 23:40

3WHouse писал(а):можно какнить это сделать на треке, а не на внешней сцылке??

походу просто пожопил. извиняйте.
(кроме г()вно смайлина с черножопым авто)
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Сергей 24 янв 2011 11:42

Зачем же так критично... :jeep_cool_transp:
С Уважением!
Команда 4х4
Britanica-Auto
Аватара пользователя
Сергей
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 31 дек 2010 00:14
Откуда: Москва. юао

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение 3WHouse 24 янв 2011 11:44

Сергей писал(а):Зачем же так критично... :jeep_cool_transp:

извиняюсь, чтото накатило :angel11:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ok_escudo 24 янв 2011 11:58

3WHouse писал(а):при жмакании *обсудить матрацц* отсылет на сайт, на котором регицца не хочу

Виталь, о какой ссылке идет речь? Вот об этой или нет:
 вопросу 3WHouse.PNG

Если ты о регистрации на форумах - то единожды зарегистрировавшись на любом из четырех
forum.4x4trek.ru
forum.britanica-auto.ru
forum.mattrazz.ru (и он же frum.mattrazz.com )
forum.4x4-team.ru

ты уже автоматически имеешь один и тот же логин и пароль на всех перечисленных - форум-то объединенный! Для входа по любому из этих адресов используй одно и то же имя и пароль.

База сообщений то же общая и одна и та же. Внешний вид форума только зависит от адреса, по которому к нему обратились.

Про формирование ссылок - да, я то же хочу сделать так (время надо выкроить и покопаться), чтобы движок форума понимал, по какому ты адресу зашел и подставлял его в качестве базовой части ссылки на сообщений внутри нашего форума. Сейчас же пока ссылка отображается так, как ее написал автор сообщения, не смотря на то, что
http://forum.mattrazz.ru/viewtopic.php?f=191&t=1444
и
viewtopic.php?f=191&t=1444
и
http://forum.britanica-auto.ru/viewtopi ... 191&t=1444
и
http://forum.4x4-team.ru/viewtopic.php?f=191&t=1444
приведут к одному и тому же месту на форуме, только в разных дизайнах.
3WHouse писал(а):...даже за такую херню: :jeep_cool_transp: .
(смайлик уродлив тк за ним черный нисан или тп, либо другая х(рня)
можно какнить это сделать на треке, а не на внешней сцылке??

О, да ты не любишь черные нисаны? :) Но впечатление от смайлика учтем, положим в общую копилку отзывов, а там и решим, что с таким смайликами делать :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Primus 25 фев 2011 15:59

Олег привет, как ты думаешь если на форуме или на сайте будет отображаться информация о трафике движения? (пробках) вот посмотри.
http://yaprobki.ru/partners/informer.xml
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ok_escudo 25 фев 2011 17:27

Примус писал(а):Олег привет, как ты думаешь если на форуме или на сайте будет отображаться информация о трафике движения? (пробках) вот посмотри.
http://yaprobki.ru/partners/informer.xml

Думаешь, удобно? Давай посмотрим... Банеры трафика крупные, поэтому в вверху форума располагать не красиво, да и чего рекламировать пробки на ДОРОГАХ на ВНЕДОРОЖНОМ форуме :) Я вставил в самом низу всех страниц форума - смотри.

ЗЫ. Отображается только на форуме при обращении к нему по адресам forum.4x4trek.ru и forum.britanica-auto.ru
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Arap 18 май 2011 15:31

Олег привет!
Все конечно зависит от производительности машины и дырки в канале, но...
Мне кажется, что интерактивные карты, которые ты часто вешаешь первым сообщением на ВСЕ страницы определенной темы довольно сильно подгружают систему и тормозят просмотр.
Да, на этапе прохождения маршрута экспедицией, довольно интересно следить он-лайн за передвижением группы на интерактивной карте. Но, как правило, после окончания "турне" идет многостраничное обсуждение похода и местных достопримечательностей и, кмк, уже после возврата группы лучше заменить карту на bmp картинку с маршрутом, дабы лишь обозначить посещенные места и сократить время загрузки страниц.
Звиняйте шо много букв... :oops:
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ok_escudo 18 май 2011 19:32

Arap писал(а):Олег привет!
Все конечно зависит от производительности машины и дырки в канале, но...
Мне кажется, что интерактивные карты, которые ты часто вешаешь первым сообщением на ВСЕ страницы определенной темы довольно сильно подгружают систему и тормозят просмотр.
Да, на этапе прохождения маршрута экспедицией, довольно интересно следить он-лайн за передвижением группы на интерактивной карте. Но, как правило, после окончания "турне" идет многостраничное обсуждение похода и местных достопримечательностей и, кмк, уже после возврата группы лучше заменить карту на bmp картинку с маршрутом, дабы лишь обозначить посещенные места и сократить время загрузки страниц.
Звиняйте шо много букв... :oops:

Крайне поддерживаю не просто критику, а конструктивные предложения.
Тут - фактически со всем согласен. Понятно, что не у всех 100Mbps интернет канал и самые современные компьютеры. В грузинской теме первое сообщение открепил. Если где еще такое - можно прям в теме мне написать, я исправлю.
А вот на замену карты на картинку не согласен. Чем хороша интерактивная карта - можно отмасштабировать как хочешь, на разной подложке (карта, спутник) посмотреть, в Google Earth тут же перейти и искать рядом расположенные фотографии, видео, панорамы и прочие объекты, сохранить в KML и импортировать в лубую другую навигационную программу. Статичная картинка все это сразу убьет, что радикально снижает ее ценность для последующего анализа материала.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Arap 18 май 2011 20:14

ok_escudo писал(а): Крайне поддерживаю не просто критику, а конструктивные предложения.
Тут - фактически со всем согласен. Понятно, что не у всех 100Mbps интернет канал и самые современные компьютеры. В грузинской теме первое сообщение открепил. Если где еще такое - можно прям в теме мне написать, я исправлю.
А вот на замену карты на картинку не согласен. Чем хороша интерактивная карта - можно отмасштабировать как хочешь, на разной подложке (карта, спутник) посмотреть, в Google Earth тут же перейти и искать рядом расположенные фотографии, видео, панорамы и прочие объекты, сохранить в KML и импортировать в лубую другую навигационную программу. Статичная картинка все это сразу убьет, что радикально снижает ее ценность для последующего анализа материала.


Убедил, что замена на картинку не подойдет. В таком случае необходимо более бдительно работать модераторам и делать в нужный момент именно то, что ты сделал в грузинской теме.
ps Кстати, на сайте есть модераторы, или бОльшую чать работы ты делаешь сам? Если ты один, то вопрос снимается.
pps И как ты догадался про грузинскую тему? :shock: Я ведь именно за нее и "зацепился" :thumbsup:
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ВЕРСЕН 19 май 2011 22:27

А я снова буду гундосить о размещении отчетов на САЙТЕ, а не на форуме :roll: . Готова предложить свою кандидатуру в качестве рабсилы по размещению отчетов на сайт (тем более и доступ есть у меня, да и размещала там отчеты) поэтому, если друзья не против, потихоньку начну копать форум и перемещать "старые" отчеты, а там и до новых рукой подать.

И еще ложка дегтя в бочку с медом, канали меня канали со смайликами (но это для форума извиняйте, что в тему сайта бахаю), а я их сдала еще в марте и хде? :wink: хде то, над чем я так долго и кропотливо сидела днями и ночами :?: :wink:
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ok_escudo 25 май 2011 00:21

Arap писал(а):Убедил, что замена на картинку не подойдет. В таком случае необходимо более бдительно работать модераторам и делать в нужный момент именно то, что ты сделал в грузинской теме.
ps Кстати, на сайте есть модераторы, или бОльшую чать работы ты делаешь сам? Если ты один, то вопрос снимается.
pps И как ты догадался про грузинскую тему? :shock: Я ведь именно за нее и "зацепился" :thumbsup:

Я не один. Но большую часть делаю только сам. Вопрос не в моем доверии или не доверии (у двух человек одновременно - у меня и у Славы есть все админские права, обоснованные уровнем компетенции в применяемых информационных технологиях, но, к сожалению, мы с ним очень похожи по уровню загрузки на работе и по тому немногому времени, которое можем уделять сайту и форуму), а в наличии самостоятельной инициативы по сопровождению сайта и форума. Вот, Вера вполне четко об этом заявила, и заявление это уже подтверждено предыдущими работами на сайте. Поэтому на форуме у нее теперь права супермодератора (ники их подсвечены иначе, чем обычных форумчан).

Так что если есть желание вступить вот в эту команду:
memberlist.php?mode=leaders
то вельком с предложением того, что готов взвалить на себя. И наш форум станет лучше! :occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Ленчо 25 май 2011 08:47

Есть время торчать в интернете, есть желание делать что-то полезное, но нет знаний в области IT-технологий... :( Сайту могу помогать только написанием отчетов (что собственно и делаю, когда выезжаю куда-нибудь даже на 1 день). :mrgreen: Ну, и иногда по "художественному" оформлению что-то "советую"...Вот и вся помощь в том, чтобы сделать сайт лучше...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение Kate4kin 25 май 2011 19:55

ВЕРСЕН писал(а):А я снова буду гундосить о размещении отчетов на САЙТЕ, а не на форуме :roll: . Готова предложить свою кандидатуру в качестве рабсилы по размещению отчетов на сайт (тем более и доступ есть у меня, да и размещала там отчеты) поэтому, если друзья не против, потихоньку начну копать форум и перемещать "старые" отчеты, а там и до новых рукой подать.


Друзья не против. Дерзай. :occasion14:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение 3WHouse 02 сен 2011 21:52

наверно пишу вникуда, но всёже..
есть ли возможность на данном движке сделать функцию *открыть последнее сообщение в теме*?
в данной функции удобство найдено для смартфонов, части нетбуков и планшетов - вобщем это всё, что без скрольной мыши и нет нужды нудно мотать уже просмотренную тему вниз на новое сообщение.. :BangHead:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: У кого какие мысли по сайту?

Сообщение ok_escudo 02 сен 2011 22:14

3WHouse писал(а):наверно пишу вникуда, но всёже..
есть ли возможность на данном движке сделать функцию *открыть последнее сообщение в теме*?
в данной функции удобство найдено для смартфонов, части нетбуков и планшетов - вобщем это всё, что без скрольной мыши и нет нужды нудно мотать уже просмотренную тему вниз на новое сообщение.. :BangHead:

Да ладно тебе - в никуда... :)
Ссылка на последнее сообщение в теме имеется - см картинку:
 сообщение в теме тут.jpg
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.След.

Вернуться в Объединённый форум (и сайт 4x4trek.ru)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron