Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Озеро для отдыха

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Озеро для отдыха

Сообщение KOT 17 июн 2013 09:34

Докладаю :ntongue3:
За истекший период - по рекомендациям лучших собаководов :nlol: - отдыхал в Скнятино и окресных местах.
Дойти до Красной Горки со стороны Стрельщихи - не удалось. Дорога одна, длиной около 5 км, сильно заболочена, нынче не хоженая, не езженая. Прошел только 1.5 км, последние метров 200-300 исключительно на лебедке.
Мое мнение - одному не пробиться, только колоной либо ждать пока все высохнет. Впрочем, местные сразу предупредили, что пройти мне не удасться.
Уехал чуть ниже Скнятино, встал напротив Селищ. Место неплохое, учитывая подболоченность самой Волнушки. Там обитал с 12 июня до 16 июня. Народу не было, вообще никого не видел, приезжало 4 машины, культурно вставали на берегу, переправлялись на лодках в Селищи, никому не мешали.
14 июня - по совету новых друзей из Селищ - попробовал заехать в Красную Горку. Добрался до Селищ, дороги, в принципе, нет, шел только по навигатору. Но сухо, всего один раз застрял, по собственной глупости - штурмана-то не было. Местные сказал, что крайний раз машины приезжали - 5-7 подготовленных УАЗиков - около месяца назад. Дороги найти в этот раз не удалось. По высоковольной линии/просеке не пройти, заболочена сильно и заросла.
15 июня вновь попробовал пройти через Селищи. Нашел дорогу, шел де-факто по параллельной дорожке, которую квадрики протоптали. Доехал до насыпи и, как и было предсказано, проехать ее просто так не удалось. Вырыты канавы. Узкие, но глубокие. Сенд-трака не хватает, объехать не получается - заболочено с той стороны. Решение-то простое - валим пару деревьев, пилим на бревна, стягиваем тросами, проезжаем. Но в одиночку этого делать не стал. :ntongue3:
Что имеем в сухом остатке....
1. Пройти в одиночку - не удалось. Нужно хотя бы две машины или очень сухое лето.
2. Места красивые, но без лодки делать нечего.
3. Близко от Москвы, да и на север, мне достаточно удобно.
Спасибо за идею. Бог даст, вернусь к идее в августе.
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Re: Озеро для отдыха

Сообщение Кусто 17 июн 2013 09:59

KOT писал(а):Докладаю :ntongue3:
За истекший период - по рекомендациям лучших собаководов :nlol: - отдыхал в Скнятино и окресных местах.
..................................................
Что имеем в сухом остатке....
1. Пройти в одиночку - не удалось. Нужно хотя бы две машины или очень сухое лето.
2. Места красивые, но без лодки делать нечего.
3. Близко от Москвы, да и на север, мне достаточно удобно.
Спасибо за идею. Бог даст, вернусь к идее в августе.

Всегда пожалуйста. :occasion14: А про 5-7 уазиков, так это на майские праздники мои друзья ездили. Они туда каждый год в это время ездят. Сбор бывших и настоящих учеников МИФИ. Я туда в 2005 и 2006 году на машине (когда еще уаз живой был) ездил. http://www.offroad.qdn.ru/sknyatino/21.jpg Весь альбом вот тут: http://www.offroad.qdn.ru/photo/sknyatino%202005.html
А про канавы на старом переезде, это отдельная песня. С одной стороны мы их объехали слевой стороны. С другой стороны по сантракам переехали. Вот этот переезд? http://www.offroad.qdn.ru/sknyatino/43.jpg
Потом еще раз туда уже на патруле ездил. Но доехать не смог. И причина этому была серьезная (стандартный патриот Ленчо на буксире). Сам то я двигался без проблем, пока недоприводом не стал. Порвал шруз. Пришлось заночевать в лесу. А на утро ребята приехали на подготовленной буханке на выручку. Так что как то так. :n)
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Озеро для отдыха

Сообщение KOT 17 июн 2013 10:56

У меня сенд-траки 1,5 м., по-моему, я поприкидывал - края канавы слабые, мог ухнуться колесами, в случае, если край бы пополз.
Хотя, вечером, за кружкой пива, я уже сомневался.
Заболочено со стороны Красной Горки, а со стороны Скнятино можно постараться объехать...
Вот и думаю про август. :nBangHead:
KOT
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 май 2012 07:26

Пред.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема