Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Марокко 2010 - Африка

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Марокко 2010 - Африка

Сообщение Igant 19 дек 2009 21:09

Всё больше и больше я проникаюсь мечтой посетить Африку. Вот Соус в апреле будет в Мороко.
Леша с тебя отчётhttp://www.mattrazz.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=48
У кого есть идеи :?:
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 18 янв 2010 22:32

Igant писал(а):Всё больше и больше я проникаюсь мечтой посетить Африку. Вот Соус в апреле будет в Мороко.
Леша с тебя отчётhttp://www.mattrazz.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=48
У кого есть идеи :?:

ссылка не работает.
Товарищ предложил прокатиться по Алжиру. Может предоставить 4 Патрола в наше пользование на неделю (за рулем мы сами). Плюс гида чтоб интересные места показал и сопровождение военных. Последнее сейчас обязательно. Так как бывает что не все туристы доезжают до пункта назначения. А поскольку моя идея кроме побережья, еще и по пустыне попутешествовать, то местные не помешают :)
Кто может в марте поехать?
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение ok_escudo 18 янв 2010 22:43

interlan писал(а):Кто может в марте поехать?

Я буду делать всё для этого, как мы с тобой говорили.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение Igant 18 янв 2010 22:59

Вы достали уже всё на март планировать :( , Салехард, Африка.... Мне чё когда Иришка родит, опять одному кататься.... Вы сейчас наматаете км, отгуляете отпуска и потом вас хрен куда выпустят дела и жены :(
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 22 янв 2010 17:59

Igant писал(а):Вы достали уже всё на март планировать :( , Салехард, Африка.... Мне чё когда Иришка родит, опять одному кататься.... Вы сейчас наматаете км, отгуляете отпуска и потом вас хрен куда выпустят дела и жены :(

Насчет Салехарда у меня большие сомнения, что это случиться. А Алжир ведь всего на недельку и денег почти не стоит. Опять же даже машин своих не надо. Просто жаль упускать возможность. Которая кстати пока не не совсем оформилась - только идея.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение Владимир 23 янв 2010 00:31

Андрюха, я бы с удовольствием поучавствовал. Сколько по времени (Это самое критичное) и по деньгам?
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение RussoBalt 23 янв 2010 12:48

Алжир- когда? как ? сколько ? ну ка ну ка.... :icon_scratch:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение ВЕРСЕН 26 янв 2010 19:31

Мы тоже не против на недельку в Алжир, надеюсь Славику сделают загран к этому времени.
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри. Форест Гамп.
Аватара пользователя
ВЕРСЕН
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 27 фев 2009 15:22
Откуда: Мытищи

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 27 янв 2010 12:30

RussoBalt писал(а):Алжир- когда? как ? сколько ? ну ка ну ка.... :icon_scratch:

Пока ждем подтверждения из Алжира. Надеюсь на следующей неделе будет :)
Сроки - середина марта.
Билет туда/сюда 25т.р. По гостиницам выясняю. Гида обещали дать, охрану тоже. Без охраны в пустыню туристов не пускают. Ибо бедуины не в курсе о нашей крутости :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение ok_escudo 28 янв 2010 10:56

Судя по количеству заинтересовавшихся, выезд на недельку в Алжир придется делать даже, если у Андрея что-то не срастется. Не Алжир, так Марокко. В формате "неделька на арендованных авто". Наверное, одним из критериев массового участия одноклубников можно рассматривать стоимость поездки. В пределах 1100 - 1300 евро на человека, включая билеты, проживание, питание, джипы, сопровождение. Андрей скажи, насколько я прав в оценке, если рассматривать твой вариант?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 28 янв 2010 15:58

ok_escudo писал(а):Судя по количеству заинтересовавшихся, выезд на недельку в Алжир придется делать даже, если у Андрея что-то не срастется. Не Алжир, так Марокко. В формате "неделька на арендованных авто". Наверное, одним из критериев массового участия одноклубников можно рассматривать стоимость поездки. В пределах 1100 - 1300 евро на человека, включая билеты, проживание, питание, джипы, сопровождение. Андрей скажи, насколько я прав в оценке, если рассматривать твой вариант?

Думаю что если арендовать машины, то будет дороже, почему собственно я и ухватился за халяву :) Ибо 1200 евро только авиабилеты (на двоих), 1500 аренда авто + гостиницы, питание, подарки и прочее - 1000. Итого 3700 на двоих или 1850 на человека. Надо сказать, что в Алжире есть практика "специальных" цен для туристов. Даже цена авиабилетов на внутренние рейсы узаконена разная :(
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение Пилот 28 янв 2010 17:55

Посмотрел ситуацию по визам:
1. Визы нужны
2. Срок действия паспорта не менее 6 мес.
3. Не дают визу у кого есть израильские штампы или визы в паспорте.

У меня паспорт кончается в конце июня, значит со старым я пролетаю. На новый сдам доки 1 марта, т.к. хочу сразу биометрический и на 10 лет, делают его на Госзнаке 1 месяц и ускорить нереально. Следовательно с мартом я точно пролетаю.
А очень хотелось бы - такое место... :thumbsup: такая компания... :occasion14:
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение RussoBalt 28 янв 2010 18:19

Аренда внедорожника будет дорога, если ехать ,то до Марселя своей, там делее на пароме ,лететь туда и брать в аренду просто нет смысла, багаж будет больше нормы провоза , аренда Хорошей машины везде дорого!,нужно думать и планировать поездку на своих авто, по северу африки или в Касабланку...
А те четыре машины ? тоже ведь стоят чего то ,да и охрана в Алжире, это как то напрягает,мало вам в тут приключений?
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 28 янв 2010 19:39

RussoBalt писал(а):Аренда внедорожника будет дорога, если ехать ,то до Марселя своей, там делее на пароме ,лететь туда и брать в аренду просто нет смысла, багаж будет больше нормы провоза , аренда Хорошей машины везде дорого!,нужно думать и планировать поездку на своих авто, по северу африки или в Касабланку...
А те четыре машины ? тоже ведь стоят чего то ,да и охрана в Алжире, это как то напрягает,мало вам в тут приключений?

Те машины ничего не стоят, потому что друг.
Охрана полагается бесплатно, тоже потому что по приглашению.
Гиду только "на чай".
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение RussoBalt 29 янв 2010 10:12

Тогда надо ехать ! такой шанс редко бывает ! :thumbsup:
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron