Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Идеи на любой год.

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение M@xim 25 янв 2012 17:00

ok_escudo писал(а):Хорошие дороги в Скандинавии.


ага, согласен.
но скуууууучно, жуть!
в последний раз самая главная проблема - это борьба со сном. При этом неважно в какое время суток.

P.S.средняя скорость получилась не такой уж и большой - около 60км/ч...
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение RussoBalt 25 янв 2012 19:02

Ещё та поездочка......язык на плечё и чё....:)
Безумие гнать гнать ...опс! Мыс!
А.....а.....а......давайте гнать обратно......
Этап Дакара,детский сад...:)

Но в экипаж запиште..... :shock:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение ok_escudo 25 янв 2012 20:32

RussoBalt писал(а):Ещё та поездочка......язык на плечё и чё....:)
Безумие гнать гнать ...опс! Мыс!
А.....а.....а......давайте гнать обратно......
Этап Дакара,детский сад...:)

Это ты про полный нон-стоп?
Так, да, пусть это будет четырехдневный полевой тест экипажа на взаимопонимание и психологическую совместимость. А то бывает, после совместной поездки хорошие приятели, встречавшиеся на покатушках в выходные дни, решают больше вместе никогда не ездить :) :) Конечная точка - не столько мыс, сколько лично увиденное, вот так запросто, как "за хлебушком", северное сияние (если повезет). А за достопримечательностями по дороге - это другая история. А почему бы и нет?
RussoBalt писал(а):Но в экипаж запиште..... :shock:

:occasion14:
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение interlan 26 янв 2012 23:33

ok_escudo писал(а):ИНТЕРЛАН! Проясни!
Ты же на сам Нордкапп проезжал хоть и в сопровождении трактора, но сам за рулем, на своем авто???

На своей машине можно доехать ПОЧТИ до мыса. Последние 5 км стоит шлагбаум и трактор сопровождения автобуса. А также знак (кирпич), запрещающий въезд. Мы ездили на автобусе от ближайшего городка (около 30км) чтобы экскурсовода послушать. Эти 5 км. ничего интересного. До острова в метель интереснее было.
А за трактором я ездил по скоростному шоссе :). Его тоже замело.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение ok_escudo 26 янв 2012 23:58

interlan писал(а):Последние 5 км стоит шлагбаум и трактор сопровождения автобуса. А также знак (кирпич), запрещающий въезд. Мы ездили на автобусе от ближайшего городка (около 30км)

Все понятно, бизнес... :(
А вот на действительно самую северную точку - на мыс, что чуть левее рядом, автобусы не ходят, туристов не возят. Может, туда? Но там с дорогой зимой наверняка полная Ж?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение interlan 27 янв 2012 19:00

ok_escudo писал(а):А вот на действительно самую северную точку - на мыс, что чуть левее рядом, автобусы не ходят, туристов не возят. Может, туда? Но там с дорогой зимой наверняка полная Ж?

надо гуглить. Я сейчас уже не помню были ли отворотки с основной дорожки. Зимой там нет ничего, даже оленей, потому что очень много снега, олени на материк уходят и люди за ними. Жизнь только в портовых городках.
Я бы подумал о лыжах. И альпинистских страховках. Так как горки пусть маленькие, но дикие. Из пушек по сопкам никто не стреляет. Смысла нет - через 5 минут все засыпет.
И одежда должна быть арктическая. Ветер там как в Казахстане, но мокрый и жутко холодный.
В общем вполне себе приключение :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение M@xim 01 фев 2012 14:30

народ, а на майские праздники никто ещё не задумывался?
или на повестке дня пока только 23 февраля с 8-ым марта? :mrgreen:
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение geomysl 01 фев 2012 14:57

M@xim писал(а):народ, а на майские праздники никто ещё не задумывался?
или на повестке дня пока только 23 февраля с 8-ым марта? :mrgreen:

Думаю, будет Украина. Правда, у меня традиционно внезапно возникают всякие препятствия, держащие в Москве за шлейку :BangHead:
Куда можно поехать на Украине - я уже писал выше. viewtopic.php?f=216&t=1880&p=25992&hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%89%D0%B5%D1%80%D0%B0&sid=decc479ac9bab6296ba036cedb68b70f#p25992
За неделю (лучше 10 дней) с дорогой можно замутить замечательную, многоэтажную экскурсию. И база там имеется.
Готов обсудить конкретику.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение Kate4kin 01 фев 2012 18:30

Лично я пока в уме держу Армению. Компания с поездки в Грузию и Беларусь зовут. Через Тбилиси ехать планируют (чтобы там день побыть, опять ребят Грузинских навестить), а потом в Армению. Но...но...но. Как карта ляжет, сами понимаете.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение M@xim 02 фев 2012 08:55

Kate4kin писал(а):Лично я пока в уме держу Армению.

а как там с погодой в это время года?
в каких местах планируете побывать?
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение Kate4kin 02 фев 2012 13:25

M@xim писал(а):
Kate4kin писал(а):Лично я пока в уме держу Армению.

а как там с погодой в это время года?
в каких местах планируете побывать?


Максим, погода меня как явление не интересует вообще и нигде....мне все равно какая она там. Холодновато, думаю будет....как у нас. А про места пребывания тоже никто ничего не думал....я езжу с людьми, которые могут за 5 минут решить вместо "направо" повернуть "налево" и я с ними в этом сильно совпадаю :D

Дизелисты были же в Армении в прошлом году (или 2010-м?...не помню) и обещали поделиться информацией о местах, которые стоит посмотреть и которые не стоит смотреть. Разумеется это все учтем.

Лично меня в этой поездке смущает желание Санька жить в палатках и перемещаться по малолюдным и необустроеным местам. А я не фанат палаточного образа жизни. Но опять же, сейчас говорить о том, что и как будет в этой поездке еще слишком рано. В Грузию мы тоже с палатками поехали, а оказалось, что это просто неприемлемо (не дадут))). Одно могу утверждать (зная Сашку), что ничего изучать досконально перед поездкой он не будет. В лучшем случае - карту найдет и то не факт (а я тем более))))).
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение M@xim 03 фев 2012 08:09

Kate4kin писал(а): Одно могу утверждать (зная Сашку), что ничего изучать досконально перед поездкой он не будет. В лучшем случае - карту найдет и то не факт (а я тем более))))).


да, тоже вариант подготовки :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

не знаю, видела ты это или нет, но всякий случай дам скидку.
http://alex-dfg.livejournal.com/6519.html
тоже думалось про это направление, но, наверное, чтобы не только по городам ездить и шоссе между ними, я рассматривал август-сентябрь
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение Kate4kin 03 фев 2012 18:06

Максим, спасибо за информацию. Учтем (если поедем). В августе там, понятно, лучше....вкусняшки всякие уже поспеют. Мы на май "забили" по простой причине - почти гарантированный отпуск. А летом уже могут быть срывы....
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение ok_escudo 29 фев 2012 16:38

И снова 110-й... Игорь, ты в этот год туда пойдешь?

Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=y3wW61kxMew&feature=related

http://rodnoy-nn.livejournal.com/
Изображение
Изображение
Изображение
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Идеи на 2012 год.

Сообщение juhanson123098 06 июн 2012 10:04

Всем доброго утра. Оставлю ссылку на отели светлогорска. Там действительно прекрасный отдых. Езжу отдыхать в Светлогорск уже несколько лет подряд и очень доволен.
juhanson123098
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июн 2012 10:01

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron