Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 17:34

Комар и музыка гудели в голове одновременно,…
что это? Где я?
Я уже на(в) Чухломе?
Точно! Регистрация, оплата, наклейки, номер! Успел!!!
Все было….
Вроде собирался , купил все что нужно, даже успел оплатить и получить номер, кажется 120…
Но пути Господни как говориться…..
…мама где я?....так , так…я тут я там я везде…
….я проснулся от писка комара и песни Адриано Челентано…
Комар писк издавал «не по-нашему» , а судя как он настойчиво хотел попить русской кровушки это был еще и потомок дуче, песня была на итальянском…аморе морэ морэ

Комар , над головой песня гудела в голове…вроде не пью!?...а…устал… дорога , долгая дорога, «вот оно че Михалыч»….
Дорога на ПЧ 2011? Чухлома в ноябре? Ээээ…нет!
Суровый перст судьбы указал вам в Лугано! и именно сейчас!
Вам через Чухломскую Литву , Италию, вам на юг Швейцарии…
И вот место того, что бы вдыхать аромат костра и пот штурмана ,слушать пьяные разговоры бывалых… вместо сухих завтраков в палатке, грязи по колено и в ушах , прелести спального мешка и немытых волос , туалета «везде», сушеных колес, небритости и мокрых носок в конце дня….. мне теперь придется нести свой нелегкий крест, каждое утро есть нежный свежий круаасан на набережной озеро Комо и пить горячий кофий капучинноо…. нежась на солнышке, сидя в уличном кафе провожая взглядом модных дородных итальянок фривольно покачивающих бедрами в такт музыки…
.вообщем « я на Вачу ехал плача, возвращаясь, хохочу…»

Так …так, встал в два, выехал в три… крепкий кофе…ночь, дорога.дорогая Россия Матушка ..слезы…березы.. тандем….АЗС с непонятными ценами в стране добывающий нефть, кофе…фуры, фары, ночь, еще кофе , уже утро , еще АЗС, баночка озверина…. чистая невероятно чистая Белоруссия, пот между лопаток от радости что я не гражданин этой страны…. граница, очередь! Очередь! Мать их за ногу как можно в 2011 году делать ОЧЕРЕДЬ из автомобилей на границе? Усаму Бен Ладана искать? Неуловимого Джо? Вывоз бульбы под контролем?три окошка ,четыре печати,дежурный вопрос «что везем?», что? , что?, воспоминания….что можно везти ? газ? Матрешек? Нанотехнологии? Ну да ладно ,работа у них такая…Родину Зачищать….и вот 200 метров нетрали…. документы в окошко машины, выходить не надо, но и эти туда же! « лабас, ка вяжем?» что в переводе с независимого янтарного, те же яйца только с боку… «что везем?», эти правда стоят на границе интересов ЕС, сигареты? Водка? Плохо все тут видимо и с табаком и с огненной водой….не курю, не пью, зря живу?
Силь ву пле! Три минуты и вы в ЕС…..
Вложения
IMAG04490х.JPG
ПОДВЕЗ РЕБЯТ,ЕДУТ АВТОСТОПОМ ИЗ НОВОСИБИРСКА В МЮНХЕН
IMAG0450 - копия.jpg
ОЧЕРЕДЬ НА ТРИ ЧАСА..СВОБОДА ВСЕГДА ДАЕТСЯ С ТРУДОМ!
IMAG0588.jpg
ГРАНИЦА ОДНАКО
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 17:37

оооо! Опа ,опа, Европа опа! ..правда тут полная жопа! Бензин …даже не хочу говорить, цена…дорогая цена у гордой независимости…идиоты деревенские…
Точно! Есть и плюсы и выехав на монстре из Москвы доехав до Вильно…сел на самолет ,вжик я в Бергамо.., каких то десять часов на шести литровом ,три часа в очереди на границе в медитации , два с половиной часа в полете и вы на окраине Милана в славном городе Бергамо!…..
Попасть в Швейцарию дешевле, чем на Чухлому? Как вам? Вы будите смеяться, но взнос (вполне оправданный!) на ПЧ 5000тр ….что в переводе на деньги где то 120Е а полет туда и ОБРАТНО из деревни Вильно ,если ехать вбок порядка 900 км от Нерезиновой обойдется вам в 70 Е! семьдесят евриков , и максимум сервиса за ваши дополнительные деньги…да! хе хе..тяжелое наследие Маркса и Энгельса….. Полет из Москвы в Калининград -7000тр,как вам? Из Москвы в Вильно 250Е!!???? Что это диверсия? Жадность? Дружба народов?Товарища Сталина на них нет?!Из приятного и необычного по дороге,бензин у товарищей белорусов дешевле!? Как это? 92 стоит 17 рублей! Что это? Батька из своего кармана доплачивает ? конечно они там за него горой стоят…человек в космосе уже 17 лет и на землю не собирается…И не надо жалеть белорусов,ненадо.они довольны.
Я не люблю итальянцев, кроме Адриано Челентано …что правда, не мешает мне любить спагетти, капучино, автомобиль Альфа Ромео…Феррари и пиццу не предлагать! А чего они мощи Николая Угодника стырили в Турции и нам не отдают? У них Ватикан! Хватит! Давайте обменяем на Ленина? Мож возьмут?
Вложения
0860хд.JPG
0900хд.JPG
МИЛАН УТРО КОМАРА УБИЛ ИДУ ГУЛЯЮ
0920хд.JPG
0930хд.JPG
0980хд.JPG
1030хд.JPG
1050хд.JPG
1060хд.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 17:40

:D
Вложения
1150хд.JPG
1120хд.JPG
1180хд.JPG
1210хд.JPG
1360хд.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 17:47

:D
Вложения
1370хд.JPG
0990хд.JPG
1290хд.JPG
1440хд.JPG
1500хд.JPG
1200хд.JPG
1610хд.JPG
1960хд.JPG
1270хд.JPG
1760хд.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 17:54

Италия! Как много в этом слове для чела русского …..тут вам и Наполеон, тот который торт и тот которого мы разгромили( спросите меня а Франция?!! ...бла бла бла..Наполеон Корсиканец! и попробуйте сказать на Корсике что вы во Франции...мягко говоря вам не подадут воды...) так то рагаци !!!! , это пицца,мороженное и ВИНО, Версаче, Дольче с Габбаной, и ще куча педерастов, Это Сан Ремо! ЧАО! Бабене! Страна густо замешена, тут вам и Папа ,и Коза Ностра, хвастовство и говорливость, бешеный футбол и тихие улочки старых городов, великолепный кофе и выпечка и кондитерские! Я ряху в миг отьел-с мама не горюй….но итальянцев я не люблю да и языковой барьер не способствовал пониманию, а то что эти макаронники придумали фашизм и воевали на стороне полоумногениального ефрейтора тоже портило мне настроение.., только певучий, красивый язык. А , то что они сотворили с Россией уже после 45ого?….Тольятти!?? ВАЗ для нас? Сволочи, это они так за Бонапарта отомстили, видимо, хитро…. в духе сицилианских пастухов…ВАЗ машина?!!! Это же макаронники подкинули нам свой Фиат в 1970 году и бросили ,бросили, не объяснив в Тольятти инженерам ,что НЕЛЬЗЯ выпускать машину 40 лет без изменений , теперь ее называют «классика»,тьфу, срам, нельзя, грех это, лучше бы макаронную фабрику построили ,макаронам что будет за 40 лет? Какой дизайн у макарон? А? нам подходит! дизайн танка Т80 и Т90 вот это да! это наше! так нет! нате вам руссо ,что нам уже не гоже… а где Феррари? А Альфа Ромео? Мазеррати? Где? Где Ламборгини? Почему Фиат? Хотя сейчас маленький Фиат 500 это сказка! Красив! А как он там смориться на дорогах! Маленькая, юркая машина для города! Мини Купер, слов нет ,тоже стиль и он вне моды, красив, только вот холоден как Англия, а Ф500 это вся нежность солнечной Италии, модная обувь , запах кофе с ароматом любимой женщины в одно флаконе, вид свежей булочки, машинка загляденье! Чао Италия! А, когда их много на дорогах, да еще разных цветов, в окружении юрких мотороллеров, они похожи на красивых добры жуков из мультика- в окружении пчел. Эстетика на дороге это как красивая одежда или песня , нынче модно говорить позитив в настроении весь день! При всей своей импульсивности и безалаберности на дорогах, итальянцы ездят быстро ,могут подрезать,нахамить, и по матери послать соседа, сигналя ему так что клаксон видимо в Италии расходный материал как у нас незамерзайка зимой….и в то же время пропустят выехавшего со двора, притормозят перед пешеходом, но уродов бросающих машину на пешеходном переходе как у нас там тоже хватает, это я вам как итальянопешеходо говорю, тут вам не Швейцария, «где все умерли» .
Вложения
1640хд.JPG
1700хд.JPG
2030хд.JPG
2080хд.JPG
2300хд.JPG
2280хд.JPG
3670х.JPG
3960хд.JPG
4740х.JPG
6680х.JPG
Последний раз редактировалось RussoBalt 21 ноя 2011 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 17:57

:D
Вложения
6720х.JPG
6430х.JPG
1190хд.JPG
1400хд.JPG
IMAG04710хд.JPG
IMAG04630хд.JPG
3420хд.JPG
4150х.JPG
6840х.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 18:09

Помните спектакль
«Труффальдино из Бергамо» — музыкальная комедия по мотивам пьесы Карло Гольдони «Слуга двух господ».?
в ролях
Константин Райкин — Труффальдино из Бергамо
Наталья Гундарева — Смеральдина
кто не видел рекомендую!
гениально сыграно!
и город тоже нужно посетить!
Вложения
6880х.JPG
6960х.JPG
7030х.JPG
7100х.JPG
7170х.JPG
7210х.JPG
7370х.JPG
7070х.JPG
7380х.JPG
7290х.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 18:15

Есть такой анекдот с бородой:
Ночь. Жена на нервах ждет мужа дома.
Три ночи. Пьяный в хлам он открывает дверь…
Ты где был?!!!
Первое что пришло ему в голову: На кладбище!
Жена в шоке….Кто то умер?
Тот плача….Ты не поверишь : ТАМ все умерли…

Италия транзитом, Милан, вокзал, перрон, вагон, ахтунг! Поезд на Цюрих…
Час езды от Милана, чудный игрушечный город Лугано, как из лего, меня будут ждать у вокзала…Где спрашиваю? Смеются, не промахнешься , и верно, парковка , да у бордюра школы сына места больше чем тут….
Когда смотришь фотографии Швейцарии не покидает опущение что это все не настоящие, сказочное-прянично- ванильное-шоколадно –кофейное, тихо как на кладбище, такой же покой,Цюрих и Женева не в счет, это города там уже полно черных ,а вот маленькие анклавы, где люди живут столетиями из поколения в поколение, варя шоколад и делая часы…понимаю почему фюрер не стал оккупировать эту страну….зачем? деньги и золото рейха нужно ведь было где то хранить даже после войны…И вот что странно они так гордятся своей точностью и пунктуальностью, но я второй раз в Швейцарии и второй раз поезд в котором я еду опаздывает!может проблема во мне? мои флюиды зависти? Первый раз года два назад, поезд задержался на час!!! что было, что там началось! на перроне, сам начальник вокзала с помощниками бегал всем объяснял и извинялся.. …..тогда мы с женой ехали из Франкфурта через Базель в Цюрих…и сейчас я ,выехав из Лугано в Комо, просидели в вагоне 30 мин пока он не тронулся….видимо много русских, аура страны меняется…не все им в сказке жить….а русских действительно много, не Турция но уже рядом…,одна парочка шла с синей сумкой из икеи!! у меня в такой бензопила в машине ездит….швейцарцы старые ,толстые , через одного с пластикой на лице,без мимики…и не красивые, если идет стройная девушка, то будьте уверенны это или Виктория Бэкхем приехала за очередными часами мужу или будьте любезны девушка из России привезла мужа ,себе, за часами….
Если вы лыжник ,то конечно вам сюда, и еще,сюда надо вернуться летом на мотоцикле или кабриолете, на джипе тут делать нечего, тем более на моем….Хотя машины тут уважают и любят. Но больше как мне показалось, любят их в северной Италии!
Озеро Комо…наверняка все вы слышали или бывали тут… самое глубокое озеро в Европе, красивое, необычной формы ,лежит среди гор, с удивительным цветом воды на солнце…. Красивые ухоженные берега, архитектура вилл поражает вкусом и выдержанностью форм ,я даже не стал фотоаппарат вынимать…не то место, хочется просто смотреть и наслаждаться видами …но куда интересней мне смотреть на автомобили и мотоциклы чем на постройки прошлых веков и грудастых девушек на набережных…Как же итальянцы любят и понимают толк в машинах! А мото? В любом киоске печати есть в продаже огромное количество журналов по этой теме,так в одном из таких я насчитал 40! Сорок журналов о автомобилях и 20! Двадцать о мотоциклах! Много вы можете вспомнить у нас? Три? Десять? Два про мото? За-то тут в Москве покупая прессу чуть не лишился чувств у киоска, передо мной женщина покупала журнал «дом-2»… етить! Есть такой журнал! Бррыы….бытие определяет сознание ?
На дорогах такое разнообразие мотоциклов и мотороллеров…голова кругом, а сколько Харлеев!!! Ни одной европейской стране я столько харлеев не видел….песня! а вот если джип то РенжРовер! Как писали классики «что ни гроб, то ,огурчик!» Понимают макаронники то, а? Дефы в горах самое верное и надежное транспортное средство ,купил и забыл лет на 10 о машине ,вот классика !,у карабинеров Д4!! А Лянча?! Кто кроме меня занает эту машину тут? Вы знаете эту машину? это не холодные и расчетливые машины из германии или убоги копии из Азии,это скульптура, живопись, краски на холсте, машина для души и настроения, не средство передвижения, а культ! И конечно же прекрасные АльфаРомео…это моя слабость , тут скупая слеза.., простите. Количество разноцветных Смартов ,Мини и Фиатов не поддается счету, Мерседес вероятно здесь иметь это дурной вкус(хотя понятно - все хотят) и поэтому автомобиль с трехлучевой звездой на капоте, это такси как в Германии. Видел в Бергамо черный Додж Вайпер!!! Но его еще не арестовали по недоразумению….видимо и меня бы казнили заедь я сюда …
Вложения
6930х.JPG
3750хд.JPG
4470х.JPG
4480х.JPG
5090х.JPG
4370х.JPG
4840х.JPG
5510х.JPG
5500х.JPG
4740х.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 15 ноя 2011 18:28

:D
Вложения
2390хд.JPG
2450хд.JPG
2500хд.JPG
2960хд.JPG
IMAG04800хд.JPG
IMAG04920хд.JPG
2590хд.JPG
3190хд.JPG
3210хд.JPG
2940хд.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение mattrazz 15 ноя 2011 21:54

Ну... а грязьки.. ну хоть одну лужицу?! )) а так то , да, хорошо там.. где нас нет )
Аватара пользователя
mattrazz
 
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 24 фев 2009 17:01

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение Arap 15 ноя 2011 22:13

Аффтар....
Ну, короче, ты знаешь....
:D
:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение Deniment 15 ноя 2011 22:22

Андрей, не хочется уже повторяться, но ты - СУПЕР!!! :thumbsup:
Отчет прочитал одним духом не отрываясь! Потом уже второй раз читал не торопясь и фотографии рассматривал. Класс! :hello2:
Ай, как я завидую твоим возможностям....по хорошему, естественно. :occasion14:
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение Санчес 15 ноя 2011 22:54

Супер, спасибо Андрей.
Будто на экскурсию съездил, так все доходчиво рассказал и показал. :thumbsup:
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение ok_escudo 15 ноя 2011 23:39

Читал, смеялся, плакал, читал вслух Лене, снова смеялся до слез, а отодвинув монитор, как-то вот задумался... О многом...

Спасибо от всей души, Андрей!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение Кусто 15 ноя 2011 23:51

Андрей, ты как всегда на 1000 с +!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Супер!!! Молодец!!!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron