Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение Никита84 31 авг 2011 17:52

В начале августа ездил на четыре дня в Белорусь. После поездки решил сделать небольшой обзор, может кому пригодится.

ЧАСТЬ 1.

ЧАСТЬ 2.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение RussoBalt 31 авг 2011 18:27

знаешь есть золотые слов." не путай эмиграцию с туризмом..."
там красиво...как в Северной Корее....
фото и рассказ понравился!
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение Никита84 31 авг 2011 18:45

Спасибо.

Ну я же сказал, что это имхо. Хорошо там, где нас нет ;)

P.S. Как бы мне красочку взять...
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение elka 31 авг 2011 19:18

Спасибо за рассказ! за полезную и нужную информацию, мы тоже там обязательно побываем! :hello2:
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение RussoBalt 31 авг 2011 19:38

Никита84 ты думаешь у меня краска в банке стоит с того раза? :D
был баллончик с красной краской и все....
купить и передать тебе?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение Kate4kin 31 авг 2011 20:05

Никита, спасибо за рассказ. Потрясающие фотки :thumbsup: и информативно насыщенный материал. И тоже, кстати, давно тлеет задумка на Беларусь (хотя по-моему у меня на все тлеет :roll: ).....И война....меня прям поттряхивает на объектах ВОВ. Надо....надо добраться.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение geomysl 31 авг 2011 20:31

Kate4kin писал(а):И война....меня прям поттряхивает на объектах ВОВ.

Война прокатилась через Беларусь сначала туда, потом обратно. В Белоруссии или на Украине, скорее, - следы долгой оккупациии "сверчеловеками". А вот следы войны, как таковой, "окопной", где месяцами войска методично истребляли друг друга, - это другое. В болотах Близ Питера, например. Или на Рыбачьем. Или совсем близко: на линии Ржев - Юхнов, - операция "Марс"...
До сих пор окопы, обломки танков, колючая проволока и проче железо. Разбитые каски и котелки. И множество, множество ухоженных и не очень солдатских могил прямо посреди леса... А там, где раньше были оживлённые дороги, сёла, посёлки, поля - либо незарастающие проплешины в лесу, либо дремучий лес, где, тем не менее, нет деревьев старше 68 лет.
По асфальту туда не прехать.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение S.A.V. 01 сен 2011 06:14

В Белоруссии другая война, но может быть даже ещё страшнее. Очень много памятников и именно в лесу, с указанием расстрелянных жителей деревень, и что самое страшное это цифры 2000, 4000 и даже 10000 (Десять тысяч) человек, практически в одной братской могиле. И таких памятников очень много.

Когда мы ехали по Белоруссии, "Навител" показывал памятники в лесу, посетив несколько, нервы сдали. Очень тяжело читать и смотреть. Когда читаешь перечисленные уничтоженные деревни, то понимаешь , что это практически ВСЁ в радиусе несколько десятков километров.
Аватара пользователя
S.A.V.
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 11 июн 2010 13:29

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение Kate4kin 01 сен 2011 07:09

Все верно говорите, господа. Тема огромная, жуткая, страшная.....Периодически себя ставлю в то время и место....зачем? Интересно узнать, как бы повела себя я. Зачем? Не знаю.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение RussoBalt 01 сен 2011 08:56

Господа и Дамы тема ВОВ это всегда затрагивает наши души,но тут тема поездки Никиты в страну Белоруссия...
есть желание сказать по ВОВ создайте тему и поговорим...не валите все в кучу пожалуйста...
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение Кусто 01 сен 2011 09:18

Никита, прочитал все от начала до конца. Очень понравился отчет.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение Никита84 01 сен 2011 12:16

RussoBalt писал(а):Господа и Дамы тема ВОВ это всегда затрагивает наши души,но тут тема поездки Никиты в страну Белоруссия...
есть желание сказать по ВОВ создайте тему и поговорим...не валите все в кучу пожалуйста...


Андрей, тема ВОВ я думаю здесь очень уместна. Особенно тема партизанщины в Белоруссии. Я задумался, почему из всех оккупированных территорий именно Белоруссии досталось больше всех? Думаю, что причин две:

1. Долго держали на границе (Брестская крепость). Срыв плана "Барбаросса".
2. Самое главное: самое сильное партизанское движение.

Поправьте, если ошибаюсь.
Аватара пользователя
Никита84
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 авг 2011 16:35

Re: Беларусь. Четыре дня в другом мире.

Сообщение RussoBalt 01 сен 2011 12:21

досталось и Украине и блокадному Ленинграду.....досталось всем...
Белоруссия страна героического терпения...до сих пор....
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron