Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 28 янв 2010 17:54

Городок Греймоут, пережил золотую лихорадку,теперь тут добывают уголь и как все шахтерские города он угрюм и даже зловеЩЬЬЬ..да еще дождь лил целый день,ообщем на утро мы дали деру,удивившись что ночью в номер с бензопилой никто не ворвался...
Вложения
 №3 0821к.JPG
 №3 0901.JPG
 №3 0811к.JPG
 №3 0831.JPG
 №3 0921к.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 28 янв 2010 18:29

городок Шантитаун,полностью сохранен на бывших золотых приисках,мы тоже мыли золото,правда на золотой зуб не хватит...
Вложения
 №3 0941.JPG
нефрит и золото два богатства новой зеландии
 №3 1631к.JPG
мыли мыли мыли,лучше бы купили..
 №3 1801.JPG
деньги в кассу -культуру в массы, салон красоты...
 №3 1521.JPG
паровоз действует и катает народ,в топке жгут особо любопытных
 №3 2091к.JPG
раньше от сюда возили золото,сейчас сюда водят туристов и возят почту..кризисссс
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 30 янв 2010 20:04

На ледики мы не попали,дождь был пару дней очень сильный,остальные дни просто был....так вот дорогу закрыли,озеро у подножья гор вышло из берегов,уровень поднялся,но мы его обошли все же за час по колено в воде!
Вложения
 № 1 3175к.JPG
 № 1 3167к.JPG
 №3 2661кк.JPG
 №3 2451к.JPG
 №3 2701к.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 31 янв 2010 12:34

Перемахнув через перевал-Хааст,мы оказались в другом мире,погода,леса,да и люди повесилее,а какя там черешня господа и дамы,можно с косточкой проглатить...
В городке Ванака есть очень интересный Мир Пазлов,лабиринты,головоломки,итд,усЕ это весело и главное полезно после изнурительной дороги по перевалу...
Вложения
 №3 277к.JPG
так сами новозеландцы проводят отпуск,впереди ,да и позади на 150 км нет жилья,дороги по горам,дождь,вообщем -ветер в харю ,я ...
 №3 327к.JPG
 №3 326к.JPG
сидеть можно весь день...ребусов хватает..
 №3 319к.JPG
мир пазлов и головоломок в Ванаке
 №3 331к.JPG
самый старый отель на Южном острове,плюс бар,но я за рулем не пью,вышел выпил и поехал дальше,верно?
 № 1 3215к.JPG
дорогине размыло на удовольстие джиперам
 № 1 3225к.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 04 фев 2010 19:57

КАК мы немцев спасали..
Как говорит мой приятель "картина маслом" утром 7 января,обломавшись с подьемом на ледник,мы выехали в Куинстан, так как пару дней шли дожди,все обочины дорог размыло,вот и кемпер немцев,фатер,мутер и сын за рулем,остановились ,а вот выехать,найн,нихт....капут как говорят в баварии...Проезжая мимо,вижу картину,мутер стоит скромно голосует,а немцам помогает на таком же кемпере французы,забавные люди эти лягушатники.пробовали тянуть,веревоЧкой,по типу у нас белье дамы в бигудях развешивают на такой,естественно нормального троса у них небыло. Но самое странное ,что из проезжаюших местных жителей,в том числе пара была на пикапах,все строили козьи морды и в отказ,мне же хотелось приключений, с утра я был великодушин,..отпустив с миром французкий кемпер ,я обьяснил камраду,мол надо ехать в деревню,просить трос,так как вид у них был примерно как у их предков под Москвой в 42г,пришлось улыбаясь обьяснить мол в России,народ добрыйи жалосливый,или нет? , взяв старшего,мы отправились в автосервис в паре км от места трагедии, так деревянный сарай для трех машини . но !что вы думаете господа и дамы? эти любезные киви нам отказали !,трос я видел,мог взять и так, вернул бы,я очень сейчас положительный,работаю над кармой, но воспитанный и вежливый потерпевший просил трос на пол часа в аренду,нам о т к а з а л и ! я в шоке,немец чуть не плачет,у меня в машине из инструментов,домкрат и фотоаппарат,как вы понимаете,это немного не то.Я уже злюсь,так тихэенько тихэенько завожусь как мопед верховина 2,и думаю как же мне слямзить трос и помочь моей любимой нации,несмотря на то что мой дед их в Кенгсберге лупил как котят,ну да ладно говорю,черрррт с ними этими жлобами,поехали купим трос , рядом была бензоколонка ,говорил эмоционально,поняли все,(матом не ругался,факушек не показывал,слюной не брызгал) хотя пассивность немца уже злила не на шутку,и как они такие фильмы снимают?купив трос,чудо тайваня,вернулись,где за час,никто не остановился помочь!,мутер она же фройлян тихо плакала в кемпере,сын газовал,видимо надеясь удивить нас по приезду,идиот,кемпер он не просто тяжелый сарай с туалетом но и очень высокий ,машина стоит под углом,вообщем цирк. Спасли! слезы,благодарные слова,салют ифлаги,как на Эльбе...эх хорошо провел время...
Вложения
 № 1 3215к.JPG
 № 1 3207ккк.JPG
 № 1 3210кк.JPG
 № 1 3214кк.JPG
Последний раз редактировалось RussoBalt 04 фев 2010 20:10, всего редактировалось 1 раз.
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение Igant 04 фев 2010 20:07

Да уж, видать не только в России игнор на трассе.
Андрей, а не связано это с тем, что в подобных случаях в буржуйском мире звонят в аварийку или что там у них есть.
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 04 фев 2010 20:12

Да конечно ,может и так,но все же моя хата с краю у них это норма,и слова как вы? просто слова
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение ok_escudo 04 фев 2010 22:22

Хотя я и не сторонник албанского, но так и хочется сказать: "аффтар, пеши исчо!" :hello2: Уж больно слог у тебя завлекательный! Большой респект!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 05 фев 2010 14:38

Вообще НЗ удивительная страна, Южный остров меня просто поразил, на маленьком клочке суши, есть и горы(Южные Альпы),дождевые леса, как в тропиках, чуть ли не джунгли ,поля, множество ферм, есть даже оленьи фермы, шкуры и рога отправляют в ОАЭ, фьорды, едешь по серпантину, вроде горы, и тут пляж, бац! только рот открыл, а за поворотам уже озеро с отражающимися в нем горами. Не смотря на кризис, туристов много, говорят раньше еще больше было, на дорогах правда все вежливые, но если местный то свое недовольство он за рулем обязательно продемонстрирует клаксоном, там народ высокомерный, гордый, живут то в сказке, вот и потешаются над туристами, а вообще целиком о людях нельзя говорить ,есть разные, таксисты так те обще везде одинаковые, я давно за ними веду наблюдение, что в Германии,Испании,Швейцарии, что в Литве,про Турцию и другие страны с восточным эээ менталитетом вообще молчу, и в НЗ(поймите прилетел я в сказку и тут вам БАЦ! таксист махинатор,повез дальней дорогой из аэропорта,хорошо я перед прилетом карту посмотрел,говорю сэр вы не правы,едемте любезный коротрой дорогой,иначе чай стынет!) профессия такой отпечаток жуликоватый накладывает.. вай вай наболело,простите,Ну да бог с ними. Вернемся к нашим баранам,тем более в НЗ их почти 40 млн! Вот только как я хотел фото сделать что бы они вокруг машины,стадо,пастух,рога и шерсть кругом,такого фото нет,жаль,все по правильному все за забором.Олег говорил что в Исландии они гуляют по трое,а тут стада но вне досягаемости.После Ванаки мы двинулись в Куинстан, еду ,а тут на перекрестке два знака ,налево Куинстаун,и на право он же?,во думаю шутят,посмотрел на карте ,есть два пути,один для кемперов ,туристов на велосипедах,второй через перевал, посложнее,выбрали дорогу не для туристов! И не пожалел! Это самая красивая дорога по горам!(ну для меня,на Кавказе не был) Если кто катался по о.Тенерифе, знает там есть в горах деревня Маска, серпантин не для слабонервных, во всяком случаи жена отказалась ехать там ,назад той же дорогой, так что пришлось весь остров по кругу обьехать,так вот на Тенерифе пейзаж вроде как лунный,зелени мало, все же вулканический остров, климат, итд, а тут господа виды дух захватывает, жаль что фото не передает всей красоты ,поверти туда стоит хоть раз в жизни слетать, это очень ,очень ,очень яркие места, город Куинстаун вообще невелик, как район Москвы, окружен горами .Озеро ,лес на склонах, подъемник на гору(строили швейцарцы) и атмосфера спокойствия и умиротворения несмотря на толпы туристов. Нам так понравилось, что решили задержаться в городе, потом была дорога до Крайсчерча, через озеро Текапо,поже потряс места!
Вложения
 №3 278к.JPG
пляж Маори,дымка тумана,ветер с моря,камни,кругом духи
 №3 347к.JPG
тут бы на спортивной машине,,,!!!!
 №3 352к.JPG
 №3 353к.JPG
 №3 368к.JPG
 №3 385к.JPG
 №3 407к.JPG
 №3 358к.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 05 фев 2010 23:11

ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение ok_escudo 09 фев 2010 00:12

Андрей, на этом рассказ завершён? Фотоподборкой автомашин?
Наверное, да...
Как-то даже жалко. Была некоторая интрига, как книжку интересную читаешь, которую за один день прочесть невозможно - и каждое утро ждёшь и предвкушаешь новую порцию воображения...

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Еще один гвоздик на карту на стене - "Я буду там!" (с) nub1an
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение ok_escudo 09 фев 2010 00:15

RussoBalt писал(а):КАК мы немцев спасали...

Повторюсь - спасибо за захватывающий слог :hello2:
А кемпер-то был - ты заметил? Новый Mitsubishi Canter, он же Fuso. Хорошая машинка!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение ok_escudo 09 фев 2010 00:16

Да, Андрей, ты даёшь добро на размещение ссылок на этот твой отчет тут на других сайтах? Естественно, с указанием копирайта. Надо, чтобы такой отчет был доступен широким массам!
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 09 фев 2010 18:59

Нет это еще не конец :nono: ,сам тяну время, вроде как сам второй раз в дороге.. :headbang: .
Город Куинстаун,хоть и маленький но очень красивый и спокойный, от него день езды до Милфорд саунд, там фьорды потрясающий красоты, жаль у нас уже не было времени, да еще много чего на Южном не успели, там нужно месяц кататься и то половину увидишь..
Вложения
 №3 443к.JPG
 №3 435к.JPG
 №3 413к.JPG
 №3 452куинстанк.JPG
 №3 468к.JPG
 №3 481к.JPG
 №3 482к.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Re: Новая Зеландия: Путешествие в Страну Длинного Белого Облака

Сообщение RussoBalt 09 фев 2010 19:05

8)
Вложения
 №3 507км.JPG
 №3 520км.JPG
 №3 547км.JPG
 №3 549км.JPG
 №3 557км.JPG
 №3 551км.JPG
 №3 562км.JPG
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
Мы все умрем! Ваш Доктор.
Аватара пользователя
RussoBalt
 
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 26 окт 2009 12:33

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron