Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

8-13 мая. Куршская коса

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Куршская коса - первомайские праздники

Сообщение ok_escudo 14 апр 2009 12:12

interlan писал(а):мне два номера: двухместный и одноместный, пожалуйста.


Принято.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение ok_escudo 23 апр 2009 00:32

Итак, едут всего три экипажа:
1.Эскудо
2.Интерлан
3.Григорий

Очень, очень жаль, что по техническим причинам авто не смогли присоединиться Дизелисты и по причине документов - Пашута. Ребята, надо всё это исправлять, а то получается, что наш клуб не готов к зарубежным вылазкам! Как вот мы будем без вас выглядеть перед калининградскими джиперами?

Андрей - мы с Гришей сегодня (в смысле уже вчера) получили литовские визы, мульти, но на срок именно с 8 по 14 мая, как просили. Ты когда сдаёшься на визы, с паспортом Антона утрясли?

Важную допинфо по визам в Литву читай тут:
viewtopic.php?f=15&t=81

Андрей - по бронированию гостиницы в Клайпеде и домика в Ниде - я ничего не сделал, т.к. перед моим отъездом в командировку сволочной банкомат схавал крупную сумму денег наличкой, которую я хотел положить на свою карту визу для интернет бронирования. Заявление написал, да только его рассмотрение неделю занимает... Но в принципе у нас есть еще время - две недели. Я вернусь из командировки и всё сделаем. В Клайпеде останавливаться будем тут:
http://www.booking.com/hotel/lt/reval-i ... c3aa5c7891

В Ниде тут:
http://www.kempingas.lt/ru/index.php?pageid=7
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение interlan 23 апр 2009 14:46

Хотели проскочить на халяву с паспортом - не получилось. Сейчас подключил товарища. Жду решения до понедельника, и потом иду сдаваться в посольство
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение Дети Базилио-Мишель Алиса 23 апр 2009 15:38

Мы точно не едем,т.к. у Оксаны дали и вновь отобрали паспорт и теперь он будет готов в конце мая!!!! Жесть!!! Но надеемся в другой раз!!! :)
Аватара пользователя
Дети Базилио-Мишель Алиса
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:12

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение ok_escudo 23 апр 2009 18:48

interlan писал(а):Хотели проскочить на халяву с паспортом - не получилось. Сейчас подключил товарища. Жду решения до понедельника, и потом иду сдаваться в посольство

Н-да. Но я правильно понимаю, что ты с женой независимо от результата дел с паспортом Антона - всё равно едешь?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение ok_escudo 23 апр 2009 18:50

Дети Базилио-Мишель Алиса писал(а):Мы точно не едем,т.к. у Оксаны дали и вновь отобрали паспорт и теперь он будет готов в конце мая!!!! Жесть!!! Но надеемся в другой раз!!! :)

Однако, Базильки, очень жаль...
А вот про "дали и вновь отобрали паспорт" поподробнее? Может, какие грабли лежат для всех, а мы и не знаем?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение interlan 23 апр 2009 19:00

ok_escudo писал(а):
interlan писал(а):Хотели проскочить на халяву с паспортом - не получилось. Сейчас подключил товарища. Жду решения до понедельника, и потом иду сдаваться в посольство

Н-да. Но я правильно понимаю, что ты с женой независимо от результата дел с паспортом Антона - всё равно едешь?

очень хочется. Надеюсь, решение завтра к вечеру будет
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение Дети Базилио-Мишель Алиса 24 апр 2009 15:53

Итак, подробнее. Для нормальных адекватных людей проблем нет. Это у нас Оксана. В декабре подали док-ты на новые загранпасорта. Потом Оксана поменяла гражданский паспорт и сделала его на другую фамилию. Пошла получать загран. Там попросили гражданский паспорт в итоге фамилии на паспортах не совпали!!! :lol:
Пришлось подавать на новый паспорт, а там сказали надо получить старый оформленный уже. Тут же получили. Не успела Оксана обрадоваться, как тут же отобрали и взяли документы снова на оформление паспорта. Цирк, да и только!!! Амнезия со сменой фамилий - это наш размер!!!!! :P :D :oops: :cry: :shock: :roll: :P
Аватара пользователя
Дети Базилио-Мишель Алиса
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:12

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение Зайка 24 апр 2009 16:06

ну вы даете :lol: :lol: :lol:
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение interlan 24 апр 2009 20:32

хи,хи.
"Звонок другу" оказал поразительное воздействие на ОВИР. Паспорт выдали уже к вечеру. Лично начальник.
Во вторник запланирована сдача документов в посольство.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение ok_escudo 24 апр 2009 21:51

Отлично. Вторник 28 апреля даже вроде у них не праздничный, а обычный рабочий день.
http://ru.mfa.lt/index.php?1303066514

Андрей, ты прочитал про то, как мы в этот раз на визы сдавали документы и что дополнительно писали? См. мои посты выше.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение interlan 24 апр 2009 22:19

ok_escudo писал(а):Отлично. Вторник 28 апреля даже вроде у них не праздничный, а обычный рабочий день.
http://ru.mfa.lt/index.php?1303066514

Андрей, ты прочитал про то, как мы в этот раз на визы сдавали документы и что дополнительно писали? См. мои посты выше.

да, прочитал, надеюсь что ничего не забуду и тоже правильно все допишу :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение interlan 28 апр 2009 18:30

отчитываюсь: доки сдал, 5-го обещали выдать визы.
НО! Поскольку Антон в Шегене визу еще не получал, то заказали однократную, т.е. после Ниды мы едем назад в Тракай, Каунас, Вильнюс (тоже надо посмотреть) :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: 8-13 мая. Куршская коса

Сообщение ok_escudo 28 апр 2009 22:05

Понятно, молодцы. Хотя, я думаю, если вполне конкретно описали бы куда едите (Калининград), то мультивизу Антону бы дали. И даже не думаю, а знаю наверняка. У нас доча - Антонина - до сей поездки Шенгенских виз не имела, только индонезийские, и ничего - попросили мультивизу на 7 дней, прописали куда едем - и дали ей мультивизу. Без вопросов. Я ж писал, что надо в посольстве для этого...

Ладно, вопрос по этой поездке на форуме закрывается. Андрей - перед 8 мая за несколько дней всё обговорим по телефону.

Всем удачи.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron