Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

Куршская коса. Это было замечательно!

Поездки без экстрима, культурная навигация по интересным местам.
Правила форума
Наше содружество не предполагает какие-то коммерческие отношения между друзьями или даже просто знакомыми-единомышленниками в том, что является нашим увлечением, хобби. Мы не зарабатываем на друзьях. У нас есть опыт, и круг друзей достаточно широк, чтобы самостоятельно организовывать поездки.

Здесь размещаются объявления о дружеских, то есть бесплатных путешествиях, а также отчеты по итогам любых, платных или бесплатных мероприятий, если их результатами интересно поделиться со всеми окружающими.

УВАЖАЕМЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ ВНЕДОРОЖНЫХ СОБЫТИЙ! Приглашения на ваши платные мероприятия размещайте в соответствующем разделе "МЕРОПРИЯТИЯ ДРУГИХ КЛУБОВ".

Куршская коса. Это было замечательно!

Сообщение ok_escudo 13 май 2009 21:47

Вернулись с маршрута Москва-Минск-Вильнюс-Клайпеда-Куршская коса-Калининград-Мальборк-Миколайки-Гродно-Минск-Москва. Идея возвращаться через Польшу пришла неожиданно и была тут же реализована. Всё было супер. Выходные удались на славу! Григорий, наш новый участник форума, а на самом деле старый товарищ по Клубу 4х4 и Кольскому-2008, подтвердит :) Да и Андрей (Интерлан), я думаю, расскажет.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Куршская коса. Это было замечательно!

Сообщение Владимир 14 май 2009 08:45

Ждем отчета :D
Аватара пользователя
Владимир
 
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 24 фев 2009 13:56
Откуда: Наукоград Королев

Re: Куршская коса. Это было замечательно!

Сообщение pashuta 14 май 2009 19:51

Подробности давай! 8)
Аватара пользователя
pashuta
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:10

Re: Куршская коса. Это было замечательно!

Сообщение interlan 14 май 2009 23:43

подрОообности :)
выехали в 6 утра от МКАДа. Диско и Патфайндер катились хорошо, Патрол пыхтел в горку, но под горку догонял. Средняя скорость движения по Гармину - 108км/час (больше 140 принципиально не разгонялся). На границе с Белоруссией удивило полное отсутствие российских пограничников (даже никакой будки или шлагбаума), просто едешь и сразу белорусы встречают. Вся дорога от Москвы до Минска - две полосу в каждую сторону, но белорусская часть платная, снимают деньги в двух местах (по 22 рубля), плюс за весь транзит еще нужно заплатить налог (отдельно). На обратном пути я сказал,что валюты нет, пообещал расплатится рублями при выезде, и конечно же не заплатил (лень было будку искать). Еще литовцы докопались до консервов, пришлось подарить два журнала (спасибо Григорию) 4х4. Назад не досматривал никто. Заехали на 5 минут в Вильнюс и вечером были в Клайпеде. Я лично доехал нисколько не уставший. Остальные видимо тоже, так как после обсуждения завтрашних планов за рюмкой разных напитков, пошли смотреть пирс.Пирс оказался на месте :), паром тоже.
Утром переправились на косу, посмотрели представление дельфинов и слонов (морских). Прикольно. Представление достаточно динамичное и не скучное. Правда сопровождение на литовском (националисты, хоть бы по английски дублировали).
Пообедали в ресторанчике очень долго (типа сезон еще начался, поэтому за всех отдувалась одна официантка, может она же и готовила :)). После плотного обеда решили прогуляться на Ведьмину гору.
Изображение
Стоило побывать - всяких фигур полно, потом стало даже лень их все фотографировать. На спуске с горы море усиленно стало звать на берег, что мы и сделали. Море и в Литве МОРЕ!!!
Изображение

Кемпинг оказался вполне приличным. Сбегали (на Патроле) в порт, накупили пива и свежекопченой рыбы. Но усталость оказалась сильнее, поэтому пиво не допили (я потом еще 2 дня дома добивал :)), рыбу не доели - завалились спать.
Утром, самые стойкие пошли встречать рассвет на берег. Солнце встало строго по Олеговому счетчику :). Но мы на всякий случай сверили по солнечным часам. И рванули на рыбалку. Но не далеко :). Ветер был такой, что удочки доставать было бесполезно. Поэтому попрощавшись с коллективом поехали назад осматривать достопримечательности Литвы: прогулялись по Каунусу, полазили по замку в Тракае
Изображение
и к полночи были в Минске.
Антон остался в Минске, а оставшиеся члены экипажа переночевав на трассе в какой-то забегаловке утром прибыли на Днепр. Разумеется рыбачить. С клевом было туго. Местные товарищи рядом вытаскивали сети и матерились на каких-то электроудочников, после которых рыбы не осталось совсем. Мда. Попилили мы домой. Лучше уж я в Подмосковье порыбачу.
Аватара пользователя
interlan
 
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 24 фев 2009 14:01

Re: Куршская коса. Это было замечательно!

Сообщение ok_escudo 22 май 2009 09:48

Андрей, твой отчёт этот на сайт выложить? Я бы выложил. Но как скажет автор.

Замечательно, что ты очень быстро рассказ выдал (это я отвечаю с тормозами :) . И очень краткий и ёмкий. Спасибо.
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: Куршская коса. Это было замечательно!

Сообщение Primus 23 май 2009 17:00

прикольно блин :D
Изображение
Нет того, что человек не может, есть то, чего он недостаточно хочет!!!
Primus
 
Сообщения: 5906
Зарегистрирован: 24 фев 2009 19:21
Откуда: г. Королёв МО


Вернуться в Путешествия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron