Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Рускеала зимой

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Рускеала зимой

Сообщение Ленчо 19 янв 2011 11:10

Давны-давно (с начала лета) планировали посетить зимой мраморный карьер "Рускеала".
Т.к. экскурсовод сказал, что лучше всего это делать в феврале, то дни с 23-го по 26-е очень подходят.
Хочется посмотреть штольни изнутри. Может быть, покататься на коньках. Но одного хочется больше всего - погладить спящую летучую мышку, о которой упоминал экскурсовод.

Пробег составит примерно 2070 км за 3 дня (+ 26.01 в запасе).
Путь: Москва - С.-Петербург - Приозерск - Лахденпохья -Сортавала - Рускеала. Обратно этой же дорогой.
Ночлег: придорожные стоянки дальнобойщиков, либо придорожные отели. Мы для себя решили пойти экономным путём. :) Безусловно, в Карелии (в виду отсутствия придорожного сервиса), если погода не позволит уложиться в 1 день пребывания, то ночевать будем в гостинице. Благо, что и в Лахденпохье есть одна, а в Сортавале даже на выбор.
Затраты:
топливо: около 300л.
финансы: примерно 10 000р.
Путешествие планируется экстремальное, т.к. по последним данным всю неделю в районе Сортавалы валит снег.
По многочисленным рассказам, поездка может быть непростой из-за погодных условий и дороги. "Весёлыми" предполагаются участки: Приозерск - Сортавала и частично "Сортавала - Рускеала". Ездила там на легковушке летом 2008 года. Дорожка, действительно, не простая из-за поворотов, отсутствия части предупреждающих знаков и жуткого грейдера.

Примерный план прилагается. Естественно, всё будет зависеть от погоды, но на это 1 день в запасе. По такому же принципу мы планировали поездку Москва-Х.-Мансийск - запас времени, невысокая скорость, реальная проходимость определенного количества километров.
Вложения
 зимой.jpg
 скульптуры.jpg
скульптуры.jpg (16.52 Кб) Просмотров: 18330
 пещеры.jpg
пещеры.jpg (13.96 Кб) Просмотров: 18330
.jpg
.jpg (56.4 Кб) Просмотров: 18330
-Рускеала.doc
ПЛАН
(42 Кб) Скачиваний: 928
Последний раз редактировалось Ленчо 19 янв 2011 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Рускеала зимой

Сообщение Kate4kin 19 янв 2011 12:18

Ёхарный бабай :evil: ....одна я тут штоле работаю на галерах? Все катаюца, когда хотят...работа не работа....Мля...10 дней праздников - мертвое поле...фсе где-то носятся....пошла работа - заездили :evil: ...........А нельзя в праздники посещать всякие разные пещеры, погреба, горы и возвышенности? Я тоже хочу гладить мышей, ночевать с дальнобойщиками и на коньках тоже... :BangHead:

Пи.си. а еще у нас праздник 23-го.......вааще никого не останется..... :(
Пи.пи.си. Лена, прости....я ооочень эмоциональная девченка....пока не скажу, что думаю, мозх взорвется :)
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Рускеала зимой

Сообщение Ленчо 19 янв 2011 12:32

ИНу, это мечта. Можно сказать, что с Ладоги 2010 сплю и вижу как "почесать" мышку, да в штольнях полазить. 2 раза была, и меня просто распирало побывать внутри, но раз сказано, что можно это сделать зимой, значит, надо использовать возможности. Мы ж тоже работаем на дядю за скромную з/п (потому и бюджет заложен такой небольшой). 24.02. мы работаем, поэтому, чтобы 4 дня гулять, возьмём день за свой счёт.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Рускеала зимой

Сообщение ok_escudo 19 янв 2011 15:04

Ленчо, молодец! Сообщение о путешествии - образец превоначальной подготовки, спасибо! Даты, время, запасные варианты, километраж, финансы, описание достопримечательностей на маршруте, предполагаемые трудности - все есть. К такому предложению и присоединяться приятно.

ЗАЧЕТ!!! :thumbsup:

Если бы не уже запланированное "Небольшое путешествие на север", то для нас этот вариант был бы в числе первых на участие.

Камрады, у кого работа позволяет откусить от отпуска всего пару дней - а ведь даты 23-27 февраля действительно очень удобны по длительности на поездку более-менее посерьезнее.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Рускеала зимой

Сообщение ok_escudo 19 янв 2011 15:11

Kate4kin писал(а):Ёхарный бабай :evil: ....одна я тут штоле работаю на галерах? Все катаюца, когда хотят...

Кать, я понимаю, что говорить "смотри, все вокруг хорошо" более правильно, чем "что ты, да вокруг не все так гладко, как кажется", тем не менее, второе утверждение поточнее будет, посмотри, сколько народу так может ездить, а сколько молчит об этом :)
Так что ты не одинока, но все равно с этим надо что-то делать, чтобы -
Kate4kin писал(а):...посещать всякие разные пещеры, погреба, горы и возвышенности? Я тоже хочу гладить мышей, ночевать с дальнобойщиками и на коньках тоже... :BangHead:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Рускеала зимой

Сообщение Кусто 19 янв 2011 15:20

Kate4kin писал(а):Ёхарный бабай :evil: ....одна я тут штоле работаю на галерах? Все катаюца, когда хотят...работа не работа....Мля...10 дней праздников - мертвое поле...фсе где-то носятся....пошла работа - заездили :evil: ...........А нельзя в праздники посещать всякие разные пещеры, погреба, горы и возвышенности? Я тоже хочу гладить мышей, ночевать с дальнобойщиками и на коньках тоже... :BangHead:

Пи.си. а еще у нас праздник 23-го.......вааще никого не останется..... :(
Пи.пи.си. Лена, прости....я ооочень эмоциональная девченка....пока не скажу, что думаю, мозх взорвется :)

Кать, а ты возьми и забей на нее. :violent1: За 1 день твоего отсутствия на работе от них не убудет. :occasion14: Я так думаю. :icon_scratch: :icon_scratch: :icon_scratch: Хотя, решать тебе.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Рускеала зимой

Сообщение ok_escudo 19 янв 2011 15:37

Евгений писал(а):Кать, а ты возьми и забей на нее. :violent1: За 1 день твоего отсутствия на работе от них не убудет. :occasion14: Я так думаю. :icon_scratch: :icon_scratch: :icon_scratch: Хотя, решать тебе.

Если бы все так было просто... Я Катю очень хорошо понимаю, сам больше десяти лет отработал в таком режиме... Но в один прекрасный день подвернулся случай, а я был уже готов к нему, и не пропустил.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Рускеала зимой

Сообщение Kate4kin 19 янв 2011 15:41

Олег, Женька, спасиб за слова....вообще-то это просто мои эмоции, не нуждающиеся в ответе....просто у меня, как всегда, действия вперед мозга бегут :( ........с таким характером очень удобно в штрафбате служить :lol: .......главное успеть крикнуть "вперед за Родину", а дальше будь что будет :lol:

..........А над темой "галерное рабство" я работаю. :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Рускеала зимой

Сообщение Primus 19 янв 2011 17:26

Kate4kin писал(а):Ёхарный бабай, Я тоже хочу ночевать с дальнобойщиками

га-га-га :hello2: 5 баллов,напьёшься будешь :occasion14:
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: Рускеала зимой

Сообщение ok_escudo 19 янв 2011 17:57

Не по теме флудим? :nono: :pain10:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Рускеала зимой

Сообщение Kate4kin 19 янв 2011 20:48

Лена, ребята, а теперь вот без эмоций и флуда.....может эту поездку на 8-ми мартовские праздники наметить? Посмотрела сейчас, вроде 4 дня красненьким закрашено и в этих краях еще снег будет. Все равно нам куда-то надо будет выбираться на мартовские, почему бы не туда?
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Рускеала зимой

Сообщение Deniment 19 янв 2011 22:39

В Сортавале три гостиницы.
Рекомендую частную небольшую гостиницу на берегу, напротив причала через протоку. Был лично с семьей в 2008г. цены божеские (за двухместный номер + диван, с телевизором и холодильником - 1200р.) завтрак включен в стоимость.
Дорога от Сортавалы до Рускеаля асфальт в очень приличном состоянии. Но ехать надо аккуратно - сплошные закрытые повороты, совмещеннве со спусками-подьемами.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Рускеала зимой

Сообщение ok_escudo 19 янв 2011 22:57

Kate4kin писал(а):Лена, ребята, а теперь вот без эмоций и флуда.....может эту поездку на 8-ми мартовские праздники наметить?

На 8 марта обязательно что-то еще придумаем!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Рускеала зимой

Сообщение Ленчо 20 янв 2011 09:08

ok_escudo писал(а):Ленчо, молодец! Сообщение о путешествии - образец превоначальной подготовки, спасибо! Даты, время, запасные варианты, километраж, финансы, описание достопримечательностей на маршруте, предполагаемые трудности - все есть. К такому предложению и присоединяться приятно.

ЗАЧЕТ!!! :thumbsup:


Спасибо, Олег. Я - не волшебник....я только учусь :oops:
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

Re: Рускеала зимой

Сообщение Ленчо 20 янв 2011 11:53

Kate4kin писал(а):Лена, ребята, а теперь вот без эмоций и флуда.....может эту поездку на 8-ми мартовские праздники наметить? Посмотрела сейчас, вроде 4 дня красненьким закрашено и в этих краях еще снег будет. Все равно нам куда-то надо будет выбираться на мартовские, почему бы не туда?

К сожалению, ничего не могу сказать, что будет в марте. Сейчас складывается ряд благоприятных обстоятельств, а потом не известно как будет. Мы так сказать, воспользуемся моментом.
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron