Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 29 фев 2012 21:19

ok_escudo писал(а)::thumbsup:
Хорошо катаетесь :) Про летнюю\зимнюю резину - даже не скупердяйские американцы ездят зимой (ну, кроме, наверное, Аляски, но там я на машине еще не был) на летней. Потому что внизу или снега вообще не бывает, или дороги чищены до асфальта, а едут наверх - в каждой машине в комплекте обязательно цепи. У тебя же в прокатной цепи обнаружились :)


В прокатной оказались за 60 или 70 евро. Я был готов и поэтому все прошло почти хорошо. А они них... не дают на халяву. :roll:
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 29 фев 2012 21:26

Вот Мафинки ихнии.
DSC01594.JPG
DSC01595.JPG
DSC01734.JPG
DSC01735.JPG
DSC01732.JPG
DSC01733.JPG
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Arap 29 фев 2012 21:27

Claim писал(а):Наш красивейший сиреневый чемодан, был обменян на, страшный сиреневый чемоданище. ))


Claim писал(а):Далее еще пять дней были катальными, поэтому про лыжи особо разглагольствовать не буду. Кину пару сотен фоток и все. ))


Claim писал(а):Я кстати не сильно перегружаю фотками???? Остановите меня если что.


:nlol: :nlol: :nlol:

Слушай, твой стиль изложения мне определенно нравится! Какаой талант ты в себе запрятал! Давай, жги дальше :lenin:
Аватара пользователя
Arap
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 20 фев 2010 22:40

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 29 фев 2012 22:07

Откатавшись шесть дней без перерыва появилась приятная усталость. И предстоящий день был посвящен прогулке по Аосте, ведь она маленькая, но красивая столица своего региона. Тут есть и сохранившиеся развалины и великолепные улочки и даже свой Арбат.
DSC01754.JPG
DSC01755.JPG
DSC01756.JPG
DSC01759.JPG
DSC01736.JPG
DSC01739.JPG
DSC01753.JPG
DSC01751.JPG
DSC01763.JPG
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 29 фев 2012 22:16

Следующая фотография посвящена двум прекрасным животинам.
Это собственность одного из Аостовских магазинов.
При открывании двери в магазин, раздается некий звон, т.к. над дверью висит что-то типа колокольчика.
Эти два самца ( а может и самки), выбигают из подсобки и мчатся тебе на встречу. В это время в магазине больше никого нет!!! Чуть позже вышел и продавец. Супруга поставила свою сумку на пуфик и стала изучать какую-то шмотку. Эти охранники с хозяйским видом (причем оба) ныряют во внутрь, не полностью, но две головы в сумке. Фото этого сделать не удалось, но парочка видная. Думаю все ее оценят.
DSC01788.JPG
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 29 фев 2012 22:25

Внимательный читатель и смотритель фотографий должен был заметить необычную кровлю, которая очень распространена в северной Италии. Выезжая во Францию или въезжая в Миланскую область, уже не часто встретишь такую кровлю. А ведь это натуральный камень с местных гор.
DSC01600.JPG
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 29 фев 2012 22:36

Кстати замки и другие древние строения находятся тут на каждом шагу. Большая часть относится к 12-16 векам. К сожалению, в зимний период большая часть из них закрыта, но вид и значимость все равно никуда не уходит.
DSC01716.JPG

Еще один интересный момент, практически все склоны засажены виноградниками. Правда склонов как таковых нет, есть разработанные и выровненные участки то тут, то там. Я задаю себе вопрос, сколько винограда можно вырастить на трех сотках земли??? Возможно, этот урожай идет на личные нужды, а именно изготовление вина себе на зиму.
DSC01717.JPG
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 01 мар 2012 15:13

Вот и прошел очередной день отдыха, разгильдяйства и пьянства. Нужно подумать о хлебе насущном, а это пища для души, т.к. пища для тела уже не лезла.
Следующий марш бросок решено сделать в ближайший город Лион, что во Франции. Маршрут состоит из каких то 250-260 км в один конец. Дорога определена как бесплатная, т.е. нелегкая, но по всем местным селениям. Кстати бесплатной ее нельзя назвать, на пути как обязательное препятствие туннель под Мон Бланом. Итак, утро, бутерброды, хозяйский кофе на завтрак и в путь. Тридцать пять км по местным зигзагам, вдоль быстрой автомагистрали , а иногда и не вдоль а поперек, а потом снизу, затем сверху. В общем как нитка сквозь иголку. И вот мы перед туннелем. Туннель это грандиозное строение, который пронзил гору насквозь. Его длина одиннадцать с половиной километров, его стоимость 35 евро в одну сторону, но если вы собираетесь вернуться, то оплатить лучше сразу в два конца, цена вопроса становится 49 евро туда и обратно. Кстати Олег очень интересовался стоимостью бензина/солярки. В Италии АИ95 (по нашему) 1.70 евро, соляра чуть дешевле. Во Франции 1.6 евро. Это средневзвешенная цена плюс/минус горсть мелочи. )) На этом фоне моя букашка просто на воздухе ездила. Заливая полный бак ( примерно 35-38 литров) на 60-65 евро, она проезжала около 600 км. Правда, поездки в горы ей давались тяжеловато, когда десять поворотов подряд туды-сюды. Зато как она летела под гору, ее было не удержать. Для статистики при спуске по извилистой горной дороге, проехал на нейтрале более восьми километров, постоянно втыкаясь в попы впереди едущих транспортных средств. Ладно вернемся к повествованию о Лионе. Въезжая в туннель ощущаешь себя странно. С одной стороны ты удивляешься, что может человек, с другой к середине туннеля ты чувствуешь себя букашкой внутри этого массива. Туннель состоит из одной полосы туды и сюды. То и дело шныряют навстречу фуры. Когда тащишься за таким грузовичком и смотришь на него, постоянно кажется, что он зацепит потолок или стену. Туннель округлой формы, и кузов очень близко к стене. Внутри кстати как на карнавале, со всех сторон цветные огоньки и надписи. К сожалению фото нет, не успевал рулить и фоткать. (( Перевалив за гору дорога проходила высоко по горам. Также проезжали несколько перевалов и горных ущелий. Ущелье периодически перекрывают в плохую погоду или снег. Дорога всегда мокрая, с гор постоянно текут ручьи. С Французской стороны были обнаружены несколько горнолыжных курортов, тоже очень милых. Дорога туда заняла порядка 4-х часов. И вот мы в Лионе. Лион это третий по значимости и размерам город Франции. Уступает только Парижу и Марселю. Знатоки говорят, что Лион более красивый город, чем Париж. Я со своей стороны не могу не подтвердить не опровергнуть, это утверждение, т.к. в Париже не был. Вот кратенько фото отчет.
Вложения
DSC01815.JPG
Цетральная площадь
DSC01817.JPG
DSC01818.JPG
DSC01819.JPG
DSC01820.JPG
DSC01821.JPG
DSC01822.JPG
DSC01823.JPG
DSC01825.JPG
DSC01827.JPG
Последний раз редактировалось Claim 01 мар 2012 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 01 мар 2012 15:33

Да, с парковкой в Лионе большая проблема, не то чтобы их нет или мало. Парковок множество и указатели на каждом шагу, НО все они заняты кем то???? Подъехав к одной из подземных парковок, обнаружил очередь с хвостом на улице и уходящую в глубь земли. Над въездом светилось табло, что свободных мест нет. Милые Французы тихо, мирно ждали пока один уедет и появится место, тогда вся очередь сдвинется на одно машино место. Яж Русский и ждать это не по нашему. Увидев впереди одного шустрого французика (видимо с русскими корнями), не желавшего ждать и медленно выезжавшего из очереди. Я решил пристроиться за ним (он то знает тут все лазейки). И мы тандемом дернули к следующему паркингу. О чудо, француз не подвел !!! Паркинг есть, но мест тоже нет! (( Мы сделали еще кружок вокруг центра и приехали к третьей парковке, результат ожидаемый. Француз грустно встал в очередь, я еще грустнее встал за ним. Парковочное (платное) место я все таки получил и это заняло у меня каких то 45 минут. А теперь снова о хорошем. ФОТО. ))
Вложения
DSC01828.JPG
DSC01829.JPG
DSC01833.JPG
DSC01835.JPG
DSC01836.JPG
DSC01837.JPG
DSC01838.JPG
DSC01843.JPG
DSC01844.JPG
DSC01846.JPG
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 01 мар 2012 15:49

Кстати последнее фото с фонтаном, это очень красивое произведение искусства. Да и как фонтан шедевр типа Питерского. Изо всех отверстий хлещет, течет, да и просто капает вода. Его создатель (имен не упомнишь), изваял статую свободы для известной нам страны. (Страны которую нельзя произносить в слух). Фонтан изначально был изготовлен для Бордо, но денег у этого города не хватило и его купил Лион.
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 01 мар 2012 15:52

DSC01849.JPG
Вот собственно и Я
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Санчес 01 мар 2012 15:58

Спасибо! Очень интересный рассказ.
Но пока еще пройдено только 1000км. :D
Ждем оставшийся километраж.
Toyota Hilux, и Yamaha.
Аватара пользователя
Санчес
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 06 сен 2009 18:39
Откуда: г.Королев

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение M@xim 01 мар 2012 16:31

Claim писал(а): говорят, что Лион более красивый город, чем Париж. Я со своей стороны не могу не подтвердить не опровергнуть, это утверждение, т.к. в Париже не был.


он просто другой, чем Париж. :wink:
более спокойный и менее суетной. Но при этом очень красив и своеобразен.
Не видел фото из старого города у подножия Fourvi?re (тот красивый собор на холме, фото которого мелькают в отчёте).
Там замечательно побродить по маленьким узеньким улочкам, подняться на подъемнике наверх - оттуда открывается потрясающий вид на центр города.
Там же, у подножия Фурвьер, находятся очень милые ресторанчики с местной кухней.
Последний раз редактировалось M@xim 01 мар 2012 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение M@xim 01 мар 2012 16:37

Claim писал(а):Кстати последнее фото с фонтаном, это очень красивое произведение искусства. Да и как фонтан шедевр типа Питерского.


Площадь называется Place des Terreaux
Летом на ней постоянно очень много народа, моложёжи, студентов: всегда шумно и многолюдно.
Пол площади заставлено столиками кафе.

А статуя свободы - это ж подарок французов американцам :D
И архитектор тоже француз был :wink:
Звали его Фредерик Бартольди (Bartholdi)
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: 3000 км по Италии на прокатном автомобиле.

Сообщение Claim 01 мар 2012 20:10

M@xim писал(а):А статуя свободы - это ж подарок французов американцам :D
И архитектор тоже француз был :wink:
Звали его Фредерик Бартольди (Bartholdi)


Да, кое-что из названий и историй я знаю, готовился к поездке. :roll: Но расказывать это все с названиями я не очень хочу, да и короткий был экскурс. Зато кому понравятся фоты, залезет в инет и накопает кучу инфы. :P
Claim
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:11

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема