Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 16 ноя 2011 16:11

Сижу блаженно в поезде , за окном мелькает Италия еду из Комо в Бергамо…
Делаю пересадку в Монце, совсем осмелел , и билеты покупаю на вокзале не в кассе а в автомате. За окном красота ,тишина….не на долго….то-есть красота то она вечна, а вот тишина в Италии? Разговор двух человек на улице, при встрече , напоминает крики при спаривании орангутангов, а если их трое или упаси боже семья?.... это полноценная атака роты на окопы врага
Чао!
Си!
Чао!
Беллисимо!
Бабане!
Чао
! С непривычки пару дней аж приседал как лошадь от крика и кнута извозчика…и тут как говорят, чего больше боишься то к себе и притягиваешь….
Сижу значит я в поезде одни на четыре места, занят пищеварительным и мыслительным процессом , пищеварительный процесс это лазанья , капучинно круасанн ,в желудке которые немого тяготили , но только потому что две порции….уж больно вкусно ,часа не прошло как я сидел на набережной Комо в кафе ….утром +15, а мыслительный так это как его…. там что на Чухломе у ребят?….
Вот так, прибывая в полной благодати ,я не сразу заметил как на свободные места сели три кумушки матроны, с криками и воплями, что видимо означало: «как хорошо что мы будем сидень рядом все вместе этим солнечным днем в этом прекрасном поезде везущим нас в Палермо…» а может и не то они говорили ,я не совсем понял словарный запас итальянского у меня примерно как у шарикова на второй день после операции…
Я не люблю когда лузгают семечки, носят дорогие часы на руке на показ, жрут попкорн в кино, ходят по выходным в мавзолей, и всей семьей в торговый центр… и ГРОМКО говорят…. Зачем громко говорить? Зачем?!!! И я попал…тут вам не крик Озерова Гооооооол! Х-й штага!..................Мама…..
Взял себя в руки….смотрю в окно…спокойно……ерунда…..потерплю минут сорок ехать осталось…..но тут я получил по полной! Через остановку к ним села ЧЕТВЕРТАЯ!
Вы думаете, одна говорила, а три слушали? НЕТ! Так в этой стране не принято! Две говорят - одна слушает !третья готовиться и слушает наверно… Стерео видимо придумали здесь раньше пиццы… и как только одна из балаболок сделает секундную паузу для вдоха, все, вступает третья, намолчалась, как же уже минуту молчала ! и так по кругу, все отточено годами. Пулеметная очередь, в которой окончание и начало другого предложения можно определить, по словам, Бабене?! Си, и Пронто… причем бабене как с вопросительной так и с другой окраской в голосе звучит красиво и даже нежно, но вот СИ! СИ! СИ! За минуту- Си ,я пытался считать, сбился на 235 разе....Как гвозди в доску входят под молотком…терплю….одна сидит слева, самая буйная, две напротив… третья через проход свесив ноги через подлокотник прямо в проход, а тетке лет под пятьдесят…благо я не понимаю смысла…Бывает и хуже….
Порой летишь в самолете и сидят рядом ,упаси Боже, русскоязычные особы…хана, от их тем разгоаора мозг выносит уже минут через пять , и далее от полоскания белья всем «кто не рядом» можно попросить парашют….
Я бы кроме некурящих рейсов ввел бы, знаете ли, полное молчание на борту самолета. Иногда лучше жевать, чем говорить .Тут не поспоришь…
Традиции страны нужно уважать, ежели тебя не хотят съесть от переизбытка чувств туземцы на острове ,такой обычай бы мне не нравился, но вот в европейской стране ,стране Рафаэля и Микелоанжело, давшей миру террамиссу и особенно мафию, нужно вести себя тихо и скромно, этот урок я усвоил еще в 1999г когда на острове Самуи ,отказавшись в ателье от шелковой рубашки пошитой абы как портным из Бирмы, после словесной перепалки с упоминанием всех его родных и мест куда он и его рубашка могли бы пойти ,после того как я взяв его маленького под мышки и посадил на высокий шкаф, я вдруг очутился в полицейском околодке с тараканами и пузатыми тайскими блюстителями непонятно чего, показав мне белый порошок и спросив не у меня ли он выпал в ателье, я понял как красива эта рубашка и как нужно этим двоим в форме два портрета президента далекой страны Америка…чудом, чудом ушел… после этого на чужбине, даже в Литве , я тих, скромен и благонадежен, даже турецкий эмигрант таксист в Цюрихе отвезший по адресу на бумажке нас с женой «не туда» и высадив обманув , взяв деньга!, пару лет назад, он не получил от меня бейсбольной битой по зеркалам своего автомобиля, как в лихой юности ,я правда вернулся на жд вокзал нашел его ,привел к нему полицейского , получив моральное удовлетворение от его испуганного взгляда ….
Вернемся к моим попутчикам, дамы видя что я совсем не готов принять участие в их разговоре , после того как я ответил- Скузи но итальяно, поняли что я не судья им и понеслись дальше как Малахов на ТВ …..Везде и во всем нужно искать хорошее, трудно, понимаю ,сам порой не могу справиться ,но надо! И тут я понял, почему мне так хорошо, несмотря, что все плохо… Они то разговаривают не только ртом, но и руками! Бабане! Одна вентилятор! О две? Три? Мельница ! как же они машут руками, не просто ,а с логическим продолжение речи , эмоциональным окрасом каждого жеста да так машут ! Загляденье! Как дирижер у пульта, перед симфоническим академическим… ! Как Маша Шарапова на корте! Так хорошо, что в душном вагоне вентилятор из рук ! кондей! вот вам и хорошее в плохом-с……. Однако есть!….
Вложения
IMAG05600х.JPG
ФОТО СКРЫТО НА ТЕЛЕФОН....
IMAG05540х.JPG
IMAG05480х.JPG
ИТАЛЬЯНСКИЙ ВАРИАНТ "РАБОТА НЕ ВОЛК" ИЛИ МЫ ВСЕ УМРЕМ НА РАБОТЕ....
3390х.JPG
НУЖЕН НОЧЬЮ ПРЕЗЕРВАТИВ? ПОЖАЛУЙСТА....
IMAG05380х.JPG
5490х.JPG
6240х.JPG
6580х.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение Кусто 16 ноя 2011 16:26

Фотки обалдеть!!! :thumbsup: А от рассказа плакал от смеха!!! Андрей, нет слов. :thumbsup: Пиши еще!!! :occasion14:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение vostok 18 ноя 2011 13:33

Маэстро, цельно и интересно. Спасибо большое!
С нетерпением ждем продолжения.
Очень хочется узнать зачем Вы поехали на машине и стояли в приграничных пробках, если потом пересаживались на самолет. И я... не понял Наполеон - Италия :hiding: ... Корсика? Тест на внимательность читателей ? :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение vostok 18 ноя 2011 22:34

Кстати, ездил на этой неделе в Питер. "Красная стрела" отправляется с точностью до десяти секунд (!!!). И из МСК, и из СПБ отправление было в 23.55... 12-15 секунд!!! Надо нам швейцарцев на буксир в этом отношении брать :) А вагоны тверские, скажу я вам, шумоизоляция лучше, чем в ЛэндРовере :)
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение geomysl 18 ноя 2011 23:30

vostok писал(а): А вагоны тверские, скажу я вам, шумоизоляция... :)

Бывал я у них на заводе, как раз по вопросу шумо-теплоизоляции. Сами позвали.
Сейчас они новые вагоны утепляют-звукоизолируют по-старинке - плоскими полиэтиленовыми мешками, набитыми стекловатой. От этой стекловаты в мешках они и хотели избавиться: щели между этими мешками имеются, сами мешки приходится шить-клеить-набивать штучно - они все разные, и вообще - стекловата - некошерно и колется :wink: ...
А каркас под эту изоляцию под обшивкой абсолютно деревянный, чо! Сами вагоны - почти цельносварные, из самой, что ни на есть, нержавейки!
К сож., моё теплозвукоизолирующее изделие для их целей не совсем подходит. Нужны "доработки", заниматься которыми не вижу для себя смысла - могут съесть. И ещё у них есть тема: негорючие вагонные диваны. Тоже влом заниматься, пусть у финнов покупают. Сам завод, вроде, вполне живой, и люди достойные.
Кстати, "испытательный пожар" вагона - очень зрелищное зрелище!
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение RussoBalt 19 ноя 2011 10:44

vostok писал(а):Маэстро, цельно и интересно. Спасибо большое!
С нетерпением ждем продолжения.
Очень хочется узнать зачем Вы поехали на машине и стояли в приграничных пробках, если потом пересаживались на самолет. И я... не понял Наполеон - Италия :hiding: ... Корсика? Тест на внимательность читателей ? :)

:wave:
машиной...так мне надо каждые три месяца выезжать (на номерах ЛТ)
Вильнюс дом родной....был....
да и самолет Москва0Вильнюс просто не гуманная цена......
Наполеон :icon_scratch: Корсика Корсика...
итальянцы все страдают комплексом наполеона...
так это нам фиат точно точно за него по карме достался....!
хранцузы бы не смогли подложить такую свинью...все они макаронники!
странно что в случае с адольфом не сработало...вывезли опель завод собрали москвич...а не мерседес....жаль....
к Корсике подбираюсь уже какой год..... :occasion14:

:nono: моя поездка ни как не связана с отставкой Берлускони....
так на всякий.... :wink:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение vostok 19 ноя 2011 23:47

Так уж и не связана? :lol:
Е.Гайдар тоже решал вопросы реструктуризации долгов РФ с ее кредиторами в московской гостинице, не имея на тот момент никаких постов, просто на авторитете. В Вашей поездке все логично: сначала в Белоруссии заслушивание по девальвации нац. валюты, потом Италия, принятие отставки старика Сильвио, а потом, конечно, все это надо с денежными мешками в Швейцарии перетереть, как без них? Окончание рассказа еще впереди, поэтому предположу, что из Базеля был рейс ... на Афины :)?

PS "Бабене" по ихнему, скорее всего, "дефолт" :8)
- Ну как там Греция?
- Бабене (это если по-вашему), а по нашему - "писнетс"! :)
Последний раз редактировалось vostok 20 ноя 2011 21:44, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Re: Опа Опа...Чухломская ЕвроПа

Сообщение vostok 19 ноя 2011 23:55

geomysl писал(а):К сож., моё теплозвукоизолирующее изделие для их целей не совсем подходит. Нужны "доработки", заниматься которыми не вижу для себя смысла - могут съесть. И ещё у них есть тема: негорючие вагонные диваны. Тоже влом заниматься, пусть у финнов покупают. Сам завод, вроде, вполне живой, и люди достойные.
Кстати, "испытательный пожар" вагона - очень зрелищное зрелище!

Так если сами позвали, то чего же есть будут? Стекловата в полиэтилене по дереву это ж просто жуть какая-то... Хуже только солома в бумаге по асбесту...
Аватара пользователя
vostok
 
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 07 фев 2011 22:37
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron