Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Карелия в августе

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Карелия в августе

Сообщение Санчес 20 июл 2010 17:58

Есть у меня с моим штурманом, желание спрятаться от Московской жары, в тенистой прохладе Карелии с 1 по 10 августа (отпуск у Маши).
А посему хочется спросить у присутствующих, может кто желает присоединиться. Программа поездки: передвижение по дорогам общего пользования, отдых, рыбалка, посещение интересных мест.
Наверное, как и для многих, Карелия стала уже для нас традиционным летним маршрутом.
Последний раз редактировалось Санчес 21 июл 2010 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Карелия в августе

Сообщение Кусто 21 июл 2010 08:08

Эх, с превеликим бы удовольствием. Но лимит отпуска в этом году у меня уже исчерпан. :cry: :cry: :cry:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Карелия в августе

Сообщение Bratishka73 21 июл 2010 22:25

Санчес писал(а):Есть у меня с моим штурманом, желание спрятаться от Московской жары, в тенистой прохладе Карелии с 1 по 10 августа (отпуск у Маши).
А посему хочется спросить у присутствующих, может кто желает присоединиться. Программа поездки: передвижение по дорогам общего пользования, отдых, рыбалка, посещение интересных мест.
Наверное, как и для многих, Карелия стала уже для нас традиционным летним маршрутом.


А мы тоже в те края. Правда маршрут у нас по экстемальней( по крайней мере для нашей машины). Мы стартуем 31 июля по 19-20 августа 3-мя машинами я(Братишка и Татошка), Денимент с семейством и Ёжик. Идём Москва-Териберка- Рыбачий с Рыбачего грунтовками и грейдерами на Петрозаводск, на всё 2-2,5 недели. По плану Муромский монастырь, Бесов нос. На Рыбачий планируем прибыть 5-6 августа, на 7-8 обещали Дизеля подъехать побухать :) :)
Bratishka73
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2009 10:11

Re: Карелия в августе

Сообщение Санчес 21 июл 2010 22:43

Рома привет, мы на митсубиси XL, врядли пройдем по Вашему маршруту на Рыбачий.
Хотя твоя новая машина не намного выше нашей. (мне показалось) ;)
А вообще проезжая многократно мимо (по трассе) всегда хотелось попасть на Бесов нос и Муромский монастырь.
Кстати если вы пойдете с восточной стороны Онежского озера через Вологду на Пудож, есть интересное историческое место Урочище Сандр Мох, всегда, там останавливаемся.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Карелия в августе

Сообщение Bratishka73 21 июл 2010 23:08

Да знаю такое место http://fotki.yandex.ru/users/bratishka7 ... 626?page=2 , но в этом году пойдём быстро, поэтому вряд ли заедем.
Bratishka73
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 сен 2009 10:11

Re: Карелия в августе

Сообщение DRUGBA 21 июл 2010 23:16

Э-Эх, братцы. Как бы мне хотелось рвануть с вами. Но как всегда сплошные но.....блин. :violent1: Вообщем отваливаюсь я пока , буду зарабатывать денюшку, а то скоро ждем пополнение семейства, а я нифига не подготовился :( . Так. что удачи вам. Буду ждать рассказов и фоток.
Аватара пользователя
DRUGBA
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 06 ноя 2009 17:20

Re: Карелия в августе

Сообщение Санчес 21 июл 2010 23:30

DRUGBA писал(а):Э-Эх, братцы. Как бы мне хотелось рвануть с вами. Но как всегда сплошные но.....блин. :violent1: Вообщем отваливаюсь я пока , буду зарабатывать денюшку, а то скоро ждем пополнение семейства, а я нифига не подготовился :( . Так. что удачи вам. Буду ждать рассказов и фоток.


Ну вот, и Денис отвалился, как-же мы без твоей лебедки. :(
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Карелия в августе

Сообщение Санчес 27 июл 2010 20:16

НУ ВОТ. Как обычно опять едем одной машиной. :(
Ну да ладно.
Пишите какие интересные места Вы знаете, где хотелось бы Вам снова побывать(если есть лучше координаты).Обязательно рассмотрим Ваши варианты и покажем потом фотографии этих мест.
Мы стартуем 1 августа, без фанатизма, расстояние значения не имеют (карелия-мурманская обл.-кольский), хочется увидеть что-то новое, интересное.
Первая остановка "Андом гора" дальше как пойдет.
С собой везем- ружо для ....., ножечек для грибочков. удочки (лодочка) для рыбок.

ps. денис-сергей-рома - там где вы будете!, и если мы там тоже сможем проехать (на аутлендере) кидайте СМСки, и мы подтянемся.

на СиБи - как обычно 22 FM канал основной сетки
на УКВ - 434,100 МГц (42-й канал LPD)
Позывной - "четыре на четыре трек"
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Карелия в августе

Сообщение M@xim 27 июл 2010 21:42

Санчес писал(а):Пишите какие интересные места Вы знаете, где хотелось бы Вам снова побывать(если есть лучше координаты).Обязательно рассмотрим Ваши варианты и покажем потом фотографии этих мест.


Саша,
заедьте на Воттоваару, если еще не были там.
это в районе Медвежьегорска.

А еще недалеко от Вологды есть потрясающий Кирилло-Белозерский монастырь. И поблизости Ферапонтов с сохранившимися 5-ти вековыми фресками Дионисия.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Карелия в августе

Сообщение Санчес 27 июл 2010 21:49

Максим, про Воттоваару расскажи, что там, если есть дай точки?
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Карелия в августе

Сообщение Санчес 27 июл 2010 22:20

Да, ещё беру с собой GPRS модем, по возможности буду писать сюда.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Карелия в августе

Сообщение 3WHouse 27 июл 2010 22:21

Санчес писал(а):Максим, про Воттоваару расскажи, что там, если есть дай точки?

вот несколько фоток: http://club.lr.ru/viewtopic.php?f=52&t=12148
зы. под медвежьегорском ещё есть замок Кархумяки http://www.kaponir.ru/ge.php?path=/5fin/07/karhumaki
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Карелия в августе

Сообщение ok_escudo 27 июл 2010 22:52

Удачной дороги, волшебных впечатлений! Флаг не забудьте :)
Санчес писал(а):Да, ещё беру с собой GPRS модем, по возможности буду писать сюда.

И денег побольше на телефон положи. Джпрс трафик, даже в российском роуминге - кусачая штука. Если что, телеграфируй с резервного телефона, на какой номер денег доложить :)

Хотя рассчитывать на возможность полного самостоятельного обновления дневника - слишком оптимистично. Лучше иметь базу, куда ты или смсками или почтой с комуникатора сбрасывал бы текст, фотки, точки, и которая бы все это отображала на форуме и сайте. Примерно вот так, как я только что отработал базой для Сахалинской экспедиции:

http://turizm.primkray.ru/index.php?id= ... _i_poperek

Если тебе действительно получится он-лайн дневник вести, то просто супер. Правда, жаль, что не обсудили этот вопрос заранее. Карту с треками и точками перемещения можно было бы то же он-лайн отображать...

Хотя все чаще я задаюсь вопросом - а кому это надо...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Карелия в августе

Сообщение 3WHouse 28 июл 2010 08:34

ok_escudo писал(а):Джпрс трафик, даже в российском роуминге - кусачая штука.

а пчелайновский модем можно и не брать - там этот провайдер практически везде отсутствует как вид :lol:
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: Карелия в августе

Сообщение Кусто 28 июл 2010 08:49

3WHouse писал(а):а пчелайновский модем можно и не брать - там этот провайдер практически везде отсутствует как вид :lol:

Подтверждаю сказанное. Когда были на Ладоге, Билайн большую часть местности не работал.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron