Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Рейд выходного дня "Арсенал Родины" - 13 февраля

Участие в соревнованиях: предложения, отчёты, результаты, обсуждения.

Модератор: Сергей

Правила форума
Участие в соревнованиях: предложения, отчёты, результаты, обсуждения.

Рейд выходного дня "Арсенал Родины" - 13 февраля

Сообщение Magistral 25 янв 2016 18:07

Изображение

Приглашаем Вас отправиться в увлекательное путешествие в г.Тула и посетить самый большой в России Тульский государственный музей оружия, а так же уникальный музей контр-адмирала Всеволода Федоровича Руднева, командира знаменитого крейсера «Варяг».

ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА РЕЙДА:
- Экскурсия по Музею командира крейсера "Варяг"
- Экскурсия по Тульскому государственному музею оружия.
- Посещение игровой зоны музея оружия (самостоятельно)

Тульский государственный музей оружия - один из старейших музеев России. Зарождение его коллекции относится к 1724 г., когда на Тульском оружейном заводе в соответствии с вышедшим тогда указом Петра I стали «…старинные пушки и фузеи не переливать и не портить, а сдавать как курьезы в цейхгаузы на хранение». В 1924 г. музей стал общедоступным. В 1985 г. музей разместился в здании бывшего Богоявленского собора, которое еще 1979 г. было передано Тульскому оружейному заводу для восстановления, реконструирования и последующего размещения здесь музея. В 1996 г. постановлением Правительства Российской Федерации музей получил статус государственного. Одновременно было принято решение о строительстве для него нового здания, которое было торжественно введено в эксплуатацию в марте 2012 г. Это шестиэтажное здание с купольным завершением в виде богатырского шлема русского воина. Общая площадь зданий и сооружений, входящих в музейный комплекс, свыше 14 тысяч кв.м. Экспозиционная площадь составляет 5,6 тысяч кв.м, что более чем в 5 раз превышает экспозиционное пространство старого здания. На территории предусмотрена площадка для открытого экспонирования крупногабаритных образцов вооружения и военной техники.
Музей оружия сегодня — это не просто экспозиционно-выставочные площади. Это уникальный туристический, культурный, досуговый и социально-педагогический комплекс, в котором широко используются самые современные музейные технологии, в том числе и мультимедийные, которые позволяют погрузить посетителя в прошлое, предоставить ему возможность почувствовать себя участником великих событий.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

На территории музея действует игровая зона, включающая в себя такие услуги как: костюмированная фотофиксация с макетами оружия, мультимедийные, компьютерные и настольные игры, «Танкодром», а так же страйкбольный тир «Меткий стрелок», где при помощи современного оборудования и технологий, Вам не просто дадут возможность пострелять по мишеням, но и научат это делать правильно! Стрельба производится из страйкбольных приводов - копий реального боевого оружия, соответствующих им по габаритам, весу и прицелам: автомат Калашникова АК-74М, винтовка специальная снайперская «Винторез», снайперская винтовка Драгунова (СВД), немецкая штурмовая винтовка G36KV, немецкий пистолет-пулемет MP5K1, немецкий пулемет MG42.

Изображение Изображение

Музей контр-адмирала В. Ф. Руднева, командира крейсера «Варяг» - был открыт для посетителей 9 февраля 2004 года, в год 100-летия подвига экипажей крейсера “Варяг” и канонерской лодки “Кореец” в бою у Чемульпо (Корея) в ходе русско-японской войны (1904-1905 гг.). Русские моряки вступили в бой с превосходящими силами противника, готовые умереть, но не спустить Андреевского флага, исчерпав все боевые ресурсы, командир принял решение - крейсер затопить, а канлодку взорвать. Основные экспозиционно-выставочные площади музея включают два смежных зала: большой круглый, и малый, так называемая, кают-компания. Экспозиция посвящена подвигу экипажей крейсера “Варяг” и канлодки “Кореец”. Ежегодно в музее проводятся торжественные мероприятия, посвященные подвигу экипажей крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец» в бою у Чемульпо – 9 февраля, День памяти В.Ф. Руднева, командира крейсера «Варяг» - 7 июля, День Военно-морского флота – последнее воскресенье июля, День призывника в кампаниях весеннего и осеннего призывов, другие военно-патриотические мероприятия.

Изображение Изображение

Изображение Изображение


Подробная информация: http://magistral.club/forum/viewtopic.php?f=431&t=3421
Magistral
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 окт 2011 14:39

Вернуться в Спортивные мероприятия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron