Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Как встретишь, так и проведешь

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение M@xim 08 ноя 2013 16:51

Наташа писал(а):А вообще, они все опупели там!
Цены везде нереальные,
где не посмотри.

в Финляндии дешевле чем в Карелии ;)
проверено на своем опыте многократно.
бронируешь через инет, с присланным приглашением в посольство за визой (делают за неделю) и в вашем распоряжении неплохой домик с камином, сауной и тёплый ;)

варианты можно посмотреть вот здесь, например - huvila.net
правда, я всё бронировал в прошлые годы в сентябре. А хорошие варианты уходят в июле-августе.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2013 16:58

Карпаты, Финляндия - это все супер, но слишком кашерно и затратно. Кого не напрягает, уедут и так и уже давно забронировали все, что им надо.

как вариант для тех, кто в танке...т.е. ограничен в просторе...

А поехали в "радиоактивном" озере купаться! Помните, где у Интерлана днюху отмечали? Км. 400 кажется было. Смоленская АЭС. Рыбу поедим, в теплой воде на НГ - это вообще супер, покупаемся...и вотки попьем))). Дня три протянем и чудненько :occasion14:


Женя, мы в Святогорово не 23, а 8-е марта отмечали. И там не фонтан, вообще-то. Изба какая-то...туалет вообще...павелецкий вокзал отдыхает))). :icon_scratch:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Ёжик 08 ноя 2013 19:47

На самом деле Паанаярви не так уж страшно, а очень даже интересно.
В домиках есть печки, значит внутри будет тепло. Генераторы у нас у многих есть, поэтому свет- не проблема. Даже в отсутствие генераторов, при свечах (и газовых лампах) - тоже прикольно.
Зато имеем настоящую зиму с огромным количеством чистого снега, почти полное отсутствие людей, красивейшие маршруты.
Рыбу можно на мормышки через лунки половить.
Ёжик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 сен 2009 11:16

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Igant 08 ноя 2013 20:29

Я за движение и движение в машине, как Клубом4х4 в 2008, как с Деном и Хомяком в 2011, а сидеть и делать радиалки не моё. Мы давно решили и пойдем семейством до Устюга, а потом по зимникам до Архангельска, маршрут прокатан с Дениментом, кто с нами хочет?

Но Новый Год мы будем дома а потом в путь
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 08 ноя 2013 20:34

Ёжик писал(а):На самом деле Паанаярви не так уж страшно, а очень даже интересно.
В домиках есть печки, значит внутри будет тепло. Генераторы у нас у многих есть, поэтому свет- не проблема. Даже в отсутствие генераторов, при свечах (и газовых лампах) - тоже прикольно.
Зато имеем настоящую зиму с огромным количеством чистого снега, почти полное отсутствие людей, красивейшие маршруты.
Рыбу можно на мормышки через лунки половить.



Ну я не знаю, Сереж...я вообще-то тоже приколы больше логики люблю))). Если что, то мне будут звонить насчет подтверждения брони в понедельник...избу посоветовали взять "Мост Оланги". Она единственная расположена рядом с тем местом, куда наши машины проедут))), дальше передвижение только на снегоходах. А тут...машины будут стоять рядом с домиком. Из развлечений - катание на снегоходах к водопадам (610 руб/час) и лыжи)). На коньках нельзя, техника безопасности...бояться, что кто-то там провалится....куда там проваливаться при таких морозах?)). Домики да, теплые, но если ночью кто писать захочет? :icon_scratch:

А у меня машина бензин....мне на морозе плохо...и защит никаких(((.

Может все-таки в Смоленскую губернию? Там безмолвие почти такое же, как в Карелии и озеро прикольное, вода круглый год 28 градусов.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Megaslon 11 ноя 2013 18:14

В Костомукше есть база отдыха на озере. Вроде "Фрегат" или как то так называется. Куча разных домиков разбросаны по лесу. Мангалы, коптильня. Вроде сауна в каждом. Мы там как то летом останавливались на пару дней. 200 км от Сегежи.
Megaslon
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 фев 2010 21:33

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 11 ноя 2013 19:13

Эй, свободная стая! Куда рыть дальше? В каком направлении? Я пока придерживаюсь двух: бюджетно и прикольно. Но может кому нужны вариации?

Сегодня звонила в гостиницу пос. Пяозерск. Это который рядом с Парком Паанаярви (60 км). Там гостиница. Обычная такая гостиница. 1300 руб сутки с чека. Номера кашерные, со всякими там положенностями. В стоимость входит завтрак и сауна. Из развлекух - бар))) и ледянки.........прям быт крестьянских детей по Некрасову))). Но с другой стороны, а что вы хотите? Есть Липецкая область...база отдыха аж с горнолыжным склоном и всем набором того, что Вам придет в голову. Даже еще домики свободные есть....17500 на 5 душ. Кому надо сцылку дам.

Вот господин Megaslon что-то прикольное предлагает. Я еще Чухлому вспомнила...не ту, которая только что прошла, а город Чухлому, куда мы тоже ездили как-то в бытность не помню какую. Там уже даже крестьянских детей Некрасова нет...там вообще никого нет...снег, девственная чистота природы, гостиница такая...из прошлого века... с теткой - кагэбэшницей и душем по жетонам....мне тогда очень даже понравилось. Есть в этом ностальгия какая-то. Хотя из веселостей - только лепка снеговиков и осмотр местных заброшенностей.

КАРОЧИ, что мы ищем? Как Игорь написал: "радиалку"? Или движуху каждый день в новое место? Нужна идея и озвученные мечтания :laughing4:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Igant 12 ноя 2013 00:16

Кать, Карпаты тоже вариант там не очень дорого

Если по Устюгу

02 - Ночевка в Вологде
03 - 04 Пару дней у Деда Мороза разгрузить кошелек, для детей там рай


Прямая ссылка: http://www.youtube.com/watch?v=6YfdoEH1_Fo


05-07 Пинега
09 Москва

Мы не попали в пещеры не успели по времени http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%ED%E5%E6%F1%EA%E8%E9_%E7%E0%EF%EE%E2%E5%E4%ED%E8%EA

http://www.esosedi.ru/onmap/pinezhskie_pescheryi_golubinskiy_proval/1000136857/index.html

И туркомплекс "Голубино" - горные лыжи и т.д http://www.golubino.com/hotels/

Бюджетно или нет я не знаю тут каждый решает сам
Но когда то мы так катались, наверно все старые стали))
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 12 ноя 2013 16:36

В Костомукшу позвонила. Уже все забронировано до 5 января. Проспали. И дальше спите. На новый год будете на санках вокруг дома кататься.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 12 ноя 2013 16:38

Igant писал(а):Кать, Карпаты тоже вариант там не очень дорого
Но когда то мы так катались, наверно все старые стали))


Не без этого, Игорь))). А в Карпаты переться далеко. И бендеровцы за гитлера пришить могут)))...злые они.
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 13 ноя 2013 12:29

Народ! Ира, Серега, Олег.....а как Вам Беларусь на январь? Мне дадут контакты человека местного, из клуба ТЛК...он посоветует, что посмотреть и поможет с арендой чего-нибудь привлекательного (жилья в смысле). Можно снять квартиру в Бресте и кататься по стране. Там здорово! В Беловежскую Пущу смотаемся...говорят, что со стороны Польши она вообще супер (так сказали....мне она и со стороны Бреста понравилась). И бюджетно все дальше некуда.
:director: :?:
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Владимир 13 ноя 2013 13:48

классный вариант, на всякий случай визы Шенген не помешают. а в каких числах планируете.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Kate4kin 13 ноя 2013 17:27

Владимир писал(а):классный вариант, на всякий случай визы Шенген не помешают. а в каких числах планируете.



С 3 по 6 января, Володь. А шенген зачем? Там даже границы нет. Или ты про Польшу?
"Глупости получаются случайно, а потом становятся лучшими моментами в жизни".
Аватара пользователя
Kate4kin
 
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 29 окт 2009 21:13
Откуда: Оттуда же, откуда и все))). А пока в Братеево осела.

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение ok_escudo 13 ноя 2013 19:45

Белоруссия - это хорошо.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Как встретишь, так и проведешь

Сообщение Владимир 14 ноя 2013 06:39

про Польшу конечно, можно в Варшаву прокатиться, короче, я в теме, Катюха, будешь чего заказывать нас 4, тока я на пузотерке рвану наверное, неохота зимой на мудах переться.
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема