Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

1-9 мая. Первомай. Где отмечаем?

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Сообщение Зайка 03 мар 2009 11:50

вот-вот и у нас та же ерунда - у Ёжика все дни посчитаны :(

у меня-то попроще - могу за свой счет, пока не выгонят :o
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Сообщение ok_escudo 03 мар 2009 13:44

Зайка писал(а):Куршскую косу вспоминаю уже лет 15...


А когда и как вы там были? На машинах, или по-туристически пешком и на общественном транспорте? Что кроме дюн посмотрели, что запомнилось?

Зайка писал(а):и вот еще есть вопрос - насколько все-таки безопасно появляться в Литве на 9 мая на российских машинах???


Ну, я не думаю, что опаснее, чем в Египте или Израиле. По крайней мере в последнее время Россия с Литвой какими-либо нотами не обменивались, да и Литва не фигурирует у турагентов в списках не рекомендуемых для посещения стран.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение ok_escudo 03 мар 2009 13:51

Да, из-за времени, которое нужно выделить для поездки, всегда имеется некоторый конфликт с работой. И помощь никакую не окажешь - каждый решает сам.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение Зайка 03 мар 2009 14:35

на Куршской косе были с экскурсией автобусной по Латвии-Литве, щас не вспомню в каком году (ну лет 15 назад точно, а может и раньше (кажется 1989г.) - и уже тогда на себе почувствовали "дружеское" отношение аборигенов :x
из всей поездки запомнилось как раз это, а из положительного - Куршская коса (как раз в Клайпеде переправлялись) - очень красиво!!!!!

и еще очень хорошо помню Калининград (это уже другое путешествие тех же времен): зоопарк (там были просто необыкновенные зверушки), собор просто великолепен (рядом с этим зданием без крыши!!!! чувствуешь себя муравьем)
Зайка
 
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:20
Откуда: Москва, Перово

Сообщение ok_escudo 03 мар 2009 14:44

А я в 1991 был в Латвии, в Риге, через год там основная буча началась. У меня только положительные воспоминания - всё очень чисто, ухожено, и местное население попадалось какое-то приветливое, объясняли как пройти и т.п.

А вообще, конечно, выборка ответов для всего двух респондентов - не репрезентативна :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение Igant 04 мар 2009 15:12

Круто к 9 мая, через Литву такой пробег приурочить, с флагами России и Красной Армии. Мы хоти, но у нас нет паспортов, может кто чё может в этом плане помочь с решением этого вопроса, а то думаю в ОВИРе за два месяца не сделают
Аватара пользователя
Igant
 
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 04 мар 2009 08:57
Откуда: г.Москва ЮВАО Люблино

Сообщение ok_escudo 04 мар 2009 15:14

Игорь, было бы замечательно. По ОВИРу, к сожалению, сам ничего сказать не могу - не местные мы :) Дизелисты, может, что скажете?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение viacheslav 04 мар 2009 16:03

На сколько я знаю сейчас ОВИРы обязаны в течении месяца после подачи документов паспорт изготовить, или отказать по объективным причинам.
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Сообщение ok_escudo 04 мар 2009 16:52

Слав, а ты сам-то - как с загранпаспортом?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение viacheslav 04 мар 2009 18:01

На этой неделе доки обновлю, а на следующей буду сдавать. Нужно уже закрывать этот вопрос.
Аватара пользователя
viacheslav
 
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:49

Сообщение interlan 10 мар 2009 17:07

маршрут интересный, но на мой взгляд перенасыщенный. На недельку по такому маршруту было бы прикольно.
Главное наверно все таки Коса. Если маршрут будет без изменений, то мы скорее всего приедем 9-го сразу в кемпинг и 11-го назад в Москву.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Сообщение ok_escudo 10 мар 2009 17:55

interlan писал(а):маршрут интересный, но на мой взгляд перенасыщенный. На недельку по такому маршруту было бы прикольно.
Главное наверно все таки Коса. Если маршрут будет без изменений, то мы скорее всего приедем 9-го сразу в кемпинг и 11-го назад в Москву.


Маршрут и так рассчитан на 6 дней - вот и неделька. Согласен, чтобы он не казался перенасыщенным, к нему надо добавить как минимум три дня - на Вильнюс, Калининград и Минск. Вот уже и девять. Но, пользуясь не большим удалением Вильнюса и Минска, туда можно съездить и на выходные, если что-то зацепит, к чему захочется вернуться.

Но если ты планируешь в экспресс-варианте - то же хорошо! Что может быть приятнее, чем встретить друзей за чашкой кофе на парижском бульваре или у костра на Куршской косе и посидеть, пообщаться о дорогах! У меня, правда, в таком темпе - за 1200 км туда и обратно на один день там ездить не получается :)
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Сообщение Дети Базилио-Мишель Алиса 10 мар 2009 20:51

Круто!!!! Будем решать. Виз у нас тоже нет! :lol:
Аватара пользователя
Дети Базилио-Мишель Алиса
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:12

Сообщение interlan 10 мар 2009 21:53

ok_escudo писал(а):У меня, правда, в таком темпе - за 1200 км туда и обратно на один день там ездить не получается :)

Дык все дело в к-ве водителей. В сторону Европы мы ездим на Фриле. А на Фриле Света по трассе даже когда училась, то ее менты уже тогда за скорость тормозили. А как она из Нижнего на Витаре ехала! :)
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Сообщение Пилот 11 мар 2009 15:41

Мы серьезно задумались об этой поездке...
Олег, а что по визам? Обязательно ли самому идти в посольство? Долго ли это? Большие ли очереди? Сколько денег? Сколько по времени делают? Когда последний срок подачи документов? Какие документы подавать?
И по маршруту- как я понимаю все будет по асфальту и в принципе можно поехать и на недоприводе?
Аватара пользователя
Пилот
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 05 мар 2009 00:15

Пред.След.

Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron