Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

16 лет спустя. Америка.

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 03 июл 2011 10:50

Очень длинный день 2 июля:

Поехал!
Сижу в Шереметьево. Приехал рано, жду, когда начнется регистрация. В Москве с утра прохладно - как напоминание о том, что в Атланте и Лос-Анджелесе будет не слабая жара :)

Досмотр на входе к перрону аэроэкспресса. Досмотр на переходе в терминал с платформы аэроэкспресса. Интересно, сколько еще будет досмотров безопасности до того, как плюхнусь в кресло лайнера? Надо попробовать не забыть подсчитать.

Билет на аэроэкспресс купил через интернет дома прям перед выходом. Удобно. На посадке никто билеты не спрашивал - это обычно. Пока ехали, контролеров не было - это уже насторожило, т.к. обычно они есть и выдают с портативного терминала билет со штрих-кодом вместо распечатки с сайта. На выходе с перрона так и есть - ворота не читают QR-код, распечатанный на электронном билете, а другого у меня нет. Пришлось пристроиться к дамочке с большим чемоданом и проскользнуть вслед за ней.

Наблюдение: в галереях-переходах в аэропорту: почти все мужики идут в стандартной комплектации: сумка с ноутбуком на плече, и или рюкзачок за спиной, или небольшой чемодан на колесиках. Людей с большими сумками и чемоданами почти нет - перелеты стали уже чем-то обыденным, а не серьезным событием в жизни, как лет 10 назад. Хорошо...
Обновлено часом позже: есть "чемоданники", есть, и много. Наверное, не с электрички заходят, а с автобусов и такси :)
Автор: ok_escudo на 9:13

Карта
Вставляю здесь карту Гугл Локатора. Думаю, что в Америке смогу обозначать свое местоположение.
Карта грузится не очень быстро, надо просто дождаться появления аватарки. По ней можно кликнуть - и узнать точность позиционирования и давность отметки.
viewtopic.php?f=213&t=1697
Автор: ok_escudo на 9:20

Ура! Наши выпустили :)
Изображение
Прошел паспортный контроль - выпустили. Хоть и проверял себя перед выездом по базе налоговой и судебных приставов, но все равно чуть волновался. Это хорошо - значит, на мой паспорт левые кредиты не брали :)
Из техники: этот пост сделал полностью с мобильного Андроида через электронную почту, и фотку камерой смартфона прилепил. Удобно. Вот только форматирование шрифта и ярлыки записи потом на ноуте сделал. Как через почту - не знаю.
Теперь остается на посадку в кресло лайнера!
Автор: ok_escudo на 10:34

Формальности вылета
Какой суровый парень на первой линии проверки документов, еще до стойки регистрации.
- Куда летите?
- В Лос-Анджелес.
- Через Нью-Йорк или Атланту?
- Через Атланту.
- Чей у вас багаж?
- Только мой.
- Кто просил передать какие-либо вещи?
- Никто.
- Кто собирал багаж?
- Я сам.
- Где был багаж после того, как вы его собрали?
- Дома.
- С кем багаж приехал в аэропорт?
- Со мной лично.
- Сдаете или в берете в салон?
- В салон.

После этого наклеил на паспорт синюю бирочку первого контроля, записав меня шариковой ручкой в бумажный реестр. "Автоматизация" непобедима :)

На стойке регистрации оказалось обязательным сообщить адрес, по которому буду жить в Америке. Дал переписать с письма Димы, потому что наизусть запомнить не могу :)

Сумку с ноутбуком, как обычно, не взвешивают. Сумка с вещами потянула на 7,8 кг - никаких вопросов с взятием в салон.

После прохождения стандартного раздевания на основном секьюрити чек (начинаю привыкать выражаться на ихнем языке :) ) - парнишка, разруливающий потоки по гейтам.

- Здравствуйте! Если у вас есть бонусная карта Аэрофлота или Дельта - вы можете сделать еще больше накоплений!
- Интересненько. И как? У меня Аэрофлот.
- Вы живете в Москве?
- Ну... Везде, но в основном в Москве, да.
- Вы можете получить карту Сити-банка!
- Так у меня есть карта Сити-банка, с Аэрофлотом.
- Э-ээээ... А нашего или американского банка?
- Нашего.
- Приятного вам полета!

:) :) Бонусов не бывает бесконечно...
Автор: ok_escudo на 10:58

Коммуникации
Как ясно из моего потока слов, я не только заранее приехал в аэропорт и у меня много свободного времени.

В Шереметьево халявный вай-фай от МТС есть везде!
Зачет!
Автор: ok_escudo на 11:01

Самолет задерживается
Изображение
Купил в дьютифри бутылочку виски, чтобы с Димкой сразу отметить, а не бегать по магазинам :) Стал упихивать в сумку - а она, собака, оказывается пластиковая! Хотя выглядит и на ощупь, если не давить, стекло стеклом... Вылет рейса чуть задерживают, самолет из Атланты прибыл с опозданием :(
Автор: ok_escudo на 11:26

В Атланте!
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот я снова, спустя 16 лет - в США :)
Я в Атланте, пересадка, брожу по аэропорту. Вай фай наполовину халявный, по веду пускает только на ограниченный перечень сайтов, но вот оказывается почта ходит нормально!
Между терминалами - автоматический поезд.
На секьюрити разуваться надо, но бахил нет - зачем они по такому полу? Дети ползают под скамейками, гигиенического протеста со стороны мам нет. Розетки для зарядки техники везде, и рядом почти всегда разъем USB для зарядки. Вообщем, пока не плохо.
Автор: ok_escudo на 4:09

Интернет в самолете
Изображение
Лечу рейсом Дельты. На борту вай-фай. Если законнектиться - в браузере говорит, что надо платить деньги, и только сайт Дельты на халяву. Тем не менее, карты Гугл работают в полный рост. А тут еще - дзинь - андроид получил почту! Посмотрим, а будет ли почта отправляться...
Автор: ok_escudo на 4:53

Про батарейки
Да, надо Андроид тюнить. По пути из дома в Москве, еще не долетев до Лос-Анджелеса (правда, перемещение очень длинное), уже два раза пришлось подключать новенький HTC Sensation (спасибо любимой жене за подарок на день рождения!) к ноуту для зарядки, и еще а аэропорту Атланты чуток залил электричества в батарейку из общественной USB зарядки.
Хотя статистика использования батарейки говорит, что 98% ушло на экран. Может, просто его надо меньше исследовать? ;)
Автор: ok_escudo на 5:26
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Кусто 03 июл 2011 14:51

Олежек, удачной тебе поездки. Следим за тобой по карте. :thumbsup: Ждем тебя обратно. Сам знаешь для чего. Там скайп пашет?
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Пилот 03 июл 2011 22:41

Вспомнил про скайп:
ВайФай халявный там есть практически везде, поэтому телефонная связь через скайп очень удобна - звонки в Россию стоят около 10 евроцентов, что в сравнении с роуминговыми тарифами наших ОПСОСов по 150руб за минуту очень бюджетно.
Общаясь без ограничений 3 недели я потратил всего чуть более 30 евро.
А по возвращении узнал еще одну фишку - в скайпе можно настроить, чтобы при звонках определялся твой реальный номер сотового телефона! Очень полезная фитча!
Так что, Олег, общайся по скайпу и голосом тоже!
ПС А еще и видео связь - тоже приятный бонус!
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение 3WHouse 03 июл 2011 22:49

Пилот писал(а):Вспомнил про скайп:

как мне помницца, Олег скайпом пользовацца умеет http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?p=19330#p19330
также: You can go fast i can go anywhere.)))
www.podrezkov.com
Аватара пользователя
3WHouse
 
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009 07:33
Откуда: столько веселья, если у тебя Лендровер?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Пилот 04 июл 2011 08:55

3WHouse писал(а):
Пилот писал(а):Вспомнил про скайп:

как мне помницца, Олег скайпом пользовацца умеет http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?p=19330#p19330

Да я не сомневался, что умеет :wink:
Просто при прочтении его отчета вспомнились все МОБИЛЬНЫЕ прелести скайпа, а он как раз Дроида осваивает :wave:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 04 июл 2011 12:31

Евгений писал(а):Олежек, удачной тебе поездки. Следим за тобой по карте. :thumbsup: Ждем тебя обратно. Сам знаешь для чего. Там скайп пашет?

Жень, спасибо! Скайп пашет, утром (в Москве вечер) разговаривал по видеоскайпу с дорогими мне людьми.
Пилот писал(а):Вспомнил про скайп:
ВайФай халявный там есть практически везде, поэтому телефонная связь через скайп очень удобна - звонки в Россию стоят около 10 евроцентов

Сегодня звонил со скайпа на сотовый Катечкину - 6,5 евроцентов минута, по крайней мере, скайп так писал на экране, но счет я не проверял :)
Пилот писал(а):что в сравнении с роуминговыми тарифами наших ОПСОСов по 150руб за минуту очень бюджетно.

МТС из США и входящие, и исходящие, без каких-либо телодвижений: 149 руб в минуту.
http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/ ... raphy/usa/
Допуслуга "Мир без границ" за абонплату 19 руб в сутки: первая минута входящих и исходящих 149 руб, все следующие исходящие 8,90 руб/мин, со 2 по 10 минуту входящих - бесплатно, с 11 минуты - 8,90 руб/мин.
http://www.mts.ru/roaming/mobile_phone/ ... ounts/wwb/
Т.к. иногда нужно поднимать трубу и в роуминге, "Мир без границ" приходится подключать.
3WHouse писал(а):как мне помницца, Олег скайпом пользовацца умеет http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?p=19330#p19330

Все, защищенности Скайпа пришел конец. Пришлось текст по этой ссылке обновить - выделено жирным курсивом.
Пилот писал(а):вспомнились все МОБИЛЬНЫЕ прелести скайпа, а он как раз Дроида осваивает :wave:

Андроид версия скайпа имеет ряд недостатков по сравнению с версией для Windows Mobile. Самый главный - невозможность вызвать цифровую клавиатуру при уже установленном голосовом соединении. Привет набору дополнительных номеров и шлюзованию из скайпа в сипнет.
Windows Mobile версия скайпа рулит.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 04 июл 2011 12:48

Очень насыщенный день 3 июля:

Размышления
С момента пересечения границы 2 июля и все время меня не оставляет мысль, что что-то и где-то не так. Двери открываются все и напрямую, а не буквой Z через тамбур, дети в аэропорту ползают по полу, а мамаши
могут сидеть тут же на полу, девушка в соседнем кресле в самолете на местном перелете из Атланты в Лос-Анджелес забирается в кресло прям в кроссовках, а потом сидит в светлых джинсах, как раз там, где должны
были бы быть отпечатки обуви, на обочинах дорог и у троп в лесу и в горах нет мусора, то есть нет, совсем нет, а если на тропе есть табличка, что дальше проходить не надо - пожарная опасность, туда реально народ не идет... Конечно, никогда нельзя путать туризм с эммиграцией, и у нас свободы для человека значительно больше, только эта свобода получается не гарантирующими ее законами, а как раз всеобщим их не выполнением...
Изображение

Не про батарейки
Техноманьяки с ноутами, айпадами и телефонами - на каждом шагу!
Изображение
А на рейсе Атланта - Лос-Анджелес в соседнем ряду сидели двое - белый парень и стильный негр, один смотрел фильм на айпаде, вставленном в специальную подставку, а второй серфил по интернету на ноуте (вай-фай на борту в полете рулит), потом второй достал айпад и стал что-то делать на нем, а когда приземлились, оба достали телефоны - один HTC HD2, второй HTC HD7 :) :)

Укатали Сивку-Бурку...
Ох ;) Хайкинг и треккинг в Палм Спрингс, канатная дорога (называемая здесь воздушным трамвайчиком), карабканье по склонам и камням... красота! А здоровье надо укреплять :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Эти и другие сообщения вы найдете на http://travel.olegk.pp.ru/
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение M@xim 04 июл 2011 12:58

замечательна командировка получается :occasion14:

удачной поездки и пиши "заметки из пути"!
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Кусто 04 июл 2011 13:10

Ну прям вылитый американец. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Вложения
201107~3.JPG
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Arap 04 июл 2011 13:31

Олег, судя по фото пользуешься Oziком? Карты Генштаба? :lol:
Если серьезно, то где карты брал для Ozi в Штатах?
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение Primus 04 июл 2011 13:44

Олег хорошо время тебе провести на такой природе, пиши и не забывай нас :occasion14:
Удачи
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение M@xim 04 июл 2011 14:29

Arap писал(а):Олег, судя по фото пользуешься Oziком? Карты Генштаба? :lol:
Если серьезно, то где карты брал для Ozi в Штатах?

карта квадрата О37 (открытая на экране коммуникатора) - это карта центральной России к северу от Москвы (Ярославль, Вологда). Вот ссылка на бланковую карту http://topokarty.narod.ru/blank.html.
предполагаю, что программа была запущена для определения абсолютных gps координат.

ну а по теме - топо карты (генштаб) для Европы и США мне попадались на торрентах.
качать не стал ввиду практической бесполезности.
проще и удобнее SAS Planet http://www.sasgis.ru
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение viacheslav 04 июл 2011 15:40

ok_escudo писал(а):Андроид версия скайпа имеет ряд недостатков по сравнению с версией для Windows Mobile. Самый главный - невозможность вызвать цифровую клавиатуру при уже установленном голосовом соединении. Привет набору дополнительных номеров и шлюзованию из скайпа в сипнет.
Windows Mobile версия скайпа рулит.

Кстати да :idea: . Олег а если во время вызова попробовать вызвать дроидную клавиатуру не поможет? Вызывается удерживание кнопочки menu....
Далеко бежит дорога (впереди веселья много).....
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 04 июл 2011 18:30

M@xim писал(а):предполагаю, что программа была запущена для определения абсолютных gps координат.

Да, чтобы вывести на экран и сфотографировать координаты и высоту - там она чуть больше 2800 метров. Из всех программ удобнее всего это отображается в Озике.
M@xim писал(а):проще и удобнее SAS Planet http://www.sasgis.ru

Хорошее дело делает товарищ. Только одиной САСПланетой пока не обойдешься - мобильных версий под распространенные платформы у него нет, только под настольную винду.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 16 лет спустя. Америка.

Сообщение ok_escudo 04 июл 2011 18:31

viacheslav писал(а):
ok_escudo писал(а):Андроид версия скайпа имеет ряд недостатков по сравнению с версией для Windows Mobile. Самый главный - невозможность вызвать цифровую клавиатуру при уже установленном голосовом соединении. Привет набору дополнительных номеров и шлюзованию из скайпа в сипнет.
Windows Mobile версия скайпа рулит.

Кстати да :idea: . Олег а если во время вызова попробовать вызвать дроидную клавиатуру не поможет? Вызывается удерживание кнопочки menu....

Знаю про удерживание кнопочки, клавиатура вызыватся, скайп ее игнорирует.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron