Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Марокко 2010 - Африка

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение ok_escudo 15 фев 2010 00:16

Интерлан, ?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 15 фев 2010 17:39

ok_escudo писал(а):Интерлан, ?

я тут, только новостей пока нет из Алжира :(
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение ok_escudo 15 фев 2010 22:19

interlan писал(а):
ok_escudo писал(а):Интерлан, ?

я тут, только новостей пока нет из Алжира :(

Понятно. Да я так, чтоб народ в курсе был. Я с загранпаспортом пока еще никак... Если сумею сдаться до конца февраля, то по закону меня смогут мурыжить до конца июня :( Так что если что и выйдет, то, видимо, без меня...
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 18 фев 2010 14:32

В общем предлагаю поменять планы: с 25 марта по 1 апреля в ОАЭ проходит "дезерт челлендж" из серии Дакар. http://www.atcuae.ae/en/sporting/desert_challenge.html
Мои товарищи организовывают лагерь рядом с основной тусовкой. Т.е. вроде как на Дакаре, но платить ничего не надо :) Сами они местные мотогонщики, но в соревнованиях не участвуют (уровень не тот). Наш лагерь: один автокемп, индивидуальные палатки, генератор, газ, в общем все для автонома.
Что потребуется нам: авто в прокат (Крузак или Паджеро на 5 дней около 1500$), палатки стоят копейки (30$) нам могут купить заранее. Еда: закупимся в местных магазинах. Билет Аэрофлота 630$. Виза 170$. Итого на семью из 2-х чел. авто+билет+виза+еда=3500$. Понятно что можно кооперироваться и 4чел на 1 авто :) Бензин дешевле чем у нас в 2 раза.
Что делаем: наблюдаем за гонкой, катаемся рядом с трассой по пустыне, при желании можно уйти в пустыню по навигатору.
Изображение
это просто дорога :)

Изображение
а по этим барханам народ и катается :)

Авто не подготовленные, но тросы, шаклы нам дадут попользоваться. Пригодятся абсолютно, потому что уверен на 100%, что никто не сможет не застрять :)
По погоде: поскольку это жаркая пустыня в самом расцвете (конец марта), то спальники не нужны. В то же время еще не очень жарко поэтому можно жить без кондиционеров (если что в авто обычно 2 кондея :)). Средние температуры: +35 днем, +20 ночью.

В общем где-то так:
Изображение
Греться едем?
Для желающих можно после Челленджа скататься на океан, пару дней поплавать :) А во время - только Персидский залив :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение interlan 18 фев 2010 14:43

Да, забыл сказать. У океана тоже есть местечко для палаток. Правда от Челленджа до океана 350-400 км. То есть каждый день не накатаешься. А солнце - ВЕЗДЕ!
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение Igant 18 фев 2010 21:02

А фотке Д2 ;)
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Марокко 2010 - Африка

Сообщение ok_escudo 10 мар 2010 00:03

Соус, ну напиши сам хочь чего нибудь. Следующий месяц - апрель. Ты едешь в Марокко? Кто с тобой? Я в попутчики не набиваюсь, наверное у вас уже состав экспедиционеров сформирован, просто интересно как ваша подготовка. Кстати, а почему бы тут в он-лайн не вести дневник экспедции? Или, если уже с этим жестко принято решение, то брось ссылку, где читать?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема