Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Как встретишь, так и проведешь

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 01 ноя 2013 12:04

Господа, друзья, коллеги!

Есть идея, предлагаю обдумать и решить. Новый год - 2014. Новогодние каникулы. Есть предложение по пребыванию на данный период времени. Карелия. Лоухи. Национальный Парк "Паанаярви". Расстояние найдете сами, вы умелые все в этом, тысяча с чем-то км., насколько помню. Проживание в домиках с отоплением. Печка (для романтиик + что-то электрическое ставят зимой для тепла). Рядом с домиком (30-50 м.) баня. Стоимость бани входит в стоимость проживания. Стоимость проживания в зависимости от домика: от 600 до 680 руб/сутки с человека. Есть домики, где баня только твоя, есть, где на два дома. Кругом озера, из бани сразу туда. Баню топят егеря. При доме место для приготовления пищи, очаг, котлы, кастрюли и пр. лабуда. Туалет приличный, но на улице. Картинки смотрите по ссылке. Могу засвидетельствовать - увидите и умрете. Домой вернется только ваше тело, но не душа. Бронирование на НГ начнется с 10 ноября. Плюс надо будет внести предоплату 30%. Орг. вопросы беру на себя. Решайте до 09.11.2013, чтобы не проспать свое щастье.


http://paanajarvi-park.com/zima/
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Deniment 02 ноя 2013 00:09

Было там. Но летом.
А потому идею НГ в этом месте поддерживаю.
Но! Есть одно но! Парк очень популярен и уже сейчас, боюсь, просто нет мест. (Приезжают фины, шведы и т.д.)
Опять же, но!
Рядом есть частная тема. Мы там останавливались с Братишкой как то. Телефон сохранился.
Условия примерно он те же.
ТЛК-80 на 35"
Мицубиси L-200

"Дружба- это все. Дружба превыше таланта. Сильнее любого правительства. Дружба значит лишь немногим меньше, чем семья. Никогда этого не забывай."
Дон Карлеоне
"Крестный отец" М. Пьюзо.
Аватара пользователя
Deniment
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 22 июл 2009 23:19
Откуда: Москва, Кузьминки

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение M@xim 02 ноя 2013 18:23

Класс!
но, к сожалению, мы не сможем. :(
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 03 ноя 2013 21:47

Зззззззззззз.......
(это крайне напряженный мыслительный процесс)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 04 ноя 2013 11:16

То Денис, занять домик, ты прав, трудно. Но это если звонить НЕ заранее. Если звонить в объявленные даты бронирования и прямо в 9 утра, то можно все сделать. На НГ, как я писала, 10 ноября будет. Шанс есть.

Лично мое видение этой поездки - это выезд из Москвы 1 января. Супер, конечно, там сам НГ встретить, но лично я маму оставить одну не могу....в этом году буду с ней шампанское пить. Да и не на все 10 дней туда есть смысл ехать....дней на 4-5. Все ж таки на костре готовить, да на морозе ... долго не протянешь, я так думаю.

Кстати, Максим, поезд есть до ст. Лоухи))). Со станции можно в Парке заказать встречающую машину. От станции до Парка (если не путаю ничего) км. 180-200. Дорога, как раз, наша любимая))))....жопа полная и круглая. Местные водилы как всегда на высоте....без всяких тебе там "жыпов"...по кустам виртуозно ямы объезжают.... как ездят другие - загадка))).

Рыбу можно не ловить самим, а купить у егерей (девочкам - бесплатно, мальчикам - рубль)))). Рыба есть круглый год. Баня?.....в Баню ходят ФИННЫ...они там через кусты и речку живут....плюют есс...но на всякие границы, протоптали козье-финские тропы, платят егерям и ходят каждую пятницу))). Комментарии нужны?))). Я лично сколько потом по разным баням ходила, такой не нашла нигде. Даст ист фантастиш. :!:

А...еще....домики представляют из себя большую комнату, в которой типа зековских нары во всю избу. Все спят как младенцы в родильном доме....кулечками и параллельно друг другу. На интим не рассчитывайте. Белье и одеяла дают.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Зайка 04 ноя 2013 13:28

Кать, а семейные домики есть??? А то ведь нас много)))
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 04 ноя 2013 15:43

Ира, избы надо выбирать, конечно. Они в чем-то схожи, в чем-то разные. Как вариант (сейчас вот только посмотрела и подумала) можно (опять же...если получится) забронировать избы Боровичок и Олений Бор. У них одна общая баня. Боровичок имеет 4 спальных места на первом этаже и 5 спальных мест на втором. Изба Олений Бор минимальная вместимость 2 человека, максимальная - 3. Либо изба Вартиолампи. На 14 человек максимум. Спальные места на 2 уровнях. Вас можно на второй. Но у этой избы баня в 150 метрах (голой бежать до воды далеко)))). .....Вот еще классный домик "Мост Оланги". Минимум 6, максимум 10 человек. Спальные места в два яруса. Баня 50 метров, вроде как совместно с палаточниками, но зимой сомнительно, что кто-то будет жить в палатках. В избе камин-печь с местом для готовки.
Можете вообще себе домик отдельный снять...правда маленькие домики там на 3 человек рассчитаны.

Смотрите...вот тут все есть...http://paanajarvi-park.com/izba-most-olangi/

Кстати, нашла Вам домик на 5 человек. "Нурис". Но баня в ебенях...за 500 метров(((.

Или вот ИЗБА ТЕРЕМОК!!! На 6 человек максимум. Баня располагается под одной крышей с домиком!!! Правда воды рядом нет)))....как и полного в жизни щастья)))).
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение elka 08 ноя 2013 08:09

Мы тоже не против зимой провести 4 дня в Карелии. Только домик нужно потеплее выбрать.
elka
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 25 фев 2009 22:43

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2013 09:27

Господа, друзья, коллеги....сорри за шухер, но сама не знала, чеслово. Сейчас позвонила в администрацию Парка и они мне обрисовали жуткую экстримальную картину отдыха в январе))). Никаких шведов и финнов в это время года нет....они курят трубки у себя в теплых жилищах или вообще с....ся в теплые края. Потому как температура воздуха в январе в этих местах за 30 градусов и световой день 4-5 часов. В домике нет освещения))))...надо брать генератор (проводка под него есть и на том спасибо) или сидеть при свечах и рассказывать друг другу страшные сказки))). Да и машина накроется медным тазом, как мне кажется. Рыбы тоже нет, все спят и прячутся от морозов. Детей вообще не рекомендуют брать, т.к. (с их слов)... "многие уезжают раньше срока, т.к. не выдерживают морозов"))).

Ну правда не знала....хотела как лучше :n(
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Зайка 08 ноя 2013 09:44

Жуть!!!
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Владимир 08 ноя 2013 09:48

:lol: :lol: :lol: Катюха, ты лучшая.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Кусто 08 ноя 2013 11:14

Kate4kin писал(а):Господа, друзья, коллеги....сорри за шухер, но сама не знала, чеслово.
.......
и световой день 4-5 часов. В домике нет освещения))))...надо брать генератор (проводка под него есть и на том спасибо).
.......
Да и машина накроется медным тазом, как мне кажется.
.......
Ну правда не знала....хотела как лучше :n(

Про детей, согласен. Опасно!
Генератор не проблема.
А машина - запас топлива и не глушить.

Кать, а может рассмотреть вариант поближе к Moscow city и потеплее.
Наверняка многие с детьми согласятся поехать.
Ну, например куда мы ездили 23 февраля отмечать. Помнишь? http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?f=102&t=4014
Только домик взять побольше чем брали.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2013 12:06

Женя, я напрочь не помню, где мы отмечали 23 февраля, но от стыда закроюсь одеялом и буду думать))). Недаром являюсь обладателем единственной за всю жизнь награды - грамоты "за креативный образ мышления" ))). Я не Моисей, но я куда-нить ВАС уведу на НГ :lol:

Вовчик, я знаю :oops: ....еще б вложить куда свою исключительность под проценты :lol: :wave:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение geomysl 08 ноя 2013 12:33

В Карпаты, в горы, в частный сектор. Там ВСЁ ЕСТЬ, и вам будут очень рады. И всегда есть что посмотреть в радиусе 50 км.
Аватара пользователя
geomysl
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: 24 июн 2010 15:32
Откуда: Москва

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Кусто 08 ноя 2013 13:57

Kate4kin писал(а):Женя, я напрочь не помню, где мы отмечали 23 февраля, .............

Кать, вот: http://sviatogorovo.ru
Мы тогда были в таком составе:
Ты, Шаман с семьей, vostok с детьми, elka с Темычем, я с Настей, Настя (Маркиза) с сыном и кто то по моему еще. Сейчас уже не помню. Вот тут у нас было обсуждение этой поездки: http://forum.4x4trek.ru/viewtopic.php?f=102&t=4014. Вроде как всем тогда понравилось там. :icon_scratch:
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron