Исландия 2009
Фото на заставке: © elka. Описание: Исландия 2009. Рейтинг: 0.0. Оцените фото: □1 □2 □3

GPS трекер

Навигационные данные по пройденным или планируемым к посещению маршрутам.

Re: GPS трекер

Сообщение Кусто 03 авг 2011 14:19

ok_escudo писал(а):Жень, я чего-то сразу не догнал - платными у них оба варианта получаются? Ну, тогда тебе решать, нужно тебе это за дополнительную плату или нет :)

А в финку в этот раз мы не поедем, ладно уж, нашей Карелией обойдемся :)

Да, оба платные получается. Чего то меня жаба душит отдавать за это 5000 :BangHead:
Проще самому все на сайт выкладывать.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: GPS трекер

Сообщение nikusha 17 ноя 2011 20:41

Поделюсь своим опытом.

Уже давно для трекинга использую сервер GPSGATE.com
Удобная вещь. Какие возможности
1) Данные на сервер можно передавать практически любым прибором который может слать их в интернет. Я сам посылал их с помощью лэптопа (gpsgate client for pc), HP iPAQ и HTC HD Mini (gpsgate client for pocket pc), Nokia 6233 (gpsgate client for java) а так же дешевым китайским трекером с первой страницы (на базе ТК-102). Все эти прибора.программы без особых проблем шлют данные на сервер. Программы клиенты некоторые бесплатные некоторые стоят жденег (хотя есть кейгены и т.д.)
2) Главный плюс этого сервиса. Возможность в онлайне скачивать данные любого друга (пользователя с которым подрыжилсф на сайте) и подставлять их любой навигационной программе или программам.
Простой пример. Мой знакомый едет на экскурсию и передает данные на сервер. Я сижу дома (на работе) и одновременно как на карте гугла, так же и в озике (сас поланете) или другой навигационной программе (гармин ситигид навител) вижу все так, как если бы они получали данные с моего ГПС приемника (купил после продажи Нокии).

Минусы тоже понятны. Нельзя в одной программе отслеживать одновременно несколько человек (но можно на сайте или созданной вами страничке). В принципе это сами программы не расчитаны. Сам gpsgate client может щапускаться несколько раз паралелно и получать данные из нескольких источников.
Естественно в отличие от локатора отсутствует поиск местоположения по GSM и WiFi (думаю неактуально)
Кроме того программа клиент запуженая например на мобильном телефоне не будет работать если телефон переходит в режим ожидания.

Вот такие пироги

Вот страничка с нашими местоположениями. Показывает только те которые были за последние 2 недели.
http://offroad.ge/gpsgate.html
Аватара пользователя
nikusha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2011 19:52

Re: GPS трекер

Сообщение ok_escudo 17 ноя 2011 21:20

nikusha писал(а):Поделюсь своим опытом.
...

Очень интересно! Спасибо, эту систему не рассматривал. Надо покрутить... Сходу вижу и плюсы, и минусы относительно Гугл Локатора.

Кстати, программы-клиенты для него есть не только на винду, но и на Андроид, и на Айфон:
http://gpsgate.com/devices
http://gpsgate.com/blogComment/track_an ... th_gpsgate
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: GPS трекер

Сообщение nikusha 17 ноя 2011 22:15

Не за что.

Да и еще. Версия клиента пом WM при передачен данных жрала намного больше интернет трафика (чуть ли не в 10 раз) чем та что стояла на Нокии (java). Китайский ТК-102 тоже мало трафика жрет.

Минимальный интервал обновления 10 сек.

Еще на сайте хранятся треки. Можно глянуть вот тут. Нажмите на маркер человека чьи треки хотите посмотреть. Спрва появится выпадающий список с треками. Увы скачать их с сервера я пока не научился (нехватка знаний не позволяет).
http://offroad.ge/gpsgate3.html вот тут можете глянуть мои треки.
Аватара пользователя
nikusha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2011 19:52

Re: GPS трекер

Сообщение ok_escudo 17 ноя 2011 22:27

Я правильно понял, что данные с мобильного устройства, передаваемые на GPSGate сервер, далее вы получали с сервера на программу на своем ноутбуке для отображения в какой-то навигационной программе, и все это в режиме реального времени? Именно реального времени, то есть так, как будто GPS приемник мобильного устройства был бы подключен к ноутбуку напрямую?
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Re: GPS трекер

Сообщение nikusha 18 ноя 2011 00:04

ok_escudo писал(а):Я правильно понял, что данные с мобильного устройства, передаваемые на GPSGate сервер, далее вы получали с сервера на программу на своем ноутбуке для отображения в какой-то навигационной программе, и все это в режиме реального времени? Именно реального времени, то есть так, как будто GPS приемник мобильного устройства был бы подключен к ноутбуку напрямую?

Да. Именно. Это главный плюс. И не только на ноутбуке. GPSgate Client который на WM тоже это может. Фактически это как бы программа шлюз. Там в интерфейсе 2 раздела. Input где указываешь источник данных. Это может быть реальный ком порт к rоторому подключен ГПС, лог файл трека или данные с любого совместимого сервера (я использую ихний же сервер) ну и еще мног разного. Источник одновременно может быть конечно только один. Вторая часть это output. Тут уже можно иметь много выходов одновременно. Несколько ком портов для разных программ, писать лог файл, посылать данные на сервер. Там еще есть такие вещи как Bluetooth server, Bluetooth send, TCP Server.

Думаю в новых версиях они могут добавил отсылку данных на гугл локатор.
Аватара пользователя
nikusha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2011 19:52

Re: GPS трекер

Сообщение Кусто 18 ноя 2011 08:27

Действительно очень интересно. :icon_scratch: Надо покурить эту систему. Спасибо.
Nissan Patrol Y60.
Аватара пользователя
Кусто
 
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 15 окт 2009 10:43
Откуда: Москва, ЗелАО

Re: GPS трекер

Сообщение M@xim 18 ноя 2011 10:06

ok_escudo писал(а):Кстати, программы-клиенты для него есть не только на винду, но и на Андроид, и на Айфон:

под iphone программа называется Yourtracks и стоит $29,99.
имхо, переоцененно для подобного софта.

но надо поковыряться и выяснить возможности.
вполне может оказаться, что функционал соответсвует цене.
Аватара пользователя
M@xim
 
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 25 мар 2010 10:21
Откуда: Тольятти

Re: GPS трекер

Сообщение nikusha 18 ноя 2011 12:32

Писишная версия тоже немало стоит
http://gpsgate.com/purchase/gpsgate_standard_license
Аватара пользователя
nikusha
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 май 2011 19:52

Re: GPS трекер

Сообщение ok_escudo 20 ноя 2011 00:22

Вот тут. Отладка. Андроид работает. Пока не использовал ни одного кряка и не платил ни копейки :)
viewtopic.php?f=14&t=1954
---
Mitsubishi Canter 4WD
Аватара пользователя
ok_escudo
Заслуженный писатель форума
Заслуженный писатель форума
 
Сообщения: 6146
Зарегистрирован: 24 фев 2009 12:43
Откуда: ... или куда?

Пред.

Вернуться в GPS треки и точки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

ЛЕГЕНДА ОБОЗНАЧЕНИЙ

форум с прочитанными/непрочитанными темами форум содержит подфорумы закрытый форум
прочитанная/не прочитанная тема объявление/прилепленная тема закрытая тема
популярная тема в этой теме есть ваши сообщения перенесённая тема
cron