Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

В гости к Санте и Карлсону(было:В Прагу через Скандинавию)

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: НГ 2010: В Прагу через... Скандинавию

Сообщение Беринг 25 ноя 2009 09:46

В общем то обсуждаемо, я всё же думаю надо собираться и обсуждать в живую за рюмочкой чая. Одно я знаю точно - не хочется слякоти, а в Праге я думаю мы её получим по полной. Можно добавить ЭКСТРИМизма в поездку. В Швеции близ города Кируна, за полярным кругом, есть ледяной отель, очень прикольное место. И надо как то быстрее определяться, а то ни отелей. ни поездов, везущих машину точно нам не хватит.
Аватара пользователя
Беринг
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2009 18:49
Откуда: г. Ивантеевка

Re: НГ 2010: В Прагу через... Скандинавию

Сообщение ok_escudo 26 ноя 2009 01:24

На перевозку машины на поезде из Хельсинки в Рованиеми он-лайн бронирование и покупку делать нельзя - только через агентов по продаже билетов.

Но это не так важно. Интереснее другое. В результате хитрых вычислений информации, разбросанной на http://vr.fi удалось получить стоимость билетов с перевозкой авто в даты 1,2 и 3 января (эти даты помечены как высокий сезон). Цена составит:
350 евро за пакет машина +купе на 1-3 человека
500 евро за пакет машина+купе на 2-6 человек
Совсем не бюджетно. Ехать на авто самому дешевле. Хотя там сказано, что можно купить отдельно перевозку машины и если имеем право на скидки - билеты в купе со скидками. Но как я ни считал (семейные билеты, групповые) всё равно получается даже больше, чем если покупать автопакет по указанной выше цене. Может, конечно, агент по продаже что-то лучше насчитает, но я сомневаюсь.

С машиной на поезде, думаю, придется отставить.

ЗЫ. Цена в 230 евро, что я вчера озвучивал - относится к низкому сезону цен, начинающемуся с 4 января...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: НГ 2010: В Прагу через... Скандинавию

Сообщение Igant 26 ноя 2009 01:28

Я и говорю нахрена вам европа, поехали всей дружной компанией в Абхазию
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: НГ 2010: В Прагу через... Скандинавию

Сообщение elka 26 ноя 2009 23:31

Здесь апрельский отчет о поездке в Лапландию. про получение виз, погранпереход. В середине первой части про зоопарк возле Рованиеми. http://www.claris-verbis.ru/taxonomy/term/34/all
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: В гости к Санте и Карлсону(было:В Прагу через Скандинавию)

Сообщение ok_escudo 14 дек 2009 03:19

Итак, маршрут изменен. В слякотную Прагу из слякотной Москвы решили не ехать. Три экипажа - Пилоты, Берингов и Эскудо - едут с 1 по 10 января по маршруту Москва - Финляндия - Швеция - Москва. Карта вот:
.jpg

Думаю, опять сделаю он-лайн отслеживание нашего положения на карте и размещу её тут.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема