Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение Kate4kin 05 янв 2012 14:58

Ну что? Скаталась я тут на новый год в Беларусь. Странный выбор, наверное, со стороны, но я очень люблю странные выборы и чем страннее, тем лучше. Сильно подробно писать не хочется, не такое уж экзотическое место, многие там были. Дороги, дешевизна, порядок и пр......писали уже об этом и на нашем форуме тоже. Попробую хоть немного своего добавить.

Итак, въезжаем...
Вложения
IMG_4872.JPG
Тут все как у всех. Типа фото "с телевизором радуга")))
IMG_2273_1.jpg
Весело было - это не сказать ничего. Супер: танцы, горки, фейерверки, снежки....
IMG_4878.JPG
Это то малое, что нас вдохновляло))))
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение Kate4kin 05 янв 2012 15:03

Потом была Хатынь. Холодит и отрезвляет. Отрезвляет от самоуверенности в своей всемогущности на этой земле.
Вложения
IMAG0113_1.jpg
Памятник сожженным деревням
IMAG0109_1.jpg
Без слов
Последний раз редактировалось Kate4kin 05 янв 2012 16:06, всего редактировалось 1 раз.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение Kate4kin 05 янв 2012 15:09

Мирский замок. Красиво. И...как-то прикольно что ли. Нет ощущения "настоящести". Ну у меня, по крайней мере, такое впечатление.
Вложения
IMAG0116_1.jpg
Это он, замок
IMAG0119_1.jpg
Похоже на Вильнюс, правда?
IMAG0122_1.jpg
А это самый непонятный экспонат замка))). Предположений по поводу вечной эрекции рыцарей было много, но так и не решили, почему и зачем такое устройство)))))). Может кто пояснит, как они этим пользовались?)))
IMAG0123.jpg
Бедный волк
IMG_4901.JPG
Казематы замка. Кто ж кроме меня полезет испытывать инструментарий?))))
IMG_4904.JPG
Повышаю квалификацию в садо-мазо))))
Последний раз редактировалось Kate4kin 05 янв 2012 16:16, всего редактировалось 2 раз(а).
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение Kate4kin 05 янв 2012 15:36

Брестская крепость. Тут открытий вообще не ждала....Но тем не менее открыла.
Сама крепость 1842 года постройки. Кирпич делали из свинца и яичного белка (в том числе, конечно). В результате, когда немцы бомбили крепость, камни не разлетались и не рассыпались, а плавились. Камни плавились, а люди сражались. Майор Гаврилов П. Тот самый, о котором сняли позже фильм, названия которого тоже не помню. Помню последний эпизод фильма, где выходит якобы последний защитник крепости, весь седой, а немцы, пораженные его подвигом, ему салютуют. Честно говоря, осматривая экспонаты крепости, пыталась эту легенду (или не легенду) выяснить. Выяснила. Да, майор Петр Гаврилов сражался в крепости 32 дня, был взят в плен 23 июля 1941 года дважды раненный и полумертвый. Но, наверное, доля правды в фильме была, потому что немцы его не добили, а отправили в концлагерь. Там он находился до конца войны, потом был освобожден и помещен уже сами знаете в какие лагеря. Про защитников Брестской крепости ведь долгое время вообще не было ничего известно даже нашим "бонзам"....почти все защитники были либо убиты, либо попали в плен. А тем, кто попал в плен не верили. Первое сообщение о вообще защите крепости появилось в советских газетах только в 1942 году. А в 1941-м люди сражались и гибли. Значение подвига защитников крепости в том, что немцам первый раз за их победоносное шествие по Европе "сказали", что война с Советским Союзом не будет легкой. В июле 1941 года в Брест приехал даже Гитлер (именно поэтому и приехал), а перед его визитом крепость "зачищали" войска СС. И тем не менее, выстрелы советского оружия слышали в крепости до 1942 года. Кто был последним защитником крепости доподлинно так и не известно. Вечная им память!
Вложения
IMAG0140_1.jpg
Знаменитый манумент "Жажда"
IMAG0145_1.jpg
В крепости вообще много участков, которые оставили нетронутыми. Впечатляет.
IMAG0160_1.jpg
Странное "послание потомкам"
IMAG0162_1.jpg
А это тот самый майор Гаврилов. Слава Богу, но справедливость в отношении него восторжествовала и ему вернули звание, положение и даже наградили звездой Героя. Обратите внимание на дату его смерти. Он умер в 79 лет!!!. Такое пройти....это не совсем обычные люди - это люди, сделанные из металла. Вспоминайте про него и его судьбу, когда захочется произнести про себя слово "депрессия"
IMAG0163_1.jpg
Кусок оплавленного камня!!!
Последний раз редактировалось Kate4kin 05 янв 2012 16:11, всего редактировалось 3 раз(а).
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение Kate4kin 05 янв 2012 15:53

Ну и напоследок была Беловежская пуща.Что тут могу посоветовать? Это место в Беларуси, куда бы я с удовольствием вернулась еще раз и на более продолжительное время. Туда ехать надо на несколько дней, однозначно. Снимать гостиницу прямо не территории комплекса и ходить в пешие и велосипедные туры по огромной территории Парка....гулять, дышать соснами и смотреть животных не в клетках. Красиво там очень. Мы там были на пол дня, обойти смогли только зверушек в вольерах и музей. Ну как прогулка - это можно принять, как увидеть что-то удивительное - мало и не то все. Животные за "сотней" сеток и далеко. Удивила разве что клетка с рысью, которая живет в этой клетке вместе с обычной домашней кошкой. Снимать не стала, т.к. через такое количество сетки все равно ничего не увидишь на фото. Музей? Фотки внизу...народ фоткается с бизонами....а мне их жалко было до соплей. Это ж сколько животинки надо было перебить, чтобы сделать для глупых людишек наглядное пособие для приобщение их к природе? Бред какой-то :icon_scratch: :roll:

Да...еще забыла. В очередь за билетами в зверинцы стояли полчаса, наверное, но предъявлять их оказалось негде))). И плюс еда еще. Если не будете в составе тур группы, то берите с собой кучу бутербродов. Поесть негде, все кафе-рестораны работают на "обслуживание"....чуть не умерли с голоду там.
Вложения
IMAG0174_1.jpg
Ну вот сопсна....экспонаты мать их
IMAG0177_1.jpg
IMAG0178_1.jpg
IMAG0181_1.jpg
IMAG0187_1.jpg
Этот слава Богу живой
IMAG0169_1.jpg
Вот, как вариант одного маршрута. Мне понравилось.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение RussoBalt 05 янв 2012 16:48

Экое путешествие..все смешалось.....
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение ok_escudo 05 янв 2012 21:03

Катя, молодец! Хорошо скатались :thumbsup:
А платили там какой валютой?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение Kate4kin 06 янв 2012 08:42

ok_escudo писал(а):Катя, молодец! Хорошо скатались :thumbsup:
А платили там какой валютой?


Платили их местными рублями. Там полно обменников, на каждом шагу....меняй - не хочу. 1 наш рубль стоит их 265-268 рублей. Счет в ресторане со всякими фрешами, первым-вторым-третьим-мороженное-кофе принесли на 280 рублей (на одного). По дороге на заправках берут даже наши рубли.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Мой взгляд на Беларусь в новогодние каникулы

Сообщение Ленчо 11 янв 2012 13:42

Прикольненько))) Особенно понравился контраст с цепью на шее...ты- такая маа-а-аленькая, а цепь держит большой дядька...
Не стоит подстраиваться под кого-то,
Нужно просто найти единомышленников

Любимый УАЗ 3163 на МТ 31
Аватара пользователя
Ленчо
 
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:17
Откуда: И снова Москва


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема